1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Итоги конкурса рассказов "Дружба в R2"

Discussion in 'Мероприятия и конкурсы R2 Online' started by CM_Пряня, Dec 4, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. CM_Пряня

CM_Пряня User

Друзья, мы подвели итоги конкурса рассказов "Дружба в R2".
    Работ было много, вы молодцы! Выбор был не из легких, но, тем не менее, список победителей таков:

Первое место - Seil_Riva с Баалбека за душещипательный рассказ про дружбу ассасина и лисёнка.
    -Мар! Мар! – кричал Леон, переводя дыхание. – Мар!
    Ассасин огляделся, но вокруг никого не было. Никто не отозвался. Паника и страх все сильнее окутывали его. «Нет… Нет… Я не мог опоздать…» - сокрушенно думал он. Чуткий слух убийцы уловил слабый шорох в кустах. Огонёк надежды вновь вспыхнул в нём. Может это кто-нибудь из выживших кобольдов. Кто-то, кто знает где Мар. Бесшумно приблизившись к кустам, он поднял ветки. Лисёнок весь дрожал, сжимая кинжал в лапках.
    -Леон... Леон, это ты! – прохныкал Мар.
    Волна облегчения прокатилась по телу, страх отступил.
    -Да, это я. Вылезай. Нам нужно бежать.
    Ассасин помог выбраться другу.
    Очередной Пространственный разлом создал трещину, что изменила кобольдов. Их сердца наполнились Особой энергией, и теперь на них велась охота. Деревню Кобольдов вырезали почти полностью, охотясь за наживой. Воины и охотники вырезали их сердца и продавали за миллионы. Выжившие представители мирного народа бежали в леса, но их продолжали преследовать.
    Леон огляделся вокруг. Он решал куда лучше уйти, уйти подальше и спрятать Мара.
    -Леон, - позвал его хныкающим голосом Мар, его писклявый голос, смешанный со страхом, казался совсем детским. – Ты меня не убьешь?
    Ассасин ошарашено уставился на друга.
    -Откуда такие мысли?
    -Наши сердца сейчас дорого стоят… А тебе всегда нужны деньги… Я… Я… Подумал…
    -Не говори ерунды, - отмахнулся Леон. – Ты живой мне нужнее. Лучше поторопиться, мы недалеко от твоей деревни, рядом ещё могут ходить охотники…
    -Я же говорил, не всех перебили, - как раскат грома среди ясного неба раздался голос. – Правда нас чутка опередили… Но не думаю, что это проблема. – Самодовольная улыбка расползлась по лицу рыцаря.
    Трое вышли прямо на них. Леон загородил собой Мара, и оценивающим взглядом пробежал по ним: два рыцаря и третий такой же как он – ассасин. Его стоило опасаться больше других… Боя не избежать.
    -Мар, - сказал Леон, обнажив свои катары, - беги.

Небо сменило свой цвет с багрового на ясный голубой. Леон смотрел не отрываясь, ему казалось, что в жизни он не испытывал такого облегчения. Мар сидел рядом, с его черных глаз бусинок катились слезы и он, не переставая, всхлипывал, безуспешно пытаясь остановить кровь у друга.
    -Мар... Мар, ты посмотри, - тихо сказал Леон, - небо вновь голубое. Это значит…значит, что трещина исчезла…Твоё сердце…Оно вновь нормальное…Мар…За тобой больше не придут…
    -Не говори ничего, Леон! Тебе нужны силы!
    Ассасин перевёл взгляд на кобольда. Он убил одного рыцаря, и сильно ранил второго, но третий – ассасин, нанес отравленным кинжалом удар. Яд теперь стремительно разносился по всему телу и уже добрался до сердца.
    -Мар, - Леон накрыл рукой лапки кобольда. – Ты мой единственный друг.
    Черные глазки метнулись к его лицу.
    -Нет!!! – закричал кобольд, и залился рыданиями.
    Взгляд ассасина остекленел. Его сердце сделало последний стук…друг…

Второе место - TrueARYAN с Баалбека за историю дружбы одного из самых загадочных героев мира Колфорта - Крэю.
    Рассказ о дружбе в R2.

