1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Куча всяких "ошибков"!!1!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем TeaJay, 9 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TeaJay

    TeaJay User

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    30
    Играл нормально вчера, сегодня утром. Вечером приехал, запускаю, Аион вылетает на загрузке. Далее:
    Ошибка 728, 722, 705, 708 7** х*р знает че еще!
    Далее куча перезагрузок, чистка кэша, танцы с бубнами советами по исправлению ошибок от тех. поддержки и вроде вошло!
    При выборе сервера "невозможно подключиться к серверу". И опять ошибки 7** по кругу.

    Просто хотел вернуться в любимую игру, поэтому вопрос простой: Решение есть или "Иннова такая иннова" и можно расслабиться?
     
  2. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    У вех, кроме тебя, - работает. Значит, осталось выяснить, что сломано.

    Антивирус настроен правильно, файерволлов нет? И какая точно ошибка появляется?
     
  3. TeaJay

    TeaJay User

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    30
    Ошибки разные постоянно, основная это то, что при выборе сервера не может подключиться и вылетает.
    Проблемы с фаерволами и антивирусами исключены. Проваидер? Может быть. Но никогда раннее такое не замечал за ним.
     
  4. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    Что конкретно пишет при подключении ? Фразу напишите.
     
  5. TeaJay

    TeaJay User

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    30
    Лол, только сейчас понял, лет 5 прошло (с моего первого знакомства с Инновой), а Иннова все с теми же проблемами :DDD Даже Маил так не косячит ^^...
     
  6. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    Проблемы только у вас, тысячи игроков без проблем играют. Прежде чем указывать на иннову, следует поискать проблему у себя. Или вы считаете, что иннова прокралась к вам домой и специально настроила ваш комп так, чтобы вы поиграть не могли ? Как все-таки умиляют подобные высказывания, когда человек ни в чем не разбирается, не хочет разбираться, не хватает знаний найти проблему, но хватает апломба обвинить кого-то в своих проблемах. Что конкретно пишет при подключении все-таки напишите.
     
  7. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Сделайте скриншоты, это может сильно помочь.
     
  8. TeaJay

    TeaJay User

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    30
    Ну начнем с того, что десятки тысяч играют без проблем и ровно столько же имеют проблемы. Я более-менее разбираюсь, хотя знаете ли продукт данной компании априори подразумевает лишь получение удовольствия и не подразумевает заведомо (перед игрой) проити "базовые уроки компьютерной грамотности". И поверьте, я много в свое время "шаманил", что-бы шла та или иная игра. И скажу с уверенностью - это не есть правильно. Ибо я покупатель и передо мной продукт. Я, в свою очередь в реальной жизни, точно так же являюсь "продавцом", причем в двух абсолютно разных сферах и знаю, что бывает "дурачьё" неописуемое. Но с моей стороны всегда все прозрачно даже для тех, кто впервые видит мой продукт и не знает, что это... Я же не в тех годах, что-бы страдать "шаманством" ради разноцветных пикселей (но, к сожалению, еще в том сознании, когда этих пикселей порой охото))). Хочу платить и получать то, за что заплатил. Рынок как он есть, на мой взгляд. Иннова же ведет себя так, будто конкуренции вовсе нет... Ну не верю я в то, что в наш век технологий спустя 5 лет, сменив проваидеров, место жительства и компьютеры я должен встречаться с теми же самыми проблемами пятилетней давности "только в профиль".

    Извиняюсь за пустую философию. К вопросу проблемы: Жму кнопку играть, заходит в игру до выбора сервера, жму сервер, выдает ошибку "невозможно подключиться к серверу авторизации", вылет, жму кнопку играть, не запускается ничего, выдает в браузере на месте кнопки ошибку 705 (иногда другие), (уточню, что все, что связано с этой ошибкой сделано, переделано, вообщем работает), пара обновлений страницы и все с самого начала.
    9 ноя 2015
    Сеичас постараюсь, но скорее всего это будет набор картинок без какои-либо систематизации.
     
