1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Путь...

Discussion in 'Меч и магия (Role Play)' started by Meckh, Nov 3, 2015.

1. Meckh

Meckh User

''Ночь скоро''- сказал старый гном, хриплым голосом. ''Ты боишься? Чего?''- спросил идущий впереди гнома спутник. ''Ты же знаешь что дело не в страхе, а благоразумии''- неколько обиделся Калеб. ''Да и все эти разговоры о красномордых разбойниках...''. ''Тсс, тихо''- оборвал его орк. ''Ты слышишь шум, похоже там за холмом'' - орк указал в направлении руин оставшихся от древних эльфов. Гном поёжился, вспомнив о тварях которые там обитали. Орк уже бежал в сторону холма. ''Да подожди ты Мекх'' - закинул мешок за плечо гном и последовал за товарищем. ''Оборотни, Мекх'', - но орк и так уже их видел. ''Готовь инструмент щас будем свежевать'', - крикнул Мекх обернувшись к гному, да этот взгляд орка в предчуствии битвы хорошо знал. Орк ураганом влетел в оборотней, большой двуручный меч рассекал тварей одну за другой. Бой был скоротечен. ''Один, два... пять оборотней, ты начинаешь делать свою работу с каждым разом всё лучше'' - потирая руки в предвкушении добычи произнёс гном. Орк стёр пот со лба и присел под деревом, битва хоть и скоротечная, а всё же требовала сил. '' И долго ты ещё будешь там сидеть'' - крикнул Мекх. Гном аж вздрогнул от неожиданности - '' Так то я делом занят или ты не видишь''. ''А я и не тебе старый'',- улыбаясь произнёс орк. ''Это я тому из-за кого эти ''волчата'' тут собрались'' - показывая на убитых им обортней произнёс орк. Гном оставил своё занятие по добыче полезных частей из оборотней и подошёл ближе. ''Слезай небойся, это он только на вид страшный и злой, а так это самый добродушный гном''- расхохотался орк. ''Если бы мы хотели причинить тебе вред, мы бы подождали пока твари сами расправились с тобой, а нам осталось бы только забрать твои пожитки''- успокаивающим тоном сказал Мекх. ''Вот так то лучше, как тебя звать и кто ты?'' -поинтересовался орк. ''Я-я-я Карни, мистик из школы магов''- робко произне ла девушка. ''Никогда не любил магов, все они такие надменные'' - холодно произнес гном. ''Я хочу стать проповедником и помогать людям''- быстро и несколько сконфуженно произнесла девушка. ''Да не обращай ты на его слова сильного внимания, он всегда брюзжит, видимо возраст''- улыбнулся орк. ''Ладно я пойду закончу свои дела, а вы пока костёр разведите, вон там возле руин под под камнями, какая никая , а крыша на случай дождя''- произнес удаляясь гном. ''Ну и как ты тут очутилась?''- спросил орк одновременно ломая ветки для костра. ''Я закончила своё обучение в школе мистиков, и теперь хотела посмотреть мир, ведь кроме нашей деревни я нигде не была''-ответила Карни. ''А направляюсь я в Дион, говорят там есть место где собираются путники, может оттуда я бы могла начать свой путь, чтоб достичь новых высот и стать проповедником, вселяя добро и надежду на лучшее в людей''- несколько мечтательно произнесла будущий проповедник. ''О как тебя понесло, а осталось это добро и надежда то в людях?''- ухмыльнулся орк. ''Я верю в лучшее, что наступят времена когда везде будет добро''-твердо ответила девушка. Орк не стал пытаться переубеждать её, пусть верит , а жизнь сама переубедит. Мекх уже разжёг костёр и теперь сооружал рогатины, и перекладину, что бы подвесить котелки для мяса и чая. Чай из страны эльфов вкусная, но редкая вещь. Калеб удачно выменял его в Глудине, аромат начал разноситься в округе и гном урча животом поспешил к костру. ''А не придут ещё оборотни пока мы будем здесь сидеть''- поинтересовалась Карни. ''Так это же хорошо, не надо за добычей бегать, сама придет''- рассмеялся гном. ''Не бойся всё будет хорошо, в одном месте обычно не бывает много оборотней, наврятли рядом есть ещё''- спокойному тону орка хотелось верить и девушка успокоилась. ''Хорошо''-сказал гном. ''Что?-'' не понял орк. ''Я говорю хорошо вот так посидеть возле костра в хорошей компании после трудного дня..., а к чёрту экономию, мы же всё таки как никак человека спасли''- Калеб начал рыться в своём казалось бездонном мешке. ''Ну чё сидишь подставляй кружки''- в руках гнома появилась бутылка настоящей гномьей медовухи. ''И откуда ты только это всё берёшь''- улыбнулся орк. ''Нет-нет я не буду мне нельзя''-запротестовала девушка. ''Так мы же за спасение твоё, эээх, не знаешь от чего отказываешься''- с наигранным сожалением вздохнул гном. ''Ты только особо то не налегай, завтра трудный путь ''- выпивая свою порцию и убирая кружку заметил орк-''Я спать , ты дежуришь первый''. Ночь прошла без проишествий, Мекх уже потушил остатки костра и был готов идти-''Калеб подъём''. ''Ну что ты решила Карни, поъдёшь с нами или продолжишь путь в Дион, он не близок и очень труден''-поинтересовался орк. ''А ещё красномордые бандиты, которые грабят и убивают всех подряд как раз обитают в тех краях''- добавил гном.''Ну ты уж совсем то не запугивай девушку, но всё же ты должна знать ,Карни, что Дион врядли оправдает твои ожидания и то место о котором ты говорила, я тоже слышал о нём, что то сороку или галку, короче что то связанное с птицей, но только то что там уже никто не ждет путников''- с сожалением закончил орк. ''Мы направляемся в деревню гномов, пополнить запасы и справить себе новое оружие, присоеденяйся к нам, а в Дион мы всё равно придём, только это займёт больше времени''- сказал Калеб. ''А что мы будем делать на нашем пути''- поинтересовалась Карни. ''Искать приключения, сражаться с чудовищами, может помогать кому то''-ответил орк. ''А это знаешь как мама мне в детстве рассказывала про воина с белыми волосами который воевал с чудовищами, он их разил своим мечом сделанным из серебра звёзд, и был сильным и смелым как тысячи воинов''- пытаясь вспомнить рассказ матери говорила девушка. ''А ещё говорили что он пил всякие зелья в огромных количествах для борьбы с тварями, так может всё это было только в его воображении?''-ехидно заметил гном. Солнце только начало всходить, а по дороге уже шли три путника ведомые жаждой приключений.

