1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Зависание системы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Pullya, 21 апр 2010.

?

У вас есть похожая проблема?

Голосование закрыто 21 май 2010.
  1. Да, есть

    84 голосов
    54,9%
  2. Нет, никогда не было

    59 голосов
    38,6%
  3. Было, но вылечил

    10 голосов
    6,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. RezusNonFactor

    RezusNonFactor User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    все было нормально, но буквально час назад началось это:

    первый раз вхожу, ввел логин и пароль, затем все зависло на минуту-две, после чего пустило в игру, но, поиграв 5 минут вылетел синий экран, после чего комп перезагрузился. пробую второй раз, захожу сразу, минуты 3 игры и все виснет без синего экрана, просто картинка застыла и характерный звук.

    ос винда 7
    3гб опера
    512 видео

    система совсем новая, двух месяцев даже нету, антивирус касперский самый последний.
     
  2. b0ltik

    b0ltik User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    сталкивался с подобным в реквиеме, во всем остальном все нормально было - просто через рандомное время комп улетал сам в ребут, без предупреждений или каких-либо лагов, как выяснилось через какое-то время были левые дрова на мышь, как только удалил их все подобные вылеты прекратились, попробуйте, может поможет. при чем подобные ребуты только там были, при любой другой проге все нормально было
     
  3. Pullya

    Pullya User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    15
    хм, как вставить текстовый файл я так и не нашла.
    отчет сбора сведений о системе записан на: 04/21/10 21:05:35
    имя системы:
    [сведения о системе]

    элемент значение
    имя ос microsoft windows 7 максимальная
    версия 6.1.7600 сборка 7600
    дополнительное описание ос недоступно
    изготовитель ос microsoft corporation
    имя системы pullya-пк
    изготовитель gigabyte technology co., ltd.
    модель x38-ds5
    тип x64-based pc
    процессор intel(r) core(tm)2 quad cpu q6600 @ 2.40ghz, 2400 мгц, ядер: 4, логических процессоров: 4
    версия bios award software international, inc. f6, 27.02.2008
    версия smbios 2.4
    папка windows c:\windows
    системная папка c:\windows\system32
    устройство загрузки \device\harddiskvolume1
    язык системы россия
    аппаратно-зависимый уровень (hal) версия = "6.1.7600.16385"
    имя пользователя
    часовой пояс московское время (лето)
    установленная оперативная память (ram) 4,00 гб
    полный объем физической памяти 4,00 гб
    доступно физической памяти 3,04 гб
    всего виртуальной памяти 8,00 гб
    доступно виртуальной памяти 6,96 гб
    размер файла подкачки 4,00 гб
    файл подкачки c:\pagefile.sys
    [дисплей]

    элемент значение
    имя nvidia geforce 8600 gts
    id pnp-устройства pci\ven_10de&dev_0400&subsys_c7733842&rev_a1\4&2dccef69&0&0008
    тип адаптера geforce 8600 gts, nvidia-совместимый
    описание адаптера nvidia geforce 8600 gts
    озу адаптера 512,00 мб (536*870*912 байт)
    установленные драйверы nvd3dumx.dll,nvwgf2umx.dll,nvwgf2umx.dll,nvd3dum,nvwgf2um,nvwgf2um
    версия драйвера 8.17.11.9621
    inf-файл oem1.inf (раздел section003)
    цветовые плоскости недоступно
    элементы цветовой таблицы 4294967296
    разрешение 1440 x 900 x 59 гц
    разрядов/пиксель 32
    адрес памяти 0xf6000000-0xf6ffffff
    адрес памяти 0xe0000000-0xefffffff
    адрес памяти 0xf4000000-0xf7ffffff
    порт ввода/вывода 0x0000a000-0x0000afff
    irq-канал irq 16
    порт ввода/вывода 0x000003b0-0x000003bb
    порт ввода/вывода 0x000003c0-0x000003df
    адрес памяти 0xa0000-0xbffff
    драйвер c:\windows\system32\drivers\nvlddmkm.sys (8.17.11.9621, 13,16 мб (13*795*688 байт), 10.01.2008 17:35)

    http://slil.ru/28996214
    http://slil.ru/28996143
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  4. Roneo

    Roneo User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    также наблюдается похожая проблема, но без чёрных экранов. просто зависает абсолютно всё. спасает alt+ctrl+del. такое только в айон. частота зависания - рандом (бывает раз в 10 мин, бывает раз в сутки). впринципе, alt+ctrl+del нажать не особо проблематично, закрыть появившееся окно и вернуться в игру, но играя волшебником эти 10 секунд шаманизма частенько решают многое.
     
  5. Yevgeniy

    Yevgeniy User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    интересный лог ... таких проблем у себя не наблюдал, играю без пробдем, хотя проц послабже, видюха чуть посильней ... в остальном так же ... может проблемка в провайдере или локально, т.е. либо модэм сбоиит (если конечно не выделенка).
     