Эта история произошла несколько лет назад, когда многие герои Колфорта только начинали свой путь. Тогда в Эшборне жили две девушки, которые дружили с самого раннего возраста и были неразлучны. Ксения любила алхимию, она часами могла смешивать различные травы, порошки и эссенции, изготавливая зелья и свитки. Крэя же не имела каких-то увлечений, однако во всем поддерживала свою подругу, и они часто ходили в ближайшие леса для сбора различных ингредиентов.
    Одним ненастным днем Ксения спросила: «Мне нужно собрать некоторые травы в лесу пауков, ты пойдешь со мной?» Но Крэя была вынуждена отказать: «Я должна помочь матери и смогу пойти только через пару часов». «Тогда мне придется пойти одной, поскольку выходить нужно сейчас, чтобы вернуться засветло» — ответила Ксения и ушла.
    В этот день Крэя сильно переживала за свою подругу, она винила себя за то, что не смогла пойти с ней и боялась, что может случиться что-то плохое. Гуляя по Эшборну, Крэя забрела на главную площадь и увидела фонтан, стоящий в центре. Она вспомнила о древней легенде Эшборна. Тому, кто бросит монетку в фонтан на главной площади, непременно улыбнется удача. Но Крэя не знала, может ли она пожелать удачи Ксении, бросив в него серебро. Достав из кармана несколько монет, Крэя кинула их в фонтан и загадала, чтобы Ксении улыбнулась удача, и она благополучно вернулась домой.
    Вечером Ксения прибежала к Крэе в дом и поведала о том, что с ней сегодня случилась: «Я собирала травы и услышала хруст позади себя. Обернувшись, я увидела старца, держащего в руке посох. Он оказался владельцем алхимической лавки. Узнав, что я изучаю алхимию, предложил обучить меня своим знаниям». «Это же прекрасно! — воскликнула Крэя — Когда ты начнешь обучение?» Ксения немного потупила взгляд: «Старик приехал в Эшборн на пару дней, мне придется поехать с ним в деревню Роден, он уезжает завтра утром». Крэя немного опешила, поняв что им придется расстаться: «Это та деревня, что находится на противоположном берегу острова?» Ксения поспешила её успокоить: «Это всего на пару месяцев, а потом я вернусь назад».
    Прошло больше трёх месяцев, а вестей всё не было. В глубине души Крэя винила себя за то, что в тот день бросила монеты, считая, что именно поэтому Ксения встретила в тот день алхимика. И вот однажды она получила письмо. С надеждой на новость о скором прибытии своей подруги, Крэя разорвала конверт и начала читать. «Прости что так долго не присылала вестей. Старик недавно умер и его лавка досталась мне, здесь много воинов, нуждающихся в моих алхимических услугах. Пока что я не могу вернуться, поскольку за лавкой нужно кому-то присматривать. Постараюсь приехать как можно скорее.» — прочитала Крэя и на глаза её навернулись слезы, она уронила письмо и горько заплакала.
    Ксения так и не вернулась домой и осталась жить в Родене. А Крэя… Крею можно встретить, стоящей у того самого фонтана на площади в Эшборне. Она предлагает воинам и путникам дать ей 100 серебра, которые она бросит в фонтан, убеждая, что это принесет им удачу. Правда же это или нет? Решать лишь вам!

Третье место разделили EveryWhere (за историю про то, как виртуальная дружба превращается в реальную) и VICALIN (за наделение топонима Байрон новым смыслом) с Баалбека.
    Падал снег, мороз пробирал до костей. Он приближался к пункту своего назначения, небольшому озеру с порталом в центре. "Нужно проверить снаряжение", - мелькнуло в голове. Лук в порядке, тетива цела, колчан полон, все зелья на месте, остается только ждать. Ожидание длилось недолго. Из портала появилась владычица этих земель, Снежная Королева. "Цель моего похода, - понял рейнджер. - Положить стрелу, прицелиться. Бой будет тяжелым". Но тут произошло нечто, явно не вписывающее в его планы. В глазах потемнело, лук выскользнул из ослабевших пальцев. "Ассасин, наемник. Надо запомнить его имя", - пронеслась мысль, но слишком поздно. Он заметил лишь крылатого ангела, а затем тьма поглотила его в свои объятия...

Две недели спустя.

