1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[29.12.2015] Дайджест Lineage 2: #46

Discussion in 'Lineage 2 Дайджест' started by Мильтроэн, Dec 28, 2015.

1. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Здравствуйте, дорогие читатели Дайджеста Lineage 2!

Так, товарищи, что за непорядок? Нам тут сказали забрать 2015-ый год и вывезти его на свалку Несбывшихся Надежд, а он у вас все еще не упакован. Где, простите, тара для перевозки, где снег, где елка? Почему вы водите хороводы вокруг пальмы, да еще и по колено в грязи?

В общем, товарищи, прекращайте цирк. Мы сейчас подготовим 2015-ый год к перевозке, а вы не мешайтесь. Вон, Дайджест, к примеру, почитайте. На интервью победителей конкурса «Мистер и Мисс Lineage 2» поглазейте или свежие мувики, к примеру, гляньте. И не пропустите поздравления с Новым Годом от Инновы, а то забанят же.

Кстати, нас тут попросили письмо зачитать. Исполняем! «Жалкие смертные!..» Так, нет, это от Закена. «Безбожные имперцы!» И это не то. «Шевелись, Плотва!» Да кто все это пишет? А, вот оно — «Я есть Грут». Хм… А, все, нашли. Зачитываем твое письмо Деду Морозу, дорогой нонейм! С праздником тебя и всех остальных читателей Дайджеста!

P.S. Оркография и знаки запинания сохранены в первозданном виде.

«Дарагой Дедушка Мароз!

Пишу тебе я, маленький эльф тридцать четвертого уровня. Сначала писать тебе не хотел, но лидер клана заставил, говорит просите все на новый год подарки дорогие: камни хелиоса да бижутерию монстров могучих, а потом все мне отдавайте. Так что решил тебе написать, мало ли, получится. Буду краток дедушка, подари пожалуйста моему клану Инфлюенс на новый год побольше доброты, а то злые все, ругаются часто. Герою ЕрДва, который у нас играет, подари пожалуйста побольше побед и можно еще кинжал ярко красный, чтобы прямо все враги его боялись! Он и так очень сильный, но говорят, я-то маленький еще, не знаю сам, что силы много не бывает... Дальше, герою Халварду подари пожалуйста красивую одежду, как у него, но темную, чтобы его не били больно, а то он добрый и даже ответить не может... Херду, он у нас сильный дуелист, помоги опять стать героем, он сильный я знаю, ему бы чуток подсобить. Еще прошу, чтобы наших врагов стало поменьше, а то каждый встречный так и норовит обидеть и главное, что я им сделал, не понятно. Себе я ничего не прошу, я маленький эльф и пока выросту успею все нужное собрать. А теперь последняя просьба, главное ее исполни, даже если все остальное не получится.

Дедушка Мороз, подари нашему лидеру клана клизму от жадности, а то на старости лет этот жадный гном совсем всех утомил своим ворчанием, сил уже нет.

Заранее спасиба, буду ждать новый год, добра тебе Дедушка Мароз!

С уважением, маленький эльф тридцать четвертого уровня».

Содержание выпуска:

1. Поздравление от Инновы

2. Итоги года

3. Подборка мувиков от Айнхалдера

4. Подборка мувиков от Налики

5. Интервью с Burgis

6. Интервью с Narfa

7. Интервью с Rozenwin

8. Интервью с Lakris

9. Список дел на новогодние праздники

10. Жизнь серверов Lineage 2

11. Жизнь серверов Lineage 2 Classic

12. Жестокая гОлактика

13. Литературный Альманах. Избранное

14. Альманах картинок. Избранное

15. Итоги мини-конкурса

16. Итоги конкурса

17. Конкурс

18. Заключение

Last edited by a moderator: Dec 29, 2015
  2. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Всех поздравляем с Наступающими праздниками!!! :030:

Last edited: Dec 29, 2015
  3. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Итоги года

Вот уже подходит время проводить старый год. А лучший способ сделать это - вспомнить самые запоминающиеся события из тех, что он нам принес. Вспомним же и хорошее, чтобы вдохновиться на будущие совершения, и плохое, чтобы не повторять старых ошибок. Ну а чтобы вспомнить все и нигде не соврать мы провели массовый опрос: как на форуме, так и в игре. Так что встречайте: итоги 2015 года!

Кланом года был безоговорочно признан RiseOfAbyss. Представители Кадмуса не только получили голоса практически всех опрошенных с родного сервера, но еще и кое-кого из других миров и даже с классической версии. Кстати о последней: именно оттуда клан BHoD, сумевший завоевать почетное второе место.

А вот с игроком года все оказалось не так просто. Разнообразие вариантов просто поражало, и огромной удачей было найти хотя бы тех, чье имя повторили бы хотя бы дважды. Так что мы просто не можем определить победителя, почему бы не посчитать, что каждый из нас - в равной степени игрок года? Звучит вполне неплохо!

С ивентами все получилось даже проще и однозначнее, чем с кланами. С огромнейшим отрывом лучшим ивентом года стал Инкубатор драконьей щедрости! Ведь все любят драконов! особенно - маленьких и милых, как уж тут устоять.

Самый эпичный фэйл года сходу тоже определить не вышло. Не оказалось того единственного события, взволновавшего бы всех-всех. И тогда мы решили разбить полученные ответы на категории, чтобы понять, что же чаще всего вызывает недовольство игроков. И что бы вы думали? Настоящий бич 2015 года - потеря оружия! Самая популярная композиция здесь - суперкрутая пушка, которую выронил невовремя ставший ПК герой, но попадались и истории с неудачной заточкой. Что ж, это тоже обидно! На втором месте, кстати, категория "ивенты". Правда, недовольны все разными ивентами и нереально вывести какой-нибудь однозначно плохой. Но никто не выдвигал на эту позицию драконий инкубатор. Все любят драконов!

А лучшим нововведением года объявляется автоматическое включение сосок! Точнее, зарядов души и духа. А мы и правда очень ленивые, да? Неплохие позиции по этому направлению также имело снижение штрафа за смерть и локации и инсты, добавленные в последних обновлениях.

Самая эпичная цитата года - именно тот пункт, от ответа в котором уклонилось рекордное количество опрошенных. Среди немногочисленных ответов, конечно, никакого единодушия нет. Зато есть пара прикольных вариантов. Например: "Профилактические работы переносятся на неопределенный срок" или "I am BHOD". Среди предложенных оказался даже хэштег #АМживи и двольно длинная серьезная цитата, кстати, с правильным смыслом. Вот она:

"Ни при каких обстоятельствах нельзя терять ощущение реальности, ведь за каждым рисованным персонажем стоит живой человек. Элементарные правила хорошего тона имеют волшебные свойства, позволяющие избежать любого скандала.И помните: самоутверждаясь за счет других, вы рискуете оказаться в такой же ситуации."

Что до события года... Да ладно, разве кто-то сомневался? Конечно же, объединение серверов! Наверное, оно набрало столько же голосов, сколько все остальные кандидаты вместе взятые! И пусть это событие не столь однозначное, но именно оно сильно повлияло на политику всех серверов и серьезно изменило нашу игровую жизнь.

Такие вот дела, народ. Так что хорошо заботьтесь о своем оружии, любите драконов и играйте в удовольствие в новом 2016 году!

За проведенную на Классике часть опроса отдельное спасибо Kahanne

4. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Подборка мувиков от Айнхалдера

Подборка мувиков от Айнхалдера

Всем привет! А вот и подборка самых познавательных роликов декабря.

Небольшой обзор нового патча, установленного в Корее 2 декабря.

Часть 1

Часть 2

Удалось пройти хорошим составом без капитальных проблем Таверну, ну и сделать небольшой гайд по ней:

Таути [​IMG]

Фрам Фреи в 5 окон от Juffin'a

Фарм квеста в Крепости Астатина в три игрока плюс оконный Иса 101-го от уже знакомого Заступника Сайхи из Японии.

Любопытные бои на Фестивале Хаоса от того же Заступника.

В этом месяце интересных мувиков было чуть больше, но обилие нецензурной лексики у комментаторов сводят на нет возможность рекомендовать их широкой публике.

Всех с наступающим! [​IMG]

5. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Подборка мувиков от Налики

Подборка мувиков Налики

Приветствую вас. Вот и подходит к своему концу 2015 год. Для кого-то он был отличным, а для кого-то нет. Кто-то достиг желанного, будь то геройство или знакомство, изменившее всю его жизнь. А кто-то с разочарованием подводит итоги года. Видеоролики способны лучше всего отразить впечатления, эмоции и ощущения игроков.
    Итак, итоговый, новогодний «Видеодайджест».

«Осады»

Осады – значительное событие в жизни всех серверов. Именно в эти два часа, один раз в две недели, кланы демонстрируют полную силу, все возможности. На осадах видна мощь сильных кланов и сплоченность мелких. Предлагаю вам посмотреть глазами топ-лучника на происходящее, окунуться в атмосферу осад.
    Встречайте сервер Cadmus, клан RiseOfAbyss:

«Daily PvP»

В рубрике повседневных гангов и пвп в поле в этом выпуске вновь, как и в прошлом дайджесте, представлен сервер Esthus.
    Итак, клан «AllMighty» Evoluti0N:

Но ведь бывают не только случайные встречи в поле. Достаточно часто игроки встречаются в Колизее, чтобы проверить свои силы, проведя GvG.
    Cервер Airin, «T» ws «TeddyBears» Bugi:

«Олимпиада»

На олимпиадной арене игроки могут проявить себя в равных, ну или практически равных условиях. Олимп – лучшая демонстрация силы игрока, его способности контролировать ситуацию и быстро принимать решения.
    В олимпийской рубрике сегодня лук NeoKub1k с Elcardia:

«Классическая жизнь»

Игроки классической версии за прошедший год достигли многого. Они сражались с противоборствующими кланами с самого старта, они совмещали экспинг и pvp, не жалея о потерянных процентах, ведь полученный фан с лихвой их компенсировал. Сейчас топовые игроки классических серверов достигают 70 уровней, а возможно, кто-то уже и достиг.
    Сервер Gran Kain, Angels Team:

«PvE»

Заработок адены. Насущный вопрос для многих игроков. Это то, о чем создают миллион тем на форуме, это то, что покрыто мраком неизвестности и скрытности. Одни советуют «фармить» рынок, другие – воспользоваться благами игрового магазина, третьи рекомендуют убивать неисчислимое количество раз лоу-рб. Предлагаю посмотреть на тестирование одного из альтернативных вариантов игрового заработка для тех, кому надоел Закен и Фрея.
    Сервер – Cadmus, локация – Сады Бытия:

«Что нам ждать?»

В будущем игроков классической версии ожидает открытие олимпиады. Да-да, такого привычного для обитателей мейн-серверов контента на «классике» пока нет. Посмотрим же, как проходят бои в Корее.

«Как у них»

В завершении декабрьского обзора видео я предлагаю заглянуть на канал игрока Core сервера. Игроки европейской версии л2 от Инновы радуют нас фрапсами не только от лица лука. В главной роли видео сапорт – биш.

На этом, пожалуй, все. Приятного просмотра и с наступающим Новым Годом!

До встречи!

6. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Интервью с burgis

Вот так поворот! Оказывается, тот самый человек с европейских серверов, совсем недавно ставший мистером Lineage 2, прекрасно говорит по-русски! Конечно, мы отыскали бы его в любом случае, но этот факт серьезно упростил задачу. Давайте же перейдем к самому интересному: к интервью!

Привет! Пожалуйста, представься и расскажи немного о себе для тех, кто не читал резюме из первого этапа конкурса.

Я Giedrius из Литвы. Мне 31 год, у меня красавица жена и маленький сын. Работаю менеджером отдела продаж. Также есть "smole familie business". Играть начал в 2005, продолжаю до сих пор. Нравится рыбалка :)

Почему ты решил попытать счастье в конкурсе?

Мне друзья сказали, что надо попытаться, потому что у меня есть друзья на youtube и на twitch, и что это дает большие шансы выиграть. Вот и попытался :)

Как пришла концепция фотографии для первого тура? У тебя ведь там сразу две татуировки и вторую ты даже набиваешь сам… в сварочной маске.

Даже не знаю. Так придумал :) Думал, думал и придумал. Жене не очень это понравилось :D

Еще бы! Честно говоря, не могу задать конкретный вопрос по твоей работе со второго тура. Говорят, что автор ограничил доступ к видео, но почему был предпринят такой шаг?

Я сам закрыл доступ. Было много негатива в комментариях. А видео сделал в тему моих стримов. Могу сделать видос снова доступным :)

Ну можешь просто рассказать всем, кто не видел, что примерно там было. И заодно почему ты решил сделать именно так.

Я сделал все в тему стримов в twitch. Всегда в понедельник делаю "enchanting Monday", и ролик был об этом. Кстати, вернул видео :)

Кто из соперников кажется наиболее достойным, может быть, чьи-то работы впечатлили?

Да, был там один. Я думал, он будет первым. Это Спокойный, думал, он будет сильнее меня :)

А из девушек?

Ведро алмазов da best :) Жаль, что она не выиграла.

Изменилось ли отношение к тебе после конкурса?

Появились новые подписчики :) И написали старые друзья из Л2, которые увидели мой ролик и с которыми я не говорил пять лет :D

Что помогло победить, как ты думаешь?

Я думаю мое фото и мой ролик не были плохими :) Ну и мои подписчики на youtube и twitch помогли. Поулчил много голосов :)

Если ты хочешь передать кому-то привет или оставить пожелания для читателей, то сейчас самое время!

Привет всем, кто голосовал за меня :) Спасибо Amarantha, Best GM in 4game :D

Спасибо за интервью)

Greshnica69 and Mesmero like this.
  7. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Интервью с Narfa

Комсомолка, спортсменка, красавица и любительница ролевых игр. Встречайте - Narfa!

Привет! Во-первых, позволь поздравить тебя со вторым местом в «Мистер и Мисс Lineage 2». Это очень и очень хороший результат! Скажи, что именно заставило тебя принять участие в конкурсе?

Привет! Спасибо. Результат действительно хороший, ведь конкуренция была крайне высокой. Хороших работ много, а призовых мест всего 3. С такими участницами как Edelva, Лавинья и ВедроАлмазов я бы не удивилась, если бы не прошла в тройку.
    Я смотрела на объявление о конкурсе около недели, а потом поняла, что это отличный стимул попробовать себя в косплее (увы, но на скорую руку). Конечно, тема конкурса была иная, но какая линейка без наших любимых персонажей?!
    А на самом деле, это не первое мое участие в подобном конкурсе. Пробовала свои силы еще на открытии официальной русской версии Lineage2.

Страшно было? Ведь твои фото и видео оценивали тысячи и тысячи незнакомых людей!

Было. :) Хотя в наш век инстаграммов и публичности – это довольно странно. Я просматривала комментарии, некоторые из них подбадривали, а некоторые, увы, расстраивали своей жестокостью к участницам.

Скажи, а как ты сама оценивала свои шансы? Второе место стало для тебя неожиданностью, или в глубине души ты была уверена в победе?

Я старалась относиться к конкурсу со всей серьезностью. Так что, думаю, в первом туре шансы у меня точно были. Но не думала, что наскоро сделанное в ванной комнате видео так высоко оценят.

Из твоей анкеты мы узнали, что ты отлично владеешь луком, арбалетом и даже холодным оружием. А костюмы для фото и видео — тоже твоих рук дело? Или ты просто поймала несколько диких эльфов и, угрожая им мечом, заставила шить себе наряды?

Если бы! На самом деле не очень люблю шить, хотя и шью себе костюмы на ролевые игры. Но здесь мне было очень интересно визуализировать сеты в реальной жизни. Роба Величия – моя любимая, а крафт авадона на тот момент в игре я только ожидала.

А как твои родные и друзья относятся к твоим увлечениям компьютерными играми и фехтованием? Не шутят про «эльфов с деревянными мечами»?

К играм относятся плохо, но уже привыкли. А мечи у нас далеко не деревянные! В моем арсенале: дюраль, сталь, текстолит и LARP.

Почему именно Золотая Рыбка? Откуда пришла такая идея для видео? Или ты действительно считаешь, что в Lineage 2 не хватает сырокопченой скумбрии, которая изредка хлестала бы игрока по лицу?

Со съемкой видео все было очень плохо… Оказывается, быть одновременно сценаристом, режиссером, оператором и действующим лицом – нереально! Я только-только перевелась из СПБ в МСК, и у меня не было возможности попросить умеющих друзей о помощи. Так что все семь попыток снять качественное видео по тем или иным причинам сфейлились. :(
    Идея обыграть сказку родилась в последний вечер перед сдачей работ, когда я уже попрощалась с шансом на победу. Можно было надеяться только на чудо! А такую рыбку, кстати, я уже видела в руках ГМа. Любим мы на Классике раскатывать губу, так что полезно завести такую скумбрию в инвентаре, которая будет периодически отрезвлять своих обладателей. Своеобразная профилактика фрустрации. :)

Представь, что ты и в самом деле поймала Золотую Рыбку. Какие три желания ты бы загадала?

