1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Кем лучше стартануть?

Discussion in 'Расы и Классы' started by IngvarOlafson, Nov 20, 2015.

1. IngvarOlafson

IngvarOlafson User

Каюсь, не читал другие топики, возможно там уже раскрыт мой вопрос.
    Если что скиньте просто линк, зайду гляну. А то, немного лень лопатить весь форум.

В общем вопрос простой. Кем лучше начать играть, если я(ОМГ) буду играть соло. На нагиб мне в целом пофиг, интересует больше социалочка. Ну так чтобы можно было более-менее легко находить рандомки на кач + завести друзей в будуйщем(френд лист если что, не путать с реальными друзяшками)?

Понятно, что это сапорты, выбирай не хочу. Но кого именно, все таки в реалиях классика все немного не так, как я в том же ГФ или ХФ.

Болтаюсь где-то между - СЕ/ВК/БД , но в целом всеравно, главное социальный аспект.

И да еще, немного оффтопа, лучше стартовать с 0 на ГК всетаки, не на Шиллене?

2. C Y M P A K

C Y M P A K User

Спойлером. Когда насобираешь денег на приличный шмот, будешь выбирать профу.

3. IngvarOlafson

IngvarOlafson User

Качать спойлера, при чем соло, без окнобафа, а потом основу? Нет, такой вариант лишен смысла. Лучше быть бомжом сапортом, чем так жить.

4. C Y M P A K

C Y M P A K User

Тебе на старте дадут свиток бафов, кучу сосок, бутылки хп. Хотя, делай как хочешь.

5. h8uall

h8uall User

Соло неплохо живут маги. Ну и шаманы

6. Alissi

Alissi User

если планируешь КП - не начинай за ШЕ, он-ли ЕЕ
    если безконстовый клан то ШЕ покатит

7. Мессалина

Мессалина User

БД - отрывают с руками и мили (хекс) и маги 49+, до второй профы можешь водить парики как танк.
    ЕЕшко - тут понятно и соло магам, и на парики и милики возьмут.
    ШЕ не бери, беспантовый класс в классике, только для любителей этой профы. для эмпа достаточно мелкой шилки, а для залива\подхила лучше ЕЕшко.
    нифига не покатит.

биш\свс это только если у тебя тут кп, клан или несколько друзей, готовых тянуть тебя и помогать. сложные перцы соло, особенно в реалиях классика.

8. Antail

Antail User

У которой 3й эмп на 2 лвл выше твоего биша.

9. C Y M P A K

C Y M P A K User

1-ый Эмп +55% к атаке, 3-ий +75% к атаке. 1.75/1.55=1.13 Атака по сравнению с первым Эмпом вырастет всего лишь на 13%.
    1.13^0.5=1.06 Поскольку в формуле урона магией атака стоит под знаком корня, то урон от этого вырастет всего на 6%, это даже меньше разброса урона меча.
    Ты всё ещё молишься на 3-ий Эмп?

10. Antail

Antail User

Математик: уровень форум фогея. Всего то 13%, фигня какая.

Ок. 6% дпса, зачем они нужны, главное всегда сравнить с разбросом пушки. Сравни еще с расстоянием от Земли До Луны, за компанию.

Last edited: Nov 22, 2015
  11. C Y M P A K

C Y M P A K User

6% они и в Африке 6%. Я бы лучше рассмотрел СЕ с позиции стигмы, вот где буст так буст, хоть и только для контактников.

12. Antail

Antail User

Пока нет никаких внятных правок баланса миликов, на серверах их тупо нет. А те что есть, обычно и до среднего лвл не дотягивают. Сам сильно жду анонсов следующих патчей и особенно с 3й профой, надеюсь что милл дд классы сделают играбельными.

13. BlueLoot

BlueLoot User

У ше такой же хил и каст не намного ниже (3 вит разницы). Почему ее лучше?

14. Мессалина

Мессалина User

хил мб и такой же, но насчет каста ... у ШЕ самый убогий каст в игре (из хилов), у ЕЕ самый крутой каст ...

15. h8uall

h8uall User

У шилки есть пассивка на лайт армор (+25% атак спид) и сиськи больше :)
    Зы у нас только раз встречал пак, в котором СЕ бегала в лайте и с ножом.

16. Alissi

Alissi User

зачем ШЕшке бегать в лайте и с ножом?
    в первоочередные и главные задачи ЕЕ/ШЕ не входит хил как основной этап деятельности

17. h8uall

h8uall User

Дабы выступать в качестве недо-дд. Походу корейцы так и задумывали, раз дали пассивку на лайт.

18. @Marlen@

@Marlen@ User

Точняк, у биша тоже есть на лайт пасивка, дайте нож, и вперед, а на хил хай варков/оверов с паладинами качают!

19. h8uall

h8uall User

Биш не совсем то. СЕ же имеет в запасе вампирик. Но даже если кореяки и правда так задумывали, тотнифига у них не вышло)

20. BlueLoot

BlueLoot User

Пассивка на лайт есть у пп, бишей, ее, ше, самонеров... Скил как бы ненавящиво намекает, что класс должен не умирать с пол пинка моба, а держать пару ударов, пока моба не переагрят танки, которые в идеале задумывались как класс для каждой пати. Скилы в этой игре - отзвук того, что задумывалось первоначальными разработчиками. Но когда идеи и жизнь сталкиваются, рождаются компромисы.

Если бы я выбирал между СЕ/ВК/БД, выбрал бы БД, т.к. он может соло прокачаться в рандомках, востребован в любой мили пати с 40, в маг пати с 49, а на 52 маги будут пищать от вашего присутствия. На 58 вы будете королем мили/луко паков.

Если по душе шаманство, можно и варком соло покачаться до 35, потом в Круме до 44 сидеть и потехоньку консту искать.

Другие интересные и нужные классы: биш, ее.

За СвСа я бы не играл, слишком сложен кач и в пати самая трудная работа. Востребованость появляется на высоких лвлах, до которых боль и страдания. Конста конечно может спасти, но не факт.

supervova88 likes this.