1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Компьютер

Discussion in 'Сообщество игроков' started by BooSya, Oct 7, 2015.

1. BooSya

BooSya User

Здравсвуйте, сам в этом не шибко силен. Но хотел бы попросить помощи в сборе железяк на компьютер. Кто хорошо разбирается, можете показать комплектацию в пределах 40.000, максимум 50.000. Предпочтение крнечно интел и джифорс.http://www.dns-shop.ru Владивосток

2. dudew1n

dudew1n User

3. MadnessReturns

MadnessReturns User

Угу, угу. Поставить ССД и не поставить хард. Тоесть в принципе на пк ничего кроме апб винды и ещё какого-нибудь хартстоуна не поставить. Поставить дешовую маму, что не вытянет i5 из-за дерьмового охлажления питальника, что достаточно быстро начнёт её гробить. Поставить i5 стоимостью в половину бюджета ТС-а. Ставить старую видяху, которую на максимум прокачает задрипанный FX 4170. Далеко не самый качественный Блок питания. Итого 47290 на сборку без видеокарты, а 660-я по старому курсу пока была актуальна стоила больше 6-ти тысяч Сейчас в 2,8 тысячи можно уместить разве что GT 210. Ибо 660-й даже нету в продаже в городе ТС-а. А ставить заглушку... Забавно.
    Oct 7, 2015
    Более-менее адекватная сборка.
    CPU AMD FX-8300 OEM
    GPU MSI GeForce GTX 750 Ti
    MB MSI 970A-G46
    Cooler Zalman CNPS10X Optima
    RAM Kingston HyperX FURY Black Series
    HDD WD Caviar Blue WD10EZEX 1 Тб
    PSU Corsair CXM 600W
    Case GIGABYTE GZ-F2
    Итого 52720 всё вместе. Дальше удешевлять сборку в принципе без серьёзной потери мощности нету смысла. Ну и да, придётся заняться разгоном и вывести Процессор на 4.0 - 4.2 GHz.

Last edited: Oct 7, 2015
  4. BooSya

BooSya User

5. LilLilith

LilLilith Знаток PS2

Прибавка минимальна, а дискомфорта дофига из-за шума кулеров и вообще мороки с этим всем. Если тебе заняться больше нечем - пожалуйста. Но имхо это страдание хернёй. Наркомания. Вызывает зависимость. Знаю таких пару человек, помимо тебя. Как не заговорю о чём-то... Любой разговор сводится к "железкам". Прям как веганы сраные.

6. MadnessReturns

MadnessReturns User

Сказала та, что греет проц до точки кипения под стоковым кулером и считает это нормой (Тисочки уже купила?)... Мне с тобой не о чем говорить. Разгон красных даёт заметную прибавку в играх, и позволяет раскрывать заметно более мощные карточки, чем 750-я которую я предлагала ТС-у. Но при этом выходит более бюджетно, и когда средств мало встаёт реальный вопрос: Покупать i3 который в новых играх с многопоточкой захлёбывается. Или взять 83хх и погнать его выведя его к i5м и забыв про всё остальное. Учитывая то, что сейчас мамка в принципе не даст камень угробить, то есть риска почти и нету если приложить чуточку мозга и рук.

7. LilLilith

LilLilith Знаток PS2

Ну я и говорю. "Компьютерный веган".

8. MadnessReturns

MadnessReturns User

Пфф. Человек попросил сборку, я прикинула его бюджет и ознакомилась с прайс-листом. После чего выдвинула свой вариант сборки, который я считаю оптимальным за те деньги и тот ассортимент что был там, а не тупо начала возмущаться по поводу разгона. Если у тебя есть конкретная критика моей сборки где я в чём-то не права - прошу вперёд. Можешь лучше - прошу вперёд. А простое брюзжание старой девы, попрошу оставить в стороне.

9. Чучумазафака

Чучумазафака User

Я смотрю ты разбираешься. Слушай вот я перед выбором, купить такой

http://www.dns-shop.ru/catalog/i1007991/pk-dexp-jupiter-px104

или такой

http://vltechno.ru/pc/ultra/techno_game_extrime_viii/

Посмотрел хар-ки, вроде идентичны, только у Днс ценник выше на порядок. Не подскажешь в чем их разница и какой лучше взять?

