1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Олимпиада.

Discussion in 'Другое' started by Tielkon, Nov 12, 2015.

1. Tielkon

Tielkon User

Суть проблемы олимпиады на данный момент в ее "коррупции". А именно в заливе и криворуких героях. Олимпиада станет намного интереснее если не будешь знать против кого ты борешься (даже если попадешь на действующего героя - не появится мондраж, будет больший азарт).
    Предлагаю менять внешний вид как на фестивале хаоса сейчас - всем одни и те же шмотки вырисовывать... Ствол оставлять таким какой есть, НО свечение от заточки снять. Имена меняются на Игрок А\Игрок Б (к примеру, или игрок 117, 174). Полностью убрать список арен с никами бойцов. Создать отдельное окно, где можно будет ввести ник того, чей бой вы желаете посмотреть - и сразу вас отправляет на ту арену, человеку, которого вы искали, будет присвоен его ник, или же помечен цветом другим.

Просьба дополнять идеями и предложениями

Last edited: Nov 12, 2015
  2. Vladimir187

Vladimir187 User

Для тебя все уже давно реализовано. Твои противники с одинаковыми никами , динаково выглядящие заждались тебя. Ты даже можешь выбрать "арену" и их лвл.
    Сейчас олимп это соревнование не столько уже рук, сколько бустов. И единственое что там приносит какоето удовольствие - победа над более заряженным противником. И само собой что бы этот фан имел место он должен быть идентифицирован. А тут предлагают еще и этот оставшийся фан выпилить.
    А объяснять про смысл залива чкловеку 10 регой вообще странно. Я в одном месяце фармил сам и имел топ птс на серве к последней неделе. И все равно я на кб собрал чейн. Потому что отдавать весь месяц кучу сил (фарм хиро соло норм конкурентной профой,, если ты не превосходишь в бусте ближайших конкурентов в разы и просто фан залеты отличаются как жизнб в Мумбаи на 20 долларов вмесяц от туристической поездки на гоа), что бы в пследний день сыграть в лотерею "на кого бог пошлет больше двухптсных фармеров силы гигантов" это надо быть какимто утонченным дегенератом
    И кстати как это повлияет на заливы вообще непонятно - все равно весь чейн будет сидеть на одном канале, синхронно регаться и летать на друг друга. Единственная разница что если сейчас донор релогается стоя в предбаннике то с непонятными никами будет так "Все бафнулись, выбежалию. О у меня танк, васек это ты? Ага. Окей, снимай шмот."
    Приблизительно так проходит фх.

3. Tyrsis

Tyrsis User

Вот именно. Весь этот анонимизм ни к чему :) Лучше сразу показывать, кто против тебя выйдет. Против заливки все равно ничего не работает, нефиг и над людьми издеваться :)

4. mrNorrel

mrNorrel User

Я поддержу. Лучше вообще на олимпиаде ники совсем убрать, что бы ушлые игроки таргет не прописывали макросом. Пусть персонажи вообще без ников бегают, и появляются они только по окончании боя...

5. Tyrsis

Tyrsis User

А что тут такого? Он пропишет, ты пропишешь... Все норм :)

6. Vladimir187

Vladimir187 User

Это что бы артеи кривые настолько что не в состоянии двумя кнопками сидеть в безоткатном хайде тоже могли поногебать? )))

Bers80 likes this.
  7. mrNorrel

mrNorrel User

ХЗ, с атреями как то не сталкивался, сейчас этот класс атреев магофф очень редок, ибо они никому ненужны )

Пусть все будут в равных условиях, у кого то есть макрос и он его юзает, у кого то нет... Ножам вообще ништяк, в хайд ушел и не спеша прописывай ник оппонента. Так же бесят типы, которые прячутся за дверями и увидев противника вбивают ник в макрос. Иногда до смешного доходит, что первый спрятался за дверью, что второй и никто не выходит )))

Вообще макросы на таргет (противника) надо запретить на Олимпе и Фесте (кроме некст таргета), или как минимум заблокировать их применение путем отсутствия ников противников на олимпиаде...

8. Tyrsis

Tyrsis User

Прячутся, есть такое дело :) у кого первого нервы не выдержат :) а макросы - пусть будут, особенно если сразу при заходе в предбанник будешь знать, кто там против тебя. Они никому не мешают :) против макросов люди пытаются бороться вот такими, к примеру, никами: ВКР3 :)

9. Доброе Зло

Доброе Зло User

что за пожар =)
    солидарен с Vladimir187
    1) отсутствие ников и обезличивание персов от заливки не спасет - пример фх
    2) макрос - все в равных условиях, если у тебя скила не хватает его сделать и вбить в него ник противника до открытия дверей, чтобы увидеть, по бафу например, его профу - не ходи на оли, твои лоу птс огорчают поцонов
    3) на оли идет борьба обвесов, превосходящий обвес это 99% победы, 1% проигрыша это лаг на скиле\футболки или дисконнект, авария на подстанции или то что мамка отправит мусор выносить
    4) за дверями стоят, если исключить конченных раков которые ник прописывают, те кто не уверен на 100% в победе и ждут чтобы свой скил\сейв заюзать позже противника наивно пологая что у них от этого будит 2-3 сек преимущества

10. mrNorrel

mrNorrel User

Никакого пожара, все норм...