Солнечный день, Байрон. Небольшой гильдейский дом. Изнутри доносятся веселые разговоры. "Посмотрим, что к чему", - подумал рейнджер, открывая дверь. В здании царила непринужденная обстановка. В глаза бросался дальний столик, за которым сидели несколько рыцарей и что-то обсуждали.
    -Здравствуйте, мне нужен глава вашей гильдии, - сказал герой, делая последний шаг к столу.
    -Зачем он тебе?
    -Хочу вступить к вам.
    -Я глава, - произнес рыцарь.- Какой у тебя уровень и почему ты выбрал нашу гильдию?
    -Я рейнджер, 69 уровня, до меня дошли слухи о силе и отваге ваших воинов, хочу убедиться в этом лично.
    -У нас действительно дружный и сплоченный коллектив. Уровень у тебя высокий, не вижу причин тебе отказать. Ты принят в гильдию Ангелы-Земли! Меня зовут Айс.
    -Моё имя Пемос, - ответил он, гравируя на своем доспехе знак принадлежности к новой гильдии, знак крылатого ангела...

Шесть месяцев спустя.

Это была тихая ночь, лишь из одного дома доносились звуки праздника. Там отмечали победу.
    -Друзья! Сегодня был тяжелый вечер, но мы справились! Теперь Оплот Гноллов наш! - молвил Айс. - В связи с этим знаменательным событием, я бы хотел отблагодарить одного человека. Пемос, подойди.
    -Да, шеф?
    -Ты стал нам верным другом! Благодаря совместным усилиям мы смогли захватить новые земли! Посовещавшись, было решено назначить тебя новым офицером, поздравляю!
    -Спасибо, друзья! Я искренне рад!

Спустя месяц.

Уже знакомый нам дом, знакомые люди.
    -Айс, я не могу больше это скрывать, на самом деле я вступил к вам потому...
    -Не продолжай, - перебил рыцарь. - Ты искал ассасина, убившего тебя. К сожалению, я не могу тебе помочь.
    -Почему?
    -Я исключил его из наших рядов, когда узнал о его деяниях. Видимо, испугавшись твоей мести, ассасин изменил имя. Теперь его уже не найти, прости.
    -Не извиняйся. В какой-то степени благодаря ему я нашел себе таких замечательных друзей!
    -Даааа, судьба штука такая, чем черт не шутит.
    -У меня есть предложение, рисковое правда. Предлагаю встретиться в другом мире, в реальном мире, если ты понимаешь о чем я.
    -Тише, - лицо рыцаря вмиг стало серьезным. - Не так поймут. Это же серьезный шаг, да и существование этого мира не доказано! Это невозможно!
    -А когда нас это останавливало?! - подмигнул Пемос.

Полдень, окрестности Роде... пригород Сочи. Перед ним стоял темноволосый парень, лет девятнадцати.
    -Валёк, Айс? - обратился к нему наш герой.
    -Иван, Пемос? - ответ не заставил себя ждать.
    Взгляды пересеклись, на лице засияли улыбки. Их путь только начинается!
    Дружба в R2 Online
    Промокшая до нитки, она смотрела на замок, стоявший на противоположном берегу озера. Ещё недавно это был её дом. Тёмный рыцарь убил в нечестном бою всю её семью, слуг. Она уцелела случайно, уйдя в тот роковой день в рощу, где ухаживала за маленькой ланью. Тут он и нашел её, смешную, жалкую, рыжую с невозможно зелёными глазами. Красивый, молодой амбициозный, принадлежавший к знатному роду Непоколебимых, молодой ассассин Рон. Он внушал доверие, и маленькая дочь рыцаря пошла с ним.
    Шли годы, Ревэна превращалась в необычайно ловкую, смышленую и озорную воительницу. Всё свободное время спаситель проводил с ней, благодаря ему она научилась скакать верхом, биться на шпагах, фехтовать и стрелять из лука, быстро бегала и высоко прыгала. Всё чаще он видел в её глазах тоску и необъяснимый огонь. В день своего 18-тилетия она поведала Рону, как скучает по родным и зов крови требует отомстить обидчикам. Он поддержал её безоговорочно. Начались долгие поиски соратников, начало было трудным, но чем больше бывших подданных узнавало об уцелевшей наследнице рода, тем быстрее рос отряд. Шли утомительные тренировки, будущие воины обзаводилось оружием и доспехами. Мастеровые готовили лодки, Чем ближе был судный день, тем чаще вела она со своим преданнейшим другом задушевные беседы, вместе они смеялись, охотились, тренировались. Новоиспеченное войско окрепло и сплотилось и они были готовы к своему первому, и, быть может, последнему сражению. На закате лета было решено идти на замок.
    Сотня юрких лодок переправила к стенам замка стремительный отряд. Осада была не долгой, 2 часов хватило, чтобы сломать стену крепости, где ничего не подозревающий подлый захватчик жил в достатке и нескончаемом веселье. Сопротивление оказывалось не столь умело, как ожидали наши герои от бывших вояк, погрязших в бесконечных попойках и праздности, но сам убийца сноровки не потерял. Ревэна сошлась с ним на мечах, это был её ответ за все потери, ожесточенно сражалась девушка с подлецом, дрогнула его рука, выпал тяжёлый меч. Оставалось нанести последний точный удар, но внезапно Рон заметил в руке одного из приспешников клинок, мгновенно метнулся наперерез ему, заслонив своим телом подругу. Рана была неизлечимой…
    - Ревэна, с тех самых пор, как я увидел тебя, такую беззащитную, и одновременно сильную, я понял, что без тебя жизнь моя не имеет смысла. Мне предначертано погибнуть от руки неблагородного человека, защищая друга. Ты должна знать, что дружбы сильнее не бывает и … я люблю тебя.
    -Знал, что погибнешь за меня и ничего не сказал? …
    -Ты бы не дала мне исполнить предназначение, а без тебя я уже не мог… Ты занешь, Ревэна, что означает твоё имя? Возвращение. Ты должна вернуться, я был послан помочь тебе.
    - Почему ты не сказал раньше?
    - Я был нужен тебе, как друг, так я был уверен, что всегда буду рядом. И был счастлив до последнего вдоха. Дружба надёжнее любви.
    - Что стоят все замки мира, если тебя не будет?
    - Я останусь твоим другом, даже покинув этот мир. Дружба в наших душах.
    Лицо его стало умиротворенным…
    Она прожила долгую жизнь, до конца чтя память Друга.
    Замок теперь называется Байрон, в честь мирного землевладельца Рона.

А также у нас есть несколько достойных работ, которые мы хотим наградить поощрительными призами:

~Du[R]ik~ с Баалбека
    Детство у меня было не очень спокойное, насыщенное разнообразными событиями и нелепыми ситуациями. Но из всех воспоминаний выделяется одно, самое сильное, когда я был на волосок от гибели. Было мне тогда четырнадцать лет. Я был воспитанником лорда крепости Черных Земель – мои родители бросили меня, когда я был совсем маленьким. У лорда был сын – Джон, мой ровесник, с которым у меня были весьма напряженные отношения. Джона ставили мне в пример во всем: он лучше учился, хорошо сражался с мечом, был очень набожен – мог часами читать молитвы в Храме Апостолов, который находится неподалеку от замка. Я же якшался с уличными подростками из города – мы исследовали болото Черного Дракона, пусть это и было строго запрещено, тайком ночью поджигали дома кобольдов, отрывали перья гарпиям, однажды даже залезли в Гробницу Короля. Джона я тогда убедил тоже пойти вместе с нами, точнее, взял его на «слабо», обозвав папеньким сыночком и сказав, что он просто струсил. Тогда-то все и произошло.
    Мы, будучи молодыми и неопытными, сразу же рванули вглубь на поиски сокровищ, даже не задумавшись, что тут имеется какая-либо охрана. Мы продвигались всё дальше и дальше. За очередным поворотом вдруг показалась полуобнаженная девушка, настолько красивая, что казалась нереальной. Том, сын оружейника ЧЗ решительно двинулся прямо к ней. Только он открыл рот, как лицо девушки исказилось в гневе, она убрала руки из-за спины и полоснула его по горлу своими длинными, острыми, как мечи, когтями. Раздался сдавленный хрип, хлынул фонтан кровь. Внутри меня как будто все рухнуло, я стоял и смотрел на то, как Том медленно оседает на пол, заливая его яркой красной кровью. Из оцепенения меня вывел пронзительный крик, раздавшийся сзади. Я резко обернулся и увидел, как Джон пытается вырваться из хватки другой женщины, выглядевшей совсем иначе – она была в рыцарских доспехах, два огромных меча висели за спиной, а лицо… Лицо у неё было синюшнее, полусгнившее – она была мертва. Меня захлестнула волна ужаса – это была Танцующая с мечами, я видел её на картинках в книге о самых ужасных монстрах Колфорта. Танцующая медленно, но верно сдавливала горло Джона, перекрывая ему доступ к воздуху, и его лицо начало принимать тот же синий оттенок. Я рванул было обратно к выходу, но, услышав хрипы Джона, остановился. Пусть я и недолюбливал его, все же я не мог его бросить. Осмотревшись по сторонам, я не придумал ничего умнее, кроме как схватить с ниши, находившейся рядом, тяжелый подсвечник и швырнуть ей прямо в лицо. Как ни странно, это сработало. Она отпустила Джона и он, воспользовавшись моментом, рванул прочь от неё. Мы, как по команде, бросились бежать сломя голову.
    Дальнейшие события я плохо помню, настолько был силен шок. Помню, что очнулся лишь перед самыми воротами замка - стражник стоял и смотрел на нас с изумлением в глазах. Я оглядел сначала себя, потом Джона – мы все были перепачканы в грязи и крови. Потом мы встретились с ним взглядом и дико, безумно захохотали. Да, я и представить себе боялся, какой нагоняй мы получим от отца Джона, но это было неважно. Главное, что мы остались живы. И что с тех пор мы с Джоном стали лучшими друзьями.

