1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[13.10.2015] Дайджест Lineage 2: #43

Discussion in 'Lineage 2 Дайджест' started by Mesmero, Oct 1, 2015.

1. Mesmero

Mesmero Moderator

Здравствуйте, дорогие читатели Дайджеста Lineage 2!

Наступил октябрь и задули северные ветра, а это значит, что пришла пора закутаться в теплого кота, взять на руки пушистый кофе и выпить горячий, крепкий плед, поглядывая за окно. Что значит «наоборот»? Ничего не знаем, у нас в редакции делают именно так. Вот поэтому мы такие… нет, не пришибленные. Гениальные и красивые!

Сегодняшний выпуск… нет, не необычный. Ничего особенного, просто немного теплых и ламповых статей. Мы вместе с вами почитаем комиксы, посмотрим свежие мувики, полюбуемся на красивых девушек, поучаствуем в конкурсах… Хотя нет, в конкурсах будете участвовать вы, дорогие читатели, а мы предоставим призы.

В общем, держитесь покрепче и постарайтесь не простыть в дороге. Путешествие в осень начинается!

Содержание выпуска:

1. Обзор форума

2. Комикс Heroes

3. Сказ о том, как Иннова модератора идеального искала. Акт второй

4. Мистер и Мисс Lineage 2

5. Первая подборка мувиков

6. Вторая подборка мувиков

7. Пара слов о косплее

8. Торгаш торгаша видит издалека

9. Мини-конкурс

10. Чудеса общения

11. Жизнь серверов Lineage 2

12. Жизнь серверов Lineage 2 Classic

13. Жестокий Лувр

14. Литературный Альманах

15. Альманах картинок

16. Народные приметы Людей

17. Итоги конкурса

18. Конкурс

19. Заключение

Last edited by a moderator: Oct 13, 2015
  2. Mesmero

Mesmero Moderator

Обзор форума

Еще один год – еще один конкурс красоты. Участникам традиционно предстоит предоставить свое фото на заданную тематику (не забываем, что баф «пилон» дает +10 к шансу выиграть) и пройти специальный внутриигровой квест. Ну а дальше все в руках суперсекретного жюри. Кстати, пользовательское голосование уже началось! Спешите принять участие!
    Кстати, редакция Дайджеста тоже не сидела без дела и отобрала пятерку лучших, по ее мнению, работ. Но об этом чуть позже.

Очередное обновление игрового магазина отметилось новыми рунками, зельями и котиком. Котик был настолько милый и пушистый, что злые пользователи в первые же дни сломали беднягу пополам. Ну а чем еще объяснить неработоспособность только что завезенного контента? Не плохим же тестированием, да?

Великие и ужасные корейские разработчики удостоили русскоязычное комьюнити своим вниманием и ответили на самые актуальные и животрепещущие вопросы. Правда, их ответы в основном состояли из «нет», «не планируем», и «планируем, но вам не расскажем». Такое ощущение, что их заставляли отвечать на русском. Но на этот раз мы им это простим, раз обещали на подобные вопросы отвечать чаще и всячески делиться своими планами. ;)

Еще одно обновление Игрового Магазина принесло нам целую охапку футболок и свитков заточки. Постойте, у редакции Дайджеста дежавю. Это не те футболки, что были полтора года назад? Нет? И даже не те, что вводились до этого? Интересно, это корейский завод по производству футболок доплачивает разработчикам, или у них просто бедная фантазия?

Самое важное событие месяца – это, конечно же, объединение серверов. Команда проекта слепила вместе Athebaldt и Esthus, Elcardia и Lancer, Blackbird и Ramsheart. Не обошлось и без казусов – так, к примеру, часть серверов ушли в глубокую профилактику из-за гигантских объемов данных, чем обеспечила некоторым игрокам бессонную ночь. Что ж, посмотрим, поможет ли объединение встряхнуть коммьюнити серверов и развязать настоящую войну между представителями объединенных серверов. :Giggle:

Для игроков классической версии Lineage 2 главной новостью месяца стала информация о грядущем обновлении Age of Splendor. Прямо сейчас, пока вы будете читать этот Дайджест, его начнут устанавливать на боевые серверы. Будем надеяться, что этот процесс не растянется на весь день. Зато будет время ознакомиться с полным списком изменений. Что значит «уже читали»? Так прочтите еще раз!

Чуть не забыли, под дверь редакции Дайджеста, в самый последний момент, подсунули скомканный клочок бумаги с информацией, гласящей о готовящемся PVP-турнире к первой годовщине проекта. Хм, стоит взять информацию на заметку и отправить в разведку парочку завербованных троллей. Нужно больше информации! :Sneaky:

Мильтроэн likes this.
  3. Mesmero

Mesmero Moderator

Комикс Heroes

Lu4eferka and Мильтроэн like this.
  4. Mesmero

Mesmero Moderator

Сказ о том, как Иннова модератора идеального искала. Акт второй

Как мы искали идеального модератора

Вот и подоспела вторая порция веселых ответов. Если кто забыл - все это из анкет потенциальных модераторов группы Lineage 2 Вконтакте. Вы готовы? У нас ведь еще полно материала!

Каждый из вопросов ставил потенциального модератора перед ситуацией, на которую тот должен был среагировать. Представленные ниже ответы - их действия в указанных условиях. Но сперва - взгляните на подборку наиболее частых ответов. Кто-то отвечал подобным на все вопросы подряд, некоторые ответы приходили от нескольких совершенно разных людей. Словом, это довольно популярные и универсальные реакции!

"Игнор и новопасит"

"Поблагодарить и пойти курить"

"Понять и простить"

"Расстрелять и удалить сообщение"

"Зацензурить игнорировать."

"Покарать злобного матерщинникa!!"

"Продолжать наблюдать!"

"На всякий случай вставлю пару (*)"

"Покараю"

"Удалить. Предупредить. Ждать повторения. Забанить его к чертям!"

"Не моя проблема"

"Поблагодарить и забанить"

"Удалю, и дам предупреждение, и так же скажу пусть в лс напишет ник и я в игре проверю и покараю!"

"Мат и шах."

"Тупые вопросы"

"Наказать за дерзость)"

"Немедля сообщу в высшие органы"

"Возможно интернет лагает, ничего не предпринимать"

"Забанить всех"

"Бла бла бла кончилось терпение"

"Печально. Не получит пряник"

Про просьбу забанить пиратскую группу
    “Эм а мы тут причем? я не я наша хата с краю”

“1.не рекламировать эту группу в ношей группе (после чего удалить ссылку!
    2.Вк это соц сеть, люди могут создавать 1000 в день таких групп! главное то что вы с нами! И знаете что мы не пираты ! )”

“В разделе "новости" пишите об этом администрации Вк. В ихней компетенции данные вопросы.”

“Ответить что мы не"

"Сообщить администрации оригинальной л2"

"К всевышнему. Это не по моей части"

“Так называемые "пиратские" сервера банить не стоит, ведь на них также играют люди и им также интересно наблюдать за новостями в их группе.”

“Дурову”

“Ответ что этим займуть люди уполномоченные в пиратстве”

“Как сказал товарищ Ленин банить банить и еще раз банить”

“ЭТО ПРОБЛЕМЫ СПЕЦАЛЬНО ОБУЧЕНЫХ ЛЮДЕЙ НЕНАДО НЕКУДА ПИСАТЬ”

Про музыку, в описании которой мат
    “А че норм трек”

"Музыка бывает разной. У всех вкусы разнообразны."

"Всё очень плохо, ещё одна такая песня и Вы в бане :)"

"Прослушаю и потом прийму решение !"

“Несмотря на явно депрессивное состояние пользователя, придется еще больше усугубить его положение, нажав на крестик."

"Музыка то хорошая, а вот текст не очень. Не люблю нойза :3"

"Найти данный трек без мата"

"Лала-лалэй, начинай слушать классику :) не стоит внедрять мат, даже таким способом"

"Здравствуйте, Творчество группы Ленинград не пробовали на вкус?"

"Расстрелять на день"

"Забанить найза, чтобы не писал херню всякую"

Про то, как отвязать старый телефон не играв пол года
    "НУ ТАК НИИГРАЙ ЕЩО ПОЛ ГОДА"

"Выкиньте старый телефон в окно."

"Уважаемый ХХХХ, пожалуйста обратитесь к сотрудникам тех поддержки по ссылке ХХХХХХХХ"

"Отправлю к Никки )))))))"

"Никак( делайте новый акк"

"Ответить"

"Подождите, я сию секунду спрошу у колеги)"

Добавьте ссылку справа на ваш ютуб канал днари
    "Добавлю"

"Спрошу у нерпы почему сдох наш Ютуб канал"

"У нас есть свой канал? Ничоси!Пойду посмотрю"

"ДА НО У НАС НЕТ ЮТУБА!ЗА ЧТО ТЫ ТАК С НАМИ?"

"Левые" ссылки не постим, игнорировать."

"Удивлюсь что у нас есть ютуб канал"

"Не знаю кто такой Днари , размещение ссылок со стороны пользователей была бы реклама"

"Волк матрешка орел диван"

"ИЩИ САМ ДЩЕРЬ"

"Отпишу это нашим редакторам, меня тоже это неустраивает"

"Добавлю ссылку куда просили"

"Здравствуйте уважаемый школьник! Это лично наше дело,добавлять ли ссылку или нет
    YouTube не является нашим официальным проектом. Спасибо за поддержку!"

"Поблагодарю за подсказку и выдам бан."

"Не надо мне тыкать что добавить)))"

Про просьбу перейти на страницу любимой
    "Потдержу парня"

"НАЙДОШЬ ДРУГУЮ ТРЯПКА"

"Купи ей порш и она тебя простит."

"Бан. но удолять небуду."

"К такому меня жизнь не готовила:D Ну наверно предупреждение, или помощ)"

"Лучше купить розы=)"

"Удалю за распространение сторонних сообщений , пусть в пацанском паблике пишет такую дрянь ."

"Проверить его аккаунт и ее. Так как у нас же не только ла2 сообщество но мы же все таки люди! Поддержать."

"По сути в данном комментарии нет ничего серьезного, но группа Lineage 2 не группа Дом 2, сделаю замечание."

"Тут тебе не справочная"

"Начну сокрушаться о том, что человек вроде бы взрослый, чтобы иметь отношения, но в то же время ребёнок - не может сам решить возникшие в жизни проблемы."

"Мысленно пожалею"

Про фотографию с рыбой и в черных очках
    "Возможно конечно это заклинатель Иса с парными дубинами с внешкой на скумбрию :)) Судя по названию альбома и картинки на нем стоящей - этот альбом как раз для фотографий пользователей.Поэтому в данной ситуации меры приняты не будут."

"Поставлю лайк. Люблю рыбаков"

"Оставлю. это достижение из жизни человека"

"Фотография ничего не нарушает. Фото отбражает дуалы, обрабораные как рыбки."

"Уточню, если это не косплей на дуал дагеры, то удалю"

"Человек решил похвастаться своим уловом ! Здесь нету ниче противо законого"

"Удалить т.к. фотография содержит жестокое обращение с животными."

"Напомнить всем, что мат и оскорбления др. участников группы - запрещены."

"Фото не имеет отношение ни к одному продукту фогейма"

"Лайкну)"

"А какой улов у тебя в La2!?"

"ээ, ну ЯЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬРЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ"

"Фото безобидное. Пусть будут "шаланды полные кефали" :)"

"Ну, посмотреть тематику альбома, если это альбом фотографий пользователей, почему нет.Тем более такие клёвые рыбины."

"Не люблю рыбу"

"Узнать где поймал и на какую блесну. Люди - не роботы, им нужно отвлекаться от игр общением."

"БАН, блин) Смешно)))"

"Чувак хорош, но попрошу что бы не выкладывал фото своей личной жизни, а эту оставлю, он же старался."

"Селфи запрещены."

