1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вечная продажа адены в поиске групп

Discussion in 'Другое' started by NotToBeat, Dec 12, 2015.

1. NotToBeat

NotToBeat User

Здравствуйте. Жутко надоело видеть куча созданных групп с название продажи адены. Забивают по пол страницы. Сделайте уже по 1 ГМу на сервер, который будет банить их.
    Они уже имена придумывают, а не рандомные буквы.

ExiveR and IRanimon like this.
  2. Грозный.

Грозный. User

Самая проблема в этом, что вообще нет оперативности в таком процессе. А во вторых, малоэфективна. Забанят одного, тут же появиться другой. Ведь этих головастиков как грязи у владельцев.

3. Ulthar

Ulthar Moderator

Вопрос только зачем их банить. Вы учтите один момент - они полезли в поиск группы после того как им стали давать блок в общем чате. Молчащий спамер = ненужный спамер, он бесполезен. А вот варианта выбросить их из поиска группы просто на данный момент нет, и они оптом переселились туда - сидят с поиском открытым и играют в молчанку.

4. Shamm

Shamm User

Дайте мне права цензора и сервер будет чист от всякой шушары.

5. Скрэт

Скрэт User

Почему бы просто не дать юзерам права на блок определенных групп, как с чатом. По нику главы открывшего группу.

6. Shamm

Shamm User

Такого функционала в игре вообще нет.

Last edited: Dec 12, 2015
  7. Скрэт

Скрэт User

Дописать его, дело пары часов, было бы желание и напряг корейцев.

8. ТыкТыкс

ТыкТыкс User

А что, спамерам в игре просто блокируют чат? Интересно, почему не отправляют в бан весь аккаунт сразу? Или кто-то верит, что по истечении срока бана бот еще одумается и станет порядочным игроком? :eek:

9. Ulthar

Ulthar Moderator

ОТ бота не требуется думать, от него нужна реклама. Тем более что в конечном итоге их всех вычищают под ноль. Сам блок по чату это вариант быстрой превентивной меры, чтобы не спамил, а удалить его подчистую можно и позже.

10. ТыкТыкс

ТыкТыкс User

То есть реклама в поиске за спам не считается?

11. NotToBeat

NotToBeat User

Короче это нормально, что группу с живыми людьми приходится выискивать среди этих спамерских. От того что вы там пишите что баните, меньше их чего-то не становится. В городах в Крик спамят, в пм спамят, в группах все забивают, а действий 0.

12. Ulthar

Ulthar Moderator

По логике - считается, но по факту средства оперативно вымести их оттуда просто нет.

13. БешенаяБорода

БешенаяБорода User

Бесполезный спамер? Каждый игрок заходит в поиск группы и видит рекламу, если ты не знал, так как по твоему он бесполезен? "Реклама - двигатель прогресса". У тебя логики ноль. Сам почитай, что написал. Пока вы там его забаните "я уже успею накупить золота благодаря его рекламе". Думай, что пишешь.
    Здесь не для кого не секрет почему не банят.

14. garmonika

garmonika User

по поводу спама из источников:
    1) Википедия: Спам — рассылка коммерческой и иной рекламы или подобных коммерческих видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Распространителей спама называют спамерами.
    2) Lurkmore: Спамер — пользователь, рассылающий спам по интернетам, локальным сетям, системам сотовой связи, и т. д. Ввиду раздражающего действия, оказываемого спамом на людей, а также неоправданной перегрузки информационных систем, спамеров принято причислять к отморозкам или фрикам. Современное законодательство многих стран расценивает рассылку спама как преступление, в особо тяжких случаях ведущее к крупным штрафам или тюремному заключению виновных. Спамер — не человек, и отношение к нему, как правило, не отличается от отношения к говну.

А теперь по порядку:
    1) Меня раздражают в чате объявы о покупке адены и прочих игровых предметов за реал, еще больше бесит когда это делается в ПМ. Высокой степенью недовольства можно охарактеризовать тот же спам в "Поиске групп", кстати это касается и объявлений простой продажи/покупки игровых предметов.
    2) А вот почему спам в чат о продаже игровых предметов за адену не считается спамом? Определение гласит "подобные коммерческие виды сообщений лицам, не выражавшим желания их получать" - я не желаю их получать, а они их спамят...
    3) Как вы объясните тот факт, что некоторые умудряются отправлять в мировой чат (&) сообщения с периодичностью меньше 300 сек? Были случаи когда от одного и того же игрока были подряд по 4-5 сообщений в минуту!