Конечно же возможность путешествовать во времени и мирах!
    И все же не откажусь от 2-го желания – Мира во всем мире!
    Третье желание – сохраню в тайне.

Судя по твоим альтернативным роликам, ты несколько раз пыталась снять видео на природе. Почему от этой идеи в итоге пришлось отказаться? Испортила несколько костюмов, ползая по кустам? Надоело разгонять любопытных зевак?

К сожалению, ни одно из 7-ми видео не было полностью доснято и не удовлетворяло по качеству съемки. Скумбрию вообще снимали на фронтальную камеру телефона. Только так я смогла получить нужные сцены в необходимом ракурсе. Рисовала операторам раскадровки, но реализовать задуманное все равно не получилось. К тому же мешала погода – то дожди, то снег, то дикий холод.
    Но вообще мне очень понравилось снимать и собирать видео. Я бы повторила подобный опыт, так что буду ждать повода.

Ты упоминала о родителях, которые по ночам резали кабель интернета. Со временем их отношение к компьютерным играм изменилась, или тебе до сих пор приходится держать стратегически важный провод под охраной боевых хомячков?

Все упростилось, когда я выросла и перестала с ними жить. Но, по правде говоря, лет 5 назад я действительно злоупотребляла играми, ибо пока мы спим – ВРАГИ КАЧАЮТСЯ!

Давай немного отойдем от тематики Lineage 2 и поговорим о тебе. Ты написала, что в будущем собираешься стать педиатром. Откуда взялось это желание — лечить детей? Неужели роль хилера в игре на это повлияла?

Сестра, с которой я играла, прокачалась быстрее, стала магом и уговорила меня стать ШЕ. Вот с тех пор играю только хилерами. Мне понравилось, и спустя несколько лет я поступила в МЕД. Конечно, на первые 3-4 курса с игрой пришлось завязать, но сейчас я снова могу себе позволить вечерком перед сном побегать вместе с КП.

Ты указала, что увлекаешься ролевыми играми (гусары, молчать!) и историческими реконструкциями. Расскажи немного об этом. Наверняка нашим читателям будет интересно узнать, что это вообще за звери такие и с чем их едят.

Ролевые игры и историческая реконструкция хоть и являются качественно разной деятельностью, но по своей сути очень близки. Да и «ролевик» и «рекон» зачастую является одним и тем же лицом. Если вторые воссоздают историю быта, костюма, танца, военного ремесла или определенного исторического события, то первые воплощают в реальность как свои собственные фантазии, так и любимые книги и истории. Ролевая игра – это возможность на личном опыте пережить эпизод из жизни полюбившегося литературного героя, окунуться в атмосферу другого мира, отбросить сомнения и совершить выбор в сложной ситуации, окунуться в другую эпоху, поговорить о философских, социальных или общественных проблемах в формате открытого диалога. Это выглядит как интерактивный театр или ожившая компьютерная игра, где нет сценариев и заранее написанных слов.

А как насчет книг, фильмов и музыки? Наверняка твое увлечение историей и фэнтези распространяется и на них. Может, посоветуешь, что стоит почитать/посмотреть/послушать настоящему эльфу?

Раз мы говорили об РИ, то посоветую книги, по которым чаще всего организовываются игры: Властелин Колец, Ведьмак, Игра Престолов, Первое правило волшебника, Сага о Копье.
    А послушать рекомендую «Последнее испытание» - фэнтези-мьюзикл/рок опера в аудио версии.

Ну и напоследок — пожелай что-нибудь нашим читателям.

Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом! Пожелать крепкого здоровья (что бы вас меньше надо было потом отхиливать!), любви (не забывайте о своих вторых половинках, которые носят вам чаек и бутеры во время напряженного pvp), материальных благ (чтобы мысли о хлебе насущном не отвлекали вас от интересных дел) и творческих успехов!

Greshnica69, Narfa, Aland1979 and 3 others like this.
  8. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Интервью с Rozenwin

Пришло время сорвать все покровы! Хотя нет, звучит как-то слишком. На самом деле, мы просто взяли интервью у Альфии с Кадмуса. Она тоже участвовала в конкурсе "Мистер и Мисс Lineage 2" и, может, корону и не получила, зато отличную работу показала и своей красотой многих поразила.

Привет! Многие уже читали твое резюме, составленное для конкурса, но все-таки давай начнем сначала. Пожалуйста, представься и расскажи немного о себе.

Доброго дня! Меня зовут Альфия, мне 23 года, я из Тюмени, но сейчас живу в Москве. Работаю в сфере дизайна, увлекаюсь фентези-вселенными, в свободное время люблю читать, рисовать и гонять мобов в мире Эльморадена :D.

Почему ты решила поучаствовать в конкурсе?

Для меня это был отличный стимул поднять пятую точку со стула и заняться чем-то творческим помимо моей рабочей деятельности! Так же очень хотелось поддержать активность коммьюнити любимой и единственной LII.

Насколько я помню, ты едва ли не единственная участница, представившая на конкурс двойной образ. Почему же было принято решение обратиться к тематике добра и зла?

Я всегда делила игроков на 2 категории - деятелей и помощников. Выбранная профессия почти всегда отражает характер человека, ДДшники как правило амбициозны, активны и часто вспыльчивы :). Саппорты чаще спокойны, рассудительны и склонны к самопожертвованию. Я постаралась проиллюстрировать эти два класса игроков в образах добра и зла, но не в классическом их понимании противодействующих стихий, а как гармонично дополняющие друг друга - как Инь и Ян.

Сложно ли было создать правильный образ? Ведь оба наряда смотрятся крайне интересно и органично, хотя и не пестрят всяческими необычными деталями.

Спасибо! Изначально образ был другой, я пробовала скрафтить Костюм Ассасина, но результат меня не удовлетворил, потому пришлось импровизировать :) У меня было платье, которое мой молодой человек называет не иначе как "свадебное платье гномки" и немного времени для изготовления подходящих аксессуаров и пародии на "Кухонные ножи хабу", потому пришлось ограничиться этим. Больше сложностей было с проведением съемки - дома, своими руками, перед окном и на фоне куска ткани :D

Почему ты решила сделать видео именно таким? Это наболевшая тема или же просто забавная зарисовка?

Скорей это экранизация моей игровой фобии №1 :D так сложилось, что почти всегда я играю за саппорта, и я люблю это! Но по причине моего крайне высокого градуса ответственности, это часто оборачивается для меня большим стессом. Ну и, что уж скрывать, как-то раз я умудрилась случайно прожать "Бсое" примерно на половине фарма Валакаса. Это было эпично, очень хотелось стукнуть себя чем-нибудь по голове, как в видео :)

Кто из других участниц наиболее впечатлил тебя, чьи работы казались наиболее достойными призовых мест?

В первом туре очень понравились работы ВедроАлмазов, Edelva и Tequilka, а на этапе видео вне всяких сомнений мой фаворит Narfa, уж очень очаровательная внешность и мимика!

Мы знаем, что ты любишь рисовать. Расскажешь немного об этом? Как это увлечение зародилось, что интереснее всего изображать?

Сложно сказать, когда зародилась моя любовь к рисованию, сейчас кажется, что это было всегда, с самого раннего детства. Больше всего нравится рисовать в жанре фентези, предпочтительно красивых барышень в близкой мне Dark-эстетике.

Конкурс фан-арта, как и прочие, в последнее время переживает кризис. Сейчас дошло даже до временного закрытия. Как думаешь, что помогло бы вернуть ему актуальность, привлечь новых участников?

Это очень грустная тема, особенно для меня, так как именно этот конкурс совсем недавно вытащил меня из состояния почти 2-лентнего творческого кризиса, связанного с переездом, работой и прочими мелочами жизни. Очень хочется, чтобы конкурс фан-арта жил и радовал нас новыми артами по миру LII. Я думаю, стоит подумать о том, как привлечь к конкурсу ребят с Classic, ведь прошедший конкурс miss&mister LII показал, как много там талантливых людей. И поощрять их к участию только шапочками грустно :)

Многое ли изменилось после конкурса? Может, в игре проходу не дают фанаты и каждый раз приходится разгребать горы восторженных писем и признаний в любви? Или же это обычное дело, которое имело место и раньше?

Несколько дней после объявления победителей часто писали в ПМ или в групп-чате поздравления, но сейчас уже все поутихло. Кто-то писал, что голосовал за меня, что удивляет до сих пор. Мне немного странно от мысли, что среди стольких красивых и талантливых кандидаток кто-то выбрал меня :)Спасибо вам, ребята!

Как думаешь, что помогло тебе добиться столь внушительного результата, а что помешало заработать окончательную победу?

Помогла, вне всяких сомнений, поддержка тех, кто за меня голосовал :)
    Сложно рассуждать об окончательной победе, если учитывать то, что я в принципе была крайне удивлена, увидев себя на пъедестале победителей :D
    Я думаю, если рискну учавствовать в конкурсе в следующем году, стоит подготовиться серьезней и основательней. Глядя на работы других участниц, на размах подготовки и сложность костюмов и образов, понимаешь, что кухонные ножи в гуаши и гладильная доска вместо штатива - это как-о несерьезно и недостойно победителя.

Если ты хочешь передать кому-то привет или оставить пожелания для читателей, то сейчас самое время!

Хочу передать привет самым близким мне в игре людям - Фрезе, KutHum и моему любимому IZERG! Спасибо тебе, что ты всегда со мной и поддерживаешь меня во всем.
    Ребята, в Новом году будьте добрей и внимательней к тем, кто рядом с вами. Да, и в игре тоже! :)
    Всем хорошего дропа и вкусных спотов.

Спасибо за интервью!

9. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Интервью с Lakris

И напоследок с нами побеседовал автор, пожалуй, одной из самых романтичных конкурсных видеоработ - Lakris.

Привет! Во-первых, прими наши поздравления. Третье место в конкурсе — это очень хороший результат. Скажи, что именно подтолкнуло тебя к участию в «Мистер и Мисс Lineage 2»?

И вам привет!
    Спасибо, реально рад, что все-таки вошел в тройку победителей. К участию в конкурсе меня подтолкнули друзья, которые, собственно, меня в Lineage 2 и привели. Спасибо им за это!

Твоя видеоработа — сплошная романтика. Ты считаешь, что в суровом мире Эльморадена не хватает подобных эмоций?

По поводу видеоработы... Вы знаете, у нас было несколько идей для видео, все были достаточно интересными, но остановились мы на этой, потому как посчитали, что этих эмоций немного не хватает игре. В общем, если добавить чего-то доброго и нежного, то игра от этого станет только лучше. Хотя не могу назвать себя особо романтичным человеком...

Кто помогал тебе со съемками видео? Твоя девушка?

Со съемками видео мне помогали, опять же, мои друзья, одна из которых даже согласилась поучаствовать в этом видео. Нет, она не моя девушка.

В одном из прошлых выпусков Дайджеста мы предложили читателям угадать победителей конкурса «Мистер и Мисс Lineage 2». Едва ли не половина участников указала тебя в качестве победителя. Скажи, а ты сам верил в то, что войдешь в призовую тройку?

На самом деле это очень приятно, что были люди, которые верили в мою победу. Сам я очень хотел выиграть, хотя в голове частенько пробегала мысль: "а если нет?". Но друзья твердо говорили: "прорвемся!"

Давай немного поговорим о тебе. В своей биографии ты указал, что учишься на переводчика с немецкого и английского языков. Ты сам выбрал такое направление? Откуда такая страсть к иностранным языкам?

Да, сейчас доучиваюсь на переводчика немецкого и английского языков. Еще в школе углубленно изучал немецкий, потому этот выбор казался тогда вполне логичным. Хотя, скажу по секрету, сейчас, параллельно учебе и работе, я хожу на курсы веб-программирования, потому что вижу в этом больше смысла.

В своей конкурсной работе ты фантазировал на тему татуировок, которые могли бы помочь ученикам в процессе постижения наук. Признайся, ты бы, наверное, и сам не отказался от такого? Или тебе учеба наоборот дается достаточно легко?

Что-то по учебе дается легко, а что-то иногда требует больше времени, чем хотелось бы. Но, чего уж греха таить, конечно я хотел бы себе волшебную татуировку, которая расширила бы мои возможности. А лучше две!

Ты указал, что увлекаешься фантастикой и фэнтези. Расскажи, какие произведения данных жанров произвели на тебя впечатление. Может, посоветуешь что-нибудь нашим читателям?

Знаете, как и многие любители фэнтези, я перечитал довольно много литературы из этого жанра, но что-то запомнилось больше остального. Очень понравились такие серии как: "Песнь льда и Пламени" Джорджа Мартина (сериал тоже крутой, правда после 2-го сезона смотреть не стал, когда прочитал все книги), "Темная Башня" Стивена Кинга (сейчас планируют снять сериал), а также "Дюна" Фрэнка Герберта (первая книга) и много книг Ника Перумова и Алексея Пехова.

Мы знаем что, помимо учебы, ты еще и работаешь. Как при таком графике у тебя вообще остается время на игры? Есть какой-то секрет?

Секрет прост - любить игры, мало спать и кофе. х_Х

Ну и напоследок — пожелай что-нибудь нашим читателям.

Желаю всегда видеть перед собой цель и знать как ее достигнуть. Ну и интересной жизни, конечно :D

Greshnica69, Фэсси and Mesmero like this.
  10. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Занимательная психология

Список дел на новогодние праздники

Писать списки сейчас не модно. Писать списки – это прошлый век. Зачем напрягаться, если Интернетом гуляют баянистые тексты а-ля «100 способов убить соседа ложкой», «50 способов похудеть, не ограничивая себя в еде» и «375 способов найти себе мужа-грузина». Да списком дел на Новый год, увы, никого сейчас не удивишь. Но редакция Дайджеста любит вас, потому мы все-таки решили составить небольшой списочек того, что обязательно нужно сделать за новогодние праздники. А то вдруг вы, утомленные многочасовым бдением за пк и выбиванием ивентовых итемов, совсем выпадете из реальности.

1. Поздравить сервер с Новым годом

Уж кого-кого, а сокланов и друзей вы поздравить с Новым годом не забудете. А как насчет того, чтобы расширить масштаб и порадовать весь сервер? Поздравляшки очень кстати разбавят в глобальном чате реплики вроде «квест», «ежедневка» и «прадам линвиора».

2. Заточить оружие\броню

Если для того, чтобы заточить свою броню, вы ждали мотивирующего пенделя, то вот – это он. Почему именно на новогодние праздники? Потому, что под бокальчик безалкогольного шампанского (потому что про нормальное нам в Дайджесте писать нельзя, заругают) неудачная заточка воспримется не так трагически. Зато в случае успешной вам гарантированно будет что вспомнить в будущем году.

3. Поиграть в лотерею

Таро, сундуки, волшебные палочки – выбирайте сами. Не важно, что именно, главное, чтоб не в ущерб финансовому состоянию. Не воспринимайте это как рекламу продукции Игрового Магазина, мы всего лишь предлагаем вам заюзать один-два итема. А вдруг повезет? Ведь недаром говорят, что ночь с 31 декабря на 1 января полна чудес и волшебства.

4. Принять участие в новогодних игровых мероприятиях

Тут и объяснять ничего не нужно. На то они и праздничные ивенты, чтоб в новогодние каникулы не скучать. Параллельно можно поднять свой уровень персонажа и вытащить какую-то там сережку Линдвиора. Ну а что, почему бы и нет?

5. Отправить подарки друзьям

Порадуйте своих знакомых и близких маленькими внутриигровыми презентами. И вам не накладно, и людям приятно. Ведь так замечательно делиться новогодним настроением с окружающими!

6. Убить 35 врагов

Или пятьдесят. Или сто пятьдесят. Убить, распотрошить, стереть в порошок! Ой, меня куда-то не туда занесло… А что, не все же время коробки ивентовые фармить. Хотя, теоретически, одно другому совершенно не мешает.

7. Качнуть твина

Почему бы не воспользоваться случаем и не выкачать еще одно игровое окошко? Для Закена, для Фринтезы, для «чтобы было».

8. Провести время с семьей

Не стоит все выходные тратить на игру. Даже если на улице грязь и слякоть, и очень не хочется выходить из дома вообще. Потому контролируйте соотношение виртуального и реального и не забывайте о том, что Новый год и Рождество – праздники семейные.

С наступающим 2016 годом!

11. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Жизнь серверов Lineage 2

Рамсхарт+Блэкберд
    Blackbird+Ramsheart рад приветствовать всех!
    Свежий выпуск дайджеста!
    Всех с новогодними праздниками!!!
    Автор: Troyana

Приветствую всех. Данный обзор пишется не из унылой, то ли снежной, то ли мокрой России, а из солнечного, приветливого "младшего" брата-Вьетнама. Так что в этот раз мой обзор будет предельно кратким и не сказать что полным. Итак, начнем.

Олимп.