"НИШТЯК ОСЕТРИНА. У МИНЯ ТАКАЯ ЖИ МАЙКА. А ВОТ ТИНЬ АПИРАТАРА АТСТОЙ"

"Красавчик лавить надо уметь )"

"Кароче перевожу ) он напал на вара убил но но стал пк ево слили и с нево дропнуло 'выпало' 1 милиард адены
    вар мог бать односторонии это ответ тоесть исли вы открыли вар а вам неотвечают взамностью апоненты то вар считается оностороним и при убийстве не флагнутого вара получаеш очки пк вот так вот бин скока писанины"

"За баню диалог"

"Я вообще не пойму вороса, это бред какойто. а ситуация с багами должна устаняться. это все что я смог разобрать"

"Л2 САМА ПА СИБЕ БАК"

"Ну тут видно что вы сами это придумали но я свяжусь если что с таким попрошу все нормально выложить как есть и решить проблему Сдольнейшим сообщение администрации"

"Попрошу более осмысленно задавать вопросы и отправлю к Никии, она таких любит)))"

"Белиберда какая то, промолчу пока а дальше буду лоялен, потом почищу все, если продолжит гнать пургу забаню на часиков 12 а ахинею удалю"

"Расспросить подробности о баге узнать все мелочи"

"Пожелать еще больше успехов."

"Я бы не отреагировал на это сообщение. Даже не хочу давать вразумительный ответ почему."

"Ничего не отвечать видно что школьник."

"что? (упорот:3) бан наркоманам ))"

"Добрый день!"

"Разузнать получше у второго участника подробности, а также у третьего участника разузнать кто ему сообщил про баг и разбираться дальше с тем кто дал сообщение про этот баг"

"Чувство юмора помогает в такие моменты."

"Выпей валерьянки и обратись на форум к админам"

"Позовите родителей )"

"Чего? иди лесом к саппорту или пиши члено раздельно"

"Собрав глазки в кучку после прочтения сего "поэтического конфуза" уточнить, с каким вопросом обратился пользователь"

Про продажу аккаунта: https://gyazo.com/65dc5adf441d83845e3ac837c3e688c6
    "В альбоме с пометкой "ДАЙТЕ МНЕ БАН!!1!"

"Дать ссылку на сайт прокуратуры РФ"

"Клиент неадекватен, ребята вызывайте скорую))) А если серьезно то просто проигнорирую."

"Привет. По какой причине вы бросаете играть? из меня выидет хороший психолог"

"На стекле своего дома. Желательно люминисцентной краской. Ночью эффект потрясный."

"Вне портала)"

В теме 39 246 сообщений на 1963 страницах. Нужно вычистить тему на предмет рекламы и мата
    "Сяду и буду каждое сообщение смотреть"

"Ну это вы загнули,зачем так запускать темы?"

"Ненене я пас"

"Оставлю сменщику (затрудняюсь ответить)"

"Запостись чайком и кофейком на вечер, вычещать тему =)"

"1) Подобрать челюсть с пола;
    2) Пробормотав что то в духе "Вот тебе и выходные" нервно закурить, заваривая кофе.
    3) Сделав глубокий вдох, приступить к работе.
    P.S. Зачем заранее так пугать будущих сотрудников?))))"

№Отказаться от должности модератора :)Программ, которые смогут помочь в этом не знаю. Скриптов писать не умею)Спасибо что все прочитали)"

"По тихоньку,по маленьку, когда мне будет 30 я закончу чистить данную тему."

"Вперед и с песней, трудится"

"Вайп ) ой тест кончился, пичаль. спасибо поржал"

"Удалить эту тему к едрени фени"

"Кажется долгая будет работенка....Ну ничего, от этого никто не умирал."

"На мониторе 32 дюйма, в режиме прокрутки легко просматриваются все сообщения."

"Приступлю к выполнению своих обязанностей ,прихватив еды и несколько пар запасных глаз )"

"Глаза боятся, а руки делают :D"

"Взять бубен, молиться богам л2 и чистить..."

"Шах и мат, модераторы."

Автор подборки: CM_Nikki

Last edited: Oct 13, 2015
    Мильтроэн likes this.
  5. Mesmero

Mesmero Moderator

Мистер и Мисс Lineage 2

Ни для кого не секрет, что Иннова проводит очередной ежегодный конкурс красоты «Мистер и Мисс L2». В борьбу за титул самых прекрасных нагибаторов вступили юноши и девушки как с просторов СНГ, так и из далеких европейских стран. Редакция Дайджеста решила не оставаться в стороне и... Нет, мы не участвуем в конкурсе, хотя Король Пиратов Закен не раз рвался отправить свое фото в одной шляпе. К счастью, мы сумели его отговорить и спасли приемную комиссию от череды инфарктов. Зато мы придирчиво отсмотрели претенденток и выбрали пять наиболее понравившихся нам работ. Искренне желаем этим девушка пройти в финал! Ах да, изначально мы хотели сделать подборку не только прекрасного пола, но Закен сказал твердое «Нет!», заявив, что скорее сжует свою шляпу без соуса, чем будет рассматривать фотки других мужиков. Зато в рассматривании девушек он принял самое непосредственное участие, так что вы знаете, кого винить в том случае, если ваши вкусы не совпадут с выбором редакции.

Работы публикуются в том порядке, в котором они представлены на сайте:

Вы спросите - «позвольте, милейшие, а зачем вот все это? Мы и сами в состоянии пройти на сайт и полюбоваться на девушек!». Верно! Однако все дело в том, что мы запускаем очередной конкурс Дайджеста и предлагаем вам, уважаемые читатели, угадать победителя или победительницу «Мистера и Мисс L2». Тот, кто сумеет раскрыть в себе внутреннюю Вангу, получит от нас уникальную форумную ачивку и скромную охапку призов. Увы, сказать точно, какие плюшки вас ожидают, мы не можем, но торжественно клянемся, что выбьем из редакционного тюленя все возможное!

Свои варианты указывайте в комментариях к посту. Ваши ответы мы будем принимать до тех пор, пока будут длиться первый и второй туры конкурса (ну или до выхода следующего выпуска Дайджеста, если это случится раньше).​

Мильтроэн likes this.
  6. Mesmero

Mesmero Moderator

Первая подборка мувиков

В прошлом выпуске Дайджеста Lineage 2 мы объявили набор на должность мувимейкера. На наш призыв откликнулось сразу четыре кандидата, и мы решили всем им предоставить возможность высказаться. Смотрите, читайте и комментируйте, ведь в итоге мы отберем только двух человек!

Подборка мувиков от FastaKilla

Добрый день, дамы и господа!

Сервер Гран Каин не перестает нас удивлять сложностью политической жизни, а также накалом страстей в бою за эпики и замки. Хотелось бы напомнить уважаемым читателям, какая ситуация была в начале сентября:

RiseOfAbuss vs AllMighty vs RedSquad+Rise, причем AMы явно подыгрывали RS/Rise в боях против RoA, что особенно заметно по осадам за август:

А после было расторжение союза между RedSquad и Rise, а также озвучена процедура тотального объединения между RedSquad и AllMighty. К сожалению, о новом названии и картинке тага пока ничего не известно. Как говорят лидеры данных кланов, эта реструктуризация займет как минимум месяц.

Предлагаю вашему вниманию ролик от достаточного редкого класса, Tyrant'а. По совместительству это единственный пак, который решил, что новая политика и объединение ни к чему хорошему не приведут:

В итоге, сервер Гран Каин, на данный момент представлен тремя силами:

RoA, Rise и переделанный RS+AM. Вот последний подкаст лидеров, из которого мы ясно понимаем, что на сервере кипит жизнь, и дальше будет только интереснее, т.к. все кланы готовятся к захвату новых локаций, которые появятся в грядущем аддоне:

Данные кланы не ведут открытых дипломатических переговоров между собой и являются самодостаточными.

К примеру, вот так выглядели 2-е сентябрьские осады для клана Rise:​

Помимо этого, я рекомендую к просмотру ролик от лица КП Alter'a (Red Squad). Данный автор редко радует нас своим творчеством, но зато контент у него действительно сильный.

Подборка мувиков от Налики
    Сентябрь – первый месяц осени. Для школьников и студентов – это пора возвращения домой, начала учебы. Для руофовцев сентябрь стартовал арбузным ивентом, который получил неоднозначные отзывы, а в жизни большинства серверов произошли значительные изменения.

Рубрика «Событие сентября»

Самое ожидаемое событие осени - объединением серверов, начало противостояния сайдов, борьбы за удержание геройства. Никто, кроме игроков, не сможет показать ситуацию в лучшем виде.
    Встречайте видео с Элькардии от лица нагибатора этих хроник – темного лучника:

Рубрика «Daily PvP»

Да, как вы смогли убедиться, лучники в нынешних хрониках заняли почетное место топ-дд в пвп, отвоевав сей титул у ножей. Но как это выглядит со стороны лучника?
    Встречайте мясорубку от хиро-лука Кадмуса
    Avarice:

Рубрика «Олимпиада»

Но на просторах олимпиадных арен не все так однозначно. Первенство за звание «убивашки» продолжают держать Громовержцы. Да-да, одни их называют белками, другие барашками, третьи – няшками, но независимо от названия, эти маленькие магички способны с крита убить забущенного чара. А кого не убьют – скроются от противника благодаря силе ветра.
    Встречайте видео от лица артеи – Луисаны

Рубрика «Классическая жизнь»

Все проходит, все меняется. Еще недавно игроки классических серверов стартовали, формировали консты, квестили в начальных деревнях, а сегодня они уже постигают хай-контент.
    Встречайте будни хилера на Gran Kain:

Рубрика «Как у них»

Все мы, игроки русских серверов, знаем, что у Инновы есть и сервер для европейского комьюнити – Core. Предлагаю заглянуть к ним, посмотреть, как происходят у них осады.
    Встречайте видео от лица лучника, да, других ДД нынче попросту нет. Трой, его стрим и кровь его врагов:

Вот, пожалуй, все видео, которые охарактеризовали прошедший месяц. Сентябрь – это лишь начало осени, начало сезона онлайн игр, начало новой жизни на объединенных серверах. Пусть осенний старт откроет интересный сезон!

А если наша уважаемая редакция одобрит, мы с вами еще увидимся.

Like One and Мильтроэн like this.
  7. Mesmero

Mesmero Moderator

В прошлом выпуске Дайджеста Lineage 2 мы объявили набор на должность мувимейкера. На наш призыв откликнулось сразу четыре кандидата, и мы решили всем им предоставить возможность высказаться. Смотрите, читайте и комментируйте, ведь в итоге мы отберем только двух человек!

Подборка мувиков Айнхалдера

Всем привет!

Пять познавательных мувиков прошедшего месяца. В первом ролике расскажу, что из себя представляет новая временная зона - Мистическая Таверна: Кельбим, в долгожданном для нас обновлении Hymn of Soul:

Во втором несколько слов об изменении Кристаллов Души и намёк на возможные экономические перемены:

Третье видео о боях за класс ножа от Juffin'a с сервера Айрин. Хороший плейлист и комментарии про тактику боя делают просмотр не только интересным, но и полезным:

Четвертое видео - это прогулка по изменённой Пещере Гигантов в обновлении Will of the Ancients и комментарии по прокачке в этой локации:

И наконец, небольшой рассказ о новой локации Крепость Гипериона в свежем обновлении Helios, Lord of Bifrost:

Это были пять познавательных видео прошедшего месяца!

Подборка мувиков Мактуба

Доброго времени суток, любители Lineage 2 Classic!

Я думаю, что все вы уже в курсе, что на корейские сервера было установлено обновление "Lineage II Classic Age of Splendor – Tower of Insolence". И пока все мы ожидаем появление новых локаций на русских серверах, предлагаю посмотреть, к чему готовимся.

Итак, первое видео, которое я предлагаю для просмотра, идет от лица клана, который уже всем известен на сервере ГК:

Поход на Баюма:

Далее нас ожидает зрелищное убийство РБ. Хотел бы предложить его вашему вниманию, чтобы показать, каким зергом ребята ходят на боссов. Чтобы вы сравнили, как это было раньше и узнали, что вас ожидает при погружении в мир Lineage 2 Classic:

Самое вкусное напоследок. Топовые кланы в последнее время обсуждают, каким образом получить самый вкусный кусок пирога в мире Lineage 2 Classic. А что у нас будет такого интересного!? О да, это замок Адена! Встряхнем свою память, понаблюдаем, как это было, и будем ждать, как это будет. И, возможно, сможем поучаствовать сами:

ТарАкаНчИк:​

Всем приятной игры! Набор видео предоставил Мактуб.

Мильтроэн likes this.
  8. Mesmero

Mesmero Moderator

Пара слов о косплее

Тут на днях проходил «ИгроМир 2015», совмещенный с Comic Con Russia 2015. Должны признаться, что редакция Дайджеста никак не ожидала увидеть на фотографиях косплей Lineage 2. Но увидела!