Тут скорее вопрос не в отсутствии механизмов, а в отсутствии воли это делать.
    Только жесткие меры буду действенными, любой либерализм и сама попытка борьбы зачахнет. Не хватает фантазии для превентивных мер борьбы? Вот ознакомитесь:
    1) За рекламу сторонних ресурсов, продажу игровых предметов за реал и прочие подобные топики в любом виде и в любых возможных местах - перманет-бан по HWID
    2) Для любителей пропихивать рекламу в "Поиск группы", предложения не относящиеся к п.1 - устраивать профилактику до 3 нарушений, по истечению - перманент-бан по HWID
    3) Для любителей спамить в не торговые чаты - устраивать профилактику до 3 нарушений, по истечению - перманент-бан по HWID

Этих будет более чем достаточно, чтобы отсеять разную промышляющую шушеру. Для проф-спамеров возможно понадобиться комбинация бана еще и по IP.
    Соглашусь, что первое время будут вопли от дебилов, которые попадут в эти пермаменты, НО если человек с 3-х раз не уяснил правила приличного поведения в обществе, то такой человек не считается человеком и относиться к нему надо как советуют в Lurkmore.
    И введите уже блок-листы для всей учетки, а не для каждого конкретного персонажа. Или вы думаете, что у каждого МОЕГО персонажа свое особое мировоззрение и отношение к спаму?

P.S. по поводу поиска групп, если список групп занимает 4-5 экрана, то при сортировке по уровню мне отображаются все группы в топе по максимальному уровню, или часть теряется?

Last edited: Dec 14, 2015
    ExiveR likes this.
  15. Dzirat

Dzirat User

Нанять двух школьников из урюпинска за 20к в месяц, они будут 24\7 чистить спам.

16. Kupuo

Kupuo User

1. Система динамических IP-адресов не настолько гибкая, как хотелось бы. Стоит отметить, что провайдер не всегда может выделить из общего пула своих адресов чисто отдельно работающий для вас, адреса как правило распределяются в момент подключения на n пользователей. Так что классический "я тя по ыпе вычеслю!!11" тут не пройдет.
    2. У мирового чата есть известный баг. Счетчик времени до следующего сообщения элемениарно сбрасывается релогом.
    3. Да, отображаются группы с максимальным значением разбежки уровне по убыванию/возрастанию. 190-199->99-102->80-90 и тд.

17. Ulthar

Ulthar Moderator

Видел и будет видеть. Ещё раз говорю - если был бы отдельный билд на вынос их из поиска группы вперёд ногами = их бы там не было. А его тупо нет и вряд ли будет, корейцы отдельный билд на блок спамеров в чатах делали больше года.

Хочу уже увидеть каким образом они будут это делать. Писать в приват боту "слушай, дорогой, свали с сервера, мешаешь же.. "?

Менталитет чего? Что лень вселенская? Нет, уважаемый, у меня права позатыкать орущих в чат с рекламой есть и я ими пользуюсь если вижу очередное чудо с GreedyDwarf или какого иного магазина. Но прав вынести их из списка группы нет, поэтому сейчас все спамеры от магазинов сидят там, где их не достать. То есть в поиске группы.

18. garmonika

garmonika User

внесите немного ясности: корейцы билд не довели до ума и он потух, или они просто жадничают этим билдом с вами поделиться?

а почему у администрации нет решения/желания помочь своим же оперативникам и снабдить их соответствующим инструментарием для выполнения их обязанностей? а если банить учетки спамеров по HWID, которые рекламируют в поиске групп, их разве не меньше станет в поиске групп в частности?

19. Ulthar

Ulthar Moderator

Я не могу судить что по этому поводу думаю авторы игры, ибо банально не знаю. Можно лишь делать предположения, но если они склоняются к идее профилактических массовых банов и идей вроде всплывающей капчи, как в своей оригинальной корейской версии, то толку от этого явно немного.

20. Dzirat

Dzirat User

На фришардах админы которые еще 9ый класс не закончили спокойно выпиливают и спамеров и ботов, неужто разрабы так обмельчали что подобный функционал совсем не могут реализовать?