Просто написал о том, что мне лично не нравится. Прописывание ника оппонента в соответствующий макрос уже вошло в обязательную процедуру у Олифармеров, я считаю что такого быть не должно на Олимпиаде. В полях - пожалуйста, там массовка, это имеет смысл, но не на Оли, когда 1 на 1. И дело тут не в том, что меня макросом нагибают или огорчают, просто я считаю использование подобного чита неспортивным приемом, все таки это олимпиада, а не конкурс на самого быстрого наборщика текста на клаве )))

ExiveR likes this.
  11. Bers80

Bers80 User

Орком играешь?

12. Доброе Зло

Доброе Зло User

это лично тебе не нравится, а кому то нравится.... но на кого то плевать ведь тебе не нравится - норм
    не олифармеры будут также точно падать от олифармеров для которых прописывание ника в макрос "вошло обязаловку"
    сделай свою л2 и настрой олимпиаду так как ты считаешь правильным
    неспортивный прием это использование стороннего ПО или признанного бага - все остальное спортивно, а то начнется: не спортивно кайтить танков, хилам юзать рестор, чантам клинсить бафы, выходить против оппонента в большем бусте чем у него и т.д.

тут все просто - нет ножек нет мультиков (кривые руки - селедку на воротник а не оли), как то так

з.ы. пожар не пожар а горелым несет, не ?
    Nov 12, 2015
    больше похоже на боль чанта, ибо правильный баф в загоне против оппанента - это сила

13. mrNorrel

mrNorrel User

Видимо у каждого свое понятие, что спортивно, а что нет.

Например, брать макросом в таргет ножа, когда он вызавает клонов - это спортивно? ХЗ, спорный вопрос... Про обычные скилы я вообще не упоминал, не знаю к чему Вы привели подобные примеры...

Приведу другой пример: Олимпиада, соревнование по стрельбе, и у каждого человека автоприцел по мишеням, которые он должен поразить, норм не? То же можно сказать и про охоту, автоприцел по уткам норм? Или все таки целиться самому спортивнее?

А про "пожар", это Вы глубоко ошибаетесь, ибо мне Оли в принципе ненужно (и не было нужно на всем протяжении игры), просто высказал свое мнение по данному вопросу...

ExiveR likes this.
  14. Tyrsis

Tyrsis User

Про ножа - очень даже спортивно :) Он же на меня толпой на одну :)))))

15. Vladimir187

Vladimir187 User

Я возможно сейчас опозорюсь но скажите что я всегда делал не так? При вызове клонов если я тыкаю в макрос написанный на ножа у меня не попадает таргет именно сам нож а ттаргетиться то что на данный момент ближе. Это может быть и сам нож и клон. Как макрос контрит вызов клонов? Вы умеете макросом брать в таргет гарантированно хозяина?

16. Доброе Зло

Доброе Зло User

нож все оли в хайде - это спортивно а автотаргет, который сбрасывается по кд, пока он не в инвизе не спортивно... ок
    если у всех на соревнованиях по стрельбе есть автоприцел то выиграет тот кто шустрее жмет на курок, все в равных условиях что не так ?
    если Вам оли в принципе не нужен и Вы туда не ходите, то не нужно рассуждать что правильно там работает а что нет, тем более что на результаты это никак не повлияет

з.ы. в ножей основной дпс идет с безтаргетных массух, все что убивается автоатакой это даже не нож в моем понимании (я про оли говорю)

17. Bers80

Bers80 User

[/QUOTE=1447331830
    больше похоже на боль чанта, ибо правильный баф в загоне против оппанента - это сила[/QUOTE]

Ну да орк не может быть чантом.....

18. Tielkon

Tielkon User

Не согласен насчет неэффективности... ФХ не слишком эффективен по другой причине - мало арен, и много противников на 1 арене. На олимпиаде же сотни арен 1 на 1. Даже с помощью говорилки таким образом заливаться КРАЙНЕ проблематично, ибо какой шум гам будет как только будет начинаться бой.... все будут спрашивать Вась это ты?
    Касательно таргета - в принципе его можно оставить, а так как у всех будут схожие ники (игрок 1***) достаточно будет сделать 1 макрос - /target Игрок, и все. Для себя вы будете со своим ником, а для противника - игрок.
    Повторюсь насчет интереса олимпиады - если не знать, что за противник(топ или лоу), нет повода расслабляться... адреналин, и интересный бой, а в конце боя ник раскрывается. Многие уже забыли, что хиро это не фарм очков и псевдо слава... Это бой ради собственного самолюбия, доказать всем что ты лучший.... не надо портить самому себе эстетическое удовольствие заливаясь, и боясь попасть на кого то страшного...

19. Vladimir187

Vladimir187 User

У тебя на канале будет один, максимум два претендента. Когда счет пошел "ведущий" объявляет "120! Тишина в студии!" и когда начинается бой первыми выявляют противников именно они, а когда птс на них ушли, шумите, галдите, выясняйте кто на кого релог по птс, фаньтесь если время позволяет - это все уже не критично.

20. Vladimir187

Vladimir187 User

Да уже десятый сезон "дотерпевших" идет. Какое там самолюбие уже))))