1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[11.10.2015] Age of Splendor: Стрим обновления с PTS

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Amarantha, 11 окт 2015.

  1. Димк 1980

    Димк 1980 User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    79
    теперь простая арифметика ты написал про онлайн, возьмем 2300 игроков, сколько у вас на осадах народа? пускай 20 фулок, множим на 9 получается 180 ПВП игроков , как то не сходится, может все таки нужно как то выяснить почему остальные 2000 игроков не участвуют в главной цели игры? может нужно как то их мотивировать, дальше сам догонишь или разжевать?
    и мотивация кнутом, загоним народ в счастливое будущее тут не прокатит, нужно менять игру так чтобы народу интересно было пвп, но не меняя уникальности л2, (пускай и чем то можно пожертвовать, про уникальность я не просто так сказал, для меня существуют всего две онлайн игры, и одна из них линейка), а теперь скажи, тебя что больше устроит пвп на осадах в 4 скучных фулки за замок или когда их 10-15? (просто для примера) или можешь уменьшить до одной фулки, пвп за какие то другие игровые моменты, и чем ты готов для этого пожертвовать.

    перечень страхов/препятствий игроков в игре:
    Скамерство при смерти от мобов, вроде ерунда , а неприятно.
    Потеря опыта при смерти пвп/пве.
    Проблема с онлайном, многие не могут по времени попасть на осады.
    Кто то не хочет влазить в консту, так как сам себе не хозяин- мы уже давно не дети чтобы ставить линейку в приоритет.
    Кому то просто нужно победить свой страх перед пвп, в начале всегда страшно, а потом ерунда и фан.
    Места реса, в городе это как то неочень и потом перется в попу миру напряжно, потому зачастую никто и не разводится на пвп, а в пк лить сами боевые пвпшеры невидят смысла, кому-то сыкотно, а для кого-то цель не оправдывает средства.
    сложность с подбором консты- прайм, отсутствие нужной профы, уровня.
    и т.д.

    чем из этого вы готовы пожертвовать ради хорошего пвп, и серверов не болот.
     
  2. guantais

    guantais User

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Уважаемый Димк 1980, подскажите пожалуйста, каким классом вы играете и какого уровня? Новое дополнение даёт возможность качаться и играть вплоть до 3 профы которой ещё даже нет. Всё о чём вы говорите, одна сплошная боль, ведёт к облегченнию игры для игрока, но вы же должны понимать, что это же ведёт к ускорению осваимости игрового контента. Люди который дали вам возможность играть не являются разработчиками и не могу воплотить в реальность все ваши желания для этого есть фришки. Чтобы чего то добится, нужно над этим работать, а вы хотите всё сразу и просто так. А по поводу всех ваших расчётов - это просто ваше видение ситуации. Вы берёте онлайн сервера 2300 и говорите, а где остальные на осадах? а вам известно сколько из этого онлайна 40+ игроков? или по вашему крафтеру 20 лвл есть какое то дело до осад?, возможно и есть без клана ему на осадах делать нечего. а тому же спойлеру так и вовсе до 2 профы никто не нужен. Все ваши соображения ни к чему не ведут и поэтому безполезны. Линейка изначально прекрасно сбалансирована и имеет свой ритм развития, если он вас не устраивает, я слышал в вов, кажется, можно просто купить кап лвл и играть в своё удовольствие.
     
  3. sqadro

    sqadro User

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    86
    Парниша, ты очень далек от всего связанного с классиком, но при этом считаешь свое мнение единственно верным.
    Мне лень каждый раз тыкать тебя в тот бред который ты несешь, но в этот раз я сделаю исключение.

    1) Я называю вещи своими именами. Если человек идет на проект, о котором, в открытом доступе, есть полная информация на пол года в перед, и спустя небольшой промежуток времени сливается в трейд, то этот человек для меня - фейлерок и калека. Он знал(или мог узнать) на что идет, знал(или мог узнать) какие тэги/люди сюда идут, если он не осилил хардкора/челенжа/конкуренции, это только его проблема, факт остается один - фейл.