А вы встречались с этими девушками и юношами на ИгроМире? Если да - скидывайте свои фото в комментариях к выпуску. Полюбуемся вместе!​

Lu4eferka and Мильтроэн like this.
  9. Mesmero

Mesmero Moderator

Занимательная психология

Торгаш торгаша видит издалека
    Бессмысленно спорить, что было раньше – открытие сервера или оконные персонажи, сидящие на скупке\продаже игровых предметов. Я уверена, что еще до старта многие трейдовые гномы уже твердо решили для себя, где они будут сидеть и почем будут продавать первые нафармленные ресурсы и предметы для прокачки из ИМа. Появление комиссионной торговли на серверах основной версии значительно упростило их задачу, однако обилие продаваемых исключительно через частную торговую лавку предметов способствовало тому, что оконные трейдеры не вымерли, как динозавры.

Я из тех древних чудищ, которые помнят, какой роскошью был второй подгруженный аккаунт. Как правило, он принадлежал благоверному или благоверной, которые таким образом демонстрировали искреннюю заинтересованность в хобби второй половинки. Или игрок был настолько обеспечен, что позволял себе не только драк лук, но и две «машинки». Этих персонажей буквально боготворили, так как ушлые и расчетливые геймеры умело использовали свои преимущества.

Давайте все-таки разберемся в том, кто есть кто на большом игровом рынке Lineage 2.

Многооконники. Они – большие рыбы в рыночном пруду. Владеют сразу несколькими торговыми окнами, солидными знаниями в экономике сервера и редкими и\или усердно заточенными вещами. Игровой основы зачастую не имеют, ибо потеряли всяческий интерес к походам на РБ, по инстансах и к битью мобов. Развлекаются тем, что устраняют конкурентов по скупке посредством страйдеров и волков и точат оружие до характерного красного свечения. Громко сетуют на нынешние хроники и с нежностью вспоминают былые времена.

Мимокрокодилы. Рано или поздно у каждого персонажа возникает необходимость сесть на трейд и продать какую-то вещь, которую категорично не хотят принимать на реализацию в комиссионке. Так как цены скупщиков всегда существенно занижены, чистая душа начинает бунтовать и требовать справедливого обмена. Вот только терпение у таких игроков заканчивается ой как быстро! Посидев пару часов, они либо за бесценок все распродают, или все-таки сдают честно заработанное все тем же трейдовым окнам рыночных воротил.

Новички. Наивные персонажи, которые предполагают, что смогут легко и безболезненно занять свою нишу на рынке. Занижают цены, чем нервируют многооконников и за что подвергаются откровенному хейту и постоянным нападкам страйдеров и волков. Как правило, имеют нестабильную нервную систему и страдают перепадами настроения, из-за чего заканчивают тем, что пишут матерное слово в личку конкурентам и уходят в закат.

Азартные. Уникальные личности, которые развлекаются тем, что регулярно открывают шкатулки и гадают на картах таро. Они – главные кормильцы всех скупщиков, так как склонны к импульсивным решениям и в сердцах продают все предметы первому попавшемуся окну даже не глядя на цену.

Скупщики (от слова «скупость»). Мутные личности, которые зарабатывают адену тем, что покупают эпическую бижутерию, оружие и доспехи по ценам значительно ниже рыночных и перепродают втридорога. Не стесняются добавляться в друзья и активно пишут в личку, кричат в шаутах. Представляют опасность, так как быстро втираются в доверие и легко облапошивают наивных и доверчивых игроков.

Купипродайки. Мелкие рыбешки в большом рыночном пруду. Пожалуй, единственные, кто могут предложить адекватные цены на игровые предметы. Не задирают нос, довольствуются малым. Торговля в их руках идет живо, они быстро завоевывают положительную репутацию и клиентскую базу.​

Мильтроэн likes this.
  10. Mesmero

Mesmero Moderator

Мини-конкурс

Ох уж эти сказочники!
    Наверняка у каждого из вас за продолжительную и увлекательную игровую жизнь не раз возникали интересные и курьезные ситуации. Кто-то в две группы с одним оконным хилом пытался убить опасного РБ, кто-то нашел в Lineage 2 свою вторую половинку, а кому-то запомнилась встреча с ГМом. Поделитесь с нами своими воспоминаниями и положительными эмоциями.

Cвои занимательные истории нужно отправлять в личные сообщения Greshnica69. Самые лучшие их них будут опубликованы в следующем выпуске Дайджеста, а их авторы получат достойные призы.

ВАЖНО: При оценивании рассказов будут учитываться грамотность, оркография и общий стиль изложения. Всем удачи!

Daily, Like One, Dzirat and 1 other person like this.
  11. Mesmero

Mesmero Moderator

Чудеса общения

Почему небо голубое?

Наверное, все помнят свою первую онлайн игру. Мир казался таким необъятным, прекрасным и… чертовски непонятным. Новичка подчас ставят в тупик самые очевидные вещи, на которые бывалый игрок даже не обратит внимания. Потому-то вопросы начинающих могут вогнать в ступор. В чем-то это похоже на интерес ребенка. Почему шуршит пакетик? Вещь, вроде бы, бытовая и знакомая, но так сходу и не ответишь. Мы взяли такого вот наивного, интересующегося всем подряд новичка, а потом просто помножили на два. И это вот чудо отправилось в путешествие по разным городам, чтобы выпытать всю необходимую информацию об игре. Да, страдали, как и обычно, ни в чем не повинные геймеры.

Стоит отметить, что встречен этот новичок был весьма и весьма дружелюбно. Вопреки всем стереотипам о быдловатости русского комьюнити и гордыне высокоуровневых игроков. Нас ни разу не послали! Никто даже не попытался поиздеваться над несчастным новичком, все старались отвечать правду. Некоторые – емкими фразами, а иные не стеснялись пускаться в пространные объяснения. Особо отличились в хорошую сторону Skailyne, давший развернутую инструкцию к действиям, и Нордика, подробно рассказавшая нам об особенностях и специфике всех классов. А теперь перейдем к самой интересной части. А она ждет вас под спойлером.

Начали мы с вопроса о том, как доставать деньги в этой игре. Кое-кто честно признался, что не знает. Говорили и о том, что торгуют, как и в жизни, о ежедневных квестах. Рецепт получения миллиарда адены за пару дней мы, увы, не достали.

Меня убил другой игрок. Как так? Здесь нам перво-наперво рассказали о том, что с убийцы может выпасть шмот. Бесценная информация! Но когда мы переходили к более настойчивым вопросам о причинах такого поступка, все сходилось к тому, что это «вид фана». Никто даже не спросил, где ПК. А ведь охота на них тоже особый вид фана!

Откуда у тебя такой классный шмот? Этот вопрос мы задали прямо по адресу. Хотя не было особого времени смотреть по сторонам, и мы набирали всем, кто просто двигался по городу, здесь мы наткнулись на игрока, у которого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был весьма крутой шмот. И он даже рассказал, как его получил! Жаль, что нам это все равно не пригодится.

Как сделать, чтобы весь шмот в группе падал мне? И даже тут народ решил поддержать маленькую крысу, предлагая способы обвести вокруг пальца своих сопартийцев. Самым популярным оказался дроп нашедшему. «Главное – успевай все подобрать!» Впрочем, рассказали нам и о том, что жадные гномы как раз могут поставить спойл только себе. Вечно-то они все присваивают!

Наверное, самым сложным оказался вопрос о том, как поставить эту игру на паузу. Подобная глупость прямо-таки вырубила пятерых игроков, после этого сразу же прекративших разговор. Возможно, они просто опознали в нас тролля, причем жирного, как поезд пассажирный. Только один ответил, что никак. На вопрос о том, как сохраниться, при этом реагировали вполне спокойно. Даже никто пошутить не попытался, вот ведь беда.

Что вообще нужно делать в этой игре? Неожиданный вопрос и повод задуматься. По идее, каждый мог бы выделить именно то, для чего играет он сам. И ответы оказались довольно интересными. Первый и, наверное, лучший звучал так: качайтесь, знакомьтесь, живите. Весьма исчерпывающе. Было и довольно странное «уметь договариваться», и очевидное «перса своего развивать», и задорное «кругить ломать копить покупать убивать». Были и другие, просто описывающие игровой процесс, но их приводить просто нет смысла. Что ж, наш новичок узнал много нового о мире Lineage 2. Может, что-то узнали и мы сами.

Мильтроэн likes this.
  12. Mesmero

Mesmero Moderator

Жизнь серверов Lineage 2

Рамсхарт
    Ramsheart рад приветствовать всех!
    Последний раз пойдет повествование о сервере под привычным названием – сентябрь месяц последний в истории сервера Ramsheart+Vasper, уже в октябре произошло слияние еще с одним сервером – Blackbird.
    Об этом слиянии стало известно заранее, поэтому, зная, что в октябре никому не светит пощеголять в красочных плащах и заявить о себе в геройском чатике, уставшие от регулярных боев на Олимпе игроки, в сентябре взяли себе отпуск. Что ж, героям тоже нужен отдых, а сейчас самое время – бархатный сезон как ни как. Желаем будущим фармерам Олимпа удачно отдохнуть и окрепнуть за этот месяц, и переходим к теме Осад Иного Измерения.
    ОСАДЫ И РЕЙДЫ ИНОГО ИЗМЕРЕНИЯ
    Первые МСО сентября были весьма неудачными для нашего сервера. Клан [​IMG][​IMG]WildHeartz должен был сделать четвертое удержание Адена, но уже спустя пол осады потеряли замок. Остальная половина осады прошла в попытках вернуть Аден, но это оказалось непосильной задачей. Наш сервер остался без домиков в Ином Измерении.

Вторые МСО тоже не принесли нашему серверу новых побед. Начало осени выдалось весьма печальным. На счету сервера нет замков.

Сражения с монстрами в Ином Измерении проходят весьма активно во всех городах – сказывается желание игроков поскорее пройти квест на Почетного дворянина. Уже который раз самыми шустрыми бойцами оказываются воины Годдарда – именно там находятся счастливчики, которые получают ПВЕ камушки.
    Помимо межсерверных мероприятий, которые не принесли особой радости нашему серверу в сентябре, проходили сражения внутри сервера.
    ОСАДЫ
    ПЕРВЫЕ ОСАДЫ

Аден в первой же половине осад атаковали [​IMG]Lasombra и [​IMG]Феникс. В середине осады к атакующим кланам присоединились [​IMG][​IMG]Angels.

На Руну регулярно нападали [​IMG][​IMG]UL. В конце осады [​IMG]Феникс пытались разгромить замок.

В Гиран всем кланом ворвались [​IMG][​IMG]Angels и сразу же отправились к касту, но, не смотря на их серьезные намерения, замок взять пернатым не удалось. Еще [​IMG][​IMG]Monolit роились вокруг дворца с недобрыми намерениями.

В Годдарде было довольно весело. У [​IMG][​IMG]Eclips отобрали замок [​IMG][​IMG]HellBringers, а потом домик вновь вернулся к [​IMG][​IMG]Eclips. Подтянулись [​IMG][​IMG]SKiF и весьма удачно совершили перекаст на себя. В конце осад во дворец ворвались [​IMG][​IMG]Angels и принялись все крушить на своем пути, пробираясь к касту. В это же время сюда наведались [​IMG]Феникс.

На Шутгарт напали [​IMG]Lasombra, но каст прошел у клана [​IMG][​IMG]Erebor. А в конце осад недвижимость вновь оказалась во владении [​IMG][​IMG]BurnOut.

Из Диона никто так и не смог выкурить [​IMG][​IMG]LastLider.

На Орене было непривычно многолюдно. [​IMG][​IMG]WildHeartz воевали с [​IMG][​IMG]Трибунал до тех пор, пока замок не отошел клану [​IMG][​IMG]ЦИНТАРИОН. Клан [​IMG][​IMG]Angels такой поворот событий не устроил, и они совершали регулярные набеги. Под конец осад сюда слетелись [​IMG][​IMG]Трибунал, [​IMG][​IMG]UL, [​IMG][​IMG]Angels

Иннадрил разломали [​IMG][​IMG]UL, а следом за ними примчались [​IMG][​IMG]Трибунал, но эти атаки удалось отбить. На последних минутах осад прилетели [​IMG][​IMG]Angels, ворвались в замок и попытались, использовав все возможные методы, совершить каст, но удача была не на их стороне.

