1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вопросы новичка

Discussion in 'Раздел для новичков' started by -ScaryDreams-, Apr 23, 2010.

1. -ScaryDreams-

-ScaryDreams- User

трям всем интересует след. вещи:
    1)влияет ли ловкость на уворот и скорость бега? какая кратность у ловкости и что дает эта кратность?
    2)насколько ощутим эффект 2-ух колец,ну скажем уворота?(вообще ощутима ли прибавка от таких вещей?)
    3)раскройте секрет фирмы - как побыстрее нафармить денежку(по мимо нубо точек и тени) - с орков сидел 8 часов = 0 точек дефа(бил все подряд).интересует вариант только для сина(никого качать другого для фарма не хочу и не предлагайте плиз).
    интересуют варианты от 25 до 35 уровня.дальше думаю вникну сам.
    4)где взять очки славы? 0_о слышал за них можно "чудо-кольца" покупать,сам видел только пухи.
    5)как использовать яд на кинжал? нужна ли для этого какая-то книга или опред. уровень? и как долго держится яд(он на 1 атаку или на время как баф?)
    6)объясните систему кравта что и как надо,на примере допустим молота. ибо не нашел в подсказках ничего,сам не осилил - решил спросить.
    7)в чем разница между благ(желтый шмот) оранжевый(эпический) - если эпик,то больше прибавки дает(допустим уворота) нежели белый шмот? и в чем прикол благ шмота?
    8)сильно загрузил?! :)

p.s. заранее огромное спасибо тем кто осилил и помог информацией.
    кто не осилил - слабаки :p
    p.s2. всем удачной охоты,чодкого дропа и много фана :d

2. HiRedASSASIN

HiRedASSASIN User

и так попробую тебе обьяснить, если ошибусь то другие поправят...
    1)ловкость не влияет на скорость бега. в данной игре свою скорость передвижения можно повысить следующими способами: конь(ездовой дракон), зелье скорости(ну эт ежу понятно:p), книга сина 10+(советую юзать каждую минуту ибо добавляет к скорости передвижения и атаки) ну и любимое мной секретное зелье выокой скорости(догонять убегающих пк:d). кратность ловки для каждого персонажа разная. у ренжа каждые 3 ловки +1 к дефу и вроде точность и атаку, у призыва каждые 4 ловки +1 к дефу и каждые 3 ловки +1 к точности и атаке. про сина ничё говорить не буду ибо не помню кратное значение.
    2)моё имхо не бери кольца уклона. луше возьми дефа +1 толку будет и то больше. эффекты от двух колец стакаются(совмещаются), но бытует мнение, что эффекты от двух колец разрушения и 2 колец тайфуна не стакаются.
    3)ну как как нафармить. фарм - монотонное избивание мобов в одной локе с целью получения точек, шмота и т.п. иди в тп3(только перевоплотись либо жезлом воплота либо купи морф в шопе) и бей проклятых вампиров. можно ещё ловить именных по точкам респа, но фиг ты их отберёшь у старших собратьев(они квесты на них делают). фарми на упырях, в тп3 и на орках-воинах.
    4)очки славы даются за убийство стража на бх, за то что отдефили этого стража, за убийство чела из команды противникапри условии что у него были очки славы). в данном патче игры никаких "чудо-колец" купить нельзя.
    5)покупаешь яд у торговца ядами в деревне изгнанников, потом 2 раза нажимаешь на него, потом на клинок!!(адский, кровь, отражалка, обоюдка) и вуаля - у тебя он смазан ядом. яд действует вроде около получаса. советую использовать сильный яд.
    6)системы крафта как таковой нет. собираешь ресы, идёшь к нпсине и крафтишь шмот. всё остальное это усиление предметов, колец и прочей ерунды.
    7)благой шмот(жёльтинкий:)) может не сломаться при неудачном улучшении, ораньжевого шмота не существует. то что ты видел это проклятый шмот. он точится хуже и не снимается без зелья снятия проклятия. в принципе никаких отличий у трёх видов шмота нет(благословлённый, простой, проклятый).
    8)нэа:d:d
    p.s. первый нах!!!

3. Vixer

Vixer User

1)ловка не влияе на скорость бега.каждые 4 ловки от начального значения дают 1 деф,то есть уворот(17,21,25,29 и т.д.)
    2)эффекты колец суммируются,к примеру от 2-го кольца уклона эффект не сильно заметен,но от 2-го стекла разница довольно ощутима.вообще большинство синов не берут кольца на уклон...
    3)зависит от твоего шмота.тп3 самый нормальный вариант для начала игры.так же неплохо в бчд2 падают точки.
    4)очки славы даются на бх (битве хаоса) за убийство игроков другого сервера с очками славы или же по окончанию осады (если твой сервер владеет ареной).до обновления можно брать только пухи на колфорт,поле будут кольца и т.д.
    5)яд на кинжале,как баф.4 вида яда,каждый со своим эффектом.все продаются в деревне изгнанников.
    6)в игре можно скрафтить предмет у нпс или же через панель крафта (кнопка j).крафтятся кольца,ожерелья,ремни и некоторые виды доспехов (пластинчатые и костяные).все рецепты тут.
    7)вещи бывают только проклятыми,обычными или благословленными.отличают % улучшения,то есть легче скрафтить/вточить благой предмет,чем обычный.
    8)нет=)

4. Куприн

Куприн User

1)уворот-да, бег-нет,кратность у классов разная.
    2)прибавка ощутима, почти от любых подобных колец.
    3)смотря как син одет
    4)какие еще кольца о_о не вкурсе честно говоря.
    5)умение не нужно, нужен яд, 2 раза по нему мышкой->кинжал. намазан клинок ядом, кажется, минут 20, как баф.
    6)не понял вопроса, какую систему крафта? крафтить можно не очень много вещей- кой какую бронь так себе качества, кольца, ремни, ожерелья. рецепты крафта есть в базе, пока крафтить не советую- рисковое это дело.
    7)благой шмот лучше точится. какой еще эпический?
    8) разве что парочкой вопросов.

арррр, че я медленный такой, уже все ответили >_<

5. Vixer

Vixer User

мну опередили хады т_т.кстати полистай старый форум,там информации вагон)

6. -ScaryDreams-

-ScaryDreams- User

спасибо большое всем-всем!

7. -ScaryDreams-

-ScaryDreams- User

я походу вообще глупый 0_o
    купил себе мешочег с ядом (мешочек со смертельным ядом)тыркаю на него а он не хочет наноситься на обоюдник 0_0 может по уровню не могу его использовать? я 24лв.
    если есть еще уровень какой-то,то распишите плиз по уровням на каких какой яд доступен.

8. Vixer

Vixer User

нужны не мешки,а бутылки)))мешки только для стрел призыва и рейна.

9. -ScaryDreams-

-ScaryDreams- User

спасибо добрый человек,я немного дятел :d

10. HiRedASSASIN

HiRedASSASIN User

черное кольцо разрушителя: 50 ос - сила +2, нр +20, увеличение уровня всех атак

красное кольцо разрушителя: 50 ос - ловкость +2, увеличение шанса критического удара, увеличение уровня всех атак

синее кольцо разрушителя: 50 ос - интеллект +2, мр +20, увеличение уровня всех атак

йо так думаю он эти колечки имел ввиду

11. Куприн

Куприн User

а, понял, все время путаю бх с и обычную игру) ну, очки и монеты всмысле.

12. Lycas

Lycas User

чё за кольца?я не догнал чёт,они в колфорте или бх??и где их брать?

13. Оружейник

Оружейник User

1)ловка не дает скорость бега. скорость бега увеличивают предметы или плюшки всякие на которых написано что они увел. скорость перемещения. кратность ловы:
    1. рейн - 3 ловы = + к дпс, точность, уворот (виден в цифре защиты)
    2. сум - 4 ловы = +1 к увороту (виден в цифре защиты), 3 ловы = дпс, точность.
    3. син - 3 ловы = +1 к увороту (виден в цифре защиты). дпс и точность не дает.
    2)довольно ощутимо. не слушай, бери 2 уклона - сину полезней будет их носить. рухи еще как складываются =)
    3)я гремлинов бил и орков воинов. они выше лагеря орков (в лагере всего 2!) гдето штук 30-40 ресаются.
    4)хз, бх гавно имхо.
    5)покупаешь у старика-попрошайки в деревне изгнанников сильный яд или обычный. мажешь на клинок, кинжал проч херь для сина. и на тебе примерно 20 мин висит баф яда.
    6)лучше не крафти ничего пока что. не нубское это дело.
    7)шмот есть 3х видов:
    проклятый - гавно ваще, плохо точится (часто ломается имею ввиду)и нельзя снять без зелья. но защищает и бьет так же как и другой.
    обычный - нормальный шанс улучшения
    благой - повышенный шанс улучшения.
    шмот пусть он благой или проклятый или обычный - один хер, различия только в шансе улучшения.
    а эпический ты видел - это сферы. о них не думай до 40+ лвла...
    сферы бывают:
    обычные (ну ежу понятно че такое)
    редкие (чуть лучше обычных, незаметно совсем)
    эпические (лучше обычных, видно)
    легендарные (суперски)

сферы есть: разрушения (дает дамаг и точность), защиты (ясно че дает), мастерства (статы увеличивает. ловкость, силу, инт), души (+ к максимому маны и реген маны), жизни (+ к максимому хп и реген хп).

