1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Борис Бритва

Discussion in 'Отшельник' started by Orkanum, Apr 19, 2010.

1. Orkanum

Orkanum User

— борис бритва? это тот борис, который борис «хрен попадешь»?
    — а почему его зовут «хрен попадешь»?
    — потому что в него хрен попадешь, ави.

в общем хотел рассмотреть возможность заточки тира под максимальный уворот, конкретно для пве, с возможностью нормального кача в катах или тои без хила, без варка, в одно рыло

экипировка легкой брони дает нам +7 к уклонению
    набор зубея дает уклонение +4.
    коготь артро риск. уклонение даст нам +6 к уклонению , жаль только, что при hp < 60%, но это не столь важно
    дух кролика увеличивает уклонение на 12

тату +5 dex даст еще + 5 к уклонению

еще есть талики на уклонение, правда я не помню какое кол-во уклона он дает

итого:можно получить 34 дополнительного уклонения
    я думаю, что это ооочень много.

на практике такую картину я пока проверить не могу, поэтому решил узнать, кто-нить пробовал подобную схему использовать в условиях руоффа ?

2. Uncle Ben's

Uncle Ben's User

на атланте есть парень с ником борис бритва и борябритва спроси у них

3. abrakada

abrakada User

забыл пассивку "экипировка брони" 4+ уровня даёт +3 уворота при ношении лайта.
    ещё точни зубей на +6, тогда действительно будет неплохой уворот.

помнится, на скорее всего почившем сервере dr был персонах borisbritva... хороший да.

4. Hiawatha

Hiawatha User

1. минимальный шанс попасть по тебе все равно не опустить ниже 25%.
    2. насколько я помню основной урон идет от маг. и физ. скиллов мобов, а не от обычных ударов.

5. 4epenawka n1nja

4epenawka n1nja User

если бы я решил поизвращаться, то сделал бы так:

лайт армор мастери(точим его до усрачки, +14 дает +5 к евейжну, итого от пассивки +12 к ева, ну и по идее каждые 4 последующие заточки еще по +1)

зубей лайт сет+6 = +4 от сета +2 от заточки+6 = +6 ева

ну когти на риск ева понятно... (+6) но они нубские ппц, там дамаг никакой и атрибута нету...

+5 декс +4+5 ева, поразному в зависимости от лвла(каждуй лвл дает по 2 ева)

кролик +12

баф агилити (+4)

баф гнома (+2)

баф свса (+3)

клан скилл на ева (+1)

пассив лс на ева (+1-3)

актив лс на ева(2 мин +4 ева)

вроде все что на ум пришло...

6. Awesare

Awesare

не буду разбирать следствие, хочу разобрать причину. во-первых, в катах кач отстой, в катах хороший фарм бабла, т.е. аа. хороший кач это соло локи наверху, по крайней мере до 76-78 уровней.
    тои это идея нонсенс...нафиг туда идти? крафтить а грейд? :) кач тиром в тои, это пережиток фришка_с4 мышления.
    и последнее, самое главное. кач без варка, в одно рыло, в катах - это крайняя форма извращенного мазахизма: кач без баффа в локе без банок на селфах, большую глупость придумать сложно :)

7. БольшойБрат

БольшойБрат User

много уворота на 80+ врятли реально,да и зачем?что быть успешным в пве,надо максить не уворот,а урон,а точнее дпс.

8. Hiawatha

Hiawatha User

да не совсем...
    на 79 лвле забрался я на 10 этаж под кх баффом тряпки красить. мобы мне были светло-синие или ярко-синие (не помню). с одного со всеми штрафами шло по 200+ к экспы. экспомер показывал, что скорость кача превышает скорость кача на иопе.
    если учесть, что игроков там мало, то кач в минипати может быть очень неплох на 70-х лвлах.