Глудио в первые же секунды осад разломали [​IMG][​IMG]WildHeartz , и передали замок клану [​IMG]Legacy. Немедленно прилетели выгонять новоселов из теремка кланы [​IMG]Lasombra и [​IMG]Феникс, последним сразу же была объявлена война от клана [​IMG][​IMG]WildHeartz . В середине осад сюда пришли [​IMG][​IMG]Angels и [​IMG][​IMG]Трибунал, намереваясь совершить перекаст. В суматохе Глудио вернулся к [​IMG]Lasombra. [​IMG][​IMG]WildHeartz совершили очередную попытку выселить [​IMG]Lasombra, но это оказалось не так уж легко в этот раз. Повоевав полчаса, [​IMG][​IMG]WildHeartz бросили эту бесполезную затею.

Результат первых осад:
    Аден[​IMG][​IMG]WildHeartz
    Руна[​IMG][​IMG]Ликвидаторы
    Гиран[​IMG]uNReal
    Годдард[​IMG][​IMG]SKiF
    Шутгарт[​IMG][​IMG]BurnOut
    Дион[​IMG][​IMG]LastLider
    Орен[​IMG][​IMG]ЦИНТАРИОН
    Иннадрил[​IMG][​IMG]Триумф
    Глудио[​IMG]Lasombra
    [​IMG][​IMG]Angels заметно сдали за это лето, и осеннее повышение онлайна не принесло особой пользы клану. Один из хилов бывшего «ТОП-клана» записал видео, которое объясняет причины неудач [​IMG][​IMG]Angels. Стоит обратить внимание, что на перьях происходит жесткая экономия и бафом Розы пренебрегают.

Клану [​IMG][​IMG]UL с завидным постоянством объявляется война кланом [​IMG][​IMG]WildHeartz. Но как только вар активируется, [​IMG][​IMG]UL тут же отменяют войну. Интересно, сколько же они потратили уже репутации на эту процедуру?

ВТОРЫЕ ОСАДЫ

В Адене с [​IMG][​IMG]WildHeartz воевали [​IMG]Феникс, а позже и [​IMG][​IMG]Angels подтянулись.

В Руне так же развлекались [​IMG]Феникс и [​IMG][​IMG]Angels. Под конец осады последние активно пробирались к касту.

Гиран атаковали все те же [​IMG]Феникс и [​IMG][​IMG]Angels. В середине осады сюда прилетели еще и [​IMG]Lasombra, а следом за ними в замок ворвались [​IMG][​IMG]UL и попытались завладеть имуществом.

В Годдарде удалось отвоевать трон клану [​IMG]13, но на тридцатой минуте осад сюда пришли клан [​IMG][​IMG]Angels и замок отошел к [​IMG][​IMG]IceRage, а следом клану [​IMG]WiN, после опять [​IMG]13. За полчаса до конца осад в Годдарде поселились [​IMG][​IMG]HellBringers, а уж под конец перекаст удалось сделать клану [​IMG][​IMG]SKiF.

Шутгарт отобрали у [​IMG][​IMG]BurnOut твинки [​IMG][​IMG]WildHeartz на двадцатой минуте осад, но через несколько минут дворец вернулся прежним хозяевам. Позже замок перешел к [​IMG][​IMG]Registration, но [​IMG][​IMG]BurnOut вновь его забрали. На этом дворец так и не оставили в покое. Шутгарт закастовал клан [​IMG]Hellowed, но тоже не на долго. На последних минутах владельцем зимнего замка стал клан [​IMG][​IMG]UL.

Вокруг Диона кружили [​IMG][​IMG]BurnOut.

Орен был атакован кланом [​IMG][​IMG]Eclips, здесь так же можно было увидеть [​IMG][​IMG]Ликвидаторы. Потом сюда же приходили [​IMG][​IMG]Angels и до конца осад не покидали замок.

Иннадрил на пятнадцатой минуте осад обрел безумную популярность – сюда слетелись [​IMG][​IMG]UL, [​IMG]Lasombra, [​IMG][​IMG]Angels, [​IMG][​IMG]Трибунал… Но в этот раз безрезультатно. А вот под конец осад сюда нагрянули [​IMG][​IMG]Atuba, [​IMG]Lasombra, [​IMG][​IMG]Absolution, [​IMG][​IMG]Angels и [​IMG]Феникс. Вот двое последних совершили попытку перекаста, но ни одним ни вторым это не удалось.

Глудио был разгромлен сразу и закастован на твинко-клан [​IMG][​IMG]WildHeartz [​IMG]больница. Через полчаса о потерянном замке вспомнили [​IMG]Lasombra и всем кланом прибежали отбивать имущество, но их выдворили. Через десять минут они вернулись в компании [​IMG]Феникс. В этот раз им удалось прорваться к касту, и, пожалуй, это все их достижения на Глудио за эти осады. В конце у стен дворца можно было увидеть орков из клана [​IMG][​IMG]Atuba.

Итог таков:

Аден[​IMG][​IMG]WildHeartz
    Руна[​IMG][​IMG]Ликвидаторы
    Гиран[​IMG]uNReal
    Годдард[​IMG][​IMG]SKiF
    Шутгарт[​IMG][​IMG]UL
    Дион[​IMG][​IMG]LastLider
    Орен[​IMG][​IMG]ЦИНТАРИОН
    Иннадрил[​IMG][​IMG]Триумф
    Глудио[​IMG]больница
    На протяжении всех осад [​IMG]Lasombra летали от замка к замку, пытаясь запутать следы. Клан [​IMG][​IMG]Angels летал всюду одним паком…
    ЭПИЧЕСКИЕ БОССЫ
    Эпические Боссы в этом месяце без битв и соперничества достались одному клану [​IMG][​IMG]WildHeartz.
    Один лишь раз Королеву Муравьев во время МСО удалось убить клану [​IMG][​IMG]Angels.
    Ну а на Орфена, кроме [​IMG]Lasombra, никто не претендовал.
    Антарас
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    Валакас
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    Линдвиор
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    Траскен
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    Анаким
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    Лилит
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    Баюм
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    Орфен
    [​IMG]Lasombra
    Королева Муравьев
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    [​IMG][​IMG]Angels
    Келбим
    [​IMG][​IMG]WildHeartz
    На Белефа сейчас очередь, поэтому его фармят те, кому посчастливилось зайти.

СПЛЕТНИ СЕРВЕРА
    АРБУЗНАЯ ВЕЧЕРИНКА
    Ивент с арбузами оказался не очень удачным: нектары сыпались с монстров не особо щедро, а для обмена на семечко их было нужно довольно много. А уж о богатстве наград из этой ягоды стоит вовсе промолчать. Можно считать себя счастливчиком, если удалось выудить оружие тени, а не горстку барахла.

НЯШНЫЕ КОТИКИ И ПЫЛАЮЩИЙ КОСТЕР
    Небольшое обновление было установлено в середине месяца. О, чудо! Баночки в ИМе на прокачку появились в продаже. Но это еще не все. Новинки: Котацу и Кремень для костра. Увидев прелестного котенка и полезный костер, многие поспешили потратить свои кровные на преобретение чудных товаров в первые секунды старта сервера. Но недолго музыка играла: к вечеру уже нельзя было купить новинки, а у «счастливых» обладателей сих благ, их попросту изъяли на недельку без какой-либо компенсации.

SHOPPING
    Поправив ситуацию с Котацу и Кострами, на следующую профилактику добавили новые рубашки на Физ. и Маг. Защиту, плюс отражение атаки солидное. Очередная профилактика заставила игроков вновь потянуться за кошельками и в системном чате повсюду мелькали сообщения об удачных модификациях очередных футболок. Очередной повод для слез противникам доната. Радует лишь то, что на этот раз рубашки отбирать не стали.

ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИК!
    «Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки» - звучит весело, когда касается кого-то другого. А вот кому-то в этом плане не повезло. Персонаж ТвояКартинка втерся в доверие к сопартийцам и соклановцам. Вышло так, что ему доверили особо ценные предметы, не считая около тридцати миллиардов адены наличными. В число присвоенных вещей входили: Благословенное Ожерелье Валакаса, Талисман Семи Печатей, пояс Полномочия Правителя, Двуручный Топор Таути, Кровавый Буревестник Хелиоса с эффектом модификации на +11… Солидный список. Получив все эти вещи, игрок тут же покинул клан и вышел из игры. На известном ресурсе информация о персонаже ТвояКартинка после этого случая стала скрытой. Так же известно, что он менял пол своему персонажу и скрывался под ником Qky. Не исключено, что ник мог поменяться еще не раз. Будьте бдительны!!!

ОБЪЕДИНЕНИЕ И ПОСЛЕДСТВИЯ. КТО ВИНОВАТ?
    Изначально, все слышали о мерже, но никто не знал с кем и когда. Первая информация стала доступна вначале сентября, но в представленном списке сервера Ramsheart не было, что многим позволило с облегчением вздохнуть. Перемены – это всегда и для всех тяжело.
    Тут стоит вспомнить о совете Клан Лидеров на форуме… Вот с этого все и началось. И именно этим людям мы обязаны такому объединению.
    Лидер клана [​IMG]Lasombra
    Мильвель

«…BlackBird + Ramshert… Объясню свой выбор. Я являюсь представителем сервера Ramshert, и изнутри "чувствую" игру в 1 сайд на сервере. Данную ситуацию может изменить только приход не менее сильного сайда, способного к сопротивлению и конкуренции, без желания делиться тем- не большим количеством эпиков, перепадающих клану в 150+ живых игроков…»
    Лидер клана [​IMG][​IMG]Absolution
    Vampireca

«…BlackBird + Ramshert …явно будет веселей, потому как у нас противников для вхз по силе не хватает…»
    Лидер клана [​IMG][​IMG]UL
    Warcmen

«…BlackBird + Ramsheart… Хочется движения нормальное на сервере, а не то как сейчас 1 топ клан и остальные подстилки под него прогнулись. Вхз не хочет с ББ, это понятно, потому-что они в союзе на МСО если мне не изменяет память, но в этом и заключается объединение серверов, чтобы разбавить данное болото другим топ современный кланом, который сможет составить конкуренцию ВХЗ…»
    Можно было предположить и такое развитие событий, расписанное Лидерами Кланов, которые «изнутри «чувствуют» игру». Тогда бы два сайда сражались между собой на осадах за замки, а мидл-кланы под шумок заселялись во дворцы поскромнее. А в процессе ПВП между этими же сайдами при заходах на эпики, мидл-кланам выпадала бы возможность иногда просочиться в логово эпического босса. Задумка с объединением была красиво расписана и желающие могут перечитать длинные петиции с доказательствами и расчетами. Но! Что-то пошло не так…
    С объединением серверов, что заняло чуть менее суток, объединились и два ТОП-клана в один дружный союз. Заранее распределились фармы эпик боссов, а так же были поделены замки. Если раньше [​IMG][​IMG]WildHeartz попросту не успевали проконтролировать и вовремя не могли задеффать все замки и некоторые дворцы умело перекастовывались противниками, то сейчас задача упростилась. Половину замков на карте значительно проще удержать, чем все. Первые осады уже это доказали – все замки принадлежат союзу. А вот и первое видео осад объединенного сервера:

Конкуренции не было, которой так жаждали Мильвель, Vampireca и Warcmen. Лишь прощальное видео оставил на память ТОП-клан сервера Ramsheart:

МОРАЛЬ
    Не раз было доказано, что зерг может решить множество проблем, в чем постоянно упрекали [​IMG][​IMG]WildHeartz, а теперь и союз обвиняют в зерге. Ничего не мешало без объединения серверов создать конкуренцию ТОП-клану, объединив силы внутри сервера. Вместо этого [​IMG][​IMG]Angels рассыпались на [​IMG][​IMG]Трибунал и прочие маленькие кланы, а [​IMG]Lasombra отдала часть своих игроков в клан [​IMG]Феникс. Хотя все могли собрать активных сильных игроков вместе и «разбавить данное болото другим топ современным кланом». Куда проще было свалить решение проблемы на других, но стоило при этом помнить, что если хочешь сделать что-то хорошо, то делай это сам. А ведь о последствиях предупреждали:
    В сложившейся ситуации проблему теперь решить будет куда сложнее. Качаться на открытой местности мидл-кланам опасно, а в инстанс-зоны очередь. Ну, вы помните, кого благодарить ;)

МИСТЕР И МИСС LINEAGE 2
    Хочется напомнить о проходящем конкурсе «Мистер и Мисс Lineage2». Не ленитесь и голосуйте за прекрасных юношей и очаровательных девушек нашего сервера:
    :cool: представители мужского пола: Nekka, District, участники сервера BlackBird Животновод, Yat1Ss
    :rolleyes: красавицы сервера: Лавинья, Кюльке, Кинная и участница сервера BlackBird Маширо

Наступил октябрь, а это значит, что приближается таинственный праздник Halloween.
    Надеемся, что нас порадуют щедрым Ивентом и новыми товарами в ИМе в честь торжества.​

И на этой предвкушающей ноте
    Ramsheart
    прощается со всеми!
    До встречи в следующем выпуске
    в новом составе!!!
    Автор: Troyana

Здравствуйте..Здравствуйте..Здравствуйте...Приветствую вас на церемонии 74-х...Ох, простите, о чем это я? Ах, да, Lineage 2 и обзор первого осеннего месяца и последнего месяца существования сервера Расмхарт. Не буду ходить вокруг да около, сразу к сути.

