1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Механизм входа во временные зоны

Discussion in 'Другое' started by ExiveR, Dec 17, 2015.

1. ExiveR

ExiveR User

Пытаясь в очередной раз зайти в инстанс Таути и устав кликать мышкой туда-сюда, меня осенила идея и состоит она вот в чём:
    1. Лидер Группы регистрирует свою группу у НПЦ на входе в инстанс и группа помещается в стэк с механизмом FIFO (First In - First Out).
    2. На экране членов группы всплывает системное сообщение с извещением какая по счету в очереди их группа.
    3. После того как завершившая рейд группа покинула инстанс и очередь продвинулась всем зарегистрированным группам выводится сообщение об изменение их позиции в листе ожидания.
    4. Попытка повторной регистрации группы ставит группу в конец очереди как регистрируемых впервые, что поможет решить проблему с кликерами и тогда их использование будет только во вред, по крайней мере в этой части использования.
    Предлагаю использовать этот механизм регистрации только в обыденных зонах типа Картии, Таути, Октависа и т.п.

2. Виксартор

Виксартор User

Перекликать другие группы на заходе один из игровых моментов, та жа самая борьба за плюшки - кто шустрее тот и раньше проходит.

3. Бёрд Киви

Бёрд Киви User

Вот чего в л2 не хватало, так это очередей в инстансы...Выпилить их вообще из игры, оставив только закена с фреей как напоминание о старых временах, выгнать людей в открытые зоны с нормальным дропом вещей/кусков/адены.

4. ExiveR

ExiveR User

Идите играть в Классику или прочие ДОинстовые хроники где их нет - в чем проблема?
    Dec 18, 2015
    Что за бред?! Единственное преимущество "перекликать" - раньше зайти в инст и никаких бонусов за это не выдается. Это же не эпик!
    Вынужденное ожидание - это следствие ограничений числа инстансов в кластере, поддерживаемых сервером.
    К тому же вы своими кликами заставляете сервер каждый раз обработать запрос на вход в инстанс и проверить возможно ли это, а поскольку вас таких много вместе с кликерами, то и напрягается сервер больше.

Last edited: Dec 18, 2015
  5. Виксартор

Виксартор User

Вот как раз в "раньше зайти в инст" и вся соль. Время наш самый дорогой и не возвратный ресурс. Не заточены руки на завод в инсты - ждите пока Вам не повезет, а те кто ловчее и без очередей всяких будут нормально фармить. Не нравится тыкать на заходе в инст - идите кач/фарм в поле. А если хотите в инсте - будте готовы за это побороться.
    И при каждой постановке на учет новой пачки и при вылете старой будет тоже самое. Да еще и плюс, а если из пачки в очереди вылетел 1 персонаж или кто-то отошел далеко то как заход осуществлять? Серверу придется одновременно вести кучу баз учета заходов на разные инсты. Вместо простенького алгоритма "есть свободные места или нет" серваку придется выполнять кучу проверок и много чего еще.

И да, к вашему первому посту - проблем с кликерами нет. Они разрешены если пользователь сидит за компом и контролирует процесс их работы. Главное чтобы когда гм проверку будет проводить, вы были за компом и смогли ее пройти.

6. Скрэт

Скрэт User

Есть другое предложение, не ходите на таути в среду. На него в течении недели можно зайти, в четверг уже без проблем заходит.

likearock and Бёрд Киви like this.
  7. Switchable

Switchable User

как вариант можно вообще не ходить xD

8. ExiveR

ExiveR User

"Заточены руки"?! Что за бред?! Вы действительно считаете, что это вы такой умелец завести группу в инст, а не то, что вам удалось опередить с отправкой команды серверу на вход? Фантазируйте дальше.

Ничего не то же самое - вышла группа, вместе с освобождением памяти под инст передвинул очередь.

Вылетел? Если инст позволяет зайти оставшимся составом, то группа телепортируется в инст. Если нет, то заходит группа следующая в списке, удовлетворяющая условиям входа в инст.

Сразу видно, что ни разу не программист и понятия не имеете о функционировании сервера Lineage2.
    Показываю на пальцах, но без пальцов:
    1. У каждой группы есть PartyID, который и будет элементом массива очереди входа в инстанс.
    2. У каждого игрока есть PartyID и InstanceID по которым НПЦ-сервер определяет кому из игроков (PartyID) дать награду за убийство монстра (если квест не подразумевает выполнение в Командном Канале - ChannelID), а InstanceID позволяет игрокам зайти в инст после вылета/релога.
    Этот функционал уже есть в игре.