10. MadnessReturns

MadnessReturns User

ДНС у меня не открылся, не знаю почему. Коротко о втором ПК. Сборка абсолютно не сбалансированна. Начнём по порядку.
    i7 - 4790 - Хороший, мощный процессор. Ни один АМД не дотянет до него (Исключая серверный сегмент но об этом я промолчу ибо в сингл потоке он всё-равно сольёт), но есть одно но. В этой сборке он нафиг не нужен, всё дело в видеокарте. GTX 770, хороший, мощный одночип, для миддл сегмента, но это всё-равно что в запарожец поставить двигатель от Мерседеса G63 AMG. Да, будет много дыма и рёва, но машина всё-равно не сможет реализовать всю свою мощность из-за того что шасси и масса машины совершенно другие и никогда не были расчитаны под реализацию такой мощности. Я намекаю на то, что процессор просто будет простаивать с такой видеокартой. К этому процессору нужна уже минимум 980ti, а это совершенно другие деньги. Дальше Z87 Чипсет хороший, но указаны 2 слота под оперативку, Значит мамка mini atx что плохо, конкретно плохо. Они не расчитаны на i5-i7, а значит с ней быстро начнутся проблемы. Точнее как... Она свой год - полтора отходит без проблем, гарантийный период она переживёт, и всё. А дальше она навернётся. Ну да фиг с ним продолжаем. Оперативка. 16 гб, хорошо. Но частота 1333, опять экономия на пустом месте
    , свои 1-2 кадра уже потеряете притом что разница в цене между 1333 - 1600 - 1866 всего пол тысячи, а кадра 4 выиграли бы. Дальше жесткий диск, за эту цену во первых можно воткнуть уже и ССД приличного объёма или забацать нулевой рейд, и да там стоит самый ширпотребный терабайтник, скорее всего Самсунг, ибо дёшево. в лучшем случае Голубое ведёрко которое паркует головки через 10 сек простоя (Решается программно). Да и про питальник ещё раз, Блок питания стоит там какой-нибудь Чифтек самый дешевый ватт на 600, у которого даже нормальной фильтрации тока нету, и задрипанного бронзового сертификата 80+. А корпус обыкновенная красивая фольга толщиной в 0,5 миллиметра которая при любом ударе сомнётся. Вот как -то так.
    Кстати открылся ДНС. Прикол в двойной накрутке цены. DEXP как фирма накрутила свои 10 копеек за бренд, и ДНС торговать в ноль не будет, тоже докидывает свои проценты.
    Финалочка: Я бы не покупала ни один из них. Это скорее понторезка. "Смотрите у меня стильный корпус и i7 с н-видией и 16 гигов оперы" А про то, что остальные комплектующие убогие до невозможности, а оперативка используется минимальная при которой вообще стартует мама я буду молчать. Так-что не морочьте себе голову. Лучше соберите нормальный пк за эти деньги, он явно будет пободрее и понадёжнее.

11. Чучумазафака

Чучумазафака User

Окей ясно спасибо, а можешь какую нибудь сборочку порекомендовать. Желательно что бы была жиравка 770, поскольку до 980 боюсь не хватит бюджета, ну и процессор под нее с материнкой и.т.д Можно так же в пределах 70-80к. За ранее спасибо.

P.s если конечно за 70-80 рублей можно собрать и с 980, было бы замечательно. Только у нас ТI стоит порядком 50-60к

P.s.s Gtx 970 намного лучше gtx 770?

А то видел такой компьютер, у него правда 960, но пишут, что она в два раза слабее 770 http://www.dns-shop.ru/catalog/i1020407/pk-iru-511

Last edited: Oct 15, 2015
  12. MadnessReturns

MadnessReturns User

У вас город какой? Подберу что-нибудь. Может не в красивом глянцевом корпусе, но зато с надёжной комплектухой.
    По поводу видеокарт. 960-я, у неё очень странное позиционирование. По сути она заменяет собой чуть ли не 660-ю а не 770-ю. Они по мощности с 760-й примерно похожи, только 960-я имеет поддержку DX12 на аппаратном уровне. Поэтому покупать её можно, но только для новых пк довольно бюджетного сегмента. Но при этом есть вариант вообще взять 950-ю и разогнать её, тогда она от 960-й будет отставать всего на пару кадров. А при прочих равных экономия в районе 50 баксов.
    970-я пободрее 770-й будет и стоит адекватных денег, жалко только по памяти у неё полный бардак. А так надо смотреть, точнее, это уже пред топовый сегмент. Но своих денег она стоит это точно.
    980ti Будет стоить дорого, ибо у неё одна элементная база с Titan X только в 2 раза меньше видеопамяти. И эта видеокарта к 980-й вообще никаким образом не относится которая тоже самостоятельный чип, но достаточно унылый, так-как если бы 970-й не порезали бы память, то она бы вообще никому не нужна была. Так-как разгонный потенциал 970 позволяет догнать и перегнать.

13. Чучумазафака

Чучумазафака User

Я живу рядом с Владивостоком. Тогда посмотрите пожалуйста что нибудь к 770, там хороший процессор, мать и.т.д. В пределах 80к, можно чуть выше. И железо желательно такое, что бы не нужно было разгонять ( я это не умею делать, да и не хочу в связи с кривизной рук xD ) И что бы можно было поменять в будущем видеокарту, например на 980 ti. А то я так понял из ваших слов, не все материнки держат хорошее железо, дабы не поломалось ничего :). Спасибо.

P.s а то мне много лет назад собрали через знакомых хороший гроб и все что нужно было делать, это по мере выхода новых железяк что то менять. И ничего, работал года 3 без поломок. Пока не пересел на ноутбук и понял что это все дно еще то, да и дорогое.

14. MadnessReturns

MadnessReturns User

Ох... Владивосток... У вас там цены неадекватные. Кроме ДНС-а есть ещё какие-нибудь сети торгующие комплектующими?