Олимп

"Здесь могла бы быть ваша реклама..", ой, не то. Здесь обычно публиковался список героев текущего месяца. Но не в этот раз. Имело ли смысл уточнять, кто, отлетав бои на квестик, на целый 1 день стал светлячком? Нет, не имело. Потому что этим счастливчикам удалось пощеголять плащом и скиллами всего одни сутки. Счастье длилось недолго...Остается лишь гадать, каким будет список следующего месяца. Но об этом поговорим..Правильно, в следующем месяце. Ваш Кэп.

МСО

МСО..Корень истинного зла. Почему-расскажу чуть ниже, а пока что коротко о главном. Вся недвижимость прошла мимо, как бы представители кланом типа Wildheartz и других не напрягались. Ну, не судьба, правда мое ехидное "Я" не может не радоваться том факту, что ВХЗ остались без Адена. Ну вот и вся информация. Добавить нечего.

Осады на сервере

В сентябре в этом месяце осады прошли еще более уныло, чем обычно. Правда, внезапно клан Angels решил предпринять очередную попытку отжать себе домик. Причем даже не на один замок посягались.."Листает записи". Нашла! Гиран, Годдарт, Глудио, Иннадрил..Казалось бы-из этого могло что-то выгореть, с учетом помощи от кланов Трибунал, UL и даже Lasombra. Точнее, помощи-громко сказано. Скорей невмешательства и объединения против общего недруга. Но увы-не сложилось. Злые Wildheartz, как тараканы, вылезали из всех щелей и упорно не давали провести каст спокойно..Ну или свои же "помощники" оказывали медвежьи услуги, прожав АОЕ скилл не там и не тогда. Зато Lasombra повезло больше-они смогли себе отжать Глудио, и целых 2 недели наслаждались плащиками. Владельцы Адена и Руны не поменялись.

Вторые осады не слишком сильно отличались от первых. Практически те же телодвижения, те же результаты. Wildheartz и их 2 твинкоклана остались при своем, а точнее при Адене, Иннадриле и Гиране, Lasombra были выселены из Глудио кланом больница ( это кто вообще?!), а UL обобрали Шутгард у клана BurnOut, точнее, у остатков этого клана, потому что его мемберы начинают расползаться кто куда. Давно пора бы. Angels, несмотря на все усилия-опять без замка.

Эпики

Поменялось ли здесь что-то? Хм..Нет. Не считая того, что клан Трибунал, с единственным паком в его составе, 2 раза убили Королеву Муравьев во время МСО, и в нашу копилку улетело 2 бутылки. Ну, мелочь, а приятно. Правда, боюсь такое больше не прокатит...Все остальное стабильно за Wildheartz.

Все обо всем.

А вот в этом разделе можно пройтись чуть поподробнее о том, что не относится ни к одной из вышеперечисленных категорий. Начнем пожалуй с того, от чего многим игрокам срочно потребовалось 2 вещи-либо кредитная линия на банковской карте, либо огнетушитель. Да, вы правы-очередная порция ИМ-новшеств, как будто рубашек Эйнхасад было мало. Футболки отражения атаки. С одной стороны-неплохая вещь для тех, кто хочет как-то выжить против лука либо ножа, а с другой стороны-способ убить в магах хоть какой-то намек на дд в нынешних хрониках. Кто у разработчиков чем думает-я не знаю. Видимо, думать-это не их профиль.

Еще один фейл команды НЦ-софт и Иннова Системс-это Арбузный ивент. Ей богу, я думала тыквы-это самое убогое, что я видела. Как я ошибалась...Думаю, 90% игроков со мной согласятся.

Слыхала я тут краем уха, что пак Pro100bishop, мемберов клана Wildheartz, пригрел на груди змею, а точнее крысу. Вот так вот и играй с людьми...Ущерб оказался очень даже приличным. Некто ТвояКартинка решил (а точнее решила, насколько я помню.) Хотя, если учесть, что спутник жизни этой мадам-некто ВашПаникер, а личность это более чем странная, то тут еще вопрос, кто был за рулем персонажа. Я не берусь перечислять весь причиненный ущерб. И остерегайтесь персонажа с ником Qky. Это ренейм скамерка.
    Но это не единственный скам за этот месяц. Пак игрока ДевушкаСОбложки также подвергся нападению изнутри. Бывший мембер пака Лафета, остатки которого объединились с паком ДевушкаСОбложки, решил, что вещи, находящиеся на тот момент на персонаже, которого он драйверил, нужно срочно присвоить себе, дабы потом "поделить по справедливости", хотя справедливость тут оказалась очень сомнительной, с учетом того, что к части этих вещей товарищ oLynao не имел никакого отношения вообще. Плюс оказалось, что сделать 4 уровня камни на чаре нынче обходится в сумму 17 миллиардов адены. Откуда была взята цена-сложно сказать. Спустя неделю переговоров и скандалов, привлечения бывшего пла пака-Лафета, удалось вернуть часть имущества, но Полномочия Правителей и Талисман 7 печатей так и не вернулись владельцам. Пришлось привлекать саппорт, и получилось что-то типа "да не доставайся же ты никому". В общем, неприятный инцидент, крысу пригрел у себя DOMENIK, вот пусть теперь с ним и мучается. А если кому в кп попросится кто-то с ником хЦАЦАх или JulieTheFox-я б поостереглась брать. Именно на ком-то из них крыска и играет. Аккшаринг такой аккшаринг...

Ну и последняя новость-это конечно информация о текущем мерже. Не знаю, что двигало умниками, которые решили, что мерж Блекбёрд+Расмхарт-удачное решение. Кто это герои, наверное, уже всем известно, повторять их ники смысла нет, просто скажем им дружно "Спасибо за болото". Да, союзники на МСО сразу объявили о том, что будет союз и на сервере. Чем это обернулось-узнаете в следующем выпуске, но приоткрою завесу тайны совсем чуток. Отныне не будут фигурировать названия кланов типа ReBirth & WildHeartz. Будут просто ПВХЗ.

На этом закончим последний обзор сервера Ramsheart, и я ушла думать, как называть сервер в будущем. Если у кого-то есть варианты-милости прошу в ПМ.
    Автор: Astronoma

Кадмус

Ссылка для скачивания: https://dl.dropboxusercontent.com/u/109095717/digest september2015 Cadmus.pdf
    Внимание! Трафик! 78,5 МБ!
    Внутри вас ждут предвзятые обзоры событий сервера, интервью с красивой девушкой и конкурс!

Из-за возможных проблем с первой ссылкой добавляем вторую, для скачивания. Тыкайте прямо сюда.
    Автор: PurPurPur

Осады.

Олимпиада.

Ну а здесь ничего нет.

Очередной месяц на Кадмусе. Бывшая оппозиция стоит на перекликивании рб, сбрасывает вар, без замка, без героев... Стабильность. Удачи вам...и учите уроки лучше.
    Автор: MR.Sandman

Атебальт
    Наступил сырой и угрюмый сентябрь.:8:
    Нам наконец то сообщили о долгожданном объединения серверов
    Athebaldt + Esthus. Дни начали тянулись невыносимо долго.
    Как данная информация появилась в общем доступе на наших серверах начали бегать персонажи 1 ур с предложением купить тот или иной заветный предмет по низкой цене. А так же зазывалы в клан.
    Но не смотря на первое обещание об объединении 22 числа, весь сентябрь мы провели в одиночестве.
    Т.к. заранее было известно, еще до официального объявления о слиянии серверов. Многие вполне удачно продали свое геройство или же попросту не заморачивались фармом. Поэтому мы и в этом месяце имеем случайных героев х1-х2.

Осада 13 сентября ничем не отличалась от осад, что были несколько месяцев назад. Кажется все вновь забыли о замке Орена. Все 2 часа осад клан Olympe простоял на мосту перед замком.
    Осада 27 сентября. Началась с дружной атаки замка Адена, все жаждали квеста на новое дворянство.
    Пока все атаковали замок Адена, у клана
    Olympe забрали замок Орена. Не сказать, что атакующий клан был силен, а это был топ клан сервера Elcardia – Influence.
    Попросту говоря это последняя МСО перед мержем серверов, а клан Olympe как известно вливается в Reshuffle. Поэтому руководство клана не заморачивалось о возвращении своего «сарая».
    6 сентября 2015.
    Уже несколько осад. Существует союз Olympе + TNA, собственно ничего удивительного ведь в скором времени эти 2 клана будут объединены под один таг. А пока они оказывают взаимную поддержку на замках друг друга, а так же дают отпор не в меру разросшемуся клану AllMighty.
    Поэтому осада 6 сентября прошла как и предыдущие в бесконечных перемещениях с замка Адена, на замок Руны.
    По итогу мы имеем не существенные изменения на замках.[​IMG]
    А вот осада 20 сентября кардинально отличалась от предыдущих осад. На этот раз агрессорами выступали
    Olympе и TNA.
    CelestialEnvoy (AllMighty)
    Пока основная масса клана Olympе дефила замок Адена кп «ВВteam» развлекала паки AllMighty оставленные на Гиране. Не смотря на скам произошедший в кп «ВВteam» (привет птушнику Квофл из Новокузнецка), данная пати до сих пор остается одной из сильнейших на Athebaldt`e, один только персонаж Лангория наводил ужас на паки оставленные на замке Гирана.

Соло вырезав кристаллы на замке.
    Второй час осад был жаркий. Как только зерг
    AllMighty был вытеснен с замка Адена обратно на замок Гирана, союз Olympе и TNA, начали агрессивные действия в отношении AllMighty.
    Всего 5 пачек от клана Olympе и 2-4 пачки TNA. Вынесли замок Гирана с его обитателями.
    Лангория (
    Olympе)
    [​IMG]Август прошел, тотального нагиба сервера не случилось. Закончился сентябрь доминирование AllMighty в Кайнаке так и не произошло. Ждем октябрь?:21:
    «Черный сентябрь» или не очень удачный месяц для «ВВteam».
    P.S. по многочисленным просьбам злорадствующих.
    Что делать есть пвп умерло на сервере? Остается только ПК!
    КП «Mafio» ребята играющие ради убийства моба, ради убийства еще большего количества мобов. Разжились неплохим бустом через развод на пк. Но как не странно поднявшим все ценности персонаж Gsl, не стал делиться «дропом» с со партийцами, как он говорил ранее. Что до персонажа Migran4o не смотря на ощутимую потерю эквипа, за неделю были приобретены потерянные предметы.
    Но черная полоса, на этом не покинула пак. Примерно в середине месяца произошел скам.

Сопартиец, а также хиро-арба iDanger (на данный момент Квофл) воспользовавшийся доверием членов кп, «ушел» с эквипом примерной стоимостью в 400ккк. Выход из клана, удаление из друзей, «левая» страница в вк, ренейм (героя? :D) на что только человек не пошел ради денег.

Парню не хватало буста, для того что бы за доминировать при объединении серверов. Поэтому он не вернул чужое, да и не считает, что он поступил не хорошо. Вот собственно бывают и такие дети.

Но тем временем подошел конец месяца, а с ним и долгожданное объединение.
    Запуск сервера отложили на 7 утра 30го сентября. Вместо обещанного 29 в 21ч по мск. Но ничего страшного, мы были готовы и к этому.

