1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

ПРО ВЗЛОМ АККАУНТОВ И БЕЗОПАСТНОСТЬ В ЧАСТНОСТИ

Discussion in 'Общий раздел' started by xLinearx, Apr 17, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. xLinearx

xLinearx User

некоторое время назад, я получил информацию в виде слухов (источник не помню).

суть информации была в следующем: некий источник заявлял, что у инновы украли базу аккаунтов, где были аккаунты почтовые адреса.

информацию я "пропустил мимо ушей" и на всякий случай сменил пару паролей.

но вот прошло время и началось:
    у знакомых по игре у одного за другим начали взламывать аккаунты, причем по одной и той же системе:

1.) люди не могут войти на почтовый ящик - пароль сменен (теперь еще и вопросы для восстановления стали менять)
    2.) люди не могут войти в игру - пароль сменен

совершенно очевидно что первично был взлом почтового ящика (сделать это не оч сложно, особенно если пользователь не оч разбирается в вопросах безопастности).
    так же для меня лично - совершенно очевидно что почтовые ящики ломали именно с целью взлома аккаунтов л2.

таким образом косвенно подтверждается что база аккаунтов и почтовых адресов существовала и была таки украдена (не доказано но есть большие шансы что это так и есть).

тоесть получается что все пользователи играющие на рофе попали в группу риска, и могут лишиться почтовых ящиков, конфиденциальной информации из этих ящиков и до кучи аккаунтов на руофе?

на сегодня мне известно о 3 людях которых взламывали именно по этой схеме и это только за последний месяц. итак же есть и другие люди которых за этот месяц взламывали но я не уточнил еще как именно.. (и это только из ближнего окружения - скольк о же их таких на сервере?).

поэтому хочу спросить:

1.) кто из вас, игроков слышал краже базы аккаунтов, откуда слышал, есть ли ссылки на официальные лица?
    2.) кого ломали о этой же схеме? друзей ваших? отпишитесь плиз в этой теме с никами взломанных людей - чтоб оценить степень угрозы от руофа.
    3.) ваше мнение - опасно ли играть на руофе (в смысле кто играет на руофе у того украдут почтовый ящик, т.е. кому дорог ящик должен ли тот уйти с руофа)..?

2. Uncle Ben's

Uncle Ben's User

ты в это сам-то веришь?в большенстве случаев пропажи вещей с аккаунтов как такого и нету.это всё дело рук друзей приятелей по игре которому человек доверяет свой аккаунт.

3. razorn

razorn User

1)-
    2)меня взломали
    3)для ла2 нужно заводить отдельный ящик(только об этом нигде не говорится,а лично я узнал уже от знакомых)

4. razorn

razorn User

например, мой аккаунт не был расшарен...

5. Circinus

Circinus User

слышу звон, хз от куда он

6. Gladix

Gladix User

1)-
    2) меня, мыло было на mail (может майл ломают) на мыло очень редко заходил и пароль был сложный но там система восстановления простая думаю поэтому и угоняют так легко( аккаунт вернуть смог, но персонаж голый(((
    3) для игры надо заводить отдельный ящик

Last edited by a moderator: Apr 17, 2010
  7. Uncle Ben's

Uncle Ben's User

1)-
    2) никого
    3) отдельный ящик

8. xLinearx

xLinearx User

если б были причины сомневаться.. та и массовость..

9. Uncle Ben's

Uncle Ben's User

меня взломали меня взломали.не надо посещать потому что смутные сайты,передавать свои пароли знакомым да и ваши радары тоже играют не малую роль

10. xLinearx

xLinearx User

1.) взломали не меня - читай буквы слева направо и сверху внизю.. мб поймешь о чем тема.

2.) мутные сайты у тебя в штанах, я говорю про целенаправленные взломы с целью лома аков на руофе, а не про случайные совпадения. ибо украв почтовый ящик люди как правило не лезут проверять "играл ли этот дядя на руофе" и не знают какой у него игровой акаунт..

3.) наши радары? обсуди в другой теме свои подозрения - здесь твои месаги это 100% оффтоп когда модеры выйдут на работу надеюсь их потрут.

11. Uncle Ben's

Uncle Ben's User

ололо а ты видешь что я про тебя пишу?

12. RealSind

RealSind User

база аккаунтов не была украдена
    все аккаунты взломаны через трояны, сидящие на чит-порталах и интегрированные в запрещенное по (даже платное). подобное, зараженное по, часто распространяется на олчитс.ру.
    так же аккаунты ломаются после "аккшаринга".
    будьте внимательны и не "дарите" свои аккаунты недоброжелателям.
    закрыто

Thread Status:
Not open for further replies.