1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Как заработать в данже "Святилище огня"

Discussion in 'Новичку' started by НукаНака, Apr 19, 2010.

1. НукаНака

НукаНака User

многие знают, что в святилище огня падают с улучшеным шансом дропа стигмы на 34-37 лвл на все классы с боссов. но не многие знают, что некоторые стигмы на ауке стоят очень дорого, а другие стоят почти ноль. разработчики не сделали всем классам маст хев убер мега скиллы-стигмы на этот левел, но факт остается фактом, у классов страж и гладиатор стигма <броня балланса> доходит до 5кк по стоимости, а у некоторых классов аналогичного лвла и 100к не тянут.
    любой страж или глад, уже имея стигму, может неплохо заработать, если конечно он сначала договорится о ролле строго по классу всего лута, лутая 2-ю, 3-ю, и т.д. стигму себе любимому, так сказать, извините, "в одно рыло", если он один в пати.
    как же заработать другим?
    гладов в пати не брать вообще и, при выпадении стигмы, ролить ее вместе со стражем.
    с кого падают стигмы:
    разгневанная судья кромед
    http://ru.aiondatabase.com/npc/214621/

2. Titty

Titty User

извините, это жлобство
    а если была договоренность о ролле по классу то так поступают только мыши, обеспечивая себе долгую жизнь в соло каче

3. Keristraz

Keristraz User

баян. была аналогичная тема про плавник и луков.
    автор - твинк того?

4. AVENCAST13

AVENCAST13 User

думаешь такую пати танк не пошлёт куда подальше?

5. TuringMachine

TuringMachine User

ещё один срыватель покровов.
    лол, чего ты добьешься? того, что гладотанки будут ходить в фт на пару со знакомыми клерами/чантами? (я так и делаю, и просто счастлив, что не приходится терпеть кучу идиотов: сливов - ноль, весь дроп мы делим с клером на двоих) подумай, кто от этого выиграет, а кто проиграет? луки/сины/сорки/смы? уверен?
    жаднота такая жаднота.

да и бб падает крайне неохотно (низкий шанс появления нужной кромеды, пусть и высокий, но не сто процентный шанс дропа стигмы, не очень высокий шанс дропа нужной стигмы. перемножаем - получаем маааленькое значение), уже 37 и никак не могу её выбить с разгневанной. всё время дрянь на луков/сорков падает.

6. Ari0nhh

Ari0nhh User

да бред конечно понаписан. раз 30 ходил в фт, ниразу она не выпала. вероятность того что она выпадет одному и тому же танку 3 раза вообще исчезающе мала. откровенно удручает периодичность с которой появляются подобные темы.

7. Kaldor Sianlen

Kaldor Sianlen User

ну хоть в со танки рулят, раз ихние стигмы дофига бабла стоят.

мне выпадали только свои и смовские (см тогда в пати не было, роллили все). смовская стигма 37 стоила 5к на ауке - лучше уж шапка бы выпала какая-нить.:(

8. РыцарьХрама

РыцарьХрама User

как танк я просто не пойду в со без другого ролла(танку в со только и нужна бб ну и дубинка).судя по чату в со постоянно нужны танки и хилы(я хз,редко ищут других).попробуй найди танка,который согласится чтобы ролили бб не по классу:)глад,кстати( надо отдать должное:)) прекрасно танкует в со,но вот найти адекватного и умеющего танковать большая проблема.сины тоже танкуют кромеду (опять же не все ). ходите с синами в роли танка и ролльте бб на всех,вот тока думаю танкующего сина вы будете искать дольще чем танка:)

Last edited by a moderator: Apr 20, 2010
  9. Energo

Energo User

думаешь такого танка пати не пошлет куда подальше ?

имхо в этом случае надо ролить всем, но договариваться об этом заранее. и будет все норм.

10. TuringMachine

TuringMachine User

да. будите ещё 2 часа танка искать. и все попадёте в его чёрный список. удачи мои жадные друзья. ролльте всё и везде. и к 50му уровню вы будете в игноре у всего сервера. думаю о фоэте/дреде и т.п. мечтать уже не нужно будет.