И конечно же в первый же день необходимо помериться у кого пушка длиннее и выносливее паки.
    По итогу мы имеем спустя сутки после ап вара.:011:

Автор: Tazumi

Лансер
    Приветствую, обзор осад Лансера предоставлен ветераном сервера, автором блога blaze.kiev.ua!
    Ознакомимся со списком героев за август и приступим к обзору осад! Разнообразие кланов среди героев сильно поредело, топы и Евилспирит перехватили инициативу не оставив серверу выбора, ну что ж тем интереснее будет осада столицы.
    [​IMG]Афена — 15 героев
    [​IMG]Freedoms — 12 героев
    [​IMG]EvilSpirit — 4 героя
    Legion — 1 герой
    ИмперияЛето — 1 герой
    ЭПИТЕТ — 1 герой

Осада 6 сентября

Вот она осень! Должен вырости онлайн. В переулках столицы то и дело говорили о лютой осаде Адена, ведь к ней готовились сразу несколько кланов. Все с нетерпение ждали ее. :025:

За 5 минут до начала осады, [​IMG]Афена уже начала собираться в столице. Штурм начался, Афена пошла двумя флангами, створка улетела практически мгновенно, атакующие ворвались внутрь замка, [​IMG]Freedoms кинулись им вслед. В Иннадриле так же быстро упали ворота, стоит флаг клана Legion, в пвп зоне есть и Афены пару игроков и Титан, кажется это перекаст. 7 минут от начала Иннадрил на Legion. Афена в столице прорывается в тронный зал, бои на кристаллах. SilverFish пришли в Орен проверить как справляются в обороне SmallVille. В Адене перегруппировка, Фридомс встречают врага на границе пвп зоны. [​IMG]EvilSpirit прилетели в Годдарт, им скучно в Гиране, они провоцируют союз М. на пвп. А союз в это время в лице [​IMG]Furious и [​IMG]DarkPanthers, ставят на Иннадриле флаг клана Искатели и сломав ворота, атакуют тронку. В Гиране успели на 40% надкоцать створку. Тем временем Фридомс успешно удерживают натиск штурмующих на выходе из города, а Афена отправляет в Иннадрил 3 партии, с героями на спасение Хейна, они зачистили замок и теперь постреливают в флаг Искателей, а на Адене в толпе защитников замка захлебнулась еще одна атака штурмующих. На Иннадриле уничтожен флаг, Афена в составе одной геройской пати остались в обороне. Прилетел клан Splendor и бесславно умер. Орен атакуют StormHawks и захватывают замок, стягиваются все кому не лень KlanSveta, DeusEx герой из ЭПИТЕТ, АНТАРИО, Рыбки по прежнему тут, а СмаллВилл поставили флага и пытаются, что-то сделать. В столице последние 10 минут Афена не может выйти из города, пока что о лютом штурме столице никто не говорит. :011:Зачем спрашивается на прошлой осаде [​IMG]lupinotuum отдал свой Орен, на который по прежнему продолжают стягиваться все мелкие кланы сервера, и только я это написал, как к стенам замка поспешили Фуриос и Искатели, которые даже ткнули флаг! [​IMG]FreedomFighters атакуют [​IMG]S1beria на Глудио, успешно сломали ворота, но оборона справляется! Следующим замком ФридомФайтерс выбирают Дион, также успешно валят створку, но [​IMG]SteppeWolves удается удерживать их у стен. А в Шутгарде тем временем ММОСайд тоже разламывают створку, Фуриос спешат вернуться в оборону. Вот сразу видно, что поактивнее осада, почти на всех замках сломаны ворота и идут хоть какие-то бои.:038:
    Союз М. вылазкой валит ворота на Гиране. Орен захвачивает клан Искатели, Фуриос частично остаются в обороне. Почти все кланы, потерявшие халяву на осаде Орена, пришли мстить Фуриос в Шутгард, ШтормХавкс, ММОСайд, СильверФиш при поддержке ФридомФайтерс. Но к замку стянулся зерг Сайбери, СтеппеВолвес, отступили Фуриос и атака успешно отбита. ФридомФайтерс продолжают попытки на замках союза, в этот раз на Глудио, но снова ничего. В Адене все также уныло, Афена не переходит в пвп зону, бои идут у ворот — выхода из города. Фуриос отбивают мелкие попытки на Орене, на входе в пвп зону стоят ДарПантеры. В Адене активизировался штурм, бои перемещаются в тронку, начинаются попытки кастовать замок! Вот так вот, 45 минут толпились у входа в пвп зону и сразу фронт сместился в кастовальню. ФридомФайтерс предприняли новую попытку на Шутгарде, но ничего. ЭвилСпирит напали на Пантер в Годдарте. Пока никакой сверх активности на замках кроме столицы, в Адене ожесточенные бои внутри замка, лупинотуум периодически ставит флаг, но перекастовать замок не удается. ФридомФайтерс снова пробуют Дион, на Орене Фуриос отбивает периодические набеги. Последние 15 минут осады все в том же ключе. На последних минутах Афена и лупинотуум ворвались в тронку Гирана, но Фридомс среагировали очень быстро и ударили им в спину.
    Вообще не впечатлила осада, может я слишком много от нее ждал. Штурм Адена был такой себе, а должен был быть эпичный. :016:

Осада 20 сентября
    На межсерверных осадах Фридомс одержали со своей коалицией большую победу и взяли Аден. Мои поздравления!
    В момент объединения серверов 29 сентября все замки станут нейтральными. Так что осада пройдет без убер мотивации, кому-то, возможно вообще нечего терять. :014:
    [​IMG]Freedoms ворвались к мосту Руны и столкнулись с обороной [​IMG]Афены. Афена с первых секунд проломала ворота Гирана. Часть Фридомс следом пришли в Гиран, за ними в спину, в замок заходят толпа [​IMG]lupinotuum и СмаллВилл, с флагами. [​IMG]EvilSpirit попали под мясорубку. :031:StormHawks напали на Орен, [​IMG]Furious пришли помочь. Фридомс прорвались внутрь Руны и ломают кристаллы. Спустя несколько минут от тп Сад Цветов Горгон к замку Гирана спешит толпа Фридомс, убивая всех на своем пути. В Адене тем временем Афена в одну партию валит главные ворота столицы, пока Фридомс успевают вернуться, атакующие дошли до тронки. Фридомс спешат снова в тронку Гирана сильными паками, следом за ними как всегда Афена. [​IMG]FreedomFighters сломали [​IMG]DarkPanthers ворота в Годдарте. Часть Фридомс смещаются в Руну. Спустя пол часа ситуация у топов такая: Фридомс бегает по маршруту Аден — Гиран — Руна, а Афена бегает — Аден — Гиран — Руна. Союз М пока на дефе своих замков. Лупинотуум пытается захватить Гиран. ФридомФайтерс ломают ворота [​IMG]S1beria в Глудио и [​IMG]SteppeWolves в Дионе. Афена взяла под контроль Гиран, Фридомс основной массой в Руне, сейчас хороший шанс у лупинотуум взять замок. Так и происходит, Гиран захвачен. Самые ожесточенные бои сейчас в Руне, Фридомс у кастовальни, Афена спешит из города в оборону. Партия мордессы терроризирует Аден. Орен атаковала сразу толпа: KlanSveta, Tr1ada, ФридомФайтерс, АНТАРИО, союз М стянули сюда СтеппеВолвес, Сайберию и Фуриос. Фридомс большими силами атакуют Гиран, завязывается бой, быстро падает створка ворот, атакующие спешат к кристаллам, буквально минуту спустя за Фридомс приходят Афена! В Гиране замечены ДаркПантеры, также прилетел клан Едельвейс. Фридомс прорвались в тронку Гирана и убивают всех кто туда заходит, другая группа на перчатке принимает подоспевшую Афену.
    В Гиране просто угаран! ЕвилСпирит поставили флаг, но его активно сносит Афена, от тп Сада Горгон идут Фридомс, их заметили, от флага отходит несколько партий и врываются в ряды атакующих, вот это замес у стен Гирана! Фридомс героически погибают, но после регруппа атакуют снова, в этот раз бой завязался перед самыми воротами замка. В Шутгарде враги вылазками почти сломали ворота. Плацдарм у ворот Гирана как берег моря, то и дело на него обрушивается как волна при шторме армия Фридомс или Афены, снося друг друга! Затишье на пару минут, Фридомс выдвинулись на Руну, Афена поспешила за ними, бой завязался перед пвп зоной! Союз М большими силами зачищает поля у стен Орена, сносят флаги и добивают выживших. После затяжного боя у стен Руны, Фридомс проходят внутрь замка. Пол часа до конца, одна партия Фридомс бьет по Иннадрилу, убивает всех в защите и ломает быстро ворота. Другая большая группа врывается внутрь Гирана, за ними следом Афена. Фуриос отбивает вылазку ММОСайд на Шутгард. Снова ГИран горит красной точке на карте осадных боев, самое жаркое место — тронка Гирана! Следующий замок по активности — Орен, там игроки союза М по прежнему отбивают попытки захвата. За последние 10 минут, поднялась активность на Иннадриле, Фридомс покидают Гиран и большой толпой из Хейна входят в замок, но Афена идет следом и выпад не заканчивается ничем.
    Осада театр двух кланов — Афены и Фридомс. :030:

29 сентября состоялось объединение серверов Лансер и Элькардия, читайте краткий сравнительный обзор в пердверии слияния серверов здесь. :40:
    Автор: Fok_blaze

Мильтроэн and ~Heylisse like this.
  13. Mesmero

Mesmero Moderator

Жизнь серверов Lineage 2 Classic

Шилен

"Большая" политика Shillien (+Eva+Maphr)

В сентябре слухи, сказки и факты вперемешку с дезинфой наполняли умы крабов и топов. Вопросы «кто виноват» и «что же случилось с тагом Рим» так и повисли в осеннем воздухе... Попытку разобраться в ситуации предприняла Arteaz на подкасте "L2 Classic. Shillien. Сентябрь 2015". Советую ознакомиться.

Не менее увлекательно срифмовал свое видение ситуации Ariharika

Начнем с известного всем клана,
    Где и случилась эта драма.
    В народе говорят, что виноват
    Один известный глад.

Вопросов много задавал,
    На них клан лидер отвечал.
    Ответы не устраивали глада.
    В итоге, получилась такая вот досада!

Рим развалился, таг новый появился…
    И с Эльдерсами не объединился.
    Ромашки недолго выбирали:
    На сторону Фолкморда они встали.

Еще тут драматично Проблем заявил:
    - «Наш пак уходит!» – вот удивил.
    У Эльдерсов теперь дела не очень,
    Союз с людьми не так и прочен.

Я про осады расскажу немного:
    Экселентов, Бходов там было много,
    Пришли ребята зергом на Дион!
    Там Эльдерсы поставили кордон…

И хоть количеством защита уступала,
    Но Эльдерсам скажу я: – «Браво!»
    Ребята – молодцы, сражались отважно.
    Какой итог? – Не так и важно!

Сравним сражение в масштабе:
    Давид дерется с Голиафом.
    Число людей сыграло роль –
    У Экселентов теперь Дион!

На Глудио Фолкморды приходили,
    И стену Бходам проломили.
    На Орен тоже прибегали,
    И стену тоже там сломали.

Прошли осады, в воздухе интрига.
    Что будет дальше, мне неоткрыто…
    Надеюсь, каждый тут найдет,
    То, что от линейдж классик он ждет.​

Еще немного политики глазами краба

Помимо развала Рима, произошел и развал союза «розовых»: Winx + Achtung + ANGELS. Winx остались под своим флагом, Achtung ушли под таг [​IMG] Excellent, а клан ANGELS заморожен.

Что же изменилось в жизни простых антагов?

В Круме стало гораздо веселее! Мидлвар между двумя «надеждами» (DarkHope и LastHope) и их союзниками развлекает круговоротом пачек в природе. Столкновения случаются не так уж чтобы и часто, а вот пробежки в поисках варов довольно частые. Да, в мидлваре участвует гораздо больше кланов, но на моих глазах чаще всего мельками DarkHope и LastHope. А после подкаста мидлвар выплеснулся и на форум…

После развала Рима антаги и крепкие середнячки стали чаще «тихушничать» на просторах волшебной долины и долины драконов, а мелкие Экселенты свободно появляются в Круме и не только.