И опять этот месяц без списка героев. Хотя, как обычно, большая часть героев опять таке будут у зерга ПВХЗ, что не слишком удивляет. Как таковых противостояний на олимпе не наблюдалось, все тихо и спокойно.

МСО.

Угадайте с трех раз) Правильно, зерг благополучно тухнет на Адене и Руне, так что искреннее им пожелание-в Новом Году найти себе какой-нибудь другой фан, нежели охранять замки, на которые все благополучно забили.

Осады серверные.

Осады в этом месяце преподнесли несколько сюрпризов. Основное-это потерянный на первых осадах Гиран. Оппозиция смогла произвести перекаст на клан Absolution почти в самом начале осады, и потом, в течение последующих почти 2 часов, силами кланов Angels, Lasombra, FugientesMortis смогла его удержать. 2 недели дешевых гемов в Гиране не могли не порадовать коммьюнити сервера. Пговоривали, что доход с Гирана шел напрямую в пак DevilSmile. Интересно, тот пак, который был поставлен на деф этого замка возмещал ущерб своему Клу, и если да, то каким именно способом? Хотя, думаю, у многих нарисовалась та же картинка, что у меня, но цензура такое не пропускает. Другой крайне забавный момент осад. Кл клана FireFoxes, Саятти, обещала клану Angels спокойный перекаст Иннадрила, но, видимо, в светлой ( в прямом смысле слова) головушка что-то резко поменялось, видно, ЧСВ вскочило до небес, или покориться зергу ПВХЗ показалось более интересным..В общем, "храбрый" клан решил вставить Angels палки в колеса. Хотя недавно еще были мир, дружба, жвачка. Сопротивление ФФ, конечно, было просто смешным, поскольку хватило ровно 1 пака Папика, чтоб весь клан благополучно лег. Но сам такой поворот событий оказался неприятных, хотя замок все равно был перекастован.В общем, итог первых осад это -2 замка у ПВХЗерга.
    Про вторые осады уже затруднительно что-то сказать, ибо я в это время грела кости где-то на берегу Южно-Китайского моря. Но, по отзывам соклановцев-замок отстояли, а вот у Дамика и Ликвидаторов, видимо, что-то не сложилось с ПВХЗ, и в итоге зерг оставил бывших..хм..друзей без замка. Если станут известны подробности-сообщу в следующем выпуске.

Эпики
    Тут все по старому, ничего не поменялось

Новости и сплетни

Главная новость-это, само собой, 7-ми летие проекта Lineage 2 в России. В честь этого события были проведены ивенты, вручены бафы и призы отличившимся, в общем, все не так и плохо. Ивенты на Новый Год сначала не слишком обрадовали, поскольку все опять свелось к донату. Но вслед прилетел интересный ивентик с подарками, посмотрим насколько он окажется успешным для игроков.

Примерно в середине декабря дошел до меня слух, что из вх ВХЗ пропали 30 миллиардов адены и ПВП камень, и это не считая большого количества шмоток и точек. Если насчет вещей кп Кла ВХЗ ( для справки-плащ на игроке СестричкаЕвы, кл-Энкорн), сообщили, что брали их для заточки и продажи, а адена мол на нужны клана, то насчет камня и приличной суммы все так и осталось покрыто мраком. Получается, что кп Кла в открытую просто наживалось на игроках своего же клана...Данный инцидент привел к тому, что отныне дроп в ПВХЗ выдается сразу после фарма, не уходя в ВХ. Да, отличный союз, отличные ребята, здорово наверное играть с теми, что в открытую кидает. А хотя что, разве мясцу ВХЗ привыкать, что их просто используют сильные клана сего? Думаю нет.

Ну вот на этом я и закончу свой краткий обзор, последний в этом году. Я б и итоги года подвела, но моя коллега, Трояна, уже сделала это, и причем более чем удачно. Так что всех с Натсупающими праздниками, а я ушла в свой персональный праздник жизни. До встреч!
    Автор: Astronoma

Кадмус
    Здравствуйте, мои читатели и читательницы. В этом выпуске опять поменялся формат, так как текущий 14" монитор не позволяет ничего иного, чем представленное под спойлетом ^__^

[​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Автор: PurPurPur

Наступил конец года. А значит пора посмотреть на то, что сервер добился за год, посмотреть результаты и подвести самое необъективный итог с раздачей наград отличившимся.
    Но вначале - рассмотрим декабрь.

Итоги года.
    Вот и год прошел. А значит, нужно воспользоваться этим и подвести необъективные итоги года.

Противостояние на сервере.

На Кадмусе как-то так сложилось, что есть РОА и "оппозиция", которую в течении различных лет представляли различные кланы. В этом году "оппозицией"( да да да, именно в кавычках) является клан Revival. Итак, как же у них идут дела?

А теперь - самая личная, необъективная и оценочная раздача наград за заслуги за год. Итак:

Что остается пожелать серверу в новом году... Интересной игры, а не перекликивания, банов всем бото- и кликероводам, больше интересных ивентов... А также[вставте сюда свое пожелание и напишите в комментах к выпуску]
    Автор: MR.Sandman

Атебальт+Эстус

В преддверии Нового Года у нас праздничный обзор!
    Наш любимый сервер окончательно превратился в болото. Но кто же виноват?
    [​IMG]Reshuffle взявшие в жесткие тиски все эпики и вобрав в себя пвп ориентированные паки из [​IMG]Olympe и [​IMG]TNA или же [​IMG]AllMighty неготовые к конкуренции и быстро опустившие руки. Напомню, что в декабре 2015 года из [​IMG]AllMighty ушли в реал EndorphinE и Бела.
    Другие же кланы судя по всему в бигвар влезть не хотят.
    Не смотря на то, что это был действительно «потный» месяц в плане фарма олимпа. Лидирующее число героев все так же у клана [​IMG]Reshuffle. Не смотря на то, что клан [​IMG]AllMighty смог забрать пару героев, картина ровным счетом не изменилась.

Межсерверные осады продолжают радовать нас унылым стоянием в пвп зоне замка Адена. Напомню, что с 11 октября клан [​IMG]Reshuffle помогает клану [​IMG]RevivaL (Cadmus) в удерживании замка Адена.
    Ситуация к сожалению не сильно изменилась после перекаста 20 декабря на [​IMG]
    Reshuffle.

Местные осады 13 декабря 2015 тоже не отличаются особым интересом.

Замок Глудио не менявший своих хозяев на протяжении 2х осад, не смог выстоять под натиском клана [​IMG]Madjesty. Замок Шутгарта тоже сменил владельцев вместо клана [​IMG]Olympe, там на время обосновался клан [​IMG]Tanelorn. Удаленный и не очень удобный для раша замок Иннадрила опять сменил хозяев.
    Клан [​IMG]Валинор вновь заняли свой уютный замок Орена.
    Клан [​IMG]AllMighty продолжают бегать без замка, не смотря на многочисленные попытки каста.

Осада 27 декабря.
    Клан [​IMG]AllMighty ну очень хотел себе замок на предстоящие праздники. Поэтому я составила небольшую хронологию передвижения клана на осаде.
    20:10 неудачная попытка атаки замка Годдарда. 20:18 атака замка Шутгарта к 20:25 АМ стояли в городе. 20:43 атаки замка Иннадрила. 20:48 атака замка Гирана 20:53 пр.
    20:55 атака замка Руны. 21:00 пробежка до замка Аден 21:03 пр. 21: 08 атака Шутгарта пр 21:13. 21:15 очередная пробежка до замка Адена. 21:20 неудачный каст Иннадрила
    21:25 атака замка Годдарда и Шутгарта( Кл был на Шутгарте) 21:29 пр.
    21: 42 очередная атака замка Иннадрила. 21: 43 кл AM в Годдарде. 21:50 Excuse на замке Иннадрил.

[​IMG]ShowTime потерявшие на прошлой осаде замок Глудио вернули обратно. Замок Гирана не смотря на 3й перекаст остался у прошлых хозяев. Замки Иннадрила, Годдарда и Руны сохранили прошлых владельцев. Для прежних хозяев замка Шутгарта осада не увы увенчалась успехом.

[​IMG]Из месяц в месяц ситуация по эпикам принимает все более плачевное состояние, за исключением одного Траскена и Белефа зафармленных [​IMG]AllMighty – все остальные эпики были убиты кланом [​IMG]Reshuffle.

Конец года это время подводить итоги радоваться достигнутым победам или разбираться почему не были достигнуты те или иные цели.
    Но так как слияние серверов произошло только в сентябре и достаточно не ожидано. Многие планы пришлось менять и ставить новые цели. Поэтому не будем заморачиваться с делами уходящего года, а немного помечтаем и обсудим с клан лидерами нашего сервера о целях в будущем году.

BAGIRO4KA клан лидер [​IMG]IceScorpions.
    Какие планы на будущий год? Есть ли в планах увеличить численность клана? Попробовать выйти из разряда мидл кланов?
    Хочу поднять клан и все-таки, что то значить на этом сервере, «стряхнув» ярлык твинко-клана.
    Т.е. возможно будите искать себе сильного союзника или же будете пытаться своими силами?
    Хотелось бы иметь хорошего союзника, но пока сложно его подобрать, т.к. все играют для себя и своей выгоды.
    Есть ли какие-нибудь пожелания игрокам в преддверии Нового Года?
    Клан IceScorpions и я, КЛ этого клана, желаем в Новом Году – новых побед, побольше успехов в заточке и крафте) Побольше жирного дропа! Получать удовольствие от игры и всем всех благ!!!

Teyt клан лидер [​IMG]ShowTime
    Какие планы на будущий год?
    Планы не загребущие: играть и получать удовольствие, pvp’ешиться, фармить и пытаться держаться на плаву дальше потому что все больше и больше ребят забивают из-за постоянных нововведений в ИМ, которые им не по карману. Играть и получать удовольствие – это игра. Вот и все планы.
    Я знаю несколько сильных игроков в вашем клане, есть ли в планах привлекать других игроков такого же уровня? Увеличить численность клана? Попробовать выйти из разряда мидл кланов?
    Нас устраивает мидл уровень, мы не готовы тратить на игру времени больше чем тратим. Соответственно и на уровень выше мидл не собираемся переходить, клан планируем усилить, постоянно приглашаем новые паки, нам этого достаточно J
    Есть ли какие-нибудь пожелания игрокам в преддверии Нового Года?
    Желаю всем игрокам сервера удачно провести Новый Год, желаю что бы в будущем году всем был интересно играть: новые вары, знакомства, интриги – конечно же получать удовольствие от игры. А иначе тут лучше не играть J

TARZAN клан лидер [​IMG]Madjesti
    Первое – это развитие клана, втрое численность, над этим постоянно работаем.
    Будете пробовать выйти из мидл?
    Потянем ли мы то, это хз. В игре сейчас не мало важную роль играет донат. В клане мало кто этим пользуется. Мы постоянно на шаг два позади, будем пытаться сократить, но наверное пока только уровнем. По заряду мы прилично проигрываем.
    Почему ваш достаточно многочисленный клан не пытается фармить лилит/анаким/траскена ведь пвп ориентированность клана для этих эпиков не имеет значения?
    Мешать топам сейчас, значит воевать с ними. Повторюсь мы сейчас к этому не готовы.
    БольшаяШишка Клан лидер [​IMG]Invencible
    Такие де беспонтовые как и в этом J поддерживать жизнь на серваке хоть как то)
    Ваш клан планирует участвовать в фарме эпиков?
    Нет не стремимся)
    Нет в планах стать оппозицией?
    Это надо сделать Решафлам, клан на два разбить…)
    Даже если весь сервер соберется против Решафлов - не вытянут, слишком много людей набрали.

Есть ли какие-нибудь пожелания игрокам в новом году?
    Провести год как встретят) а в игровом мире что бы на pvp вылазили J

Excuse Клан лидер [​IMG]AllMighty
    Разгребать последствия бездействия в этом.
    Будет ли клан участвовать в битве за эпики?
    Будет.
    В следующем году будете претендовать на звание топ клана?
    Само собой, однако для этого предстоит проделать огромную работу.

Автор: Tazumi

Лансер+Элькардия
    Приветствую, обзор осад Лансера предоставлен ветераном сервера, автором блога blaze.kiev.ua!
    Начался новый олимпийский месяц и результаты показывают, что кланы Лансера возвращают себе инициативу, это ожидаемая картина ввиду слухов о ослаблении FifthRace и Influence.
    [​IMG]Афена — 14 героев
    [​IMG]Freedoms — 12 героев
    [​IMG]Influence — 3 героев
    Lineage II — 2 героя
    DamnedGods — 1 герой
    EqvinForce — 1 герой
    Цербер — 1 герой
    Няшки — 1 герой
    WOLFs — 1 герой

Осады замков 13 декабря. По зимнему жаркие осады.
    Осада началась довольно активно, [​IMG]Freedoms ударили сразу же по Руне и довольно успешно, ворота не выдержали! Стоит заметить, что это как игры с выводом реальных денег тянешься всегда к вершине, к топу, вот и хозяева столицы пополнились партиями из [​IMG]Influence, а значит усилились, а вот на Гиране потенциал обороны поубавился. На Орен напала целая толпа, ЭПИТЕТ, [​IMG]FreedomFighters, ММОСайд, на помощь [​IMG]lupinotuum, выдвинулись [​IMG]Furious, [​IMG]S1beria и [​IMG]DarkPanthers, но подоспели только тогда, как атакующие были уже в тронном зале. [​IMG]Афена отбила первую атаку на свой замок и встречает следующую на мосту, а в Адене тем временем проспали диверсию на воротах и потеряли 50% створки. На Иннадриле жаркая схватка, [​IMG]FifthRace установили осадный лагерь и штурмуют замок, также в атаке кланы WOLFs и LineageII, с противоположной стороны пвп зоны свой флаг поставили [​IMG]SteppeWolves. Внутри замка ожесточенный бой, оборона сильно просела. В Глудио мелкие кланы сломали створку. Фридомс прорвали в Руне ворота, но до кастовальни пока не дошли. Орен перехвачен на ММОСайд! Не справилась подмога Союза М. Фуриос сразу же идет в контратаку, к ним в спину организованно заходят игроки ФридомФайтерс, а следом из города поспевают лупинотуум и ДаркПантеры. FifthRace захватывает Иннадрил, возвращая себе утраченный замок на прошлой осаде . Пока что Союзу М приходится не просто! Фридомс тем временем воюют с Афеной на Руне. Спустя пол часа боя Орен возвращается на лупинотуум. Интересно будет ли Союз М предпринимать, что-то на Иннадриле, там Эскапизм и Степпеволвес стоят в осадных лагерях. ФридомФайтер теперь смещаются на Дион, в атаке еще несколько партий разных мелких кланов, упали ворота, но оборона в целом справляется. Следующая атака ФридомФайтерс по Годдарту, пробиваются на западную стену, но увязают в рядах защитников. В Иннадриле не утихает веселье и замок переходит к ЭПИТЕТ. В Годдарте новая волна атаки, есть игроки ММОСайд и осадный лагерь Amadare, на этот раз атака проходит более успешно на восточную стену! Фридомс идут в очередной штурм на Руну, прилетели Инфлуенс, но не похоже, чтобы они атаковали друг друга! Фуриос на Годдарте ломают осадный лагерь агрессора. В Иннадриле все те же кланы размеренно продолжают буцать друг друга на флагах и внутри замка.
    ФридомФайтерс и ММОСайд , проломав пару замков Союза М, возвращаются на Орен! ДаркПантеры на Дионе отбиваются от ДЕЛОР и WOLFs. Фридомс настойчиво атакуют Руну, спустя час осады добили кристаллы. Новый удар от ФФ и ММО на Годдарт, теперь на подмогу Сайберия подоспели лупинотуум! Фуриос все таки побывали в Хейне, но вынуждены были улететь в Годдарт, правда поздно, замок перехвачен на ФридомФайтерс, помнится они когда-то уже держали успешно этот замок. Часть кланов союза М обрушивают свои силы на Годдарт. Инфлуенс в последний час осады атакует сильным паком Дион, помогая клану WOLFs, по такому поведению а также случаям с Lineage II наблюдается явная коалиция кланов Елькардии. В Дионе сломана стена, у замка серьезные проблемы, а Союз М занят сейчас в Годдарте перекастом замка на Сайберия. Хейн перезахвачен снова на FifthRace, СтеппеВолвес срываются в Дион, поспевают и Фуриос. В Иннадриле сегодня максимальная активность, замок снова на ЭПИТЕТ. И следом за ним падает Дион, ликуют WOLFs, союз М собрал тут серьезные силы, после перекаста они сразу же кидаются на ворота, в секунды их сносят и спешат в тронный зал. Фридомс в это время идет в Н-ную атаку на тронку Афены в Руне, странно, что в Адене сегодня не было войны вообще, между нами говорят, уважаемый читатель, у Афены кк в два раза больше, вот такая сегодня осада. Неприятные последние 15 минут для Союза М, пока они воюют на Дионе, ФФ и ММО снова атакуют Орен! Жаркая сегодня осадка, Дион, Орен, Руна, Иннадрил, бои до последнего! За секунды до конца осады FifthRace добивают Иннадрил!!

