1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

ПрофФАН 15.12.15

Discussion in 'Мероприятия и конкурсы' started by Mig777, Dec 2, 2015.

1. Mig777

Mig777 Innova Group

Всегда интересно проверить логическое мышление и открыть в себе новые способности и таланты. Сегодня мы приготовили для вас несколько простых задач разных типов. Попробовать решить их может каждый. Примите участие в новом развлечении еженедельного проффана!

Задача: решите несколько задач с подвохом, на логическое мышление, применив определенные знания.

Ответы принимаются только в этой форме (ссылка кликабельна). Первые 10 правильно ответивших игроков получат поощрение (см. ниже), но не более 4 человек от каждого сервера (Вначале выбираем по 3 правильных ответа с каждого сервера, последнее место занимает участник с любого сервера - время ответа учитывается. Исключение - если нет такого же количества правильных ответов у игроков с незадействованных серверов). Если до окончания мероприятия не будет прислано ни одного полного списка правильных ответов, победители определятся по тому, кто набрал наибольшее число верных ответов. С одного аккаунта можно прислать только 2 варианта ответа, остальные засчитываться не будут (из этих двух выбирается только последний, даже если до него был правильный ответ, т.к. второй ответ подразумевает исправление ошибки).

Убедительная просьба не публиковать правильные с вашей точки зрения ответы в этой теме. Пользователь, который поделился правильными ответами в теме проффана (или намекнет на свой) во время его проведения, будет автоматически исключаться из кандидатов на победу, его ответы не будут учитываться, поощрение он не получит, а получит только РО на 1 день!

Запрещено передавать/делиться своими ответами с другими в любой форме (в лс на форуме, по скайпу и т.д.).

Время проведения: с 10-00 до 11-35 по московскому времени.

Решите три логические задачи по мотивам игры Aion:
    1. Шесть даэвов застряли в данже. Пока один из них афкал (больше никто не ушел в афк), каждый занялся своим отвлекающим делом:
    первый даэв - играл с питомцем;
    второй даэв - дуэлился;
    третий даэв - показывал различные действия и эмоции;
    четвертый даэв - ковырял заплутавшего моба в углу.

Чем занимался пятый даэв?

2. Однажды даэвы отправились в неизведанные ранее земли и наткнулись на существо, которое не обитает в открытых и привычным нам локациях - Лернейскую гидру - у нее было 3 головы и 3 хвоста. Как справиться с таким чудовищем? Тут гидра сама дала подсказку:
    - Меня можно убить любым мечом только за 9 ударов (дальше я покрываюсь неуязвимой чешуей). Если после 9 удара на моем теле не останется ни одной головы и ни одного хвоста (и ничего не отрастет), я умру. За раз можно отрубить один или два хвоста или одну или две головы. Если мне отрубить одну голову, то на ее месте вырастет одна новая, если один хвост - вырастут два хвоста. Если отрубить два хвоста, то отрастет одна голова, а вот если снести две головы за раз, то ничего не вырастет. Ну что, даэв, под силу тебе такое испытание?
    Вздохнув, страж вытащил свой тяжелый меч и принялся рубить гидру. После 9 удара самоуверенная гидра упала замертво, т.к. ни одной головы или хвоста не осталось на ее теле (и ничего не отросло).

Как действовал страж (напишите в ответе правильную последовательность действий в таком формате: 2 хвоста - 2 головы - и т.д. (по всем 9 фазам))?

3. Человек, играющий за даэва с ником "Простокваша", оказался патологическим вруном. Друзья выяснили, что только один день в неделю он говорит правду, остальные дни - лжет.
    Как-то раз он сказал: "По средам и вторникам я лгу".
    На следующий день он заявил: "Сегодня или пятница, или воскресенье, или понедельник".
    А еще на следующий день сказал: "Я лгу по четвергам и субботам".

В какой день недели (исходя из его утверждений выше) "Простокваша" говорит правду? (напишите название дня недели)

Поощрение:
    Стильный костюм Деда Мороза

или
    290 бонусов фогейм

Правильные ответы
    1. Пятый даэв дуэлился со вторым даэвом.
    2. 1 хвост - 1 хвост - 1 хвост - 2 хвоста - 2 хвоста - 2 хвоста - 2 головы - 2 головы - 2 головы.
    3. Среда.