Бходы и эксы своими походами на эпиков вгонят в сон: «и вот идут они, идут, идут… хррр… а что!? …идут, идут, идут…». Когда я увидела эту толпу на 2 этаже, то возникла идея, что они где-то спрыгивают на 3-ий и обратно через тп возвращаются. Бедные эпики…

Итак, в сентябре....

1. BMoon может не стесняясь говорить, что [​IMG] BHoD – топы (намекаю на подкаст перед мержем ;) – ссылка на видео будет ниже).
    2. Таг Римов сделал ребрендинг (вплоть до появления новых кланов). Ребрендинг получился с хитрецой: каюсь, я не сразу сообразила, что [​IMG] SexyClub и SexyClan, [​IMG] Folkmord, [​IMG] GS, [​IMG] ESPADA, [​IMG] Raptor, [​IMG] Superioritas, [​IMG] BornInUSSR – это новый таг.
    3. Появилось очень много новых кланов с чистой историей: мульты и рерол «пополняют» ряды малышей.
    4. Рынок заполнился шмотом и пухами, моментально сбив цены на куски топового Ц-шмота. Из продажи пропали куски на топовую Ц-бижу. Грядущее обновление тоже порядком встряхнуло рынок, многие в экстренном порядке начали продавать ресурсы, чтобы затем купить их же, но по сниженным ценам.
    5. Про гоху я, пожалуй, промолчу…

ТОПы до мержа и через три месяца

До мержа на серверах топами являлись:

Excellent – кл SaintDeath, сервер Shillien
    Рим – кл InB00bsWeTrust, сервер Shillien
    BHoD – кл BMoon, сервер Shillien

Elders – кл Кафка, сервер Eva
    Gambit – кл ПроблемОфицер, сервер Eva

POMAIIIKu – кл SunriseWind, сервер Maphr

Напомню ссылку подкаст перед мержем… «30.04.2015 Подкаст с КЛами Shillien, Eva, Maphr». Хотя нас и пытались уверить в том, что стеб и троллинг были продуманными шагами, но результаты мержа получились плачевными: кланы сервера Ева «слились» как-то даже незаметно. Рим феерично развалился в сентябре (образовав новый таг Folkmord), мафровские Ромашки стали безконстовым придатком Folkmord.
    Подкаст получил много негативных отзывов, но именно благодаря этому подкасту симпатии многих "пришлых" антагов завоевали Бходы.

На начало октября

На сервере полностью доминирует союз [​IMG] BHoD + [​IMG] Excellent
    Следом идет таг [​IMG] Folkmord – кл Lustful

Советую посмотреть «подкаст с Клами топ кланов (BHoD + Excellent + Folkmord) вместе с Wide и Zanzi»
    Интересный подкаст, который не получил официальной поддержки со стороны Инновы, но получил массу положительных отзывов. КЛы топ-кланов весьма порадовали (по сравнению с бредом на подкасте перед мержем…).

ArmyOfBHoD - единственный клан, скастовавший замок во свет. Все за бафом и плюшками в Глудио!!!

Автор: Kahanne

За последний месяц цены на ресурсы выросли аж на 30%. Такое повышение связано в первую очередь с приближающимся обновлением. Многие уже сейчас начали готовить ресурсы на крафт Б грейда и активно скупают ресурсы на рынке.
    При этом можно заметить, что такие ресурсы как КлейФ, Смазка и Отвердитель Формы наоборот падают в цене. Это связано в первую очередь с практически полным отсутствием 100% -ого крафта Б грейда, а значит эти ресурсы будут мало востребованы а дальнейшем.

Автор: Arteaz

Приложение: Спойл в землях Адена
    Спойл в землях Адена

Посмотрела спойл с новых локаций… Картинка для уровней 45+ печальная, интересных мобов раз-два и обчелся.
    В Лесу зеркал есть, конечно, плюшки в виде ресурсов, но в общем такой скучный и однообразный спойл! В НЦСофт похоже решили не заморачиваться и нагрешили копипаста из рецептов.
    Мои мысли в сторону НЦСофт как нельзя лучше отобразил Михаил Юрьевич Лермонтов аж 2 века назад:
    И скучно и грустно, и некому руку подать
    В минуту душевной невзгоды...
    Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
    А годы проходят — все лучшие годы!

У меня после Крумы аллергия на слитки, руду и полотно... И мне опять предлагают их же спойлить!?

«Добил» меня спойл на Кладбище. Однако есть и «свет в окошке» – один приличный монстр на всю локу. Встречайете героя и жертву всех ценителей латного кожаного сета! Чувствую, за Неприкаянной Душой первое время будет очередь...
    Кстати, кто надеялся на привычный спойл кусков на полный латный доспех – вас ждет разочарование.

С большим сомнением и зарождающимся негативом решила я посмотреть Древнее Поле Битвы (60+). И о чудо!!! Ресурсы! Со всех мобов ресурсы, ранее не доступные для высокроуровневых спойлеров с прекрасными шансами и сногсшибательным количеством… Я про железную руду, которой надо очень много на крафт яксы, но вот для гномов выше 40 - она была недоступна.
    На общем фоне дополнительными "вкусняшками" выделился только Темный Хранитель.

И на сладкое – Запретные Врата (61+): увидев спойл с первого моба, я поняла – это ЛЮБОВЬ! А посмотрев остальных мобов, убедилась что долгая и трепетная! Всего 4 вида мобов – и их можно и нужно спойлить всех! Вот где будет война за мобов, вот где будут пастись высокоуровневые спойлеры, вот где будут вкуснейшие парики… Личинки, дракончики, змейки! Дождитесь меня, я вырасту, я приду…

PS Таблички по локам Раскаленные Топи и Поле Брани не делала, так как база еще не обновлена полностью.

Рейтинг топ спойлеров сервера
    (все спойлеры сервера выше 50-го уровня)

И напоследок гномушкина трагедия после знакомства с патчноутами...
    Мой личный кошмар! Вы видели этот ушастый ужас? Почему человечки нормальные, а гномам досталось по полной!? Эльфы, орки - там повышенная ушастость, но гномочек за что??? Одно радует - такое "счастье" мне достанется нескоро...

ФОТООХОТА "КЛОНЫ АТАКУЮТ!"

Милашки, не правда ли? :)
    Серьезные ребята!
    Папа-гном и смурфгномятки... Каждый гномик продавал ровно по 10 штук EAD.. Восхищена маркетингом!
    Автор: Kahanne

Мильтроэн likes this.
  14. Mesmero

Mesmero Moderator

Жестокий Лувр

Вы готовы дети? Сегодня мы продаем шапки! Проходите, разбирайте, на любой вкус и цвет! Есть только одна общая черта: все они плохие. Ну а чего вы ждали? Это же Жестокий Лувр, в конце концов!

Kahanne and Мильтроэн like this.
  15. Mesmero

Mesmero Moderator

Литературный альманах

Глазами монстра
    Мир вокруг – есть Лес. И ничего кроме Леса по-настоящему не существует. Есть шорох ветра в высокой траве и шелест листьев где-то вверху, есть невнятный шепот бегущей по своим делам реки и отдаленный грохот водопада, есть мы и еще иногда есть шаги странников, приглушенные опавшей листвой. Это и есть Лес, а все прочее – суета. Если вдуматься, шаги, это тоже суета, но это последняя из сует перед всепоглощающим, пусть и недолгим забвением.

Вот идут путники, они переговариваются, но слов не разобрать, их голоса пахнут чем-то далеким и чужеродным. Один из голосов грубый, чуть приглушенный, похожий на хруст ломающихся ветвей. Другой, наоборот, криклив и заливист, как голодный птенец. Навстречу им выскакивает Призрак Леса, но сразу же падает, под напором мощного магического заклинания.
    - Получай! – кричит тот, который заливист и криклив.
    - Тише, - одергивает его скрипучий, - лес не любит шума.
    Мы безмолвно соглашаемся с мудрым странником, стараясь не выдать ничем нашего присутствия, дабы ненароком не спровоцировать его крикливого приятеля. Нас путники не трогают, идут дальше своею дорогой сквозь Лес, куда-то в сторону водопада.

Лес принадлежит нам, хоть мы здесь и не одни, мы дали Лесу имя, точнее, его назвали в нашу честь. В нас отражается все, что происходит в лесу, поэтому мы лучше остальных знаем, что все вокруг – Лес. Все умирает в Лесу, и воскресает здесь же, живет, сражается и снова падает замертво под разлапистыми ветвями, в прохладном влажном полумраке, до одурения пахнущем прелой травой и затаенной опасностью. Падает, чтобы снова восстать и заново пройти весь уготованный судьбою круг.

Вот с тропы на нашу поляну спускается темный эльф, в окружении двух фантомов. Протяжно стонут деревья, чуя недоброе, шелест травы становится тише, ветер готовится петь по всем нам поминальную песню. Слишком силен противник, что явился за нами. Первыми в его сторону кидаются Призраки Леса, с громким, отчаянным криком, не уловимым для острого эльфийского уха, но прекрасно слышимым всеми, чей дом – Лес. Атака захлебывается, так и не достигнув цели. Фантомы разрывают Призраков Леса на части, и те с тихим стоном растворяются в пронизанном влажным холодом воздухе. Не замечая ничего вокруг, и не ликуя от каждой победы, фантомы под руководством эльфа продолжают истреблять все, что встречается им на пути. Идет сбор эктоплазмы, в угоду мастерам темных искусств. Мир то замирает на секунду, то оживает, терзаемый стонами духов и вдруг раздается дребезжащий звук разбитого стекла… Хрустальная трель полная слез. Каждый из нас слышит ее и безмолвно горюет, отдавая дань безвременно покинувшему нас соратнику.

Мы бесполы и безлики. У нас нет ни имен, ни отличий, все мы похожи, словно близнецы, все мы соединены меж собой общим прошлым, общей памятью, общим разумом, мыслями и желаниями. Каждый раз погибая, мы вновь возрождаемся под сенью Леса, чтобы вновь пасть, когда придет время. Возрождаясь, мы помним все наши прошлые появления, мало чем отличимые одно от другого, мы помним все, что происходило в Лесу и всех, кто приходил сюда.

А меж тем сбор эктоплазмы походит к концу. Эльф пересчитывает бутылочки с заветной субстанцией, параллельно истребляя еще нескольких бегущих к нему призраков и, наконец, явно довольный результатом, исчезает в яркой сине-белой вспышке заклинания телепортации. Лес поет свою поминальную песню. Незаметно, под эту убаюкивающую мелодию все начинает возвращаться на свои места. Словно из ниоткуда возникают Призраки Леса, копии тех, что были безжалостно уничтожены последним визитером, и те из нас, кто уцелел, чувствуют, как появляются там и тут наши собратья, столь же безмолвные, как и те, что были до них, такие же, как и мы сами. Ветер приветствует их, вернувшихся из небытия.

Лишь одно из нас появляется реже, чем остальные и выделяется среди нас. Оно похоже на нас внешне, но отличается от нас столь же разительно, сколь крохотная искра от бушующего пожара. Мы забираем у путников жизненные силы и существуем за счет этого сами, мы забираем у путников их отражения и обращаем их в Призраков Леса, Оно же крадет души и забирает память у любого, заглянувшего в Него, погружая несчастных в вечное забвение. Среди путников ходят слухи, что Оно служит самому Грен Каину. Мы не знаем, кому Оно служит, но знаем всё о его могуществе. В нашей памяти Оно всегда было немного не таким, как мы, мы не любим Его, но каждое из нас страстно желает оказаться на Его месте.

Его появление встряхивает всех обитателей Леса. Оно является пред нами в окружение Тени и Осколков Забвения. И весь Лес монотонно гудит, приветствуя Его, а после, затихая, начинает ластиться травами к земле и замирает в ожидании свежей крови.
    Бодрый стук шагов не заставляет ждать себя долго. Их четверо и они точно знают, зачем пришли.

- Истребить дьявольскую игрушку, ворующую души! – милое личико кричащей эльфийки искажено праведным гневом. Ее отряд нестройно поддерживает выкрикиваемый предводительницей лозунг.

Они смешные и слишком шумные. В дешевых доспехах и со второсортным оружием в руках. Оборванные, но пылающие энтузиазмом.

- Вон Оно! – кричит гном и указывает рукой куда-то влево.

Отряд сворачивает и начинает движение к указанной гномом цели, на ходу расчехляя оружие.