9. Awesare

Awesare

:confused:
    и потом, на 79 пушка атрибут, все дела. на 70-ом это коммон гриндеры. будет ли это эффективно? практика показывает, что абилка=моб+дроп херба выходит куда быстрее, чем х4+ моб без херба в одно рыло и минуту ковыряния...

10. Hiawatha

Hiawatha User

я просто имел ввиду, что тои не является ненужной локацией, в которой вообще нечего делать.
    соло - да - там не покачаешься. но с констой - очень неплохое место.

з.ы. когда красил тряпки, интуиция подсказывала мне, что этажом-двумя выше хиро-вары качали себе сабы.

11. 4epenawka n1nja

4epenawka n1nja User

интуицию наверное звали zranger :d

12. sles2001

sles2001 User

не знаю как орки, а точеные на уворот тх норм даже рб танкуют

13. ruOFF111

ruOFF111 User

от разгонки такого билда толку не будет не в пвп не в пве.
    в пвп понятно потому что идут одни скилы которые игнорируют уворот вообще, в пве та же песня.
    криты у мобов никто не отменял а некотрые имеют пасивки на них. проходу крит удара уворот как до пиз.. дверца.
    подумай как кританет по тебе моб нормального лвла если ты одет в лоу б грейд (зубей)

абсолютно согласен с автором советующим разгонять дпс.
    от того что ты будешь убивать моба быстро мало того что получишь кратно более быстрый эксп ты получишь и меньший урон по себе.
    например в билде с разогнаным дамагом моб успел ударить 5 ударов и попал все 5. или с уворотом твой урон меньше, бой будет идти дольше, моб ударил 15 и ты увернулся от 10. в итоге кол-во урона будет примерно одинаковым а эксп меделенее в разы.

Last edited by a moderator: Apr 20, 2010
  14. Kapral

Kapral User

пробывал такой билд
    сразу скажу - оно того не стоит. кач соло - это +5стр/пл сет/кура за спиной и поляна х1 мобов с хербами. моб по тебе дай бог 3-4 удара сделает.
    в пати есть бафф и твой высокий дпс - вампирик тащит. в пвп опять-таки, слишком много скиллов по нам летит, если п.деф никакой - упадешь быстро, а тебе стоять надо долго и шмалять. уворот билд ничего не даст. другое дело - декс билд. там все подряд, начиная от уворота до бега и скорости атаки. и +5декс дадут +3 уворота, а не 4(5) как считают некоторые. есть формула, по ней считайте.

15. kabanossi

kabanossi User

а вообще, кто подскажет формулу зависимости шанса увернуться от уворота? и шанса попасть от точности?

16. Kapral

Kapral User

17. 4epenawka n1nja

4epenawka n1nja User

не скажи!

вот простой пример - в лайте я в дуо с се паровожу в гц1 на гаргульях нонстопом, собирая по 2-3 комнаты (на 80м лвле евейжн 158 при умеренном билже на ева) мобы просто непопадают 8 из 10ти, лечить практически ненадо - за парик 1-2 хила+благословение крови, тупо между масс абилами обычными ударами отжираюсь.

сейчас бегаю в хеви(соответственно ева никакой, правда п деф почти в 2 раза больше :) ) - но уже не могу паровозить там, еле выдерживаю 2 комнаты парик, при большем расходе маны у се... нонстопа соответственно нет.

ну а в пвп конечно евейжн билд гавно, имхо.не те хроники уже

18. Элвис

Элвис User

это что за сет такой хэви, что пдеф в 2 раза почти больше... веспер +6 чтоли?

19. abrakada

abrakada User

может он дино-хеви с зубей-лайтом сравнивает. у него же не написано, в каком именно лайте он паравозит.

20. kabanossi

kabanossi User

там только описаны разные бонусы к увороту, да и то какой-то старищий сайт, аж 2007 года. мне интересно, если , допустим, у меня 100 уворота, а у противника 100 точности, как часто он по мне должен попадать? ну и другие случаи, есть же наверно формула расчета?