1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Украина, Укртелеком, услуга ОГО

Discussion in 'Общий раздел' started by PLATINUM(KASSIEL), Apr 22, 2010.

1. PLATINUM(KASSIEL)

PLATINUM(KASSIEL) User

люди, помогите кто-чем может, (кто словом, кто советом), неиграбельная ситуация, во время запуска проекта был пинг внутриигровой 500-1000, но при этом зависания были плавными, не раздражающими, что-то поменяли, пинг стал 100-200, но лаги стали более раздражительными, в виде фризов, вылетов на осадах, замираний на несколько секунд в местах большого скопления народу(после телепорта), и вот предел моих нервов, сегодня внутриигровой пинг равен от 5000 до 10000 мс=(, просто неиграбельно, без активных действий(полет, бег) перс норм себя чувствует, но, стоит только юзануть скилл, и ужас, задержка на срабатывание скила секунды 3-4, ужас, меня моб 1 на 1 убивает(, при виде же противоположной расы, игра уходит в аут. отпишитесь плиз, у всех ли такая ситуация? был канал 2 мб\с, сейчас уже больше недели пакет ultra до 24мб\с прием, до 3мб\с передача

2. Goodjok

Goodjok User

я могу только посоветовать найти другого провайдера. качество ого сильно отличается в разных городах. в херсоне и львове например оно никакое. во время обт было то терпимо то неиграбельно. потом, после релиза иннова обьявила о соглашении с teliasonera, что должно улучшить качество связи для стран снг. и правда, после этого действительно стало заметно лучше. вечерами наблюдались незначительные подлагивания но в целом играть стало комфортно. утром и днем даже отлично. проверив трасировку до geo.aion.ru увидел link.teliа.net (видать и есть teliasonera) вместо привычного frankfurt (трасировка на другие ресурсы и дальше через этот франкфурт идет).
    все бы хорошо, только последнее время опять все паршиво становится. вечер опять становится не играбельным. сегодня вообще ужас был, таких лагов я еще не видел. ждал 4 часа разлома на ксенофон, патька собралась нормальная и разлома дождались. и тут началось... все время назад швыряет, то вообще фриз на 10-20 сек. у сестры тоже жесть (тот же ого). а у других в пати норм все...

я лично на ого сейчас только потому-что альтернативы нет. жду пока до улицы порядочный провайдер доберется и гудбай ого.

3. Titty

Titty User

у меня брат на ого был, на примере ла2 расскажу:
    у него 1 окно с лагами, у меня 5 окон и торрент без лагов
    в айонку, к сожалению, иногда притормаживает, но 95% времени игры вполне комфортно
    вывод: ого - печаль

4. Goodjok

Goodjok User

http://www.overclockers.ru/softnews/35448.shtml

может это поможет. на форуме ого ссылку на статейку эту нарыл. прога ищет оптимальные днс с лучшим пингом и меньшими потерями, которые потом поробуй приписать вместо укртелекомовских. я потестил вечером - лагов не было на астелитовских днс.

5. Элей_

Элей_ User

а причём тут днс к аиону? аион коннектится к одному серверу постоянно, а днс оптимизировать - это сайты будут быстрее грузиться

6. Goodjok

Goodjok User

я то в этом не шарю но читал что днс на пинг тоже влияет. можно проверить прописав плохой днс и поиграть с ним.