1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Сферы эклеры манеры

Discussion in 'Призыватель' started by Simsmed, Oct 12, 2015.

1. Simsmed

Simsmed User

Снова вопрос от меня)
    По поводу сфер, есть бюджет ~60-80кк
    Надо дэфку, мастерку и руху
    Интересует следующее: насчет дефки, присмотрел 3+1 редкую, у неё 6 деф, вроде норм
    Насчёт рухи, 3+1 или 2+2, так же думаю редкую
    И вот осталась мастерка. У меня сейчас 2+1 лега. Один человек мне сказал, что на дальников лучше брать мастерку со статами, типа чем больше ловки, тем больше критов. Так ли это? И продать мне +1 легендарную сферу мастерства второго уровня или оставить. Жду ваших развёрнутых ответов, заранее спасибо!

2. Сastelmor`ka

Сastelmor`ka User

больше ловки, выше точность=>больше критов, правильно он тебе сказал, НО сила крита на леге тоже решает, при чем довольно сильно и если ты собираешься брать обычную мастерку (+4 стат, например), взамен своей леги, то смысла в этом 0, да и лвл нужно писать когда что-либо спрашиваешь по шмоту, потому что если лвл мал, то бери лег сет 2+1 и вперед качаться.

3. Simsmed

Simsmed User

Лвл не беру в расчет, 75+
    То есть предлагаешь оставить мастерку легу 2+1? Я хотел взял на +5 к статам, чтобы подгонять ловку плюхой с кт. Это будет целесообразней чем +3 к статам и хорошая прибавка к силе крита?

4. Акциз

Акциз User

Подгон статов - прошлый век. В первую очередь добавка к криту.

Simsmed likes this.
  5. Simsmed

Simsmed User

Понял) с мастеркой разобрались, теперь дэф и руха, что и как с ними?
    Слышал что от типа и уровня сферы защиты зависят пропорции поглота/уклона, так ли это?

6. Акциз

Акциз User

Дефка по цене 3+1 лега, и выше - с защитой от людей и крита. Руха в зависимости от того, какая пуха: критовая - с как можно большей вероятностью крита (она же в принципе и дамажить будет 3+2/+3 лега, 4+1+2 эпик, можно и редкую 4+2, если кольца солнца постоянно одеты - вот к чему нужно стремиться), если нет, то я бы все равно бы взял с критом, но можно и просто циферку побольше, но опять же не 1+5, 2+4, а от 3+2 и т.д.
    Насчет пропорций - это из той же темы, что и обязательность четности урона на любой сфере рухи, - непроверенные и неподтвержденные слухи. Насколько мне известно, дефка даёт лишь поглощение, равное 0.5 от отображенной ей суммой дефа, и я не наблюдал при одевании 4+2 леги какую-то добавку уворота. Хотя, кто-то может с этим и не согласиться. Уворот измерять я не умею, только визуально приблизительно)

Simsmed likes this.
  7. alexey93

alexey93 User

Ну 4+1 эпика вроде как больше поглота даёт чем 3+2 лега. Я этого сам не тестил.

Года 3 назад тестил 1+5 и 3+2 дефки простые. 1+5 давала только поглот, 3+2 давала меньше поглота и больше уворота. Конкретные цывры я сейчас не вспомню.

Simsmed likes this.
  8. Акциз

Акциз User

А как ты тестил уворот?) На глаз? В игре, где можно промазать по 1 лвл или кролику? После каждого перелогинивания количество точности, критов и уворота меняется непонятно как. А поглощение легко просчитать, правда, я давно уже на сферах ничего не проверял. Так что, не буду пока утверждать.

Simsmed likes this.
  9. alexey93

alexey93 User

ну моя теория такая, если сфера даёт 6 дефа (циферка) и 3 еденицы поглота (тест), то уклона в ней нет.
    Если сфера с циферкой в 6 дефа даёт 2-2,5 поглота, то остаток в ней добит уклоном. Я так тестил, но давно этим не занимался, честно скажу.

Сферы старые и не очень актуальные, поэтому мне можно и не верить)

Simsmed likes this.
  10. Simsmed

Simsmed User

Я с дефкой 3+1 лега вложусь в бюджет?
    Пуха зеф 8, обвес сет бх, критует прилично, Крит сильный что книжный что рандомный.
    Я хотел взять руху с характеристиками (4 атаки 2 точности) т к это оптимальный вариант, что по финансам, что по полезности.)

11. alexey93

alexey93 User

если бюджет на все 3 сферы, а не на каждую по 80, то тебе кроме как самую простую руху 2+2 не хватит больше ни на что)
    дефка лега 3+1 не впишется в твой бюджет, бери 2+2 эпику, на ней хотяб защита от людей есть))
    мастерка 2+1 лега нормальная для тебя, не меняй её.

Simsmed likes this.
  12. Акциз

Акциз User

Упустил, что у тебя не профицит бюджета.
    В принципе, тебе только на 3+1 редкие и хватит, как ты и хотел, так что зря тему создавал.
    Хотя, если очень постараться, можно продать мастерку подороже и попробовать подешевле взять эпик сет 3+1. Либо не париться, поставить сет 2+1 леги и апать сотый)

Simsmed likes this.
  13. Simsmed

Simsmed User

Взял дэф 3+1 эпик
    Руху 2+2 редкую
    Мастерку оставил 2+1 лег
    Спасибо за помощь!)