1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проблемы с отображением персонажей

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Sparrow147, 27 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sparrow147

    Sparrow147 User

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Захожу в игру, а в окне выбора персонажей, все персонажи черные, как-будто нет текстур, просто черный силуэт и глаза горят. В самой игре такой беды нет. Можно было бы и потерпеть, но как мне создавать нового персонажа, если я даже не вижу, кого или что я создаю...
    Обновлял граф.дрова, обновлял ДиректХ, копался в настройках менял все, что только можно, толку - 0...единственное, что спасает положение - переключение на обычный графический движок, но раньше я всегда играл на улучшенном и вот с недавнего времени началась такая ерунда.
     
  2. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    Скриншот можете показать? похоже на графический баг попробуйте другую версию драйверов, старую которая раньше стояла, например.
     
  3. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
  4. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    а с чем это может быть связано?
     
  5. антивирус86

    антивирус86 User

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    1.722
    Симпатии:
    1.571
    У меня такая же проблема. Этот же баг проявлялся на арене, на спиральной карте. Тупо все чёрное. Скринами баг не ловится, на них все нормально видно. Появилось это чудо после установки 4.91, так что грешить на дрова видюхи не совсем корректно. Что до обновы, что после дрова не менял.
     
  6. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Проблема проявляется только на чипсетах от нвидии. На старых драйверах что-то работает по другому и поэтому есть шанс, что баг не воспроизведётся. Да, это не починка, а workaround, и да, не факт, что поможет. Но тебе играть или докопаться?

    Эта штука починится либо новыми драйверами, либо фиксом бинаря от нцсофт. Лично я не знаю точно, чем именно, хотя, конечно, подозрения имеются. Но бинарь, по опыту, быстро не чинится (вспоминаем фпс).
     
  7. антивирус86

    антивирус86 User

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    1.722
    Симпатии:
    1.571
    и еще очень интересно, что на птсе этого либо не было, либо там нет ни у кого видеокарт с чипсетом нвидии?
     
  8. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Ну так в этом я тебя поддерживаю. Я ж про другое писал.

    Либо оно проявляется на специфическом наборе конфигураций. Либо зависит от операционки. Либо... Ну ты понял. Есть сотня причин, почему оно могло быть пропущено на птс-е.
    (или не пропущено, но признано не критичным)
     
  9. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    У корейцев этот баг возможно был исправлен в 5.0, если был вообще. А nVIDIA и не факт что будет это вообще исправлять, тем более если баг вылезает на картах, отправленных в архивный статус.
    28 дек 2015
    3DVision у некоторых особо "везучих" через раз отправлял игру в Sendlog. Да и в Readme к драйверам данное качество слинковки описывалось как "посредственное".

    P.S.: К слову, есть вариант очистить всё то, что болтается в папке Shaders клиента дабы на старте была выполнена полная пересборка пакета шейдеров. В случае того же обновления драйверов это на порядок снижает вероятность всплытия разного рода ляпов в игре.
     
  10. антивирус86

    антивирус86 User

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    1.722
    Симпатии:
    1.571
    Примерно полтора года юзаю 3D (не каждый день но все же) и никаких проблем не было. Насчет папки с шейдерами можно попробовать, если это не противозаконно.

    Зашел в папку, удалил все, ничего не поменялось.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2015
  11. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    проблема кроется именно в последнем драйвере, ибо с предыдущим, картинка нормальная
    [​IMG]
    у меня как то так, после установки нового драйвера
     
  12. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Последний это 361.43 имеется в виду? Тогда в чём проблема на 359.06 обратно откатить, в 361.43 изменений довольно мало, единственное что может быть для кого-то критично это поддержка модели WDDM 2.0 для карт 400/500-ых серий под Win10.
     
  13. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    ну как раз и откатился))) просто был удивлен, когда переустановил драйвер
     
  14. Carti

    Carti User

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    после установки 361.43, во время игры ,моник попросту потухал на 3-5сек.
    проблему решил откатив драйвера до версии 359.06
     
  15. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Тебе просто повезло. С 3D у Аиона и правда проблемы.
     
  16. enjeI

    enjeI User

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    156
    аналогичная проблемка
    ладно бы при выборе персонажа была , так такая же фигня на арене с башенкой
    есть фиксы или ждать новую обнову дров?
     
  17. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Ждите новогоднего чуда от NV в виде новых драйверов или откатывайте на версии 359.06/359.12.
     
  18. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    новогоднего чуда не произошло, новый драйвер от 27 января 2016 выдает такую же картинку
    но экран тухнет, либо мерцает уже не посредственно в самой игре, когда просто бегаешь...
     
  19. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    у меня нет такой проблемы, а какая модель карты? на улучшенном движке?
     
  20. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    модель GTX 680 и второй комп GTX 960
    да на улучшенном, и самое интересное в псевдо моргает, а полное окно все черное
     
Статус темы:
Закрыта.