1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтрация подбора группы

Тема в разделе "Другое", создана пользователем ExiveR, 8 окт 2015.

1. ExiveR

ExiveR User

Симпатии:
    129
    Доброго дня всем.
    Который год наблюдаю как тяжело собрать группу куда-то и причины тут 2:
    1. Персонажи уже прошли временную зону.
    2. Игрока нет за компом на персонаже или Игрок не хочет никуда идти.

Мне видится решение этой проблемы введением следующего функционала:
    1. При создании группы в дополнительном ниспадающем меню (как сейчас выбирается профессия искомого персонажа) выбирается желаемая временная зона и сервер автоматом будет исключать из подбора игроков с откатом этой зоны. Кроме того в списке выбора зоны по умолчанию отображаются только те зоны куда может зайти игрок на его текущем уровне и где у него нет отката.
    2. Когда игрок не хочет никуда идти, то нажимает на специальную иконку в разделе Действия (активация которой сопровождается переливанием цвета) и сервер обходит его в окне подбора персонажей. Если Игрок отсутствует за компьютером 10+ минут, то эта функция включается автоматически. Автоактивация функции устанавливается в Настройках соответствующим селектором.

Всё это не мешает игрокам добровольно зайти в группу и в случае отката зоны сказать, что есть билет. Думаю, что введение подобного функционала сберегло бы нервы и время не одной сотне человек.

Последнее редактирование: 8 окт 2015
  2. ПростоХил

ПростоХил User

Симпатии:
    22
    этих зон щас столько, что пока будешь искать в списке нужную тебе, то уже можно будет пати собрать

3. ExiveR

ExiveR User

Симпатии:
    129
    Не так уж и много зон - список подбора нужной профессии думаю даже побольше будет.
    Я дополнил свой пункт 1 следующим: