1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Прошу помощи опытных игроков.

Discussion in 'Свободное Общение' started by Сергей808, Dec 9, 2015.

1. Сергей808

Сергей808 User

Добрый день!
    Помогите пожалуйста советом)
    Планирую начать играть на классике eu и для этих целей будет приобретатся ноутбук.
    Помогите с выбором пожалуйста с учетом следующих критериев:
    Нужен именно ноутбук;
    Вес, размер и мощьность батареи не имеет значение;
    Планирую потратить 30-40 т. р.;
    В дальнейшем будет возможность добавить оперативной памяти и ssd;
    Планирую играть в 2 окна;
    Ноутбук приобритается только для ла2к и работы в офисе.

Пока остановился на Asus x554LJ 90NB08I8-M14030:
    Intel Core i5 2200 МГц Broadwell (5200U)
    Количество ядер: 2
    Шина/Кеш: 3 Mb L2 (L3)
    Оперативная память: 4096 Мб DDR3-1600МГц
    (1366x768) WXGA
    Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 920M, 1024+1632 Мб Доп. карта: Intel HD Graphics 5500, 64 + 1632 Мб.

2. 1OANN

1OANN User

Делай упор на проц, Оперку и хороший SSD все остальное не критично.
    Видяха вообще дело последнее. Главное чтобы не интегрированная была, хотя бы со своей оперативной памятью.

Lenovo не бери, жесткий иногда шумит, бывает даже в мидл моделе приезжает быстро.

3. Сергей808

Сергей808 User

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить:
    - как вам этот ноутбук?
    - мб ориентироватся на определенный индекс процессора? U? H?
    -есть ли возможность привести примеры мобильных процессоров на которых комфортно играть на ла2к?
    Заранее спасибо!

4. TrustMeAndDie

TrustMeAndDie User

Странный ты человек, ТС... Я в л2 в далеком 2008 году играл на монике черно-белом (ибо ЛПТ умер) - с разрешением в 640х480! На Ati Radeon 9600 128 MB. И было играть более менее, хоть и фпс 20-25 было. это к тому, что ЛА2 не такая уж и требовательная игра, это ж не GTA V, господи, и ноут покупать мощный ради ладвы - имхо, это лютый капец. Сказал бы уже, что просто ноут хочешь более-менее мощный взять, а не "для линидж". У меня друг на корыте играл в 4 окна, и нормально себя чувствовал :)

И да. 1366x768 разрешение - полная фигня. Другое дело, что за 1920х1080 с такими же характеристиками цена будет выше ))

Я понимаю, что требования ладвы немного выросли с тех пор, к ней прикрутили свистелок и перделок всяких, но в плане графона она все та же, поверь, даже на сверхмощном компе (на моем стационарном, например - i5, 8 GB RAM, GTX780 3GB) это видно))

А ноут у меня ACER G3-771 с core i3, 8 гиг оперативы и GT720 на борту с двумя гигами памяти - говенная видюха, если честно, для современных игр, тем более, что нативное разрешение стоит 1920х1080 - танки, например, на стандартной приходится запускать, с модами если. Вооот. Но ладва на нем летает. Делай выводы)

5. repsac

repsac User

2 окна ла2 (маг и заливка), 40фпс. При этом,4ядерник i7 понижена частота вместо 3200 до 1000. Так что на данный момент не столько частота важна, а именно видеокарта (вы ведь не забываете в настройках игры поставить "Использовать GPU"?) У меня это GT650M) (на всякий случай ссылка на все параметры моего ноута)
    Вторая важная часть для ладва - это монитор. Играть на 15" в наше время это конечно изврат полнейший, да еще если и 2 окна (предпочитаю чтобы 2 окна были расположены рядом, основное 2\3 экрана, и левее на 1\3 саппорт). Правда никто не мешает прикупить отдельно монитор и подключать к ноуту.
    Ах да, первая важная часть для ла2 - это ссд диск!

Last edited: Mar 17, 2016