    2) По факту, а я привык доверять только им, сундук новичка "с д пухами, и сосками и бафами" дал прирост онлайна в 440+ и положительную динамику на следующие пол года. От сюда мой вывод в твоей полной некомпетентности в плане знаний о развитии сервера.

    3) Судьба "трех серверов", это судьба всех спутников топ сервера. Топ сервером выбрали ГК, все сильнейшие сайды ушли туда, соответственно на остальные пошли более слабые ребята, и те кому не хватило места на первом. Дальше уже работают законы физики, где тонко там и рвется, из-за изначально более высокой плотности "калек" на трех серверах спутниках они посыпались более серьезными темпами, такими которые не давали шансов на их дальнейшее самостоятельное выживание после стабилизации, в следствии чего и было произведено их слияние. Произошел естественный отбор, как и в природе, выживает сильнейший, а калеки уходят в навоз. От сюда мой вывод о твоей полной некомпетентности не только в развитии отдельной классики, но и серверов Л2 в целом, ибо подобный сценарий событий прослеживается на каждом серьезном проекте в Лайнедж.

    И на последок: Учитывая все вышесказанное, а так же весь остальной треш что ты пишешь с завидным постоянством, делаю 2 заключительных вывода.

    1) Твое мнение по любому вопросу касающемуся Л2 абсолютно не компетентно, и не стоит чьего бы то ни было внимания.
    2) Ты калека, и момент твоего фейла, это дело времени, от того твое мнение еще менее заслуживающее внимания.
     
  4. kraken

    kraken User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    410
    Да никем он не играет
    Это категория людей такая - диванный нытик аналитик.
    У него по жизни так: Жена-дура,дети-не благодарные, работодатель -гад, правительство-козлы. А сам -амёба и палец о палец не ударит.
     
    sqadro нравится это.
  5. Perdunidze

    Perdunidze User

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    65
    1 Основной слив игроков был с запуска игры, а там инфы было крайне мало и искать ее на корее больше половины игроков , не стало, а вся инфа от иновы сводилась к старым добрым с4- интерлюд хроникам и ностальгии.( вот тебе и резкий спад онлайна). А сейчас с инфой по игре , более менее понятной , и доступной , приходит то не так и много игроков. Да вообще динамика отрицательная как правило.
    2 По факту 440,это чего в месяц, в год , или появилось как ввели и дальше не играет, не понятно о чем ты.
    3 топ сервер да есть , пришли сильные игроки , со стимулом и бесспорно , но падение 3 остальных это отсутствие притока новых игроков. С такими темпами , и ГК скатится в дно , ибо играть вечно никто не будет , нужна текучка. Даже самый сильный игрок не будет играть вечно, если он не идиот.
    13 окт 2015
    И если Администрация не будет впитывать , все , что тут пишут , даже самый полный бред , и прорабатывать его , то нет будущего у этого проекта, так что пусть предлагает , хорошее предложение всегда полезно, хотяб просто поржать...
     
  6. sqadro

    sqadro User

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    86
    1) Нет, "основной слив игроков" пошел спустя 2 месяца со старта, к тому моменту информация была в избытке, в том числе и от инновы. Ко старту проекта инфы на русском тоже хватало, все сводилось к банальному желанию ее искать.

    2) 440 моментального прироста, на ГК, в месяц установки "эйдж оф вар", плюс положительная динамика прироста на следующие пол года вплоть до сегодня.

    3) "Такими темпами" ГК скатится к капу, а не на дно, ибо в данный момент эти темпы положительные, а не наоборот. Текучка есть и была всегда, фейлятся все, не только ноунеймы, но и ребята с именем, но среди последних это скорее исключение чем правило.
     
