1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Заметны ли результаты борьбы с ботами

Discussion in 'Общий раздел' started by CoarseBonePowder, Dec 21, 2015.

?

Результаты борьбы с ботами

1. 1.Удовлетворительные

2. 1.Неудовлетворительные

3. 2.Для борьбы с ботами прилагаются достаточные усилия

4. 2.Усилия для борьбы с ботами прилагаются недостаточные

5. 3.Результативная борьба с ботами невозможна в принципе

6. 3.Результативная борьба с ботами возможна, мы это видели не раз

7. 4.Нужно совершенствование системы защиты

8. 4.Любые системы защиты не стОят одного живого ботхантера

9. 5.Заметны результаты борьбы с ботами на постоянной регулярной основе

10. 5.Похоже, борьба с ботами ведется кампаниями, нерегулярно

Multiple votes are allowed.
Results are only viewable after voting.
  1. CoarseBonePowder

CoarseBonePowder User

Такое чувство, что я что - то прозевал. К молчаливым соседям по споту с невнятными латинскими никами уже все привыкли. А в последнее время, где - то пару недель, народ уже основы подключил к спичкам/мышкам/программам.

Еще месяц назад на Элькардии в Мимире все столбы пустовали, теперь же ещё побегаешь, пока найдешь свободную поляну, чтобы сделать нещасный квест. Народ без всякого страха качает высокоразвитых персонажей, это заметно по всему, и по экипировке, и по крылышкам, да и на известном сайте достаточно информации.

Я не буду тут спрашивать, ведется ли борьба с ботами. 100500 раз нас тут модераторы, предположительно от лица администрации, заверяли, что все необходимые меры приняты. Поэтому вопрос не о мерах, принятых/непринятых/достаточных/недостаточных, а о результате. Лично для меня главный результат - это 62 копейки за 1кк адены, при невозможности получения сколько-то ощутимого количества аден игровым путем. Это диагноз. Даже на NA серверах такого нет, а неудобств наша система защиты доставляет игрокам на порядок больше, чем там. И тем не менее, у них рубль шестьдесят, а у нас шестьдесят копеек.

2. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

Борьба с ботами станет заметна, когда она прекратится. В тот же день онлайн на всех серверах будет зашкаливать от онлайна :)

Dallort likes this.
  3. CoarseBonePowder

CoarseBonePowder User

Классный ответ. "Мы могли бы это показать, но лучше вам этого не видеть".

Если люди уже не опасаются ставить на автомат перса, в которого вложено явно немало сил и средств, то лично мне понятно, что только ленивый не занимается этими вещами.

Есть ли способ узнать, когда конкретно живой ботхантер целенаправленно чистил, к примеру, Мимир на Элькардии? Я на 99% уверен, какой ответ я получу, если задам в поддержку этот вопрос. Или, может, стОит попробовать спросить?

Я, к примеру, могу сказать, что люди там стоят на мышках, т.е. система защиты в принципе ничего не в состоянии поделать. А нога живого ботхантера, я рискну предположить, не ступала там как минимум месяц, а то и больше. Всё из области предположений, но я бы не рискнул отправлять на автокач перса, в которого вложены тысячи попочасов, не располагая уверенностью, что это на данный момент безопасно. Не хочу строить никаких предположений, но они сами строятся, мимо желания.

4. Скрэт

Скрэт User

И что, это не запрещено. 100500 раз обсуждалось уже. Пользуйтесь поиском по форуму.

5. CoarseBonePowder

CoarseBonePowder User

Поиск по форуму это слишком сложно для меня, но вообще то для мышеводов проводилась специальная, отдельная волна банов. И банили не предупредительно, а с первого раза пожизненно. И разъяснениея администрация давала, что афк кач - однозначно нет, независимо от средств.

Если сейчас политика поменялась, то невредно бы как - то сообщить об этом не только "своим", но и всем остальным, я первый с огромным удовольствием поставлю перса в Мимир перед тем, как спать идти.

