1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Разница в "разочаровании" офицерского и воинского сетов.

Discussion in 'Лаборатория повстанцев' started by braveheart-al, Sep 27, 2015.

1. braveheart-al

braveheart-al User

Если лаборатория еще работает, просьба разобрать вопросы:
    1.Действительно ли зачарование с воинского рыжего апа спадает медленнее, чем с офицерского?
    Бытует такое мнение, собственно по тому и был запрос в поддержку, после, перенаправлен сюда.
    И хорошо бы посмотреть, как ведет себя генеральский, т.к. ввиду отсутствия нужного ранга непредставляется возможным самому провести наблюдения.
    Интересует так же как скоро, при совершении одних и тех же действий, при которых происходит расходования зачарки(атака для оружия и соответствующей бижутерии, получение урона, для шмота и соотв. бижутерии).
    2.Можно ли ввести какой-то коэффициент скорости разочарования, для вещей? т.е. за период времени, где персонаж получает 50 ударов одинаковой поражающей мощи и наносит 50 аналогичных по силе ударов, обозначая скорость спадения зачарки с пушки =k, со шмота 2k, с бижутерии xk, (x [​IMG] N).

С уважением, игроки. Спасибо за предыдущие эксперименты с заточкой и шансом защиты от прока ГС.

2. Wettsegeln

Wettsegeln User

Нет ничего проще:
    1. За один юз скила тратится скажем 10 ап
    2. Берёшь стоимость ФУЛ зачарки, и рассчитывает сколько раз ты сможешь юзнуть скил

3. WhiteMage

WhiteMage Тестер Aion

1) Вряд ли, ибо зачарка шмота стоит по-разному. Верх около 100к, низ 70к, концы - 50к (не придираться к точности). Расходуется при всем одетом сете абсолютно одинаково все концы. Так что скорее всего расчет либо по процентам, либо количеству ударов. И да, зачарка бижи к тому же в 4 раза дешевле, а хватает ее намного дольше шмота. Возможно еще и обычные действия тратят зачарку, типо портов и прочего, ибо иногда при переходе с локи в локу и тя падает уровень чарки. (либо это просто кривое списание с запозданием).
    2)Опять же, как писал выше, снимается зачарка либо с запазданием, либо не только за удары. Поэтому точное время спадения не всегда точно можно понять (я про то, что пишет в чате об этом)

Работа будет скорее всего в скором возобновлена, были небольшие не состыковки с командой инновы, поэтому получился перерыв.

4. deepburn

deepburn User

это ты про продолжение экспериментов-тестов? давай угу. пора бы. давно скучаем по этому.

5. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

У меня есть желение сделать статейку про точку 65-го даэваниона... время бы только столько найти :)

а то раздел под стаи на сайте завел, нужно же что-то в него писать >.<

6. deepburn

deepburn User

а я бы статейку с тестами новых фиол уз написал. ну и много других тестов в голове периодически возникает. но увы давно не тестер.

з.ы. в этом плане удобно было механики игры разбирать по полочкам.

7. Monstr

А что в них? Что именно интересует? :)
    Nov 12, 2015
    Ну-ка, ну-ка, колись, и лучше всего в ПМ :) мб там мего идея :)

8. Tristwch

Tristwch User

а ты тестер? Было бы норм запилить тест по тряпкам уз в отмену и тряпок рентаса рыжых.

9. deepburn

deepburn User

на счет фиол уз интересует как они держат урон. работает ли пвп защита и эффективна ли точка в отмену магии, по сравнению рыжим шмотом с посланников, который считался топовым как отмено сет.

а пару идей в пм напишу, но не сейчас. сейчас я спать буду.

10. Monstr

На досуге подумаю как это реализовать :)

11. Tristwch

Tristwch User

Да что там думать, берешь голые узы и голый шмот рентаса, лепишь по ним любым магом с бустом 4к и ап бижой (желательно +5), потом то же самое по уже проточенным в отмену, и как финальный еще и с точкой на +15. Еще можно побить физиком скилом с минимальным разбросом дамаги. Если есть возможность включить в тест еще и шмот бритры тоже норм вариант был бы.

12. Monstr

Ну нужно что бы еще кто-то бил :) я же не смогу бить сам себя :) Логично? :)

13. Tristwch

Tristwch User

я мог бы помочь, но меня так и не взяли в тестеры, написали принимайте заявочку в скайпе которая так и не пришла мне хд

14. Monstr

:) Видел, читал тему... И еще момент - патча с узами еще все-равно нет :)

15. Tristwch

Tristwch User

странно, на боевых есть на ПТС нету хд

16. Hunterik

Hunterik User

Не имею никаких претензий к лаборатории, благодарность за ваш труд.
    Но вот то что NC Soft, или кто там из них, внедряют какие то нововведения без всяких пояснений правильной работы, считаю просто неуважением.

Вместо того чтобы посвятить себя игре, людям приходится заниматься болталогией и выяснять вещи которые должны быть очевидны и понятны.
    Как работает сила магии,
    как работает отмена магии,
    как работает сопротивление...,
    как работает зачарование...,
    как работает то....,
    как работает это...,
    как работает....,
    как работает...,
    Тфу...!
    Сам сколько раз сталкивался с этим.

Покупая телевизор, его смотрят, а не выясняют как работают транзисторы...
    Покупая авто, на нём ездят, а не выясняют как работает ксеноновая лампочка..
    Покупая подписку, хочется играть и получать удовольствие, а не догадываться как и что работает...

Нельзя в игре сделать пояснения к каждому из параметров, или это так тяжело, или информация секретная что-ли?

17. Monstr

Тфуты, меня переклинило, день "веселенький". Я зациклился на маг. пухи с скор. атаки :)

18. Tristwch

Tristwch User

тогда если там есть связь с начальством можешь за меня словечко замолвить и помогу с тестами хд

19. WhiteMage

WhiteMage Тестер Aion

Давай сюда темки свои) Мож какие и реализуются:)

Давай подробнее, о чем;)

Официально статы не публикуются, но уже практически все давно изучено игроками:) Правда темка немного устарела, пора бы обновить, но ознакомьтесь пока с ней. Базовые понятия до сих пор актуальны (разве что про защиту от стихий уточнил)
    https://4gameforum.com/threads/28638/

20. deepburn

deepburn User

ты пока занимайся теми "экспериментами", что обещал пол года назад, а я к концу месяца домой вернусь и свяжусь с вами, накидаю вариантов.