15. MadnessReturns

MadnessReturns User

В вашем ДНС-е не нашла 770-ю, так-что её цену назвать не могу. В прочем если у вас сейчас есть видеокарта которую можно воткнуть как временную затычку. Могу на 80к накидать ультимативную систему без вк. Либо же сейчас собрать на 970-й. Но учитывая ваши цены в ДНС, то корпус вам придётся брать либо на вторичке. Либо потрошить какой-то из своих старых системников. Ибо в уже без корпуса списочек вывалился в 84к.

16. Чучумазафака

Чучумазафака User

Если только тут https://market.yandex.ru/search.xml?text=gtx 770 купить владивосток&clid=545 Но там 770 делится на производителей, кого лучше посоветуешь?
    Oct 16, 2015
    У нас в *деревне* Днс самый масштабный магазин. Есть еще всякие * В- Лазер * Это из банды * эльдорадо * 3 гига 3 ядра, а на деле какашка за круглую сумму. типа такаого http://shop.v-lazer.com/product/4153648.html .А если через интернет магазин собрать, знаете какие нибудь проверенные?

P.s Вотнашел по крайней мере у нас во Владике под заказ 770 http://www.farpost.ru/vladivostok/t...5-7010-dvi-2-hdmi-dp-hdcp-rtl-g664000615.html Цена адекватная для нее?

Last edited: Oct 16, 2015
  17. MadnessReturns

MadnessReturns User

Нет, совершенно, но если хочешь скинуть 4 тысячи стоимости то можно, и взять тогда новый кейс, или не брать. Лучше дам вариант без корпуса, ибо остальное всё в комплекте будет, так-что если у теббя есть старый гроб то вперёд. Там в принципе можно было бы снизить стоимость поменяв жесткий диск, но не стоит.

CPU Intel Core i5-4570 Вообще хотелось бы приткнуть что-нибудь приставкой K, но глянув цены во Владике офигела и пришлось снизить планку. Ибо у нас этот процессор стоит чуть больше 16-ти т.р.
    GPU GIGABYTE GeForce GTX 970 Опять же разница с моим городом в 5к рублей.
    MB GIGABYTE GA-P85-D3 Процессор не разгонный, так-что мать за Z чипсете не нужна, но при этом она достаточно мощная и надёжная для этого процессора.
    Cooler Zalman CNPS10X Performa На кулере не экономят, но наценка у вас большая.... Термопаста комплектная там есть, только внимательно прочитай инструкцию перед установкой.
    RAM Kingston HyperX FURY - 16 гигов хорошей оперативки, про цену говорить не буду, у нас она стоит дороже.
    HDD WD Caviar Black - Потому-что чёрный должен работать! Шутка, просто высокоскоростной жесткий диск, идеальный выбор когда нужна скорость а ССД в бюджет не очень лезет.
    PSU Corsair CX600M - Ширпотребный модульный Блок питания. Имеет честный бронзовый сертификат и хорошую надёжность. Самое то для этой сборки, конечно SLI на нём не построить (Да и мама не потянет ибо в спецификации для неё есть только CrossFire).
    Итого... 83890 Во Владике... Чисто для сравнение в нашем городе вышло всего 69 190...

18. Чучумазафака

Чучумазафака User

Вот есть еще такой с 970, нормальная сборка? Я так понял компания торгует деталями и компами, но сайта с прайс листом нет. http://www.farpost.ru/vladivostok/t...kompjuter-s-videokartoj-gtx-970-34269216.html
    Oct 16, 2015
    Огромное спасибо, посмотри пост выше и скажи что ты думаешь про сборку того компутера :)

19. MadnessReturns

MadnessReturns User

Вот какая будет стоять у вас мат плата.
    Оно вам надо? Она стоит 3 тысячи рублей в москве, о качестве её я ничего не буду говорить, ибо стоит она 3 тысячи СЕЙЧАС когда доллар стоит 60 рублей.
    Вот такой брусочек алюминия будет в качестве кулера, во время игры даже холодный интеловский проц будет выходить на околоземную орбиту, тоесть нагрев до 80 градусов будет нормой.
    Блок питания... Я просто промолчу... Я уважаю компанию чифтек, но установка этого бп приблизит одного пушистого полярного зверька достаточно быстро. Ибо он еле выдаст 500 ватт и будет вечно работать в перегрузке.
    Корпус да... Крутой, пафосный, игровой, с новомодным окошечком сбоку, со светящимися вертушками, самое то, и фольгой вместо стали толщиной в 0,5мм.
    Про видеокарту ничего говорить не буду. 970 это 970.
    Процессор тоже, по сути я предложила тот же процессор, только с моей стороны частота турбобусте выше, а так-как вы не занимаетесь разгоном, то мой камень для вас интереснее.
    Жесткий диск - Синее ведёрко. Про него я уже говорила. Дешовый ширпотреб с парковкой головок. Выбесит вас по полной.

20. Чучумазафака

Чучумазафака User

Ясно спасибо, через недельку другую начну прикупать то, что вы написали выше :)