Last edited: Nov 3, 2015
    GreenParty3aH and Halegwenn like this.
  2. Meckh

Meckh User

''Зачем, скажи ну зачем ты это сделал, я думала ты не такой, зачем...''- девушка была на грани истерики. ''Успокойся прошу тебя Карни, это было необходимо сделать, просто выслушай ''- произнёс орк вынимая меч из трупа гнома,-''Объясни ей Калеб''. Лицо Калеба было мрачным, он понимал что так надо, но всё же он не мог перебороть чувство жалости к только что убитому ими гному. Он вглядывался в его искаженное от боли мертвое лицо, оно казалось ему знакомым. ''Так надо, всё правильно''-подумал гном. ''Послушай ,Карни, милая успокойся, я понимаю что для тебя это выглядит ужасно, тебе никогда не приходилось как лишают жизни человека, тьфу то есть гнома, ну ты понимаешь меня''- подбирал слова Калеб. ''Но этот гном уже не был сам собой, он был одержим злыми духами, он уже был мертв, это была просто бездушная оболочка для демона который повелевал им''-пытался успокоить старик. ''Смерть для него лучший исход''-подитожил Калеб. ''Надо сообщить церкви, пусть пришлют кого нибудь, чтобы изгнать демона из нашего мира, а то он может продолжить свои тёмные дела''- вступил Мекх. ''Карни тебе надо быть сильной, таких одержимых ты встретишь ещё не раз''- с грустью произнёс гном. ''Но откуда они и что им надо''- начала успокаиваться девушка. ''Никто не знает, но говорят это всё идёт откуда то из самых глубин мифриловых рудников, там чаще всего встречают одержимых, и как не прискорбно большинство это гномы''- Калеб стал совсем мрачным.'' Было видно что для старого гнома это очень тяжелая тема. Никто не стал больше ни чего говорить. ''Вперёд, до деревни гномов ещё день пути, надо поторапливаться''- гном быстро зашагал не оборачиваясь, -''Догоняйте же!''.

Last edited: Nov 5, 2015
    Halegwenn and GreenParty3aH like this.