  9. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Я извиняюсь, конечно, но что заставляет думать, что проблемы совершенно точно исключены? Антивируса вообще нет? Тогда обратный вопрос, а вирусов набежать не могло?
    Вот тут есть про антивирус и файерволл. Да, я понимаю, что после той фразы ссылка выглядит неуместно, но вам же не сложно ещё раз посмотреть (особенно раздел с портами)? https://ru.4gamesupport.com/kb/articles/476-view

    Провайдер. Сделайте трассировкой программой winmtr до сервера авторизации в течение нескольких минут, его ip 109.105.130.128. Инструкция: https://4gameforum.com/threads/244500/
     
  10. fdtyui

    fdtyui User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    17
    многие проблемы как раз из за того что некоторые " шаманят" и " более-менее разбираются "
     
  11. TeaJay

    TeaJay User

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    30
    Под "более-менее" я имею в виду, что в состоянии как минимум наити cmd. Под "шаманят" вся вот эта хрень с cmd, трассировкой, брандами и прочим.
    9 ноя 2015
    Все сделал, все нормально, потерь нет, пишет все как должно быть по инструкции. Если честно, подзае*ало страдать хе*ней. В чем проблема, я не знаю. Но спасибо большое за помощь тебе и Cybersan.
    Желание играть отпало, извините, что потратил ваше время.
    9 ноя 2015
    Кстати, забыл напоследок. Не заходит только на ГА.
     
  12. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Командная строка
    Вводите команду telnet geo.aion.ru 2106
    Если появится сообщение, что узел недоступен, значит закрыт порт и нужно обратиться к провайдеру, также может быть закрыт порт на домашнем оборудовании (роутер etc).
    Если появится пустое окно или окно с различными символами, значит порт физически доступен, но клиенту доступ по этому порту блокирует какое-то ПО (антивир/фаервол).
    Если будет надпись, что telnet не является внутренней или внешней командой, необходимо поставить клиент telnet:
    1. Нажмите Пуск, затем выберите Панель управления.
    2. Нажмите Программы - Программы и компоненты.
    3. Нажмите Включение или отключение компонентов Windows.
    4. Отметьте чекбокс напротив Клиент Telnet.
    5. Нажмите OK.

    По ошибке 705 и прочим можно посмотреть эти статьи https://ru.4gamesupport.com/kb/103-703-730
     
  13. Koo^Laid

    Koo^Laid User

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    70
    не красиво тырить чужую аватарку для своего профиля
     
  14. ИНФЕРННО

    ИНФЕРННО User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    27
    такая ж проблема куча всяких ошибок после очередной профы -не могу зайти в игру.. Чудо.. До профы все работало а после профы ничего не работает.. комп за время профилактики со скуки очевидно сам себе вирусы ставит и настройки меняет. ... вообщем. Проблема еще в стадии решения, но кнопку играть я уже вернула)) Теперь с фростом сражаюсь.
    1. Попробуй перезапустить в службах 4гейм - у меня ошибку заменило на кнопку установить*
    2. Нажимаем на Установку -указываем старый путь к игре и вуаля кнопочка играть.
    3. бесконечная крутилка фроста.. бесит синяя фигня гипнотизирующая своим вращением =)
    4. вскрываем папку Фрост в клиенте и выдернем ей все кишки в корзину. тыкаем чейк гейм и узнаем что как обычно после профы одна и таже фигня внизу под спойлером.. убивается только надцать раз скачать долбаный фрост или попросить корявые файлики у френда)
    Код:
    Ошибка контрольной суммы | gameShieldDll.dll
    Ошибка контрольной суммы | frostcollector.dll
    Ошибка контрольной суммы | Aion.exe

    Пы. Сы. У тебя тоже получится)
     
  15. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    Если у вас постоянно такая проблема напишите в поддержку, вам помогут разобраться что мешает скачать эти файлы нормально, например были такие проблемы что у провайдеров кеш серверы использовались где старая версия файлов зависала, разные могут быть причины.
     
  16. Gatses

    Gatses Почетный пользователь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    14.253
    Симпатии:
    5.666
    Закрыто в связи с утерей актуальности.
     
Статус темы:
Закрыта.