1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Фильтрация подбора группы

Discussion in 'Другое' started by ExiveR, Oct 8, 2015.

1. ExiveR

ExiveR User

Доброго дня всем.
    Который год наблюдаю как тяжело собрать группу куда-то и причины тут 2:
    1. Персонажи уже прошли временную зону.
    2. Игрока нет за компом на персонаже или Игрок не хочет никуда идти.

Мне видится решение этой проблемы введением следующего функционала:
    1. При создании группы в дополнительном ниспадающем меню (как сейчас выбирается профессия искомого персонажа) выбирается желаемая временная зона и сервер автоматом будет исключать из подбора игроков с откатом этой зоны. Кроме того в списке выбора зоны по умолчанию отображаются только те зоны куда может зайти игрок на его текущем уровне и где у него нет отката.
    2. Когда игрок не хочет никуда идти, то нажимает на специальную иконку в разделе Действия (активация которой сопровождается переливанием цвета) и сервер обходит его в окне подбора персонажей. Если Игрок отсутствует за компьютером 10+ минут, то эта функция включается автоматически. Автоактивация функции устанавливается в Настройках соответствующим селектором.

Всё это не мешает игрокам добровольно зайти в группу и в случае отката зоны сказать, что есть билет. Думаю, что введение подобного функционала сберегло бы нервы и время не одной сотне человек.

Last edited: Oct 8, 2015
  2. ПростоХил

ПростоХил User

этих зон щас столько, что пока будешь искать в списке нужную тебе, то уже можно будет пати собрать

3. ExiveR

ExiveR User

Не так уж и много зон - список подбора нужной профессии думаю даже побольше будет.
    Я дополнил свой пункт 1 следующим: