1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Здравствуй, Гость.
Мы подготовили тему с комментариями и объяснениями к Правилам форума.
В ней описаны многие спорные моменты, список запрещенных сокращений и т.п.
Ознакомиться с данной темой можно перейдя по ссылке.

Прошу помощи опытных игроков.

Тема в разделе "Свободное Общение", создана пользователем Сергей808, 9 дек 2015.

1. Сергей808

Сергей808 User

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Помогите пожалуйста советом)
    Планирую начать играть на классике eu и для этих целей будет приобретатся ноутбук.
    Помогите с выбором пожалуйста с учетом следующих критериев:
    Нужен именно ноутбук;
    Вес, размер и мощьность батареи не имеет значение;
    Планирую потратить 30-40 т. р.;
    В дальнейшем будет возможность добавить оперативной памяти и ssd;
    Планирую играть в 2 окна;
    Ноутбук приобритается только для ла2к и работы в офисе.

Пока остановился на Asus x554LJ 90NB08I8-M14030:
    Intel Core i5 2200 МГц Broadwell (5200U)
    Количество ядер: 2
    Шина/Кеш: 3 Mb L2 (L3)
    Оперативная память: 4096 Мб DDR3-1600МГц
    (1366x768) WXGA
    Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 920M, 1024+1632 Мб Доп. карта: Intel HD Graphics 5500, 64 + 1632 Мб.

2. 1OANN

1OANN User

Симпатии:
    47
    Делай упор на проц, Оперку и хороший SSD все остальное не критично.
    Видяха вообще дело последнее. Главное чтобы не интегрированная была, хотя бы со своей оперативной памятью.

Lenovo не бери, жесткий иногда шумит, бывает даже в мидл моделе приезжает быстро.

3. Сергей808

Сергей808 User

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить:
    - как вам этот ноутбук?
    - мб ориентироватся на определенный индекс процессора? U? H?
    -есть ли возможность привести примеры мобильных процессоров на которых комфортно играть на ла2к?
    Заранее спасибо!

4. TrustMeAndDie

TrustMeAndDie User

Симпатии:
    0
    Странный ты человек, ТС... Я в л2 в далеком 2008 году играл на монике черно-белом (ибо ЛПТ умер) - с разрешением в 640х480! На Ati Radeon 9600 128 MB. И было играть более менее, хоть и фпс 20-25 было. это к тому, что ЛА2 не такая уж и требовательная игра, это ж не GTA V, господи, и ноут покупать мощный ради ладвы - имхо, это лютый капец. Сказал бы уже, что просто ноут хочешь более-менее мощный взять, а не "для линидж". У меня друг на корыте играл в 4 окна, и нормально себя чувствовал :)

И да. 1366x768 разрешение - полная фигня. Другое дело, что за 1920х1080 с такими же характеристиками цена будет выше ))

Я понимаю, что требования ладвы немного выросли с тех пор, к ней прикрутили свистелок и перделок всяких, но в плане графона она все та же, поверь, даже на сверхмощном компе (на моем стационарном, например - i5, 8 GB RAM, GTX780 3GB) это видно))

А ноут у меня ACER G3-771 с core i3, 8 гиг оперативы и GT720 на борту с двумя гигами памяти - говенная видюха, если честно, для современных игр, тем более, что нативное разрешение стоит 1920х1080 - танки, например, на стандартной приходится запускать, с модами если. Вооот. Но ладва на нем летает. Делай выводы)

5. repsac

repsac User

Симпатии:
    1
    2 окна ла2 (маг и заливка), 40фпс. При этом,4ядерник i7 понижена частота вместо 3200 до 1000. Так что на данный момент не столько частота важна, а именно видеокарта (вы ведь не забываете в настройках игры поставить "Использовать GPU"?) У меня это GT650M) (на всякий случай ссылка на все параметры моего ноута)
    Вторая важная часть для ладва - это монитор. Играть на 15" в наше время это конечно изврат полнейший, да еще если и 2 окна (предпочитаю чтобы 2 окна были расположены рядом, основное 2\3 экрана, и левее на 1\3 саппорт). Правда никто не мешает прикупить отдельно монитор и подключать к ноуту.
    Ах да, первая важная часть для ла2 - это ссд диск!

Последнее редактирование: 17 мар 2016