Осады замков 27 декабря. Самый разносторонний сервер.

Первыми осаду открыли SmallVille атакой на Иннадрил, установили осадный лагерь и открыли стрельбу по [​IMG]FifthRace. [​IMG]Freedoms успешно ворвались в пвп зону Руны и повалили створку ворот, толпа атакующих струйкой помчалась на верхнюю площадку к кристаллу. [​IMG]Афена в ответ контратакует Аден! [​IMG]Furious выступили на Дион и в бою с WOLFs проламывают ворота, бой у стен постепенно смещается внутрь замка, на перчатку. Партия Афены продолжает отверженно сражаться на воротах Адена, спустя 10 минут таки сносят створку, в то время как на Руне сейчас «бегут ручейки» сквозь брешь в обороне. В Дионе в первой схватке победили бойцы обороны. В Годдарте массированная атака объединенных сил ММОСайд, [​IMG]FreedomFighters, ЭПИТЕТ! Союз М стянул свои кланы для обороны, помимо [​IMG]S1beria, прилетели [​IMG]lupinotuum, Фуриос и [​IMG]DarkPanthers. Вот это бойня, игроки растянулись на восточную стену, ворота пылают, потихоньку сражающиеся заняли и западную стену, люди все подходят, а у атакующие развернуты осадные флаги, все кучно, вместе, вспышки боя видны вдоль всей восточной стены, вот это тут жарко, ребята, достойная схватка. В Адене ситуация не менее напряженная, Афена пробилась в тронку. В Годдарте штурмующие прорываются во внутренние коридоры замка, ДаркПантеры занимают осадный лагерь, остальные ведут ожесточенные бои внутри замка. [​IMG]Influence в это время переписывает Гиран на твинко клан — Frag. Значит хотят переезжать в новый замок в новом году?
    В Дионе собачьи бои! [​IMG]SteppeWolves при поддержке нескольких партий ДаркПантер атакуют поломанный замок WOLFs, но желающих тут хватает, есть игроки клана Искатели, стоят флаги мелких кланов, игроки Возрожденные, ДЕЛОР, DeusExMacine, newWorld, в общем на касте будет весело до тех пор пока не развалится осадный союз. Инфлуенс перекастовывает Гиран назад на свой клан, скучно наверно, к ним никто пока не приходил. Фридомс и Афена обмениваются взаимными атаками на свои замки оба клана присутствуют на кастах друг друга. Штурм Годдарт на данный момент завершен, оборона выстояла, осадные флаги уничтожены. На Дионе побеждают Искатели! Lineage II атакует Орен, но пока даже без ущерба воротам. WOLFs ушли на регрупп, ДаркПантеры зачищают плацдарм у стен Диона. 13rayon проверяет на прочность оставленные в защиту паки на Глудио. На Дионе WOLFs начинают попытки вернуть замок, активно играют Возрожденные — неужели клан возвращается? Годдарт перекаст на твинка BloodDevils для обновления кристаллов.
    ФФ, ММО, ЭПИТЕТ атаковали Глудио, проломали ворота. Не упомянул сразу, клан Amadare также в коалиции против союза М. Час осады прошел, очень насыщенный. В Иннадриле упали ворота, в замок заходят СмаллВилл. В Глудио все еще идет бой, в Дионе также. В Адене и Руне уже как мы привыкли, постоянная война, причем последние осады обоюдная в двух замках. В Глудио штурмующие совершают набеги на замок один за другим, не оседая долго в вязких боях на перчатке, бегут из города к воротам одной большой толпой. Да, они сегодня себя показывают лучше обычного, не удивлюсь если захватят замок, хотя против союза М будет очень просто, ребята то там тоже не первый день играют. Я тут подумал, это ж насколько круто все таки, у нас есть мощные топы, которые между собой сейчас дерутся, у нас есть 2 союза кланов, которые тоже между собой ведут кровопролитный бой, это ж какая масса игроков, сегодня интересно и занятно проводят вечер выходного дня. А потом я вспомнил, что есть еще у нас кланы с Элькардии, которые тоже могли не плохо провести время, но они как и раньше стоят скучают на своих замках, где приходится самим себе замок перезахватывать, чтобы хоть как-то развлечься. А с другой стороны может оно и лучше, к какой бы стороне они не примкнули — это сильно можно изменить ситуацию. Могли бы начать воевать между собой и было бы у нас тогда на сервере 3 противоборствующие силы! Класс!
    В начале второго часа WOLFs возвращают Дион. А тем временем на Иннадриле нарисовалось независимое сражение, Возрожденные, DeusExMachine поставили флаги и примкнули к штурму замка со СмаллВилл. FifthRace зашился в тронке и не может выбить противника, подмога успевает прибегать аж из Хейна. Побеждает Panteon! SmallVille быстрее других возвращается в пвп зону. Но, что я вижу, врываются игроки ЭПИТЕТ, эй, эй, ребята, вернитесь на замки союза М, не надо портить тут чужой маленький праздник, кажется в Глудио накастыляли, а замок то хочется! ДаркПантеры тоже здесь, наверно пришли прогнать нарушителей порядка на пальмовой вечеринке. А вот и очередь Орена пришла, ФФ уже здесь, рубятся с обороной у западной стены. ДаркПантеры в Иннадриле заняли пвп зону, ломают флаги FifthRace и захватывают замок! СтеппеВолвес сместились на Иннадрил, думаю чтобы укрепить позиции в обороне. FifthRace проводит попытки контратаковать, Орен устоял и даже ворота уцелели. Все кланы не из союзов сместились на Дион, тут флаг Возрожденных, СмаллВилл, Рыбки присоединились, ДЕЛОР по прежнему тут, WOLFs усердно пытаются удержать замок, а к Искателям на подмогу подходят игроки кланов из союза М. Не видел сегодня нигде Эскапизм. Орен готовится отбивать последний натиск, скоро конец осады. А Афена идет в большой финальный штурм Адена.
    Это была отличная осада, ребята. Всех с наступающими праздниками!
    29 сентября состоялось объединение серверов Лансер и Элькардия, читайте краткий сравнительный обзор в пердверии слияния серверов здесь. :40:
    Автор: Fok_blaze

12. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Жизнь серверов Lineage 2 Classic

Шилен

Шилляне, вперед!!!

Линейка классик - одна из самых непредсказуемых игр! Весь год нас будоражили трагедии, драмы и комедии.... Сегодня топ-клан, а завтра топ-пак распродается на гохе; сегодня союз Бход+Рим, а завтра «кх или вар?»; сегодня лидер сайда Бубс, а завтра скамер; сегодня перспективный клан, а завтра пыльное место с подчистую слитым крп и дропнутыми варами; сегодня Шиллен почти однополярное болото под знаком союз БХОД+Экселент с оппозицией ЗАО "Волшебная Долина", а завтра кипящий котел страстей с 4-я сайдами!!! Но все же самым главным событием декабря был Турнир!

Политика, вары, топы и другое…

На сервере 4 сайда (на практике частенько используется цветовое разграничение по основным цветам тага: красные / синие / фиолетовые / желтые):
    1. Бход[​IMG] BHoD – «лапки» подымаются в рейтинге за счет удачных осад
    2. Экселент[​IMG] Excellent – стремительно теряют позиции
    3. Геноцид[​IMG] Folkmord + миньоны (ЗАО "Волшебная Долина") наконец-то начали ходить на эпики и создали 4-ый полноценный алли Genocide.
    4. Force awakens[​IMG] «Тривилунги» или «пвп-направленный альянс» (ОАО "Древнее поле битвы") не может похвастаться замком, но стремительно обрастает союзниками: бывший Рим гостеприимно распахивает двери и окна бывшим геноцидам, бывшим экселентам и мидкланам. Если к «золотым мальчикам и девочкам» присоединятся (каким-то чудом!) беженцы с БХОДа, то сайд можно смело переименовывать в «Приют для бездомной, обездоленной, обиженной золотой молодежи Шиллена» (нужное подчеркнуть). [ПРИМ.: на таге нечто лично мне напоминающее хвостик золотой рыбки, поэтому я самонадеянно и самовольно окрестила их «золотыми»]

На сервере все еще 4 сайда и теперь официальных 4 альянса: по одному у каждой противоборствующей стороны:
    BHoD - [​IMG] Hounds
    Excellent - [​IMG] DarkSide
    Геноцид - [​IMG] Genocide
    Force awakens - [​IMG] Unmanners

Ввиду ограниченности количества игроков в клане, сложности прокачки 5 лвла клана и малочисленности альянсов довольно сложно определить кто с кем дружит, союзничает, воюет… На помощь могут прийти значки кланов. Если с бходами и экселентами проблем нет, то вот с Геноцидами и Форсами существуют определенные сложности, но и их можно вычислить.

Табличка от BMoon (лидера Бходов) поможет сориентироваться в политике Шиллена

Несмотря на то, что Экселент все еще считается нагибателем Шиллен, невозможно не отметить сдачу лидирующих позиций. Если не вспоминать Тривиума, то:
    1. Топового мстителя iManZerg и часть его пачки забанили за ботоводство в ЛОА
    2. Фейл топов на Турнире (можно долго спорить о правилах и т.д., но факт остается фактом)
    3. Неудачи на фарме эпиков
    4. Уход топов на гоху
    5. Потеря двух замков

Лидеры сайдов о себе и друг друге:
    https://4gameforum.com/threads/517772/page-782#post-8031754
    Для не понимающих объясню: На сервере есть 2 вара
    - Биг вар ( Excellent vs Genocide+BHoD+Тривилунги )
    - Мидл вар ( Genocide vs BHoD vs Тривилунги )
    Для совсем тупых опишу подробней:
    В любой не понятной ситуации бегаем около друг друга и не трогаем пока живы эксы, убили эксов добиваем друг друга

https://4gameforum.com/threads/517772/page-802#post-8039249
    Некоторые мои сокланы упрекали меня и Ласта в том, что вместо сайда мы создали ЗАО "Волшебная Долина". Теперь мы можем наблюдать рождение ОАО "Древнее поле битвы"

https://4gameforum.com/threads/517772/page-800#post-8038506
    Вот взять БХоД. Их гоняли со старта сервера все кому не лень. Но они шли как паровоз к своей цели. И что мы видим? Два замка, пусть и "волей рандома", как считаю некоторые, стабильность, лвл, эквип.
    А всё потому что люди из этого клана не утекали, если им вдруг показалось, что BMoon их перед сном не поцеловал.

И в завершении большой политики "Сервер Шиллен ищет…"
    BHOD
    Примем боеспособные самодостаточные пачки, которым нужен клан всерьез и надолго.

ПМ Netwalker, BMoon, Ibra
    {Ники Плов – профы и другие условия}
    1. ЛАКЕР - Овер, Некр.
    2. Everyth1ng - ЕЕ/ШЕ 54+ в ДЕСТРОПАК, прайм 18 - 22 Мск. Желательно ЕЕ.
    3. GONZA - ФР, прайм вечер мск.
    4. Superfly - свс 52+, прайм с 20-00 до 00-00 по Мск, суббота выходной.
    5. NIGHTFALL - свс или ее 52+. пт. 17-21
    6. Ужаленная - ЕЕ 52+ прайм тайм 20-23мск Выходные(свободные дни):Пятница-Суббота
    7. CAI - ЕЕ, Глад, Тир, Нож.
    Excellent
    Excellent: маг КП BadManners 60+ сх/спс/сорк/некр, ВЛ 64+, ДА (ШК тоже рассмотрим) 60+ (люди со своими заливками - в приоритете), прайм: 19:00 - 01:00 по МСК, пм "Аерон, "BonaMors

Excellent: луко-пак 62+ ищет СВСа 58+, прайм 20-01 (игра вне прайма приветствуется), пм "PubMaster

Hybrid: в маг кп биш 56+, прайм с 20-00 до 00-00 мск (бывает задерживаемся по желанию до 1-00+), пм "Витамин, "ХозяинЭстонии.
    Геноцид
    Паки и клан лидеры высокиx моральныx качеств, присоединяйтесь!

Folkmord: в мили пак ЕЕ 58+ (рассмотрим вариант - ШЕ вместо ЕЕ.), прайм с 19:00 до.... пм "Lustful, "AlienSword, "Xopo, "Darsky.

Folkmord: в мили КП глад и СВС 55+, прайм 20-24ч с возможностью игры овер прайм, пм "Sp3k8eRX, "Rawlik

Elders: В маг кп ШЕ или ЕЕ 50+, прайм 16-20. Пм в игре "Zarazka

SexyClub: в лукопак требуется Варк 52+ и ДБ 52+; прайм с 21-00 до 01-00, выходные пятница, суббота; пм в игре "Abigor, Elrond, шиза, БК.
    Force awakens
    Мы создаем принципиально новый альянс в который приглашаем паки нашего сервера от 40 и до 70 лвл. Наше принципиальное отличие от большинства кланов сервера честность, прозрачность и дружность. Мы приглашаем вас не в клан, мы приглашаем вас в нашу семью...

JusTaTeaM: в маг пак "Cronos" ДА/ШК и Некр 56+, прайм 21-00 (оверпрайм - приветствуется), пм "Narfa, "Tavu, "AQME

GS: маг пак Ищем БД 55+, прайм с 19:00 до 22:00 (23:00), пм "eXe

JusTaTeaM: в маг пак СВС и ВЛ 60+, прайм 20-24 (игра вне прайма приветствуется), пм "Selari , "RAVEN , "vampiretta

Осады

6 декабря 2015

Осады были очень интересными, стрим вел Wide001-«Незнайка». Талантливый стример, хороший русский язык, но в политической ситуации и реалиях Шиллен не разбирается… Но мы ему это простим! А отсутствие записи стрима на ютубе – нет.. Ну как же так!!! [тут должен быть рыдающий смайлик от Ariharika]

Глудио – ArmyOfBHoD –> Hybrid –> ArmyOfBHoD
    Дион – Eternity –> Ромашки –> Eternity
    Гиран – Excellent
    Орен – Folkmord

20 декабря 2015

Не было стримов… и это так печально!!! Хочу похвалить BMoon – хороший тактический ход, правильное решение. На форуме кто-то помниться угрожал забрать сарайчик Глудио (простите, не помню кто), так пускай забирают! В Lineage II Classic 2.0: Saviors замок передается NPC, поэтому не жалко такое добро и «подарить».

Глудио – ArmyOfBHoD – свет
    Дион – Eternity –> Ромашки –> BHoD – свет
    Гиран – Excellent – тьма
    Орен – Folkmord – свет

https://4gameforum.com/threads/517772/page-779#post-8031650
    Эксы: -дион, +гиран
    Драхин: +орен
    Бход: +глудио+дион
    ПВП сайд: +САС

Ролики осад 20 декабря от игроков

Нарезка прошедших осад от лица BHoD
    Line Age 2 Classic Gladiator Siege movie

И потрясающее пародийное видео Shillien - Parody of the siege Dion (ссылка на пост E1nherjar)

МидлВар

Итак, в сентябре на Шиллене начался МИДЛВАР! Напомним противников (для оживления памяти смотрите сентябрьские подкасты с КЛами от Arteaz L2 Classic. Shillien. Сентябрь 2015 [41:00]):
    Синдикат
    HeartOfWinter
    - расформирован (паки разошлись в БХОД, геноцид, крабить мобов).
    Spartans - распался на пати-кланы: Spartans, SpartansClub, SpartansSide.
    Mystery
    LastHope
    - ушли в бигвар и потеряли кучу пачек, но клан живет, проводит набор и потихоньку расширяется.

vs.

(Интервью с КЛами Initium, DarkHope, Монолит)
    Intium (Ignis, Aeris, Terra)
    DarkHope - ушли в бигвар, фиолетовый таг Геноцид.
    Монолит

Совершенно случайно пересеклась с КЛом Mystery на каче и взяла маленькое мини-интервью:

- Существует ли еще мидл-вар?
    CappuccinoCat: Фактически да. Хотя нет, скорее теоретически. Воюем только мы одни.
    - Многие кланы подались в бигвар…
    CappuccinoCat: Кто подался в бигвар – слились, не потянули. Бегают обособленно, али распался, все дропнули вары. Остались на одной стороне мы, на другой Intium и Монолиты.
    - Не планируете новое алли? Тяжело, наверное, одним против многочисленных варов?
    CappuccinoCat: Сейчас не особо планируем, потому что остальные кланы поступили низко, отказались от войны, да и мы устали от требований али и непонятно чего. Сами партизаним, норм) На будущее посмотрим.

Мидл-вар декабря: Mystery vs. Монолит + Intium (Ignis, Aeris, Terra)

Турнир

С первых же минут турнир подвергся критике игроков. Сначала запутались в правилах, потом в заявках... К сожалению, шилленцы оказались в большинстве своем "бревнами", но хоть милики оказались бревнами весьма прочными!!! В 1/8 финале нам пришлось смотреть как два последних представителя Шиллена (SAS и Folkmord) воюют за место в полуфинале. Эпичности и драматичности состязанию придавал тот факт, что оба пака на тот момент являлись соклановцами. В итоге SAS оказались чуть слабее... Вот если бы они были в другой группе!!! Возможно, 2 призовых места достались бы Шиллену... Но не сложилось, но мы невероятно гордимся и третьим местом Folkmord!!
    Еще раз поздравляю!
    :46::81::19:

Официальное видео:

[14.12.2015]Первый PvP-турнир Lineage 2 Classic. 1/8 финала, группы E, F, G, H

[16.12.2015] Первый PvP-турнир Lineage 2 Classic. Четвертьфинал, полуфинал

[17.12.2015] Первый PvP-турнир Lineage 2 Classic. Финал и матчи за бронзу

Видео от Darsky:

L2 Classic PvP Tournament Shillien+Gran Kain 9x9 Gladiator (Folkmord vs 1 - NoEnemy, 2 - Angels, 3 - Дуплики)

L2 Classic PvP Tournament Shillien+Gran Kain (Folkmord vs Infinity sqd, Commentator - Puppen)

L2 Classic PvP Tournament Folkmord vs Fisher Party Match for 3rd place

Интервью с представителями Folkmord
    - Представься, пожалуйста.
    Lustful: Lustful, CL клана Геноцид :)

- И лидер сайда Геноцид?
    Lustful: Да, так и есть.

- Старенький вопрос, который довольно бурно обсуждался на форуме: почему ты отказался от участия в подкасте с КЛами, когда Тривиумом ушел от эксов?
    Lustful: Ведущий данного подкаста был человек мало мне приятный. Который позволяет себе оскорбления уровня школьников в самой игре :) Вести светскую беседу с таким человеком мне показалось не логичным, и я отказался.

- О тебе ходит слава, как о довольно жестком лидере. По слухам, ты не любишь «нянчиться» и используешь метод «не нравиться – дверь там». Не опасная методика воспитания?
    Lustful: Это правда лишь от части. Мое мнение, что попытки удержать кого-то внутри своего альянса бессмысленны. Недовольные всегда найдут причины уйти, и предоставлять им более выгодные условия, чтобы они были еще какое-то время в таге, по меньшей мере глупо. Те, кто хотят быть с нами, должны думать о том как сделать лучше "здесь", а не искать где теплее.

- Больной вопрос для антагов: не планируется преобразование ЗАО «Волшебная Долина» в ОАО?
    Lustful: Нет, не планируется.

- Почему? Даже эксы частично открыли ДВ в прошлом месяце, хотя этот шаг обусловлен переходом в другие локации, но тем не менее почему не дать мелочи побегать в Волшебной долине?
    Lustful: Да в будущем это возможно :)

- Ох, это весьма радостыне новости! А теперь обратимся к самому важному событию декабря - турниру! Многие с Шиллена отказались от участия по причинам «дети, семья, работа». Были какие-либо препятствия или сомнения у вашего пака?
    Lustful: Все препятствия решаемы, технически они были, но быстро решились, а сомнений идти или не идти, вовсе не было :)

- Кто предложил такой рисковый расклад по профам?
    Lustful: По сути в составе пака было 2 изменения. Состав обсуждался вместе, всем паком, и по нашему мнению он был не рисковый.

- То есть вы были уверены в своих силах, даже с одним "ресом"? Привыкли за время игры на Шиллен?
    Lustful: Привычка играть с одним хилом у нас имеется :) А насчет уверенности, мы не могли 100% знать, что займем призовое место, т.к. не были знакомы с паками ГК, к каждому бою старались максимально готовиться, изучали составы, думали над тактикой и т.д.

- Кто казался сложным соперником до боя? А кто оказался сложным в бою? Кто удивил?
    Lustful: Серьезнее всего готовились и обсуждали пачку Angels, их состав казался самым сложным. Удивили Morrow, мы не рассчитывали на такой отпор, так как предвзято относились к лукопакам, на шилене нет луков, близких к ним по уровню игры.

- Весь сервер переживал из-за столкновения SAS и Folkmord в турнирной сетке. Как вы отнеслись к этой "шутке" судьбы?
    Lustful: Конечно, было неприятно, думаю, если бы ребята оказались в верхней сетке, они имели шансы пройти дальше.

- Первая мысль/эмоция после поражения от Zaideu? [Прим.: Zaideu - победитель турнира]
    Lustful:
    Проиграв первый бой, начали бурно обсуждать смену стратегии. Когда это не принесло плодов, кто-то расстроился, но я считаю все справедливо. Побеждает тот, кто делает меньше ошибок, они сделали меньше, значит достойны победы.

- Первая мысль/эмоция после победы над пати Фишера? Бой был очень жестким, наверное, один из самых длинных боев на турнире.
    Lustful: С этим паком многие из моих ребят хотели попасть еще в стартовую сетку. Фишер личность знаменитая, и выиграть было, конечно, приятно :)

- А какое общее мнение сложилось о турнире? Что порадовало, что неприятно поразило?
    Lustful:: Общее впечатление позитивное, хотелось бы чаще такие ивенты :) Неприятно, что система исключает возможность потягаться силами со всеми паками)

- Поговорим о осадах? Вы очень быстро захватили Орен, но уже которую осаду не можете удержать Дион. В чем причина?
    Lustful: Осады всегда результат слаженности действия альянсов. На данный момент наш результат - Орен. А причина, это, конечно же, достойные противники.

- Плавно подошли к последнему вопросу. Кого ты считаешь своим главным соперником: как лидер? как глад?
    Lustful: Оба Альянса как Экселент, так и Бход, как я уже говорил, достойные соперники, и я вижу в каждом из них серьезного конкурента. А как глад не вижу на данный момент предмета соревнований :)

- Спасибо за беседу, ничего не хочешь добавить? Может я что-то упустила?
    Lustful: Рад был ответить, а добавить я могу только пожелание для всех. Меньше верить слухам, и иметь свое мнение :)

- Представься, пожалуйста, вдруг кто-то не знает самого замечательного гнома сервера Шиллен!
    Мория: Мой игровой ник Мория. И я крафтер! :D

- Ник из творчества Толкиена?
    Мория: Да, Толкиен один из моих любимых писателей. И, как мне показалось, Мория очень красивый ник для гномки. Он одновременно и простой, и запоминающийся, что, в свою очередь, очень важно для крафтера.

- Полностью согласна, крафтер персона медийная :) Как давно маньячишь на поприще крафта?
    Мория: Крафтом я занимаюсь сколько себя помню в Л2, а это уже чуть более 10 лет. Когда только начинал, захотелось играть за гнома, а спустя некоторое время понял, что никто другой к моему сердцу так не лежит. Очень удобный в управлении и невероятно самодостаточный персонаж. Да и внимания хоть отбавляй, вечно забитый ПМ тому подтверждение :)

- И какое же любимое умение кузнеца? Кроме крафта, конечно.
    Мория: Даже сложно выделить какое-то одно. От крафтера можно получить и вкусные бафы союзникам, и крепкого стана врагам. Но, думаю, любому крафтеру нравится управлять своими осадными "питомцами" на глазах у изумленной публики :D

- О, а это мой следующий вопрос как раз! Твой любимый голем? На осадах вызывал свинку? Поделись впечатлениями кто круче: осадный голем или стальной вепрь?
    Мория: Ну, собственно Осадный Голем - практически неубиваемая громадина, крушащая всё и вся всегда был моим самым любимым. А в Л2К у него появилось ещё и массовое умение, вносящее тонну урона всем вокруг. К примеру, на прошлых осадах только два крафтера с Осадными Големами на воротах замка набили более 150 КРП клану за 10 минут.
    Осадный Вепрь - замечательный питомец для быстрого сноса даже укрепленных стен замка. К сожалению, "свинку" легко убить и она менее поворотлива. Хотя управлять ею тоже весьма и весьма интересно.

- Ты меня ошарашил... Всегда знала, что кузнецы - сила линейки, а уж в классике с этим не поспоришь. Итак, вернемся к крафту! Самый запомнившийся удачный крафт в карьере и на сервере Шиллен?
    Мория: Если взять всю мою карьеру Кузнеца, то снова очень тяжело выделить какой-либо самый-самый запомнившийся Крафт.
    Однако я очень хорошо помню, какими радостными эмоциями сопровождались мои самые первые Крафты в карьере. Когда ты записываешь рецепт, к тебе подходят люди, кликают, пусть даже ресурсы, начинаешь чувствовать свою полезность, которая со временем только растёт.
    На Шиллене самый запоминающийся Крафт всё-таки есть. Это первое шансовое создание Адамантитового Кольца в клане "Рим". Тогда всем кланом решили, что если скрафчу - гном хороший, и у него можно создавать всё, а если сфейлю - то гном так себе. :D
    Это всё, конечно, в шутку, но суеверия в Крафте встречаются повсеместно.
    Если честно, то чаще всего запоминаются даже не Крафты, а люди. Чего стоит наблюдать за "танцами с бубном", поклонами, релогами и прочими чудесами, которые вытворяет народ перед шансовым кликом. :D

- Верно подметил! Вот я, например, зову мужа и закрываю глаза...
    А самый запомнившийся фейл крафта в карьере и на сервере Шиллен?
    Мория: Могу сказать так. Фейлы не запоминаются вообще. :D Зачем помнить плохое?:) Радует, что большая часть людей на фейлы реагируют адекватно, а не, извиняюсь, матерятся в ПМ с криками, чтобы я вообще удалил Л2 и больше никогда не занимался Крафтом :D

- Сейчас ты занимаешь в официальном рейтинге 2 строчку. Стремишься стать топом?
    Мория: Стремления занять 1-ую строчку в рейтинге среди Кузнецов нет. Поднимаю уровень по мере возможности. Благо у Крафтера всё необходимое в профессии на текущий момент училось ещё на 55 ЛВЛе :)
    Как по мне, топовым Крафтера делает не уровень, а наличие рецептов в книге и способность их реализовать, общаясь и взаимодействуя с другими персонажами.
    Кстати, у меня жители Шиллена могут скрафтить практически всё, и цены весьма гибкие ;)

- Куда ж без рекламы :) Книги крафта хватает? Ждешь рыбалку?
    Мория: Книги Крафта не хватает жутко. Поэтому пришлось выкачать несколько маленьких крафтеров-помощников, на которых записаны рецепты меньшего уровня.
    Рыбалка в том виде каком она была раньше несомненно спасла бы ситуацию, и такой рыбалки ждёт, наверное, каждый гном.

- Сложно было сменить профу на турнире? Как пелось?
    Мория: На турнире меня совместными усилиями всего пака посадили на СвСа. :D Мне довольно редко случалось играть на таком персонаже, поэтому перед турниром пришлось долго учить свои умения и понимать, что я вообще должен делать :D Благо гномы быстро учатся, и на турнире, со стороны нашего ПЛа, в мой адрес были только похвалы :)

- Понравилось? Не рерольнишься?
    Мория: Весьма двоякое впечатление...вроде бы и персонаж очень нужный, но СвС - не моё. :)
    С крафтера не пересяду даже под угрозой кика с пачки. :D Чтобы понимать всю серьёзность заявления - крафтер в основном составе конст-пака редкое явление, и такую удачу надо ценить. :)

- Какое впечатление от турнира? Какой соперник понравился? Что-нибудь хотелось изменить в регламенте или составе пака?
    Мория: Впечатления ярчайшие, буря эмоций. Было очень интересно проверить свои силы и слаженность всего пака.
    Из соперников могу выделить команду Zaideu. Очень грамотный лукопак. Видно, что ребята понимают друг друга с полуслова. Собственно, они заслуженно победили в этом турнире.
    Так же, для нас самым драматичным был бой с командой SAS, ведь на основном сервере мы были сокланами...
    Ну и могу выделить команду Дуплики. На протяжение всего года на Классике у наших паков существует своего рода "противостояние". И тут, наконец, нам удалость столкнуться на равных. :D
    В регламенте турнира всё устраивало. Чтобы не говорили злые языки, но все оказались в равных условиях, и победа зависела только от рук самих людей.
    Считаю, что состав нашего пака был наиболее удобен именно для нас. Ведь почти все сидели на персонажах как на основном сервере, разве что Биш на ПП, Варк на Овере, а Крафтер на СвСе. А это означает привычные умения и действия, что облегчало бои.
    Из пожеланий, хотелось бы провести бой с командой Flame, занявшей второе место. Но регламент турнира этого не позволял. :)

- Что-нибудь хочешь добавить? Пожелать шиллянам в Новом году?
    Мория: Я Хочу поздравить всех Шиллян с наступающим Новым Годом!!! Пожелать успехов во всех начинаниях, ярких эмоций от игры и минимум разочарований. И главное, никогда не забывайте, что за любыми пикселями скрывается живой человек ;)

AlienSword: Меня зовут Руслан, мне 29 лет. Живу в г. Ростов-на-Дону.

- Как ты стал AlienSword и попал в консту Lustful’а?
    AlienSword: Ник AlienSword использую во всех игровых проектах (Дота, Л2 Руоф, Архейдж, танки и т.д.) уже на протяжении 10 лет. С Lustful'ом долгая предыстория, поэтому не буду лить воду - в трех словах: данный пак подошел по онлайну, амбициям и характеру людей в КП.

- «Горячий вопрос»: чем варк консты Daimaou заслужил «плюху» в ПВП?)
    AlienSword: Как это не странно, именно Даймао попадается под мой "мисклик", наверное, потому, что постоянно меня тролит=). Во всем виновата панель с форс скилами и его братский цвет кожи в игре=)

- Раз речь зашла о коже... "Все орки на свете знают ответ! Зеленая кожа - лучший сет!"
    [Прим.: автор рифмовки lLuckykn1fel] Минимум два раза на турнире начинал бой без эквипа... Редко используешь макросы?
    AlienSword: На самом деле, на данном этапе игры, практически не использую макросы по смене эквипа и оружия по причине отсутствия нужды в этом. В начале каждого боя мне нужно было одеть макросом сет и одновременно отхилиться макросами (так как ППшка под "лимитами" очень плохо лечит) и успеть выбежать вперед, чтобы спровоцировать вражеских дебаферов кастануть все дебафы на меня. В суматохе не всегда и не сразу обращал внимание на то, что несколько раз нажал макрос и он не сработал корректно.

- О том, что ты волновался, мы прочитали на форуме. Нашел способ побороть волнение? Поделись с начинающими орками.
    AlienSword: Способ был очень простой: жесткая промывка мозга ПЛом и всеми членами КП+ Тролинг на форуме - все волнение сняло как рукой=) Совета тут нет, каждый человек переживет и нервничает по своему, главное не забывать, что это всего лишь игра=)

- Как считаешь, турнирный состав оправдал себя? Или проблема лишь в тактических ошибках?
    AlienSword: Хоть у нас было всего 2 изменения в составе, я считаю, что это нам очень помогло. Не имея Овера на турнире, мы бы очень просели в ПВП с магами, а без бафа ПП не смогли бы реализовать большинство тактик.
    Ошибки были как и всех у остальных, как итог не первое место. Но основная причина поражения -ПОЛНОЕ отсутствие опыта ПВП с равным по левелу Луко паками, так как на нашем сервере их практически нет, а те что подходят по уровню не подходят по "скилу" для получения опыта ПВП.

- Поделись своим оркским мнением о турнире и соперниках.
    AlienSword: Турнир очень понравился, все было интересно, жаль только все быстро закончилось=) Было очень много сложных соперников, особенно в начале тяжело было с некоторыми паками с ГК. Сложным был бой с мили паком из нашего клана. Ну и как писал я выше, проиграли победителю турнира, так как не смогли быстро придумать контр меры их тактике. Мы просто не ождидали, что с луками может быть так тяжело.
    В общих чертах: все прошло отлично, мы довольны результатом и призами, ждем следующего турнира!

- Вернемся к игре. Кого ты считаешь достойным конкурентом отшельнику в Lineage 2 Classic Age of Splendor?
    AlienSword: Конкурентов довольно много, одними из основных является Гладиатор и Варлорд, наверное, поэтому я играю в паке с представителями данных профессий=), остальные профессии нельзя отнести к более слабым или сильным классам - очень многое зависит от ситуации и места встречи с ними =)

- Ты поменял бы что-нибудь в игре, если бы выпал шанс обратиться к Деду Морозу?
    Я бы попросил вернуть игру к тому варианту, который она имела на старте (дроп, потеря % и т.д.).

AlienSword: - Чего не хватает серверу Шиллен и отшельникам классики?
    Ну чего не хватает серверу сказать тяжело, это слишком субъективное мнение, а вот про отшельников...не хватает дальнего стана и вернуть все тоглы, которые Тир потерял в Л2 Классик.

- От лица племени орков что пожелаешь шиллянам в 2016 году?
    AlienSword: Здоровья в реальной жизни и успехов в игре!
    Не сильно давите эксп в новогодний ивент - уделите внимание друзьям и близким!
    З.Ы. А я в это время подкачаюсь=)))

HATJII: Ник НАТЛИ, зовут Наташа.

