1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Зависание системы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Pullya, 21 апр 2010.

?

У вас есть похожая проблема?

Голосование закрыто 21 май 2010.
  1. Да, есть

    84 голосов
    54,9%
  2. Нет, никогда не было

    59 голосов
    38,6%
  3. Было, но вылечил

    10 голосов
    6,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. SHAGRAH

    SHAGRAH User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    2-а вентилятора это условность, просто прикрутите что-нибудь питающие от блока питания для более ровного распределения напряжения в шлейфах. сбой происходит не из-за температуры а из-за скачков напряжения в системе не важно в минус или плюс.
     
  2. RezusNonFactor

    RezusNonFactor User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    дык это понятно, мне не понятно что вызывает эти скачки напряжения, и почему раньше небыло таких проблем?
     
  3. BULLET2

    BULLET2 User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    вот и я о чем. если раньше все работало нормально (а я в айон играю еще с начала збт), то теперь из-за экспериментов инновы с фростом (говоря образно) менять комп - вовсе не выход.
     
  4. RezusNonFactor

    RezusNonFactor User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    просто лично я считаю глупо менять комп(образно) каждый раз когда иннова делает какие-то тесты. я думаю наша беседа не будет расцениваться как флуд, просто нам действительно интересны пути решения проблемы без каких-то лишних модификаций системы "под айон"
     
  5. BULLET2

    BULLET2 User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    а тем временем, судя по голосованию, количество пользователей с подобной проблемой растет. хотелось бы, чтобы ее поскорее решили, ибо играть с такими зависаниями не очень-то хочется.
     
  6. RezusNonFactor

    RezusNonFactor User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    сделал откат системы на 2 дня назад, когда всё было не идеально, но приемлемо. пробовал запустить айон, на этот раз его хватило на 10-15 минут, после чего снова картинка замирает и комп наглухо зависает, мало того теперь начались фризы в самой системе, вплоть до полного зависания. как думаете, может ли помочь переустановка ос, или же можно не пытаться и проблема кроется не в этом?
     
  7. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    для этого и создали форум, в котором будут присутствовать гмы, тех. специалисты и умудренные опытом сами пользователи.
     
  8. SHAGRAH

    SHAGRAH User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    у нвидия недавно был трабл в одном из последних релизов интернациональных драйверов которые приводили к перегреву видеокарты, а ведь напряжение питания видеокарты заложено в биусе видюхи! вот и тут примерно такая-же ситуация. один из компонентов клиента игры приводит к рандомному скачку в напряжении оперативной памяти или мср, что влечёт за собой сбой.
     
  9. BULLET2

    BULLET2 User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    тот баг nvidia обнародовала на следующий же день после релиза. именно поэтому я жду хотя бы недельку после выхода новых дров, прежде чем я обновляю уже имеющиеся )
     
  10. SHAGRAH

    SHAGRAH User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    197.45 норм дрова, стоят уже неделю где-то)))
     
  11. RezusNonFactor

    RezusNonFactor User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    у меня gt8800 карта, дрова обновляет сама ос(как ни странно). но, я думаю если бы была проблема в этом, то и в других приложениях были бы проблемы, однако проблема только с айоном. кстати, взял вентиляторы у соседа, сделал как ты сказал, в итоге комп ледяной))) а толку ноль, все равно виснет
     
  12. SHAGRAH

    SHAGRAH User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    на скок блок питания?
     
  13. RezusNonFactor

    RezusNonFactor User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    400w (10раз)
     
  14. SHAGRAH

    SHAGRAH User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    для gf8800 рекомендуется минимум 450w! если видюха с дополнительным питанием, то тебе может не хватать мощности блока питания. попробуй взять у кого-нибудь блок 450w> и посмотри. может в этом дело.
     
  15. RezusNonFactor

    RezusNonFactor User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    вот скажи, зачем мне заниматься этим, если компу уже год и всё было нормально, до недавнего времени? всегда хватало питания на всё, почему именно сейчас так остро встал вопрос с этим?
     
  16. SHAGRAH

    SHAGRAH User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    aion очень прожорливая игра как в ресурсах системы так и в электропитании т.к. задействует все мощности компьютера на максимум! попробуй убавить настройки графики на минимум и посмотри.
     
  17. RezusNonFactor

    RezusNonFactor User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    я играю с начала обт, настройки стоят все почти на максимум(за исключением 2-ух(вода и шейдеры)). лагает только в людных местах и на осадах. никогда не было проблем с зависанием и вылетами. почему сейчас возникла данная проблема?

    p.s. ставить настройки на минимум нету смысла, я не хочу в "марио" играть
     
  18. SHAGRAH

    SHAGRAH User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    какие-то обновления могут повлиять. (фроста)
     
  19. RezusNonFactor

    RezusNonFactor User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    что же, если так, то надеюсь техники инновы работают над оптимизацией фроста и решение проблемы будет в ближайшее время. хотя, если вспомнить сколько по времени иннова решает проблемы, ждать нам еще месяц как минимум)
     
  20. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    о чем вы? :)
    какие обновления фроста могут повлиять на прожорливость аиона? это обычная служба, которая не грузит ни видео ни процессор. сидит себе в памяти и иногда отправляет инфу на сервер.

    зависание скорее всего связано с вздутием кондеров на материнке или бп, уверен что пара штук вздулись, а может и потекли.
    у меня было один в один проблема. потекли кондеры на видеокарте. перепаял и все стало хорошо

    я не нашел какая мать у автора, если p5q и выше то это не мать виновата, там сухие кондеры уже
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
Статус темы:
Закрыта.