-=David=- с Баалбека
    Ранним утром, пока Пандора была занята чтением своих магических книг и приготовлением зелий, Юпитер решил пойти вдоль берега тритонов, чтобы раздобыть завтрак. Достигнув берега, Юпитер увидел довольно странную картину, до этого ни разу не нападающие на людей тритоны, бежали на него. Он уже было пожалел, что пошел без своей подруги Пандоры, с которой они неразлучно ходили на охоту с самого детства. Однако спустя несколько секунд тритоны замертво упали.
    Издалека послышался голос девушки : «Тут фармлю я!».Никого не увидев вокруг, Юпитер спросил : «Кто?». Снова голос девушки, но уже ближе «Ева, из клана рейнжеров». Голос был совсем близко, но Юпитер так и не видел никого. Внезапно со стороны своего дома Юпитер услышал крики «Берегись!». Ускоряя свой ход подбегала Пандора, вокруг нее образовывались полусферы снежно-белого цвета, как только они достигли Юпитера, он увидел перед собой образ незнакомой девушки, с луком в руках, от которой исходило некое сияние. По прибытии Пандоры, завязался разговор с незнакомой девушкой, она объяснила, что прибыла во владения Фуриэ из-за нехватки пропитания на их территории, раньше их земли были плодородны и богаты живностью для охоты, но недавно их земли поглотила тьма и почти все жители умерли от голода, осталась только небольшая деревня изгнанников неподалеку. А не видели ее из-за плаща, который достался ей по наследству от ее бабули Лилит, а той от Люцифера.
    Юпитер предложил Еве остаться у них на земле и охотиться вместе, если она одна так сильна, что мы сможем втроем, подумал он. Ева согласилась так как ее родные уже умерли от голода. Однако Пандоре идея не понравилась и в дальнейшем на охоте она меньше использовала свои защитные заклинания в сторону Евы, иногда, используя огненную магию против нее, оправдываясь, что перепутала. Юпитер хотел это прекратить, дабы они дружно охотились и развивались, но все было бессильно.
    Тогда Юпитер решил обратиться к волшебнику Хё, который исполнял желания, правда никто не знал где его искать. Буквально спустя неделю поисков, волей судьбы он отыскал волшебника, который был в кровоточащих язвах, было не понятно, как он вообще стоит на ногах. Юпитер объяснил старику ситуацию и попросил, чтобы тот убрал вражду между Евой и Пандорой, сделал их работу сплоченной, словно единое целое. Волшебник задумался и вскоре успокоил словами : «Отныне все будет хорошо Юпитер, ступай домой и тебя больше не будет беспокоить эта проблема.».
    Юпитер быстро побежал домой, для верности, выпив зелье высокой скорости, которое приготовила Пандора, хотел скорее вернуться и поделиться своей радостью. Войдя в дом он никого не обнаружил, во всем доме стояла мертвая тишина, возможно они уже подружились и ушли на охоту вдвоем, подумал Юпитер, однако плащ Евы и книги Пандоры были на месте. За окном послышался хруст веток, посмотрев в окно он надеялся увидеть Еву и Пандору, но вместо этого на улице гуляла огромная птица. Юпитер выбежал посмотреть что это такое, возможно он украл Еву и Пандору. Подойдя ближе Юпитер увидел седло на птице; значит это средство передвижения. В добавок и птица не выглядела агрессивно настроенной. Приблизившись вплотную Юпитер увидел на крыле была записку : «Грифон ездовой. Кличка – Баалбек.»