Победители
    Гардарика Асмодиане Уроняйка
    Гардарика Асмодиане Мейера
    Гардарика Асмодиане Annathema
    Альсион Асмодиане Goroshek
    Альсион Асмодиане ReKid
    Альсион Элийцы Feles
    Альсион Элийцы Трессия
    Церера Асмодиане Exense002
    Церера Элийцы Блублик
    Церера Асмодиане Дайши

Поощрение может получить только персонаж выше 20 уровня. Убедительная просьба не менять игровой никнейм до начисления поощрения!

За 5 побед в ПрофФане пользователь форума может получить уникальную медаль Знатока. Для этого нужно обратиться в лс Mig777, указав даты проффанов, когда вы побеждали 5 раз, и игровой ник, который писали в форме (если был указан вк-профиль).

*Уважаемые пользователи, помните, поощрение может получить только 1 персонаж с 1 аккаунта. Все претензии и просьбы принимаются не позднее чем через 3 часа после окончания данного мероприятия в форме личного сообщения Mig777.

**Поощрение начисляется в течение 7 дней с момента объявления результатов. Подарок сразу падает в инвентарь, будьте внимательны!

***В качестве поощрения вы получаете уникальные предметы, которые впоследствии могут стать доступны в магазине Aion другим игрокам. Участвуя в этом мероприятии, вы соглашаетесь с условием, что не будете предъявлять претензий администрации проекта, когда предмет, который вам подарят, будет добавлен в игровой магазин.

!Организаторы мероприятия не несут ответственности за неверную интерпретацию правил участниками.

Last edited: Dec 15, 2015
  2. Borshevarka

Borshevarka User

а если за 6 фаз убить гидру? или обязательно за 9?

3. Kiramuto

Kiramuto User

за 9

4. Sandteni

Sandteni User

чет 3-е странное, остальное изи =/

5. by_SiD

by_SiD User

изи эт когда гуглится пример?) тогда да, и не поспоришь, изи аще
    как в викторине прям)

6. Borshevarka

Borshevarka User

а меня наоборот 2 запарило... там все это дело за 6 этапов решается, пришлось добавлять

7. MadxMike

MadxMike User

по логике за 3-ри можно убить >_<
    Надо именно 9:?

8. Tears.

Tears. User

3 изи, а вот в 2 не въехала( За 1 удар он сносит по 2 части? Судя по примеру?

9. Borshevarka

Borshevarka User

не, там же описано 1 голова убивается, вырастает 1 голова и т.д. а за 1 удар МОЖНО убить максимум 2 головы или 2 хвоста

Last edited: Dec 15, 2015
  10. СеребряныйФей

СеребряныйФей User

Какое глупое третье задание

11. MadxMike

MadxMike User

Если отрубить два хвоста, то отрастет одна голова

12. Tears.

Tears. User

Да все уже, я тупняш просто.

13. ~Moonka~

~Moonka~ User

Для меня оказалось самым трудным третье задание))))

gloredel likes this.
  14. Blixi

Blixi Журналист

я короче поняла что ни че не поняла) и по моему все места уже заняты)

15. Deformacia

Deformacia User

Мозг взорвался, но ответы все-таки "родила"... Надеюсь, все верно.

16. СеребряныйФей

СеребряныйФей User

:10:столько ждал логического проффана в итоге смог зайти на форум позже, надеюсь люди потупят и я успею хоть когда нибудь выиграть проффан.
    ПС третье задание заставило заболеть мою голову ...

17. Tears.

Tears. User

А расписать надо все 9 ударов? Зачем тогда ответ в 1 строчку давать, каша выйдет и все не проверить.

18. KoAna

KoAna User

че-т ваще легко, непохоже на логический проффан)

19. СеребряныйФей

СеребряныйФей User

Тут вариант либо сделать 7 ударов либо 9 :) не понял прикола правда почему именно 9 ...
    А так я не знаю как Миг будет проверять, потому что второе задание можно решить как минимум 3 способами
    Ой вру ... прочитал только что этот нюанс *(и ничего не отрастет)* ))) вариантов становиться не так много

20. Blixi

Blixi Журналист

пыталась решить его по разному после) и не хватает то хвостов то голов) рисуй картинки)