Ссылку на офф.источник в студию. Ваши домыслы не в счёт.

9. Бёрд Киви

Бёрд Киви User

Не вам мне советовать, где играть, это не я же ною и создаю глупые темы.
    Это не бред, а наши точки зрения. И если они отличаются от вашей, то это не делает их бредовыми.
    В сапорт напишите и спросите, в чем проблема?
    Бесполезно таким что-то советовать. Судя по тому, что он тут пишет, основная проблема, для чего он хочет это сделать, это:

10. Measomnia

Measomnia User

а что в среду, дроп/эксп какой-то особенный на таути чтоли ? ))) четверг (например) = 100% изи заход !!!

офф источник чего ? умные люди пользуются кликером еще со времен манора, и живы до сих пор - это лучше любых слов !!!

да бывали гм проверки (раньше намного чаще чем щяс): ну так ты от компа не отходи, смотри фильм в окошке а не на весь экран; и если "запестрил" чатик, ну так поговори с неожиданным "гостем", и все - "качайся" дальше !!!

PS скажи мне - ты реально думаешь что:
    - люди "руками" сдавали сотни семян с 3-4 окон по разным городам одновременно в 1ю секунду открытия манор-сессии ???
    - во время ивентов с тыквами/тиграми/зайцами/арбузами/снеговиками/картами/яйцами и т.д. стояли и целми кланами и альянсами "в ручную" (ну прям натурально пальцем) кликали одну кнопку по 2-3 суток в последний день чтобы "открыть" несколько тысяч итемов ???
    - и прочие, прочие, прочие ... десятки+ способов юза кликера - абсолютно БЕЗ ПАЛЕBА, просто сидя рядом с компом !!!

гражданин - ну нельзя же быть таким наивным в наши дни !!!

11. ExiveR

ExiveR User

Глупая только потому, что вашему мозгу не удалось понять её смысл?! Улыбает.

Подобные высказывания мне напоминают кричи в чат "Открывай Петру Захака, а то другим не выпадет", "Сделай релог чтобы инст закрылся", "Есть место где вещи точатся лучше" или в бытность, что мобов в ТоИ-5 надо бить руками чтобы покрасить тряпку в квесте на Баюма. В общем вся та мифология возле работы сервера Л2.

Я вас за язык не тянул говорить, что кликер официально разрешен - если не можете привести ссылку на официальное разрешение, то лучше промолчите чем такое сморозить.
    Мне не надо писать в саппорт - я знаю официальную позицию компании в отношении инструментов автоматизации игрового процесса.

Читая ваши посты в других топиках и этих я нового ничего не открыл - вы простой тролль, вырывающий слова из контекста.
    Если для вас игра ограничивается Картией, то просто покиньте тему - она не об этом.
    Dec 18, 2015
    Наш прайм с выходными ущемляет время на инстансы и Олимпиаду. И у нас лайферы в пачке.

То, что можно пройти проверку ГМа не означает, что это разрешено - не путайте теплое с мягким.
    А насчет мониторов - у меня их 2, но сидеть за компом всё время в ожидании или нажимая на кнопки входы не хочется.
    К тому же я написал, что автоматизация этого процесса снизит нагрузку на сервер - это называется ОПТИМИЗАЦИЯ.

Не знаю чем там пользовались, но угроза бана меня отрезвляет и отталкивает от использования кликеров.

12. Gianty

Gianty User

Это не миф. Действительно имеет место быть "подвисания" пройденных инст, хотя ни у одного мембера в пати нет открытых зон.

А по поводу очереди не согласен категорически. Те, кто может себе позволить настроить кликер, в подавляющем большинстве убивают окнами того же таути за одну-две рапсы. И стоять в одной очереди с раковыми рандомками, которые с большой долей вероятности будут держать открытую зону полчаса и выше меня совершенно не прельщает. За их время я успею убить как минимум двоих таких.

13. Виксартор

Виксартор User

Есть еще такое понятие как "Игровой Процесс", который подразумевает борьбу между игроками за ограниченные ресурсы. Причем эти ресурсы могут быть как внутри игровые (драконы и прочее), так и системные (количество разрешенных инст в единицу времени). Так вот - кто кого перекликает и есть один из эпизодов данной борьбы.
    Кстати насчет кликеров - в Корее уже внутри игровые появились.