6. Скрэт

Скрэт User

Ты не путай АФК кач и кач на макросе мышки, периодически поглядывая на экран с линейкой, пока смотришь фильм.

7. Abric

Abric User

Связь боты - дешевая адена на ру офф не очевидна, учитывая развитую систему офф даната.
    И чем плоха дешевая адена, цена сдачи адены в левый магазин не покрывает жопочасов фармера ?

Пару тысяч жопочасов вложено в перса стоящего в мимире? Вы шутите так?

Мышка позволяет зациклить игровые макросы, сделать кликер на заход, врят ли выйдет реализовать на мышке бота.

8. Скрэт

Скрэт User

Полноценного бота не выйдет, но можно написать макрос на кач любого перса, практически в любой локе, с переключением окон, бафом\дебафом и тд.

9. amKeks

amKeks User

доборолись с ботами, что игра стала недружественна к новичкам, отсюда и цифры онлайна, не те что были когда-то. а они всё борятся с ботами, доборитесь, что игроков живых не останется вовсе, а выживут с такой экономикой только боты.

10. alexelf1

alexelf1 User

про ботов не скажу, а вот про спамеров своими глазами вижу:
    спама в чат практически нет. вспомните что было, например, полгода назад. Сейчас просто рай.

11. Bers80

Bers80 User

А ты удали из списка заблокированных всех персонажей и посмотри потом сколько из них тебе по новой наспамят.

12. alexelf1

alexelf1 User

нисколько. я даже персонажем без спам-листа бегаю по адену и спама нет (Кадмус)

13. mrDmitro

mrDmitro User

(Кадмус) - вопросов нет.
    ББ, Айрин - вопросы есть.
    Почему надеюсь не надо объяснять.

14. Dr.Acu1a

Dr.Acu1a User

Ботов реально меньше стало, теперь эти сволочи не фармят мне монетки для наставничества
    Видимо поставили какую то эффективиную защиту, хотя возможно и то что сделали па по 450 и то что убрали па по 2 рубля дает о себе знать

15. mrDmitro

mrDmitro User

Фармеров да, рубанули заметно, но есть - вопрос че они фармят то?! А спамеров такое ощущение что апают по откату банов. В поиске группы то ниразу то весь лист забит!
    И некоторые приватботы ваще походу бессмертны. Писал в поддержку со скринами. 2 недели таже песня.

16. Dr.Acu1a

Dr.Acu1a User

Ну тут полностью согласен, ночью особебено заметно наличие ботов, там всегда по 10-15 открытых групп висит

17. CoarseBonePowder

CoarseBonePowder User

Дешевая адена нивелирует внутриигровые достижения. Внутри игры ничего само с неба не падает. Ты приложил внутри игры заметные усилия и за ощутимое время нафармил/набарыжил 1ккк. Тут, бац, вдруг оказывается, что цена твоим стараниям 600 рублей. Вот и попробуй после этого избавиться от мысли "а зачем вообще всё это нужно".

Сам по себе донат не плох и не хорош. Но только до тех пор, пока не уничтожает внутриигровые достижения. Желательно, чтобы внутриигровые усилия на одевание перса были сопоставимы с усилиями в реале на зарабатывание рублей, за которые потом донатор оденется в соответствующий эквип.
    Нет, натурально я видел развитого персонажа. Стоит себе у столба, видимо дуал качает. Явно на автомате, я ему по одной аденке начал бросать на землю и он потащился за мной со спота.
    На X7 отлично организовывается автокач.

18. Bers80

Bers80 User

Вам Кадмусятам фартит не по детски. Завидую белой завистью.
    Упс, промазал слегка, но смысл понятен.

19. Abric

Abric User

Когда я забивал 2 са в апокал это было круто, сейчас 2са в апокал у каждого второго бомжа. Игра сама по себе, т.е по воле разрабов, делает более доступный топ эквип.
    Обесценивание адены естественный процесс, он был бы и без даната.

20. la123qwe

la123qwe User

я не понимаю вопрос.
    объясните дураку - как могут быть заметны результаты противодействия воспроизводству?

Захадум likes this.