  6. СлюнявыйПапа

    СлюнявыйПапа

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    была точно такая проблема. играешь, экран гаснет, звук сек 3-5 идёт, полное зависание.
    у меня была проблема с видеокартой. чистить комп от пыли нужно раз в 3 мес, что я не делал. итог, замена карточки.
    ещё, стояло 2гига памяти, поставил ещё 2.... ну что скажу, на осадах стало нааамного интереснее, лагает только при оооочень большом скоплении народа...
     
  7. Pullya

    Pullya User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    15
    комп чиститься 2 раза в месяц) стоят дополнительные кулера)
     
  8. Dalmaran

    Dalmaran User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    если у вас стоит nvidia geforce то скорее всего это из-за новых дров , я как обновил дрова при помощи ап-дейта w7 , сразу пошли ( не всегда , но изредка ) подвисания экрана , подергивания , пропадание панельки со скилами и всякие глюки , зависания экрана с дальнейшим вылетом синего экрана с ошибкой ... все это лечится установкой драйвера , который вам дали при покупке видео карты , и не в коем случае не обновляйте его , иначе начнется та же байда ...
     
  9. Dalmaran

    Dalmaran User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    ах да , старый ( обновленный ) нужно полностью удалить ...
     
  10. AmiNow

    AmiNow User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    вентиляторы на цпу и видяхах давно чистили? вообще разберите комп, почистите все вентиляторы, замените термопасту под процами (хотя бы цпу) . вырубите звуковую (если встроенная) в биосе или вытяните из компа физически. попробуйте запустить без нее. вытяните планку памяти (если их несколько) и попробуйте запустить с 1, 2 и т.д. вырубите все харды, кроме системного (игру ессесно надобно на него скопировать). вобщем пробуйте сузить круг поиска источника проблеммы)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  11. Pullya

    Pullya User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    15
    спасибо. будем пробовать :)
    вообще. драйвер качала с сайта нвидиа...
    комп чистится 2 раза в месяц. разбирался полностью около месяца назад. заменялась и термопаста и кулер с проца чистился тряпочкой)))
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  12. Dalmaran

    Dalmaran User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    ну w7 от туда и обновляет дрова на данную видео карту ...
     
  13. SHAGRAH

    SHAGRAH User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    всем добрый вечер!!!! я смотрю мой вопрос опять актуален))) решение проблемы кроется в установке дополнительного охлаждения температуры в корпусе!!!
    помогло установка двух вентиляторов 120мм и 80мм с подключением обязательно на разные шлейфы!!! 120мм продувает всё в корпусе а 80мм нагнетает воздух только на чип мамки!!! и установка 2-х вентиляторов поспособствовала в более равномерном распределении энергии блоком питания по всей системе.
    вот так решилась эта проблема, причём на 2-х машинах.
    p.s. всё что описано выше было проделано мною, но не привело к излечению.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
  14. rfgms014

    rfgms014 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    40
    по теме: возможен такой вариант, что тупо не хватает напряжения от источника питания в момент максимальной нагрузки компа, как не странно такое тоже теоретически возможно, помочь может более мощный блок питания.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
  15. RezusNonFactor

    RezusNonFactor User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    у меня такаяже проблема как и у всех тут, я пробовал сделать все что тут сказали, всеравно игра виснет
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
  16. SHAGRAH

    SHAGRAH User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    попробуй то, что я написал)
     
  17. RezusNonFactor

    RezusNonFactor User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    я очистил комп от пыли, хоть он и не особо был в ней. по мере игры нагрева никакого нету, мне просто интересно с чем связано такое резкое повышение, как вы говорите, нагрузки на систему?
     
  18. BULLET2

    BULLET2 User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    была проблема с зависанием клиента игры через пару минут после входа в нее. просто висла картинка (играю в оконном режиме), звук какое-то время проигрывался, а потом просто переходил в гудение, как при зависании системы, ctrl+alt+del не помогал, только ребут компа кнопкой на блоке. тогда у меня стоял sp2. кстати, зависание было только при первом старте клиента после включения компа, после перезагрузки все работало без зависаний.
    переписываюсь со службой поддержки на этот счет уже месяца 2. делал кучу тестов системы по их запросу. ничего подозрительного не нашли.
    кстати, когда в игре был отключен фрост, игра не зависала ни разу! как только его снова включили, зависоны начались снова.
    по рекомендации поддержки поставил sp3. игра не зависала вообще недели 3. и тут совсем недавно зависла снова. все симптомы те же, что и раньше.
    создал новый тикет для службы поддержки, снова сделал лог состояния системы и жду ответа уже пару дней. пока тишина. что они еще там насоветуют не знаю, но все же мое мнение: во всем виноват фрост. у меня никогда ни в одной игрухе (в том чисте и в линейке) ничего подобного не наблюдалось. да и в айоне до недавних пор тоже. и нормальная работа системы при выключенном фросте тоже говорит не в пользу последнего.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
  19. RezusNonFactor

    RezusNonFactor User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    а вот у меня проблем с зависаниями небыло вообще, обнаружил это всё сегодня днём, мб действительно что-то с фростом намутили нового?!
     
  20. BULLET2

    BULLET2 User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    так вот и у меня после установки sp3 проблемы не было. а появилась она снова буквально позавчера, почти одновременно с тобой. не похоже на простое совпадение...
     
Статус темы:
Закрыта.