11. Energo

Energo User

хочешь сказать танков так мало, что все просто вынуждены им сливать лут ? имхо должна быть справедливость в распределении лута, иначе нафиг такого танка.

и, кстати, слово жадность здесь явно не уместно.

12. TuringMachine

TuringMachine User

у нас с тобой разные представления о справедливости. хочешь зарабатывать на бб - качай танка/глада. лень? твои проблемы. ещё раз спрошу, кто потеряет от того, что танк пошлёт в блэклист всю пати? танк или пати "ногебаторов"?
    решайте сами, но практика показывает, что крысятничество невыгодно только крысам.

мало не мало, но на опыте со/гривы, могу сказать, что чаще всего готовые пати ищут именно "танка и го!!!1!".

п.с. был случай, когда из пати прямо среди со ушёл танк (срочный вызов с работы... что то такое), нашли нового, приняли, он заявляет "я с этой крысой чантом, не пойду, он у меня на двадцать каком то сролил что то там в чк". как думаешь, кого попросили удалиться из состава группы?

13. Energo

Energo User

качал бы если бы время было, и так уже 5 персов.

есть вероятность, что после такого заявления танка из группы ушел бы не только чант. да хотя бы из принципа.

14. РыцарьХрама

РыцарьХрама User

я считаю что лучше не сходить в данж лишний раз-чем пойти туда с человеком,которого считаю крысой,нервы дороже...

15. Energo

Energo User

так тут весь вопрос в том, кто и кого считает крысой. если я пройду раза 3 и все время все ценные плюшки будут лутать на танка, то либо буду ходить с оговоркой "ролят все", либо вообще не буду.

16. РыцарьХрама

РыцарьХрама User

"крысой"-применительно данжа считаю человека,который сролил что-либо в нарушение договоренности,сролил осознано.хотите ролить все договаривайтесь заранее-нечестно по 5 раз менять договоренность в данже,в зависимости от того что выпало.в со тоже самое что и с плавником-хотите ролить не по классу(вполне нормально желание)-договаривайтесь об этом сразу,или просто не берите в пати те классы,шмот\стигма\оружие которых хотите ролить на продажу.

17. Ari0nhh

Ari0nhh User

ну если оговорено заранее, тогда это не крысятничество, все знали на что шли. другое дело, что искать пати с подобными условиями вы будете на порядок дольше.

18. НукаНака

НукаНака User

это не крысятничество. данный способ зароботка кинар называется "метод игнациуса". заключается он в следующем: при выпадении дорогостоящей стигмы, ролишь ее вместе с классом, которому она принадлежит по праву. на возмущение остальных членов пати говоришь, что шел в данж исключительно для того, чтобы выбить эту стигму на продажу. а то что остальные не ролили, так это их проблемы, нефиг было стоять лицом торговать, а класс, которому стигма принадлежит, так вообще нуб позорный и галимый неудачник, раз в роле ему не повезло. и вообще, когда брали меня в пати должны были по моему фейсу, по паходке и потому на какой бок у меня волосы зачесаны понять, что я иду за чужими стигмами.
    данный способ эффективен и проверен на практике.

19. TuringMachine

TuringMachine User

мне вот непонятно, кого вы уговариваете? да ролльте всё подряд, я даже не отговариваю. просто говорю, какие последствия могут последовать. дело то ваше.

с чего бы? чант не отрицал. и высказывался в том же смысле, что и автор. мол "чего это вы наживаетесь, а я не могу?".

20. EternalSonata

EternalSonata User

поддерживая что гладов брать не надо :d
    самый тугой класс ,постоянно тупят ( вы конечно извините 1/100 нагибатор )массовыми :mad:.
    роллить когда есть страж ббшку это совершенно не красиво пусть у
    него хоть весь склад напичкан ими и на ауке она стоит 20кк...
    с мнением автора согласен почему некоторым данные совершенно
    сумашедшие стигмы а не которым надо палец сосать :mad: !?
    и вспомнил забавный случай когда страж в пати придложил нам сам роллить бб :d (походу новенький был) мы тоже все дружно промолчали и судорожно начали жать на жребий :d.