- Как ты «попала» в Lineage?
    HATJII: Друзья нашли интересную игрушку, показали, понравилось)

- Ты играешь танком. Чем обоснован выбор столь, по предвзятому мнению большинства, «неженского» персонажа?
    HATJII: ДАшка самый первый мой персонаж, причем выбранный случайно по внешнему виду) С тех пор перепробовала всех, но по душе только этот.

- Секретное оружие каждой женщины (я имею в виду женскую интуицию и лукавство) используешь в игре, пвп, общении? Если да, то можешь привести примеры?
    HATJII: Интуицию использую в принципе как все игроки, но на прайме я в первую очередь танк, а не девушка)

- Ты уже который месяц занимаешь третью строчку в ТОПе мстителей, есть стремление обогнать и стать топом?
    HATJII: Я качаюсь только на прайме, за топом не стремлюсь, мне лень соло качить, а оверпраймить не могу так как работаю, поэтому за топом не гонюсь...

- Как ты попала в Folkmord?
    HATJII: Играла на спойле, чтобы одеть танчика, у меня был хороший онлайн и меня Darsky звал на кач, на то время у них был свой споил, но я же лучше), хотя они по началу скептически относились к девушке в мужском коллективе) Но быстро изменили мнение.

- В любом коллективе есть «сердце» – человек, который является той клейкой субстанцией, которая и объединяет, и дает силы преодолевать трудности. Кто в вашей консте «сердце»?
    HATJII: Пожалуй это в первую очередь Lustful. Хотя, с другой стороны, все мемберы кп, так как мы играем вместе достаточно долго и если кто-то не исполняет свою функцию - что-то идет не так)

- Чего ждешь в новом году от консты, клана и игры? О чем мечтаешь?
    HATJII: Интересной игры, развития.

- Как преодолеваешь трения в мужском коллективе?
    HATJII: Пожалуй, повторюсь, на прайме я танк, а не девушка, поэтому нет проблем с мужским коллективом)

- Турнир. Какие чувства обуревали в преддверии самого первого боя? Страх, предвкушение, азарт?
    HATJII: Мы не шли на турнир побеждать. Конечно, страх присутствовал, но нашей первоначальной задачей было не сфейлится вначале, и уже после первого боя он исчез) И появился азарт..

- Поражение от будущего победителя турнира расстроило? Как удалось не расклеиться и собраться к бою с командой Фишера?
    HATJII: Конечно, расстроило, но не так поражение, как осознание что сами виноваты. Мы видели что команда сильная, но особо не готовились, так как у нас на сервере нет ни одной нормальной пати луков, а те что есть никогда не доставляли проблем ...

- Фишер, такой Фишер… Тяжело было?
    HATJII: Тяжко было в плане отсутствия практики как убивать нормальные лукопаки, но мы продумали тактику, и не ошиблись) Правда, были и свои недочеты.

- Что бы ты хотела изменить в турнире?
    HATJII: Ничего, хотя, пожалуй, сроки проведения. Было мало времени подготовится после сокращения сроков проведения.

- Раз у нас на носу Новый Год, давай подведем итоги прошедшего года? Каким игровым достижением ты искренне гордишься?
    HATJII: Горжусь тем что наше кп является топовым мили паком, что мы до сих пор вместе и смогли создать свой сайд, и продолжаем успешно развиваться...

- Что ты хочешь пожелать сокланам, варам и крабикам Шиллена в 2016 году?
    HATJII: Успехов! Стремления, упорства и желания делать игру интересной.

День рождения только раз в году!! Или два????

Иннова порадовала и огорчила.
    Игроки так и не решили какую же дату считать Днем Рождения: предзаказники упорно лоббировали свою, а остальные рьяно отстаивали идею общего старта. Иннова же просто проигнорировала этот момент, запустив ивенты 24 ноября по причине «подвели корейцы». Умно!
    "Награда за логин" – и тут не обошлось без ложки дегтя. Корейцы отослали явно «сырой продукт» и КМам пришлось разгребать весь негатив от глюков самого ивента и заодно проблем с электричеством в Крыму.. Вот уж не знаю, что стало решающим, но ивент продлили на неделю: спасибо! Жаль, конечно, что выбор головного убора был так невелик… Да здравствуют клоны :Cry:
    "Памятные монетки" – еще один сырой продукт. С одной стороны, никого не обделили! А с другой, шапочка оказалось в некоторых моментах лучше: она давала полноценный 20 минутный баф на бег, который стакался с бафами от чаров. Агатион радовал всего 5 минут с 10-минутным откатом…

Видеообзор форума Шиллен в декабре

«Европейский Lineage 2 Classic - подкаст с ТОП клан-лидерами» - подкаст из разряда "посмеяться и забыть", мало общего с реальностью...

Видео от Ghostbuster собрало рекордные 38(!) лайков на форуме
    «Будни специалиста сервера Шилен»

Самый профессиональный ролик декабря от Selari некропати Lineage 2 classic

"Чокнутый биш" - суровые биши в БХОДах....

Топы сервера по состоянию на 27 декабря

 ​

Опрос "Личное впечатление от игры на Шиллен?"
    Опрос игроков Шиллена проводить оказалось сложно, кто-то игнорировал, кто-то вдруг оказался занят, а кто-то даже просил денег :)) Но в целом удалось поспрашивать игроков разных проф, лвлов и кланов. Самые активные и отзывчивые игроки оказались в Дионе и Адене.​
    Renovazzo - клан CronosV: "Сервер жив и людям нравится!"

акаПтица - Rainbow: "Ну такое себе... как многие бы сказали))"

AlienSword - Folkmord: "Как в маленькой деревне, все все знают и вагон сплетней"

Вайнхорд - LastHope: "Суперинтересно, всех можно убить, нет неубиваемых =(( народу мало"

Семирамида - DesperadoS: "Все помаленьку скатывается в УГ, слишком много послаблений"

Satnas - без клана: "Начинает надоедать, тут добавить нечего"

PFK - клан Анархия: "Люблю Л2 и хочу чтобы этот проект жил долгие годы"

Zarazka - клан Elders: "Фан удовлетворяет, кач надоедает"

Bishiko - клан HellBrothers: "Пока все устраивает, надеюсь все же в русскоязычном обновлении 2.0 не будет "годовских" скилов"

Проектор - клан FuryOfBHoD: "Игру сильно упростили, нету тех сложностей, нету хардкора"

Everyth1ng - клан RageOfBHoD: "Сыровата, но идея классика в принципе хорошая"

MedGod - клан Aeris: "Для меня это ностальгия и релакс - поэтому я даже не 50+)"

Мория - клан Folkmord: "Я всю жизнь в л2 - крафтер) это немногим более 10 лет уже. и за долгое время я наконец-то почувствовал себя востребованным :D так что впечатление более чем отличное!

В прошлом дайджесте любой мог оставить свое мнение по итогам 2015 года. При личном опросе в лидеры выбились:
    Клан года? BHOD
    Игрок года? UE и Мория
    Лучший ивент? С небольшим перевесом победил "Большая охота", догоняет "Награда за логин"
    Фэйл года? Вариантов множество, но чуть чаще упоминали развал Рима.
    Лучшее нововведение? Масса вариантов, которые можно подогнать под общий знаменатель - обновление "Age of Splendor"
    Цитата года? Самый популярный ответ "затрудняюсь ответить"
    Событие года? Турнир

Автор: Kahanne

13. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Жестокий финал

Все когда-нибудь кончается. И Жестокая гОлактика - не исключение. Время активных конкурсов прошло, и эта рубрика, тамошний санитар леса, тоже теряет смысл существования. В честь этого мы решили вернуться к началу и зачитать рассказ, признанный худшим фан-фиком с наших конкурсов. А там в этом деле знают толк, уж поверьте!

14. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Литературный альманах. Избранное

И вот еще один повод помянуть уходящий год добрым словом: замечательные рассказы, появившиеся за это время! Их немного, но ведь счастье не в количестве. Если вы еще не успели оценить эти работы - непременно сделайте это сейчас!

Пристрастие

день клонился к завершению. будто выросшее в размерах побагровевшее солнце постепенно опускалось к листве огромных вековых деревьев, виднеющихся на горизонте. в такие моменты природа замирала и наступала тишина. пение птиц, стрекот насекомых, далекое фырчание пасущихся у склона горы домашних буйволов – все это стихало, исчезало, растворялось в неторопливом закате. совсем скоро дневное светило скроется за горизонтом, и тогда к природе вновь вернется способность звучать, жить, дышать, но этот самый момент томительного ожидания…он всегда бесшумен. сегодня тишину разбавляло только тихое журчание тонкого ручейка, бегущего среди заросших мхом корней древнего дерева, чья крона раскинулась надо мной, как гигантский шатер. я прикрыл глаза и отдался этому почти абсолютному безмолвию.

аден поразил нас своим великолепием. когда впервые оказываешься в этом городе, его атмосфера обволакивает и подавляет тебя, обрушивается, будто огромная волна. для нас этот город всегда представлялся средоточием жизни и местом зарождения любых авантюр, какие только могут прийти в голову жителем эльморадена. почти полгода я уговаривал совет отправить нас с женой в аден, как послов от могучего рода эльфов – танариэ. мой род славился тем, что, по легендам, именно эльф эленталь танариэ был автором каждого архитектурного украшения столицы. перилла, фонтаны, шпили башен храма и замка адена – все это была его идея, воплощенная лучшими мастерами эльфов. совместными стараниями моего народа и гномов, отстроивших город от первого камня до последней черепички на крыше храма, аден приобрел именно тот облик, что я имел честь наблюдать сейчас.

- вик, посмотри, какая красота! – лютиэль дернула меня за рукав и рассмеялась, указывая тонким пальчиком на сверкающие перед бакалейной лавкой маленькие салюты, расцветающие огненными бабочками, сердечками и цветами всевозможных окрасов и форм. в орене такое буйство жизни и красок казалось чем-то чрезмерным и совершенно лишним – родной город был суров и строг. наш кортеж остановился, тиа изящно выскользнула из моих объятий и подбежала ближе к фейерверкам, а слуги воспользовались возможностью перевести дух и опустили поклажу на каменные плиты. я улыбался и смеялся, наблюдая за восторгами своей жены. так беспечно…

- лорд танариэ, добро пожаловать в столицу! – знакомый голос отвлек меня. развернувшись, я увидел приближавшихся троих эльфов в сияющих серебром доспехах. один из них, широкоплечий, коротко стриженый блондин, раскрыл руки в приглашающем объятии, и я обнял своего кузена.

- айрен, сколько лет! – воскликнул я после крепкого рукопожатия. – как ты и говорил, совет долго сопротивлялся, считая, что тебя одного здесь будет достаточно.

кузен рассмеялся, а я пригляделся получше. мы не виделись долгих тридцать семь лет, и за это время многое изменилось. я помнил айрена самоуверенным мальчишкой с непослушными волосами и дерзким взглядом, сейчас же передо мной стоял могучий воин, в его глазах плескалась абсолютная уверенность в себе и своих силах, и я не сомневался, что возникла она не на пустом месте. из-за плеч эльфа выглядывали рукояти парных мечей, излюбленного оружия кузена, перед отъездом в аден изменившего своей специализации и выбравшего путь великого воина гладиатора.

- гильдия намеревалась оказать тебе достойный и пышный прием, но я сам вызвался. знаю, ты не любишь излишне привлекать внимание, - айрен скосил взгляд на своих спутников и едва заметно мотнул головой в предупреждающем жесте, гласившем «поговорим наедине».

- если только твой хохот не привлек внимания больше, чем шатры и фанфары в мою честь, брат, - я улыбнулся и развернулся в поисках жены. странно, но фейерверки стихли, а тиа не было поблизости. пошарив взглядом по толпе, я так же не увидел ее.

- кого ты ищешь?

- мою жену… - я запнулся. айрен ведь не знал лютиэль, он уехал еще до нашего знакомства и свадьбы. а я должен был взять в жены его дальнюю родственницу…- брат, я нашел любовь всей своей жизни и обязательно познакомлю вас, как только найду ее в этой шумихе!
    я примирительно выставил перед собой ладони, улыбка не сходила с лица, но беспокойство непрошенным молоточком стало подтачивать мой разум. я всегда боялся за тиа, с ее легковерностью и восхищением всем новым. кузен хлопнул меня по плечу.

- не волнуйся и не оправдывайся, совет предупредил гильдию о том, что ты прибудешь с супругой. не буду отвлекать тебя от ее поисков, экскурсию по адену проведем завтра, я думаю. а пока… - он кивнул на своих сопровождающих, - эти парни помогут тебе в поисках, а затем проводят до жилища. встретимся вечером, брат, я загляну к вам, там и обсудим все!

айрен широко улыбнулся, еще раз коротко меня обнял и удалился, а хмурые, похожие друг на друга, как две капли воды, эльфы с кинжалами на поясах подошли ко мне. они молчали, ни приветствия, ни вопросов, будто точно знали, что им нужно делать и, как ищейки, ждали от меня описания тиа. я вздохнул. эти типы мне не нравились, совершенно…

- невысокая, глаза голубые, над губой маленькая родинка, одета в робу кадейры, без оружия и сигеля, и на ее плечах плащ моего рода, - отчеканил я, жестом указав за спину, на тяжелый плащ, сияющий белизной и расшитый зелеными нитями, образующими рисунок древа жизни и лука у его основания. эльфы, не издав и звука, кивнули и растворились в толпе. натурально растворились… я хмыкнул и направился в противоположную сторону, дав знак слугам следовать за мной.

площадь была забита народом настолько плотно, что я ощущал себя будто в муравейнике. прокладывать путь приходилось с трудом, то и дело под ноги бросались дети, а широкие в плечах и коренастые гномы грубо расталкивали прохожих, пару раз досталось и мне. где-то звучал смех, где-то брань, слух улавливал стук молота о наковальню, препирательства торговцев, рычание подрастающих дракончиков – кто только пускает их на главную площадь? но нигде я не слышал милого сердцу звонкого голоса лютиэль. как вдруг гогот мужских голосов, визги женщин и аплодисменты привлекли мое внимание. я обратил взгляд на особо плотное скопление народа справа от себя и направился туда. толпа окружала кого-то и восторженно улюлюкала, мне пришлось хорошенько поработать локтями, чтобы протиснуться…и я увидел тиа! любимая стояла напротив миниатюрной моложавой женщины в фиолетовых одеяниях и с капюшоном на голове, впрочем, не скрывающим больших и темных, как сама ночь, глаз и загадочной улыбки. между ней и тиа расположился круглый стол, а на столе сверкал небольшой хрустальный шар в окружении разложенных гадальных карт… карты? святые воды источника, что здесь делает лютиэль?!

- ммм…правая! – жена с азартом указала на одну из лежавших на столе карт и сцепила руки на груди в ожидании. женщина без промедления занесла над картой руку с пятью громоздкими кольцами на каждом пальце и перевернула карту вверх. какой-то пухлый кот…что все это значит?

- тиа, - негромко позвал я жену. она обернулась на меня, и в глазах ее плескался невероятный восторг. любимая бросилась мне на шею.

- дорогой, ты только посмотри, сколько всего я уже выиграла! – лютиэль подвела меня к столу и показала на довольно увесистый мешок, лежащий на табуретке. – здесь и свитки воскрешения, и самоцветы, и всевозможные зелья, и даже адена! я такая везучая…о, и смотри, снова самоцвет! – моя эльфийка забрала маленький камушек с протянутой ладони женщины в капюшоне и проворно сунула его в мешок, а я в недоумении уставился на супругу. несмотря на ее любознательность, мне и не представлялось, что когда-то простые гадальные карты вызовут в ней столько азарта. это ведь игра? я присмотрелся в женщине у другого края стола, а она ответила прямым, пронизывающим взглядом бездонно черных глаз.

- хочешь сыграть со мной на удачу и узнать свой выигрыш, лорд викеар танариэ?

я нахмурился, взял жену за руку и холодно произнес:

- мой приз уже в моих руках, благодарю. дорогая, мы уходим, нас ждут дела, - в ответ тиа грустно вздохнула, забрала мешок своих призов и под разочарованный гомон толпы позволила мне себя увести.

слух уловил какое-то движение позади. я резко подскочил и накинул на голову капюшон. магический посох оказался в руке, я отпрыгнул от дерева и произнес заклятие, выбивающее врагов из тени. ничего. замерев, я вновь прислушался, озираясь по сторонам. солнце уже село, уступив место громадной кроваво-красной луне с проклятой печатью шилен. легкий шум ручейка стал слышен отчетливее, откуда-то подул прохладный ветер, листья над моего головой зашуршали от его порывов. но я не ощущал ни души рядом с собой. возможно, какой-то зверек пробегал мимо?