сферы могут быть 5 ур. чем выше ур тем они лучше (о ну кто бы мог подумать!)
    сферы можно точить до +5. чем выше заточка тем они лучше (ах, прямо непонять!)
    идеал это все сферы 5ур заточенные на +5. но такого даже близко нету ни на 1 из серверов =)

8) ну че я тебя загрузил?

14. Куприн

Куприн User

бхашные это кольца.

15. HiRedASSASIN

HiRedASSASIN User

угу. ща вот если перса востановят то попробую гайку на 15 дней. потестим так сказать, bacause мну ктото говорил, что у пух с бх аспд ниже обычных аналогов с колфорта.

16. Куприн

Куприн User

о_о что то мне не верится.хотя потестить то почему бы и нет в общем то...

17. -ScaryDreams-

-ScaryDreams- User

пасибо большое.
    8)дооо терь хоть знаю что за сферками не гоняться,проклятым не брезгать шмотом ну и так по мелочи,но развиваюсь ёпт :d

p.s.появился новый увопросг что делать с драгоценными камнями и монетами?видел их менять можно,но пока не пробовал - расскажите что за вкусняшки можно получить и имеет ли смысл вообще? может просто продавать другим?
    и исчо расскажите про платный данж,говорят он сложный - поделитесь инфой когда можно сингу идти попытать счастье там? просто грят там шмот вкусный падает и довольно хорошо. :p
    ну и исчо добавочки - на какой стат делать упор для сина? сила или ловкость?
    ну и на последок фаталити - видел руны телепорта и как понял можно сделать точку для тп(/запомнить) назрел вопрос,сколько можно таких точек запомнить и как это работает - ну прописал я /запомнить затем если мне нужно попасть на зап.точку то я просто покупаю у алхимика зелье пью и выбираю из списка нужную мне?или надо каждый раз руну тп покупать что б можно было запоминать(всмысли не сбивается ли она по истечению какого-то времени или перезахода?)
    p.s2. опять таки огромнейшее спасибо всем кто помогает,скоро буду с вами сражаться :d:eek:

Last edited by a moderator: Apr 23, 2010
  18. Куприн

Куприн User

про руны забудь пока- тебе смысла нет на них деньги тратить. данжи 40+ помоему... с какого левала тут не важно, от шмота все зависит.
    на ранних лвлах(+55) на уворот одеваться надо. это не на ловкость. сет тьмы на + как можно больше, какойнить клинок по материальным возможностям, кольца-смелки\сила(сильно дороже). а вообще на ловкость сина не одевают- одевают на силу обычно, но это дорого, разумеется. драгоценные камни тебе, я думаю, не нужны, они для крафта используются, так что толкай барыгам. а монеты... ну если ты бх увлекаешься, то можно на очки величия обменять, можно обменять на пуху голименькую у непися(адамантитовую монету всмысле, попадается с определенным шансом при оценке старых монет). мое мнение- оставить до лучших времен(мало ли что когда понадобится, там они на крафт у неписей нужны к примеру, или согильдийцам отдать) или продавать.

19. -ScaryDreams-

-ScaryDreams- User

спасибо огромное,есть еще парочку вопросов:
    1)имеет ли смысл копить денежку\точки и делать овер-точку для обоюдника?
    (побегал по форуму,грят до 50+ лвл норм ножа новечку не видать(имею ввиду пивипи),да и для фарма грят бест кинжал ибо яд норм проходит.)или есть какое-то секретное оружие для быстрого пыщ-пыщ-кач-кач мобов?
    2)какой плащ и пояс делать?(плащ слышал по квесту можно,решил не покупать пока,а про пояса думаю восстановления или силу(что лучше будет))
    3)разрешена ли игра в 2-окна(для обкастовок) и как запустить(если можно).просто в ла2 если ты прем - можно было 2 окна,а тут как я не в курсе.
    опять же большущее спасибо всем,я думаю такие же вопросы(ну или похожие) возникают у всех новичков и эта темка очень полезна - так сказать гайд получается.спасибо вам исчо раз добрые людишки :d

20. A_zot

A_zot

1)обоюдник лутше до 5 заточи, или купи на крайний случай на +6
    2)ремень востановления имхо лутше будет, особенно на начальных этапах
    3)можно только в одно окно играть.
    камни лутше на склад отправляй, так как одназаначно настанет момент, когда захочешь что нибуть тыкнуть или покрафтить, а вкр лутше на дешевых кольцах изучать....
    да и старых монет тоже тысченку на черный день припаси, могут пригодится...

Last edited by a moderator: Apr 23, 2010