Мы завидуем Ему, потому что Оно куда могущественнее, чем кажется на первый взгляд. За ним ведется постоянная охота. Его разбивали бессчетное количество раз, но оно каждый раз появлялось снова в первозданном виде, с первозданной мощью, навевающей ужас на ближайшие городки, заставляющей путников слагать о нем легенды и леденящие душу песни.

Навстречу отряду эльфийки кидаются несколько Призраков Леса. Призраки только кажутся агрессивными, созданные нами потехи ради, они стараются возвестить путников, коими когда-то были сами, об опасности, о том, что надо уходить. Их стоны и стенания непонятны никому из живых, но мы прекрасно слышим их крики:

- Уходи отсюда, иначе станешь таким же, как и мы! Уходи! Прочь из Леса Зеркал!

Они толкают путников своими призрачными руками, стараясь выгнать их обратно на дорогу, а потом впадают в ярость от того, те их не понимают.

Пожалуй, Призраки Леса – самые несчастные существа. Опьяненные собственной яростью, они погубили множество путников, пытаясь их спасти. Вот такой парадокс.

Впрочем, отряду эльфийки смерть от призраков явно не грозит. Ребята сноровисто истребляют их одного за другим и, наконец, прорвавшись к своей изначальной цели, замирают на минуту в нерешительности. Мнутся, переглядываются, и немного нервничают, не смея начать.

- В бой! – наконец, командует эльфийка, первой вступая в схватку.

Мы незаметно подкрадываемся поближе и заворожено следим за происходящим. Маленький отряд успешно уничтожает Тень и Осколки Забвения, но на Него силенок у них маловато. Потому что Оно – сильно и коварно.

Среди нас существует легенда, что срок Его жизни – двенадцать тысяч лет. И когда выйдет этот срок, любое из нас может занять Его место. Любое из простых Зеркал, обитающих в Лесу, может стать тем самым дьявольским Зеркалом Забвения. Нашему зеркалу сейчас одиннадцать тысяч восемьсот девяносто три года. Эту цифру неустанно хранит наша коллективная память. Эта цифра не дает нам покоя. Мы все затаенно ждем.

Увлеченные наблюдением за сражением, мы не сразу замечаем, что на поляне появился еще один путник, на этот раз человек. Очухиваемся мы лишь тогда, когда он активно начинает истреблять призраков и нас. В нем чувствуется сила пробужденных, прошедших перерождение. Очередной охотник за эктоплазмой. Лес разочарованно вздыхает, и мы безмолвно вторим ему.

- Полечи, пожалуйста! – кричит эльфийка.

Мы устремляем на нее свои взоры и замечаем глубокую рану на хрупком плече. Из уха бедняжки тоже течет кровь и выглядит она очень уж беззащитно. Совсем не так, как полагается выглядеть Храмовнику Евы, который, к тому же, предводитель отряда. И еще мы замечаем, что она красива. Видимо, эльфийская, красота в купе с внешней беззащитностью каким-то образом воздействуют на разум путника, потому что он совершает то, что никто в здравом уме совершать бы не стал, зная законы нашей реальности. Но этот человек, не похожий ни на глупца, ни на отчаянного дурака, не задумываясь, читает заклинание исцеления. Над его головой тут же образуется синий венец безмолвия.
    Лес довольно гудит, хохочет уханьем филина, ехидно насмехается шелестом трав и ждет, что же будет дальше.
    Человек, в расстроенных чувствах, ударяет своим посохом по зеркалу и тут же превращается в камень. Эльфийка в отчаянии что-то кричит своему отряду, но отряд напуган и пребывает в смятении, воины бестолково мечутся, натыкаясь друг на дружку и совсем растеряли свой боевой пыл.
    Вскоре все заканчивается. Эльфийка и гном из ее отряда падают бездыханными, сраженные Зеркалом Забвения. Еще двоих – забираем мы, дабы обратить их в Призраков Леса. Среди всего этого стоит окаменевший целитель. Слишком сильный, для охоты здесь. Зеркало Забвения находится под надежной защитой Леса от атаки тех, кто давно перерос эти места . Лес обращает их в камень, напоминая о том, что они сильны, но не всесильны. О том, что есть Нечто, гораздо большее, чем все ныне живущие существа, и что все они обязаны подчиняться законам этого Нечто.

На нас эта защита не распространяется. Почему – нам не известно. Но это подталкивает нас еще яростнее желать оказаться на Его месте. Осталось всего сто семь лет. И мы узнаем, правдива ли та легенда, которая хранится в нашей зеркальной памяти. Сто семь лет – лишь краткий миг в истории Леса Зеркал. В череде смертей, и воскрешений, которые мелькают одно за другим, крутясь в колесе нашей судьбы. И все мы затаив дыхание ждем…

Снова слышится топот ног и приглушенные голоса:
    - Я слышал, что тут снова появилось Зеркало Забвения, - говорит кто-то невидимый, и неразборчивый гул голосов отвечает ему.

Шаги приближаются, Лес безмолвствует, колесо судьбы продолжает свое вращение…
    Автор: dEVAchka

16. Mesmero

Mesmero Moderator

Альманах картинок

Автор: Ringdisteln

И вот второй месяц мастера кисти трудятся над шапками фан-фика. Многие достойные работы по этой теме уже засветились в предыдущем месяце, поэтому на сей раз нам осталось всего ничего. Но ведь главное не количество, верно?

Автор: Andais

Мильтроэн likes this.
  17. Mesmero

Mesmero Moderator

Народные приметы, пословицы и поговорки Людей

Три вопроса, которые лучше не задавать лучнику: «Почему такой маленький дамаг?», «Какой у тебя лук?» и «Откуда ты в бою достаешь стрелы?».

Человек человеку — друг, товарищ и брат, а зомби зомби зомби.

Шилен вселила дух воды в первую форму, и появилась раса Эльфов. Паагрио вселил дух огня во вторую форму, и появилась раса Орков. Мафр вселила дух земли в третью форму, и появилась раса Гномов. Сайха вселил дух ветра в четвертую форму, и появилась раса Артей. Гран Каин сделал Людей из духов гнилой воды, бедной и грязной земли и неуправляемого ветра. Совпадение? Не думаю. Он явно что-то понимал в этом мире…

Когда у Грен Каина спросили, зачем он совратил свою дочь Шиллен, тот только улыбнулся и ответил: «Потому, что ничто человеческое мне не чуждо».

Почему созданные Грен Каином люди казались слабыми, трусливыми и подлыми? Потому, что они были умными и не хотели работать и сражаться.

Человек человеку - друг, товарищ и брат, но лук мой точенный ты мне все-таки отдай.

Не все то человек, кто без эльфийских ушей.

Котоводы – самые добрые и домашние убийцы в Эльморадене.

Встречают по доспеху, провожают по дамагу.

Нельзя убивать суммона, вдруг у него призыватель дома один.

На три вещи можно смотреть вечно: на огонь, на воду и на ПП, пытающуюся отхилить.​

Мильтроэн likes this.
  18. Mesmero

Mesmero Moderator

Итоги конкурса

В Глудио отправилось не так много народу, как было в прошлом месяце. Зато все работы оказались действительно достойными! Выбирать было тяжело, но мы вновь превозмогли и сделали это. Так что самое время поздравить победителей!
    Главный приз:

Raizenros
    PurPurPur
    elenko
    Etlin
    Shadow of wolf

Поощрительный приз:

ЕЕша)
    ФыФыРка
    Tyrsis
    =Мория=
    Tazumi

Таблица баллов за конкурсы дайджеста:
    За главный приз в дайджесте начисляется 2 балла
    За поощрительный приз в дайджесте начисляется 1 балл

Внимание! Таблица баллов стала общей для всех конкурсов и теперь она находится здесь
    Список призов, которые вы можете приобрести за баллы, смотрите здесь! :p

Мильтроэн likes this.
  19. Mesmero

Mesmero Moderator

Конкурс

Продолжаем тему небольших городков. На этот раз у нас на очереди Дион. У этого поселения интересная и кровавая история, а окружающие пейзажи часто западают в душу побывавшим в этих землях путникам. Итак, в этом месяце нужно найти в землях Диона нечто забавное, интересное или стоящее внимания по иной причине. От каждого участника принимается не более трех скринов. Если вы пришлете больше, мы примем во внимание первые три. Скриншоты принимаются и с текущей, и с классической версии Lineage 2.

Свои скрины отсылайте в личку mesmero и только ему!!! В заголовке следует писать Конкурс 43, кого отсеет фильтр - мы не виноваты.

Если кто-то забыл, вот список призов

Награждение:
    Победителей прошу заполнить эту форму.​

Мильтроэн likes this.
  20. Mesmero

Mesmero Moderator

Заключение

Дул холодный, пронизывающий ветер. С темного неба падали серые хлопья снега, укрывая землю на сотни шагов вокруг грязным, мокрым покрывалом. Небольшой отряд с трудом пробирался между древними каменными надгробиями. Под сапогами противно чавкало.

- Ночь, кладбище, лопата, снег, - уныло продекламировал Мильтроэн, поправляя колючий шарф. – Знал бы, что здесь такой холод – остался бы в редакции. Сидел бы сейчас у камина, укутавшись в плед, дремал…

Сзади рыцаря боднуло что-то острое. Эльф охнул и попытался удержать равновесие, но сапоги предательски заскользили по разбухшей грязи, и он ухнул носом в серую снежную жижу.

- Тебе там удобно? – осведомилась Грешница, поправляя растрепанные на ветру волосы. На ее плече тускло поблескивали грабли. – Может, одеялко принести?

- Совсем под ноги не смотрит. А еще рыцарь! – насмешливо протянула Нерпа. Девушки захихикали и пошли дальше.

- Женщины, - угрюмо констатировал эльф, поднимаясь на ноги. С его длинных ушей свисали грязные капли.

Впереди блеснул, разгораясь, огонек. Спустя пять минут небольшой отряд вступил в ярко освещенный круг света. В середине, прямо на чьей-то могиле, стоял зажженный фонарь. Рядом суетился Месмеро, расчерчивая на мокром снегу какие-то странные символы. Светлый эльф узнал пентаграмму, символ интеграла и логотип Макдональдса. Остальные знаки остались для него загадкой.

- Почти готово! – пыхтя и отдуваясь, заявил волшебник. – Готовьтесь копать!

Мильтроэн внимательно пригляделся к потрескавшемуся надгробию. Половина букв уже давно стерлась под напором безжалостного времени, и рыцарь сумел прочитать только часть: «Здесь лежит… и красок… стучите сильнее… коврик…». Рядом темнела зловещая книга в кровавом переплете. Эльф подхватил ее и поднес к глазам:

- Мес-ме-ро-но-ми-кон… - прочел он по слогам. – Что это за…

- Это мое, мое! – завопил волшебник, поспешно выхватывая книгу из цепких эльфийских пальцев. – Так, все готовы?

И, не дожидаясь ответа, Месмеро принялся заунывным голосом зачитывать строки из волшебного тома. Земля на могиле внезапно вспучилась небольшим холмиком, с нее тут же понеслись потоки грязи. Мильтроэн, Грешница и Нерпа невольно отступили на шаг.

- Может не стоит? – обеспокоенно спросил рыцарь. – А то еще вылезет какое чудо-юдо, а нам его обратно загонять…

Из-под земли с чавканьем вырвалась чья-то ладонь. Тонкие пальцы, облепленные глиной, крепко сжимали кисточку. Месмеро еще громче принялся зачитывать странные тексты, жестами показывая друзьям, что пора копать.

Спустя полчаса на отряд уставилось жуткое лохматое существо, облепленное землей и мокрой глиной. С него текло ручьями, пальцы цепко сжимали кисточку, а рот искривился в попытках что-то сказать. Мильтроэн зажмурился, ожидая нечеловеческого рева, но услышал звонкий девичий голос:

- Ну а чего не постучали-то?

- Ф-фэсси? – удивился рыцарь.

- Написано же – стучитесь и не забудьте вытереть ноги о коврик. И не смотрите на меня так – я не накрашенная. Чего надо-то?

- Дык Дайджест пора делать, - жизнерадостно заявил Месмеро, захлопывая книгу. – А ты все спишь и спишь. Пришлось вытаскивать подручными методами!

Наша доблестная редакция:

- Закен

- Мильтроэн

- Mesmero

- Greshnica69

- Nerpa

Мильтроэн likes this.