- вик…

о, нет, только не снова!.. ее бестелесный, едва слышный голос заставил меня застонать. ее не может быть здесь, ее давно уже нет, ведь она…я…

обосновались мы довольно быстро. каждый день мне приходилось посещать заседания гильдии, выслушивать бесконечные жалобы эльфов на шум в городе и на пьяных орков, мешающих их детям резвиться у фонтана. я наблюдал за приходящими сородичами, и удивлялся той громадной социальной пропасти между ними. некоторые приходили в поношенных тусклых латах и заштопанных робах, некоторые же сверкали всевозможными украшениями на пальцах и в ушах, их начищенные доспехи сияли серебром и золотом, а в глазах было столько надменности… многие эльфы уже давно живут в адене, и, как мне показалось, на их характере город отразился негативно. они принадлежали к разным кланам, бедным и богатым, но в лицах каждого из них читалась совершенно недопустимая жажда наживы, вперемешку с самодовольством или, если это были эльфы из небогатых кланов, злостью на остальных. с каждым днем подобные заседания только раздражали меня все больше. если бы не поддержка айрена… кузен каждый вечер выводил нас с тиа на прогулку, рассказывал увлекательные истории клановых войн, набегов, великих сражений на олимпиаде. однажды он даже умудрился стать вторым после героя гладиатора! это была большая честь. правда, с той нашей встречи в первый день, он так ни разу и не заговорил со мной о чем-то более важном, хотя я и чувствовал, что эльфу есть, что сказать. не видел я более и тех двух братьев с кинжалами, что должны были сопроводить меня в первый день.

я замечал, что ему удалось найти общий язык и с моей лютиэль. они были ближе друг другу по возрасту, а его бравады каждый раз вызывали у жены восторг и нескрываемый интерес. иногда, если я задерживался по делам гильдии, айрен скрашивал ее вечера, показывая ей город и знакомя с высокопоставленными обитателями адена. но не мог я не заметить и того факта, что жена каждый день ходила к той самой женщине с хрустальным шаром и картами. и это мне не нравилось еще больше, чем обнаглевшие от самолюбования эльфы.

однажды я специально оставил все дела по гильдии на своего помощника, надел скрывающий все знаки отличия серый плащ с глубоким капюшоном и вышел на торговую площадь. мое внимание не привлекала суета вокруг, я успел привыкнуть к ней и сейчас следовал только за тиа. эльфийка почти бегом пробиралась через толпу к астрологу, именно так именовала себя женщина в капюшоне. та встретила лютиэль с улыбкой и привычным жестом раскинула карты. я стал тихо наблюдать… совсем скоро вокруг нас вновь образовалось гудящее кольцо представителей всевозможных рас и гильдий. тиа выкладывала астрологу золотые монеты, а та, в обмен на них, раскидывала перед эльфийкой карты. и, чем чаще это происходило, тем отчетливее я понимал, что моей женой завладел азарт. я видел в ее глазах проблески того же огня жажды крупной наживы, что томился в сердцах приходящих в гильдию эльфов. тиа выкладывала монеты одну за другой, одну за другой, и астролог без устали открывала для нее карты. и вот наступил момент, когда жена запустила пальчики в кошелек, но не нашла там ни одной адены. растерянно она окинула взглядом толпу. вдруг вперед, почесывая выдающийся живот, вышел гном с заплетенной в косички седой бородой.

- миледи, я вижу, вы в невыгодном положении. позвольте мне выручить вас! – под одобрительный гул толпы гном выудил из необъятных штанов увесистый кошель, туго набитый монетами, и бросил его на стол астролога. – вы поразительны, миледи, госпожа удача улыбается вам! и пусть мой скромный вклад поможет вновь вам в выигрыше.

лицо лютиэль озарила счастливая, искренняя улыбка.

- благодарю вас, господин марзер, я этого не забуду, - тиа присела в реверансе перед гномом, а я, наблюдая всю эту картину, чувствовал, как земля уходит из-под ног. моя жена, уважаемая леди, представительница одного из древнейших и прославленных родовых домов среди эльфов, приняла деньги от какого-то гнома - для чего?! для азартной игры! первым порывом было заклинанием поджарить пузану бороду и увести отсюда жену, но я не мог. поступить так означало выдать себя, а если тиа узнает, что я тайно следил за ней, то из этого точно ничего хорошего не выйдет. к тому же, она знала имя гнома… означает ли это, что тот выручает ее подобным образом далеко не в первый раз?
    гном кивнул лютиэль и шагнул назад, но теперь я пристально следил за ним. рядом с марзером стояли четверо гномов, таких же широких, курили трубки и не сводили глаз с беспечной эльфийки. один из них достал из кармана клочок бумаги и что-то записал в нем, а марзер довольно хмыкнул. какого дьявола здесь происходит?..

в тот вечер я вернулся домой со странной смесью чувств. интуиция кричала мне об опасности, один лишь вид этих гномов вызывал жуткое желание уничтожить их, стереть с лица эльморадена, не допустить, чтобы эти мерзавцы и близко подходили к моей жене! да и тиа хороша… как может знатная эльфийка так легко поддаться азарту? наша раса всегда была далека от этого, а мой род был богат и известен, тиа всегда получала все, что только могла пожелать, для чего ей играть в карты на выигрыш? вопросы раскалывали мое сознание… мне срочно нужен был айрен. кузен давно крутится в различных кругах адена, он должен знать, что это за астролог, что за гномы, и что за дрянь творится с эльфами в этом городе!

через некоторое время мы с кузеном встретились в одной из небольших таверн на окраине. до этого мне пришлось встретиться с лютиэль, не подав виду, что я был рядом с ней весь день до того момента, как ее пригласили на вечер классической эльфийской музыки в гильдии. я улыбался любимой жене, радовался ее выигрышу, который, надо сказать, день ото дня становился все более скудным и однообразным.

- ты выглядишь подавленным, брат мой, - голос айрена был наполнен тревогой. – что за неприятности у тебя?
    - не у меня. у лютиэль… брат, я не узнаю ее. каждый день она ходит к проклятому астрологу с торговой площади! она проводит там долгие часы, играя на удачу, а сегодня… - вздохнув, я рассказал кузену все, что видел. айрен слушал меня молча, потягивая светлый эль, а затем, когда я закончил, лишь покачал головой.

- вик, ты должен кое-что знать. этот астролог… - брат склонился над столом, и я двинулся ему навстречу, чтобы не упустить ничего из торопливого шепота. – она появилась здесь буквально несколько месяцев назад. думаю, речь идет о шайке проходимцев, профессионально раздевающих жителей адена, я наблюдаю за ними по заданию жрецов храма эйнхасад. поначалу выигрыш всегда хорош и ценен, так они завлекают богачей и любителей легкой наживы. похоже, астролог всегда заранее знает, как расположить карты, чтобы обмануть игрока. гномы, о которых ты говоришь, появились в рядах клана марзер, думаю, это основатели или потомки основателей. очень богатый клан, вик. они всегда появляются рядом с незадачливым игроком в нужный момент и предлагают руку помощи…

дверь в таверну скрипнула, впуская новых посетителей, и айрен резко отклонился назад, приняв беспечную позу и глотая эль. я последовал его примеру и принял скучающий вид, смотря на улицу через заляпанное чем-то стекло. брат краем глаза следил за вошедшими крылатыми воинами камаэль, устроившихся в дальнем углу. удостоверившись, что мы не представляем для них интереса, айрен вновь склонился над столом.

- я не могу доказать это, но…считаю, что гномы причастны к внезапным смертям нескольких представителей богатых домов. расы самые разные, даже пришедшие некоторое время назад пришельцы артеи попадаются на их крючок. викеар, послушай… ты должен избавить тиа от этой пагубной страсти. здесь дело очень и очень нечисто. я думаю…

внезапно брат замер, уставившись на меня невидящим взглядом. краем глаза я заметил какую-то тень позади него, а потом…из горла айрена вырвался хриплый выдох, и кровь брызнула на столешницу ровно за мгновение до того, как брат рухнул на стол с торчавшим из шеи кинжалом… где-то раздался высокий женский крик, грохот мебели, ругательства трактирщика… а я смотрел на брата и на потоки крови из его рта и горла. лютиэль…

не помня себя, я вскочил с места и бросился домой. вечер музыки должен был уже закончиться, жена обычно сразу поднимается наверх отдыхать. я три прыжка я преодолел лестницу, распахнул двери наших апартаментов и замер. комната была перевернута вверх дном, мой магический посох, всегда хранившийся возле кровати, исчез…как и моя жена.

- лютиэль!!! тиа!!!

бросившись прочь, своим криком я поднял на ноги всю гильдию. кто-то пытался остановить меня и узнать, в чем дело, но я думал только о произошедшем. кто-то убил моего брата лишь за то, что тот рассказал мне о своих подозрениях. моя жена брала деньги у гномов, на которых пали эти подозрения, и теперь она исчезла, а наш дом превратился в царство хаоса. выскочив на улицу, я остановился. куда бежать, как искать любимую?! внезапно острая боль пронзила затылок, из глаз хлынули слезы, и последнее, что я увидел, прежде чем потерять сознание, была троица камаэль из таверны…

я открыл глаза. оказалось, что, погрузившись в несчастливые воспоминания, я задремал, обнимая посох. на небе больше не было и призрака дневного светила, все поглотила беззвездная ночь, и лишь кровавый туман, застилавший землю с наступлением полуночи, и алый свет луны шилен разбавляли тьму. вновь чье-то незримое присутствие заставило тело напрячь зрение, слух и мускулы, я сомкнул обе ладони на древке посоха, готовый отразить атаку. никто не нападал, но это подсознательное ощущение тревоги и опасности не хотело исчезать. мне пора было уходить. поднявшись на ноги, я отряхнул колени, посильнее натянул капюшон и вернулся к стволу древнего дерева, в чьих корнях я спрятал свои пожитки. что осталось от блистательного лорда древнего рода? я превратился в бродягу, скитальца, который нигде не может найти новый дом. одинокий…

- любовь моя, почему ты бросил меня?..

опять шепот! оооо, святая ева и эйнхасад, почему я продолжаю слышать голос тиа спустя столько лет?! что это, болезнь? я схожу с ума?.. ее голос преследует меня все эти годы, боги всемогущие, что мне сделать, чтобы избавиться от наваждения? я вспомнил, как однажды, неизвестный старик из деревни охотников сказал мне, что я должен встретиться со своими демонами лицом к лицу, чтобы победить их… я выровнял дыхание и постарался успокоиться. верно. именно для этого я здесь. я должен погрузиться в воспоминания, пережить все еще раз, выбить клин клином. много лет я пытаюсь сделать это. на сей раз, все должно получиться… вздохнув, я присел на покрытый мхом корень и закрыл глаза.

воспоминания стали путаться. вот мы встречаем рассвет, лежа в постели, лютиэль обнимает меня, разморенная нежными утренними лучами солнца. я глажу ее плечи, вдыхаю цветочный аромат белокурых волос. да, тогда я уже знал о ее пристрастии к встречам с астрологом, но все еще не придавал этому должного значения. в действительности, я не уделял достаточного внимания своей любимой. поглощенный делами гильдии, перепиской с советом эльфов в орене, знакомством со светским миром столицы, я предоставил тиа саму себе, надеясь, что она найдет достойное занятие. и я знал, что она была поглощена различными делами так же, как и я, и был доволен этим. мне не приходилось постоянно присматривать за ней.

- милый… - прошептала тиа, и я покрепче обнял ее. – знаешь, мне так нравится в адене. здесь все такое пышное, яркое, столько разных созданий евы. не понимаю, как мы жили в аскетичном орене все эти годы? давно нужно было перебраться в столицу, и я счастлива, что ты устроил это для нас.

лютиэль поцеловала меня в плечо и потерлась о него щекой, а я поддался охватившей меня гордости за самого себя, за то, что я смог дать любимой женщине то, чего она хочет. но ее дальнейшие слова обескуражили меня.

- только знаешь, мне бы адены побольше в личное пользование. я нашла прекрасный способ удваивать все вложения, ты понял, о чем я говорю, я чувствую это, - эльфийка посмотрела на меня васильковыми глазами, и взгляд ее выражал одновременно серьезность и надежду. – мне ведь действительно везет! смотри, сколько полезностей я выиграла для дома, и даже для тебя. знаю, ты никогда никого не убивал, даже не калечил, не использовал свою магию, но…все эти зелья и для тебя будут очень полезными, и воины охотно перекупают их у меня. я настоящая светская леди адена! – она рассмеялась, и я улыбнулся, постепенно проваливаясь в сон.

- все, что ты захочешь, миледи…

еще одно воспоминание… да, на сей раз верное.

тогда я очнулся от новой вспышки боли. или от того, что меня окатили ледяной водой? с трудом разлепив опухшие глаза, я постарался осмотреться. какая-то пещера, кругом камни, мокрые, я ощущаю их коленями, откуда-то капает вода. тусклое мерцание факелов. руки связаны цепями и разведены в стороны. меня похитили, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять это. наверняка, это работа клана марзер. но те камаэль…неужели у гномов были союзники?

- очнулся, эльфийский лорд, - резкий хриплый голос разрезал сознание, и я почувствовал сильный удар в челюсть, от чего голова мотнулась в сторону, а рот наполнился привкусом крови. кто-то грубо приподнял мое лицо, и я, с трудом сфокусировавшись, увидел одного из камаэль, оглушивших меня. – слушай сюда, времени у нас мало. твоя ушастенькая у нас. она задолжала, мнооого… пора вернуть долг. ты отдашь нам два миллиарда, или мы убьем ее прямо сейчас.

он схватил меня за волосы и встряхнул.

- слышал меня? мы обыскали вашу квартирку, но из ценностей там только твой двуручник и ее комплект кадейры. этого мало! два миллиарда золотых, эльф, или твоя красотка познает вкус моего меча. можешь кинуть весточку своим сородичам, пусть заплатят за вас обоих выкуп.

мерзавец снова ударил меня, но слабее, чем в прошлый раз. он поднес к моему лицу хрустальный шар, который я видел так много раз в руках астролога, и приказал говорить. я перевел взгляд на туманную сферу и увидел очертания кабинета одного из магистров магии эльфов, в гильдии орена.

- по…помогите… - голос не слушался меня и был слишком тихим, я откашлялся и опустил голову, скрытно осматривая подземелье, пытаясь хоть краем глаза увидеть лютиэль… - помогите, магистр… нас похитили, тиа и меня. два миллиарда…кха!.. два миллиарда нужно, помогите… - а вот и тиа! жена стояла на коленях и, как и у меня, ее руки были связаны и широко разведены в стороны цепями. она бессильно повисла на своих оковах, белокурые волосы окрасила кровь. нет, тиа…

- лорд танариэ! – раздался вдруг взволнованный голос магистра из хрустального шара, и я поднял умоляющий взгляд на сферу. – святые воды источника, что произошло, лорд?! как вы могли допустить собственное похищение?..

- два миллиарда адены, прыщ эльфийский, или лорд и его женушка отправятся кормить гноллов, - мой похититель, оставаясь вне зоны видимости, выплюнул эти слова и накрыл шар тканью, прерывая связь. пути спасения не было, я точно это знал. если идиоты из марзер считали, что эльфы будут платить такие баснословные деньги в качестве выкупа, то они совершенно не разбирались в эльфах. магистр наверняка и пальцем не пошевелит ради нашего спасения. знатных эльфов всегда было много, и списать чью-то смерть на случайность или на разбойников, уж тем более в столице, было проще простого. для приличия, гильдия погорюет пару дней, а затем назначит нового представителя в адене. у нас с лютиэль не было шанса…но похитители не должны об этом узнать раньше, чем я придумаю что-нибудь.

внезапно раздались новые голоса, топот ног, смех. где-то с отвратительным скрипом распахнулась железная дверь, и в темницу вошли трое гномов во главе с тем самым, с косичками. еще кто-то… астролог! эта дрянь, работающая на мошенников и убийц! девица в капюшоне подошла ко мне, приподняла мое лицо за подбородок, и в очередной раз пронзила взглядом черных, как сама тьма, глаз. что она пыталась увидеть? неужели она может…

-… читать мысли? о, красавчик, ты совершенно прав, - ее змеиный шепот наполнял мое сердце ледяным ужасом. она знала, все знала… - вы, эльфы, обладаете поразительными талантами, но ложь явно не ваш конек. я вижу тебя насквозь. даже жаль, что ты только сейчас начал предпринимать попытки спасти свою прекрасную лютиэль, хотя нужно было делать это раньше, нельзя было подпускать ее к моему столу. – женщина резко выпрямилась и громко вскрикнула, обращаясь к гному. - майло марзер! эти эльфы для нас бесполезны, за них не заплатят выкуп. я прочла это в его мыслях, и он прав. светлоухие слишком напыщенные, чтобы марать руки о золото для похитителей. ты знаешь, что их нельзя отпускать.

- что вы сделаете с нами? – хриплый крик сорвался с моих губ раньше, чем гном, кивнув, подошел к моей жене. нет, нет, нет! только не прикасайся к ней, нет… гном остановился в метре от лютиэль, а мой обезумевший от ужаса взгляд метался от него к астрологу и обратно. – умоляю, не трогайте ее! умоляю! возьмите мою жизнь, убейте меня, но не ее! я все сделаю! что угодно! достану деньги! – я вновь закашлялся, дыхание сперло от душащего меня страха.