14. ExiveR

ExiveR User

Угу. И ярым тому показателем является то, что даже после этого в инст не удается зайти пока не ливнет "косяковый" мембер.

ЛОЛ ЧТО?! ))))) Наш пак убивает Таути ровно за то время, что РБ стоит на земле и нас бесит это ожидание входа.

Корона не жмёт, нет? VIP-доступа в Lineage еще никто не вводил.

15. Бёрд Киви

Бёрд Киви User

Морозите тут только вы, своим незнанием игровых правил о автоматизации процесса игры. И лично я вам не говорил, что кликер официально разрешен, так что научитесь читать, что вам пишут.
    Это ваша точка зрения и вы можете думать, что хотите, мне абсолютно все равно.
    Но не вам указывать, что мне делать.Вы попросту очередная обиженка с очередной "гениальной" идеей всех уровнять.
    когда до вас дойдет, что это ваши личные проблемы и только вы их можете решить, то вопросы и предложения такого плана отпадут сами собой.

16. ExiveR

ExiveR User

ЧТО вы несете?! Какая борьба за ограниченный ресурс?!?! )))))
    "Ограниченный ресурс" - это АК, Баюм, Драконы, Белеф.
    Картия, Таути и т.п. - безграничный ресурс и падает с РБ предопределенный РАНДОМНЫЙ лут!

Научитесь ЧИТАТЬ, а не фантазировать!
    Где там введен КЛИКЕР??????
    Dec 18, 2015
    Рекомендую ознакомиться, если до сих пор не прочли:

Не встревайте тогда когда не к вам обращаются чтобы с вас не спрашивали.

Если где-то существует вероятность возникновения очереди, то её стоит регулировать - в банке, ЦОН (Центр Обслуживания Населения) и т.п.
    Если бы была возможность платить за вход без очереди (VIP), то я готов был платить и за него.

17. Measomnia

Measomnia User

ок ExiveR, давай подискутируем на тему твоего предложения с этой стороны. предположим твое предложение реализовано, но непонятно несколько моментов:
    ок - регает лидер, а прочие патимемберы при этом находятся где ? у входа или где-то в безопасной зоне ? ты же понимаеш что 2е неприемлимо, это приведет к заводу в инст афк-булок, либо "торговле" местами в очереди, и сильно отдалит людей от пвп контента.
    ладно - предположим группе приходит извещение (ну образно): "ваша очередь заходить - есть свободный инст-хаб" ... и что дальше каким методом они заходят ? заводит один пл ? прибежал под хайдом и кликнул - ок, а остальные так и стоят гдето на другом конце земли ? или же надо собраться всем ? тогда получается что те кто 2 - 3 - 4 и тд в очереди ждут пока пати "тормозов" заполнит инст-слот уже забитый за ними ? а если там афкашат ? его ждут и другие пати ? это же похоже на многоэтажнй дом, где один/все лифты, детишки "держат" на последнем этаже, а остальные с сумками ждут в низу и ругаются - тоже глупо же такое желать !

если интересно, советую ознакомиться с тем как подобное реализованно в других играх ...

для примера!
    хоть я и против подобных очередей (я за прямой "переклик"), могу предложить такой вариант твоей идеи (с моей точки зрения это будет честнее):
    1. регнуть групу в очередь может ПЛ, ТОЛЬКО при условии что все регистрируемые мемберы, рядом с нпс, живы и не афк (например влетает подтверждение да/нет ?)
    2. пока тикает каунтер группа может шляться где угодно - пофиг, но сменить ПЛа НЕЛЬЗЯ (пл отлогинился = прощяй очередь)
    3. когда группа получает сообщение типа "получен доступ в инстанс", у всех начинает тикать счетчик, до окончания "визы на заход", имхо 30 сек более чем достаточно.
    4. если група за отведенное время не успивает прибыть к точке входа, то она исключается из очереди и штрафуется дебафом (например так) "нельзя зарегистророваться во временную зону "Х"-минут")
    5. в инст в режиме очереди НЕЛЬЗЯ заводить группу с Х-трупами в составе (например 3 и более)
    6. труп лежащий у ПНС телепортируется в город принудительно через (ну например) 30 сек.

твоя идея может бть и не плоха но мы получим еще болие длинные очереди:
    (как пример) вася регнул пати, пришло их время он группу завел и они стоят в 1й комнате 10-20-30 мин ждут пока все раздуплятся ... это ДОЛГО

PS еще раз, чтобы потом мне чужих слов/идей не приписали:
    я против подобного уравнилова! за свое "место под солнцем" (право на заход) пак должен биться (всеми доступнми способами) !!!