MUSE с Юпитера
    -Пьешь?
    -А почему нет? Мы наконец встретились! Дай-ка посмотрю на тебя - ты не изменилась, может только стала шире…
    Я не успела договорить, как мне в голову прилетела подушка.
    -Эй, я же шучу - и что есть сил я улыбнулась хмельной улыбкой.
    Шумно вздохнув, она уселась в кресло напротив меня и улыбнулась в ответ:
    - Я рада тебя видеть.

Их вряд ли можно было назвать закадычными подругами - они то и дело ссорились и мирились, но случись с одной из них беда - вторая мчалась на помощь.
    Странная дружба двух таких непохожих людей: я – простая и открытая, с верным луком за спиной; и она – скрытная и загадочная, повелевающая магией призыва. Подумать только, мы не знаем настоящих имен друг друга– я при знакомстве представилась Музой, она – Тринадцатой.
    И вот, мы снова встретились. В уютной комнате любимого трактира деревни Байрон. Огонь в камине весело потрескивал, разгоняя темноту в комнате.
    Не вставая с нагретого дивана, я дотянулась до столика и налила в бокалы глинтвейн.

- Выпей. Первоклассное Роденское вино! Согревает, когда за окном такая непогода.
    Словно соглашаясь, дождь за окном резко усилился и где-то вдали засверкала молния.
    -Как отказаться после такого представления за окном? –со смешком сказала она.

Отхлебнув горячего вина, и растекшись по подушкам в кресле, она наконец задала вопрос, который давно читался в ее глазах.
    -Ради чего, позволь узнать, я мчалась с другого конца Колфорта? Надеюсь, не ради посиделок перед камином. Мне пришлось отказаться от экспедиции в Храм Метеоса – а там можно недурно заработать.
    -Есть дело посерьёзней, чем все экспедиции.

Я достала из кармана куртки кожаный сверток и бросила на стол, жестом приглашая Тринадцатую осмотреть его.
    Она развернула сверток – внутри оказался кусок пергамента. Глаза ее забегали по бумаге, и чем дальше она читала, тем сильнее ее брови ползли вниз.

-«…сообщаю Вам о кончине Вашего боевого товарища – Даво. Он пал жертвой налета в святых землях. За голову убийцы назначена награда …» - Откуда ты это взяла? – теперь она буравила взглядом меня.
    -Два дня назад подкинули под дверь.
    -Кто?
    -Не знаю, в письме стоит лишь подпись «Наблюдатель». Да и какая разница?

Лицо призывательницы помрачнело, она резко встала и начала мерить шагами комнату.
    -Мы же это так не оставим? – она первой нарушила молчание.
    -Ты сама знаешь, без Джуни нам нечего там делать. Джу – маг, а искать убийц в тенях - занятие для магов.
    -Я слышала его нет в живых. –нотки сомнения проскользнули в её голосе.
    -По-твоему, эти два дня я сидела без дела и распивала глинтвейн?! Джуни жив и я знаю где он. Он тайно отправился в Гробницу Короля – наверняка какие-то эльфячьи дела.
    -Я полагаю, нам пора в путь? – Тринадцатая уже достала из поясной сумки сверкающие руны телепортации.

Не сговариваясь мы одновременно прочитали шепотом заветные слова – каждая над своей руной. Яркая вспышка – и поток магии увлек нас сквозь пространство и время.

Комната, будучи уютной несколько часов назад, сейчас казалась нежилой. Только пара бокалов, початая бутылка и письмо на столе напоминали о недавней встрече друзей.

Победителей просим отписаться в Службу поддержки, указав ссылку на вашу работу, никнейм, сервер и желаемую награду.

Поздравляем!

Last edited: Dec 4, 2015
Thread Status:
Not open for further replies.