  7. Perdunidze

    Perdunidze User

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    65
    1 ушли да , а пришли они когда?
    2 ну то есть сечас они уже не работают. Положительная динамика ну да инова старается. Но не очень заметно по игре вообще не видно прироста.
    3 к капу чего? Как ты думаешь топ кланы , будут уходить по 1 когда им надоест играть? Или В один момент сервер просто умрет...
     
    Димк 1980 нравится это.
  8. Димк 1980

    Димк 1980 User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    79
    у меня почти все есть, играю неделю, прокачал дестра, спойлера, 2 крафтера, три бафера, 2 мага, все 1 профа, пока что максимальный 23 лвл, но нужно было сделать основу для игры. ну те кто предоставил мне возможность играть судя по всему вообще не видят проблемы игры. Скажите а сильно изменится расстановка бойцов за замки с прокачкой тех кто сейчас мелкий? отвечу нет. согласен, линейка изначально сбалансирована, а где баланс то дальше? все изминения то туда то сюда это правка баланса?
    в вов можно купить только 90 лвл, до 100го придется докачиватся.
     
  9. sqadro

    sqadro User

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    86
    Пришли, как в очередь за новым айфоном, со старта, тогда слухи об классике сыграли лучше всякой рекламы. Многие шли вообще не представляя что это такое, считай что просто это было модно.

    Сейчас на ГК дают статистику +280 за неделю, и +11 за месяц.

    Это была ирония. Мое мнение что ГК загнется только в случае лива РОА, и то при условии сохранения текущей политической ситуации. Почему я так считаю, объяснять нет желания, кто знаком с политикой на ГК поймет.
     
  10. Димк 1980

    Димк 1980 User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    79
    Твое мнение в принципе неверно.

    1) да называй их как хочешь им пофиг на твое мнение, они пришли сюда ради своих целей, и им поровну кем ты их считаешь, так же как и мне поровну кем они считают тебя.
    2) сундук дал прирост онлайна, а сколько человек он отпугнул от игры?
    3) ну и , а дальше откуда брать будете? ждем слияния всех серверов в один?, онлайн то упадет в целом


    И на последок: Учитывая все вышесказанное, а так же весь остальной треш который ты тут налепил делаю вывод.
    1) Твое мнение по любому вопросу касающемуся Л2 абсолютно не компетентно, и не стоит чьего бы то ни было внимания, так как оно однобоко из-за недостаточности информации.
    2) Ты наивный, и делаешь неверные выводы даже из наличия необходимой информации, от того твое мнение еще менее заслуживающее внимания


    ну а теперь ответь на вопрос , тебе было бы интереснее играть с большим кол-вом игроков, или для тебя важны только три таких же калеки как и ты на одном никому не интересном сервере, но зато самые , самые не калеки.
     
  11. Perdunidze

    Perdunidze User

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    65
    Ну да. так оно и есть, прирост тут и обнова, и открытые двери , инова много чего делала последнее время. Сундуки не решают, воопще по мне лучше одноразовые квесты на прокачку , и шмот , чем сундуки. Если они будут интересными вобще норм, помню когда 7 печатей делал в 1 раз воопще прикольный квест был , в своем особом стиле , напомнило даже фф , где в 1 игре куча разных стилей и шутер и рпг и побегать попрятаться. Лично мне ближе игровые квесты , эпики, битвы за земли, для получения игровых предметов, чем сундуки и магазины.

    Ну ведь он и ливнет рано или поздно, и если народ приходит по 1 в игру , то костяк пачки при уходе разрушит всю пачку.А если народ приходит по пачке или половине уже трудней разрушить, по мне надо поощрять коллективный приход в игру.
    А про моду , надо звезд экрана привлечь, на ютубе пару мувиков снять с ними, дать акки бесплатные комунь из камеди или этого как его ,аааа..не камеди а еще там передача во стендап(погуглил) , пусть про линейку напишут пару тройку номеров, и играют приятно играть со знаменитыми людьми ...
     
    FizkultPrivet и Димк 1980 нравится это.