18. Gianty

Gianty User

Явным показателем в приведенном мною примере будет релог мембера(-ов) с подвисшей инстой. Тем, кто играет в КП такие моменты совершенно не в диковинку, и потому не стоит проецировать мои слова про ракорандомок к совершенно иным случаям.

Безгранично рад за вас, но значит не настолько сильно бесит и потому топчитесь с рандомами далее. Также могу ещё посоветовать перенести походы на понедельник-вторник, тогда вас вообще никто и ничто бесить не будет. Меня же это раздражает ровно настолько, чтобы спокойно пользоваться разрешенными сторонними ресурсами, предоставляющими преимущества перед другими.

Водя свои хороводы окон раз за разом, неоднократно замечаю варов, пытающихся в безуспешных попытках перекликать вручную на протяжении нескольких часов. Профит? Безусловно - потраченный впустую вечер врага крайне положительно сказывается на собственном эго.

Конечно не вводили, но раз мне предоставлена возможность пользоваться преимуществом, пусть и с некоторым хождением по лезвию, я с удовольствием буду эту возможность пользовать.
    П. С. Корона не жмёт ввиду отсутствия.

19. ExiveR

ExiveR User

Ну хоть у кого-то работает голова. Согласен и готов к критике и дополнениям.

Оставить как и сейчас - если не все патимемберы в допустимом радиусе, то выводится сообщения "Игрок ВасяПупкин находится слишком далеко" и отказать в регистрации.

а) Дать 30 секунд на реорганизацию группы с выводом сообщения на экран
    б) Правила для захода те же, что и обычные - все члены группы должны находится в допустимом радиусе входа.

Только рядом с НПЦ. Жив/мертв сейчас не учитывается и впредь пусть остается так же. Подтверждения присутствия не надо - многие группы допускают начало фарма инста с отсутствующими сопартийцами и это нормально.
    Поскольку регистрация происходит по идентификатору PartyID (который существует сейчас), то смена ПЛа без расформирования группы влиять не должна.
    Согласен.
    Поддерживаю.
    Пусть будет как сейчас - главное чтобы был живым ПЛ, а остальное - это уже проблема группы.

Не получим длинные очереди, а зрение и суставы игрокам сбережем.

Dec 18, 2015
    В нашем КП (да и в любом другом) таких случаев не бывает, если вся группа ходит вместе одновременно в одни и те же инсты. Такие случаи возможны только после рандомок.

Бывает, что за прайм (20-23) не успеваем пройти инсты и квест в поле - приходится переносить на другой день. А поскольку в паке живые люди со своими возможными делами и проблемами, то приходится оттягивать рейд.
    Для примера: в среду бешеная очередь, в четверг не успели из-за очереди перекликать тоже, пятница и суббота выходной, воскресенье может быть осада. Остается понедельник и вторник. А когда гангать с варами и на крепах?

Сомнительное удовольствие, если честно.

Сугубо ваше дело.

20. Measomnia

Measomnia User

мне категорически кажется - этого СЛИШКОМ мало: прийдем к кладбищям афк'шеров. ты же не для этого делаеш данное предложение ? да ?

жив/мертв не учитывается так как нет "очереди" и приходится постоянно кликать, естественно часть мемберов может участвовать в пвп и быть трупами. НО когда есть номинальная очередь = есть выбор: хочеш пвп ? ок ! Но тогда не обессудь если помрешь - много на себя взял = подвел пак ! )

(персонально мне) не совсем понятно, что именно подразумевается под PartyID ? смена хотя-бы одного мембера в пати = другой PartyID группы ? или нет ? если ДА то - ОК я согласен, а если НЕТ - то будет так:
    пл регнул группу (своих же твинов) -> покикал твинов -> продал свою очередь -> передал ПЛ'а -> ливнул -> повторил до бесконечности = профит
    результат: заход в бесплатные инсты, станет платным, либо часами придется ждать пока покупатели не отфармят (не совсем ожидаемый результат - не так ли ?)

о5 же - не приятный момент: пати сможет фармить окнами что угодно - получив "инвайт" будут заводить основу в инст ОДНИМ лишь кликом, и тянуть время дальше. "живя очередь" - не позволит перманентно афкашить BСЕМУ паку до захода, это (имхо) честная "нагрузка" за ГАРАНТИРОBАННУЮ очередь !