- знаешь, а, пожалуй, мы извлечем выгоду из этой истории… решено! – астролог вдруг хлопнула в ладоши и с довольным выражением лица подскочила к лютиэль. – мне как раз нужна помощница, ведь городов так много, а я всего одна. твоя прелестная малышка станет новым астрологом ив, и вы оба будете работать на марзер. разумеется, я немножко поработаю над ней, во избежание недоразумений…да, и над тобой тоже, ушастик. вот вам мое слово! лютиэль танариэ отныне считается мертвой, как и ее супруг викеар. теперь есть только астролог города орен, и ты, недоэльф. сделайте его неузнаваемым, пока я разбираюсь с эльфийкой…

- милый, ты нужен мне…

ее шепот выдернул меня из воспоминаний. в холодном поту я открыл глаза, задыхаясь от того же ощущения всепоглощающего ужаса, что сковало меня в тот день. дальнейшее погружение в воспоминания уже не имело смысла, ведь я никогда не забуду ее лицо и прекрасный запах ее волос, ее звонкий смех и нежность… не забуду я и поистине адскую боль, которую мне пришлось перенести, когда один из камаэль – разго, как я узнал его имя позже – срезал острые кончики моих ушей, лишая меня главного эльфийского внешнего отличия от иных рас, и рассек мое лицо своей когтистой лапой, перевоплотившись в финальную форму. теперь я действительно был неузнаваем, уродливый бродяга с обезображенным лицом, всегда скрытым под капюшоном. меня официально приняли в клан марзер, дав новое имя, вилд марзер, и перевели в орен, вместе с тремя братьями камаэль и самим майло, который и должен был научить меня впаривать неудачным игрокам в карты денежки в виде помощи, а затем выбивать из них эти деньги. казалось, я растерял все, что делало меня лордом и эльфом, перенял жаргон своих мучителей и поклялся…поклялся никогда не предавать их, ведь тогда моя жена умрет. я мог видеть ее каждый день на площади в орене, но она не узнавала меня. ее внешность и память изменили каким-то грязным колдовством, я слышал, что пару раз пришлось прибегать к помощи некроманта и клановых целителей. сила астролога до сих пор была для меня неведомой, необъяснимой, ведь ни одно живое существо не могло читать мысли и менять судьбы живых существ. все, что осталось от моей любимой женщины, моей лютиэль – это ее нежный шепот…

полностью отработав свой долг в два миллиарда аден, я попросил майло отпустить меня проветриться. ежедневные мучения, причиняемые мне тем фактом, что тиа, ставшая астрологом, не узнавала меня больше, сводили с ума. я понимал, что клан не причинит больше зла моей любимой. куда уж больше… они не убьют ее, ведь теперь она приносила им постоянный доход с орена. но нужен ли был там я? судя по тому, что мне дали добро, не так уж и нужен. и я ушел… странствовать, скитаться и пытаться примириться с собственным положением в этом мире…

вновь движение, на сей раз совсем близко! я вскочил и резко развернулся…и тут же упал на колени, не в силах стоять… лютиэль была здесь! такая, какой я ее помнил, моя любимая супруга, светловолосая голубоглазая эльфийка с точеными чертами лица и нежной улыбкой сладких губ, стояла передо мной и протягивала руки.

- вик, почему ты бросил меня? ты нужен мне, прошу, услышь меня… не отворачивайся больше!.. - слезы покатились по моему лицу… не в силах оторвать взгляда от прекрасного лица возлюбленной, я на коленях подполз к ней в надежде коснуться хотя бы пальчиков ее ног, но…руки прошли сквозь туман. это была не тиа, а какое-то видение, наваждение, призрак… но шепот был почти осязаем и звучал, казалось, в каждой клеточке моего тела. – ты нужен мне, вик!.. вернись… вернись и служи мне снова!

внезапно, прямо на моих глазах, лицо тиа исказилось гримасой злобы и превратилось в личину астролога ив из города орен. взгляд ее бездонных черных глаз пронизывал меня насквозь, заглядывая в самые потаенные уголки сознания, обнажая мою душу. и раздавшийся голос уже не принадлежал лютиэль, теперь он был холодным, глубоким, поистине дьявольским…

- служи мне и впредь, и не смей больше уходить от меня, вилд марзер! ты будешь вновь и вновь выбивать золото из легковерных людишек, эльфиков, артеек и прочих тварей эльморадена, и приносить его мне! если же откажешься, тогда…

я точно знал, что тогда. тогда новый астролог будет убит, и ее место займет другая искалеченная душа. что ж, видимо, мое несчастье, мое проклятие никогда меня не отпустят, как и моя любимая, ставшая настоящим демоном. моим личным дьяволом, который никогда не даст мне шанса на иную жизнь…

- да, миледи…

автор: Канапешка

Похоть

солнечные лучи пробивались через кованые решетки высоких окон и доползали до массивной кровати, стоящей посреди комнаты. на шелковой подушке недовольно морщилось красивое личико темной эльфийки, чей сон был неожиданным образом прерван. клара попыталась укрыться подушкой и перевернуться на другую сторону, но утро, казалось, вознамерилось во что бы то ни стало вырвать её из объятий грез. да, утро девушка обычно пропускала, просыпаясь в розовых лучах заката… смирившись с тем, что вернуть приятные сновидения на этот раз уже не удастся, клара потянулась и уселась на кровати, опираясь на подушки. комната выглядела непривычно. в ее прежней спальне в адене окна выходили на северную сторону, и солнце не беспокоило эльфийку по утрам. нужно будет повесить плотные шторы. а еще раздобыть одеяло потеплее – в руне прохладно в любое время года.

покинуть уютный аден с его теплыми залами и насыщенной светской жизнью пришлось из-за затянувшегося романа с лидером бывшего клана. увлечь его своей красотой и обоянием эльфийке не представляло труда, а вот отвязаться от ухаживаний, и главное посягательств на ее свободу, оказалось задачей куда более сложной. надо же, какими ревнивыми и сентиментальными , оказывается, могут быть орки! первое время девушка усиленно «кормила» своего поклонника обещаниями и уходила от намеков об их дальнейшем общем будущем. но когда орк стал прямо настаивать на свадьбе со всеми вытекающими обстоятельствами в виде превращения ее в «хранительницу семейного огня» и «достопочтенную матрону», клара втихаря собрала вещи и покинула клан.

какое-то время девушка провела в солнечном хейне, отдыхая от постоянных сражений и охот. но даже самые прекрасные виды города и теплые морские волны со временем надоели, и красавица принялась искать себе новое сообщество. в скором времени до клары дошли вести, что клан, в котором она когда-то состояла, значительно улучшил свое положение и ищет целителя в один из передовых отрядов. с одной стороны целительница ее уровня могла бы претендовать на общину и получше, с другой- было бы неплохо сейчас оказаться в окружении знакомых, которые, возможно, смогут оградить ее от пресследований и докучаний несостоявшегося жениха. насколько клара помнила, у нее остались отличные отношения с бывшими сокланами.

именно поэтому сегодня эльфийке пришлось просыпаться в новой комнате с высокими окнами, выходившими на солнечную сторону. клара еще раз потянулась, выгнув изящную спину. темные длинные волосы рассыпались по серо-голубой коже, которая как будто светилась изнутри после длительных солнечных ванн, принятых на побережье хейна. завернувшись в одеяло, девушка на цыпочках просеминила в ванную. пока из серебрянных кранов в небольшой мраморный бассейн набиралась горячая вода, клара сбросила одеяло и с удовольствием разглядывала свое отражение в огромном медном зеркале на стене. многие считают темных эльфиек привлекательными. но она казалась красавицей даже тем, кто предпочитал хрупких блондинок, либо задорных рыжеволосых кокеток. дело было не столько в выразительных темных глазах, шелковистых волосах и роскошных формах, которыми могли похвастаться многие дочери шиллиен. клара всегда обладала грацией и шармом, которые дополняли и оттеняли ее физическую красоту. её бархатный голос всегда звучал уверенно и спокойно. ее походка привлекала взгляды своей плавностью и легкостью. её движения, манера говорить, её суждения и поступки – все было наполненно женственностью и привлекательностью. при этом восхищать и влюблять в себя девушке удавалось без лишних усилий и показного жеманства. и клара увлекала собой и увлекалась сама. правда иногда среди её поклонников находились ретрограды и зануды наподобии того орка из адена. тогда приходилось , как и сейчас, менять клан и начинать свою жизнь в новом месте. а впрочем, девушке нравились перемены…

приняв ванну и натерев кожу ароматным маслом, клара облачилась в робу, которая была украшена исскусными мастерицами адена и выглядела как короткое платье, расшитое кружевами и подпоясанное белым фартуком. за такую диковинку одному из бывших ухажеров клары пришлось отдать небольшое состояние, но восхищенные взгляды случайных прохожих давно окупили эту цену. эльфийка завязала темные волосы золотым шнурком и приколола одну из своих любимых заколок, украшенную драгоценными камнями. убедившись, что её внешний вид соответствует самым высоким требованиям, девушка вышла в просторный холл клановой обители, чтобы поприветствовать своих новых соратников.

в каминах холла догорали последние угли. здешние слуги ,видимо, совсем отбились от рук - понятно почему так холодно.

- рад приветсвовать нашу новую целительницу, - улыбаясь произнес рыцарь человеческого рода, заключая клару в дружеские обьятья, - не думал, что наша красавица просыпается так рано.

- ваш морозный воздух и открытые окна решили, что я должна познакомиться со своим номым отрядом немного раньше, чем я планировала, алекс, - пробурчала клара, кокетливо поморщив носик.

девушка с удовольствием села рядом со своим старым приятелем, который и пригласил её в свой отряд, и принялась за предложенную чашку горячего кофе. рыцарь представлял клару новым членам клана. прежние сокланы, появляясь в обители, приветливо кивали девушке. в отряде большинство воинов были знакомыми эльфийки. на новеньких девушка, как обычно, произвела приятное впечатление.

клара искренне хохотала над шутками алекса, с удовольствием отмечая, что хотябы он не смотрит на нее как голодный ребенок на аппетитное пирожное – они с алексом были слишком похожи. высокий и красивый рыцарь пользовался повышенным вниманием у особ женского пола, и ,следует отметить, пользовался он им как только мог. клара шутила, что алекс купается в ванной из разбитых женских сердец, наполненной слезами рзочарований. рыцарь ухмылялся, замечая, что не станет уточнять, из чего сделана ванна эльфийки. их отношения врят ли можно было считать дружбой - слишком давно они не виделись и оба не особо страдали по этому поводу. однако что-то общее у этой пары было, что делало их общение приятным и непринужденным.

утро обещало славный, но предсказуемый день. клара уж было начала скучать, когда стены обители осветились ярким сиянием, исходящим от светлого эльфа, что внезапно появился на серо-голубом ковре. в спокойном и уверенном лице героя девушка угадывала знакомые черты…

- не может быть,- клара изумленно подняла бровь и посмотрела на алекса.
    рыцарь самодовольно ухмылялся:
    - пока тебя не было, наш клан успел кое-чего добиться.
    -помогали?,- недоверчиво спросила эльфийка.
    - сам.

молодой эльф едва кивнул алексу, даже не посмотрев на клару, сел у камина и принялся перетягивать тетиву на сверкающем луке.

надо же, подумал клара, рассматривая светящуюся фигуру, маленький эрон стал героем. девушка с легкостью могла вспомнить, как еще не так давно его тонкая, почти прозрачная фигура, сновала по гостиной клана в самых дешевых кожаных доспехах, что бесплатно выдают каждому академику, закончившему обучение. парень влюбился в нее с первого взгляда. его ухаживания были неумелыми и наивными. горничная передавала кларе букеты полевых цветов от «тайного поклонника», а ковер у камина с утра украшала большая буква «к» выложенная мелкими монетками и прозрачными кристаллами. парень даже не смел признаться в своих чувствах- лишь яркая краска, заливала его лицо каждый раз, когда его глаза встречали нечаянный взгляд красавицы.

кларе какое-то время даже нравилось играть в эту игру – она старательно делала вид, что не понимает, кто же он – ее тайный поклонник. ведь это давало возможность избегать ненужных объяснений с наивным юношей, которого она никогда не воспринимала всерьёз. так уж вышло, что светлые эльфы никогда не представляли для девушки особого интереса. их невинность, граничащая с наивностью, вызывала у девушки почти материнское умиление, но никак не тот интерес, который возникает у женщины к мужчине. но пока мальчик тихо вздыхал, провожая объект своего внимания долгим взглядом, клара не считала нужным что-то предпринимать. весь клан, в старом его составе, ухмылялся и советовал кларе присмотреться к «бедному ромео», но девушка лишь отшучивалась.

через какое-то время клара закрутила бурный роман с дерзким камаэлем из общего альянса, а вскоре перешла в его клан, поскольку тот завладел одним из мелких замков.

в последний вечер перед уходом из клана клара получила от эрона письмо. в нем молодой эльф писал о своих чувствах, а так же о том, что готов на любые подвиги ради ее внимания. девушку рассмешили наивные признания мальчишки и она бросила письмо в камин, надеясь, что горничная разожжёт огонь… проходя мимо молодого эльфа днем, клара лишь улыбнулось ему со смесью жалости и презрения, надеясь, что парень примет их за сожаление.

камаэль, кстати, оказался тем еще козлом, а клан не смог удержать замка и в течение месяца. зато у девушки началась новая жизнь, появились новые влиятельные поклонники. а о наивном влюбленном из прежнего клана эльфийка практически не вспоминала.

но сегодня его появление заставило ее заинтересоваться. клара отвлеклась от разговора со своими соратниками и принялась пристально рассматривать эльфа. его светлые волосы, которые когда-то всегда были растрепаны и смешно торчали в разные стороны, теперь были аккуратно собраны на затылке. наивный детский профиль приобрел резкие черты. движения из робких и неуверенных превратились в отлаженные и как будто бы даже опасные. новые дорогие доспехи лишь оттеняли ту силу и уверенность, что исходили от эрона. яркое свечение оружия героя свидетельствовало о том, что и боевые навыки молодой лучник смог развить до самого высшего уровня.

может кому-то показалось бы, что клару заинтересовало в парне лишь то, что он стал героем. но в жизни клары были герои, и далеко не каждый из них чем-то всерьез запомнился. девушку заинтересовало то, что героем стал именно он. метаморфозы, произошедшие с хрупким наивным эльфом, превратившие его в сильного и уверенного мужчину просто восхищали клару, не позволяя отвести от эрона глаз.

яркие звезды мерцали в морозном небе над руной, и, казалось, каждая из них пытается заглянуть в узкое высокое окно спальни тёмной эльфийки. клара сидела на резной деревянной софе, обтянутой пурпурным бархатом, и нервно расчесывала волосы в свете тусклой свечи. уже прошло несколько месяцев в клане. карьера целительницы шла в гору, а настроение девушки не улучшалось. каждый день эльфийка думала о своём так не завязавшимся романе с эроном. сперва девушке казалось, что герой специально игнорирует её, стараясь отомстить за бывшую к нему холодность. но, пообщавшись с эльфом поближе, клара поняла, что это не так. молодой герой не пытался избегать её, не сторонился, но вёл себя сдержанно и отстраненно. если им приходилось выступать в бой в одном отряде, что случалось довольно редко, эльф вёл себя так, будто бы рядом с ним вовсе нет девушки, что когда-то так сильно его волновала.

чем больше эрон проявлял к кларе равнодушие и отстраненность, тем сильнее ей хотелось завладеть его мыслями и им самим. каждое его движение, каждое слово порождали в ней бурю эмоций. по ночам эльфийка долго не могла уснуть, обдумывая планы обольщения молодого героя, а если ей и удавалось ненадолго впасть в забытье – ей снилось, будто бы она вместе с ним. и не один из этих снов не носил невинного характера.

клара с силой дернула расческу, нечаянно вырвав небольшой клок тёмных волос. так больше не может продолжаться. она просто источала красоту и сексуальность. ей казалось, что её страсть и желание, которые одним своим появлением вызывал молодой эльф, просто просвечивались сквозь кожу, и излучались, подобно сиянию его геройского гало. многие мужчины клана отмечали, что девушка ещё больше расцвела и похорошела, и всё больше и больше оказывали кларе знаки внимания. но единственный, чьего внимания ей хотелось добиться, был всё так же к ней безразличен. иногда он даже мог отметить новую шляпку или похвалить сваренный кларой кофе, но в его словах была лишь вежливость, и не капли восхищения.

клара чувствовала себя мартовской кошкой, которая готова вот-вот наброситься на свою так сильно желаемую добычу и утащить ее прямо в свою укрытую шёлковыми простынями постель. она бросала незаметные взгляды на молодого героя во время охоты либо в ожидании сражений с врагами, мысленно проводя темными пальцами по его светлым губам, изящной линии подбородка, тонкой шее. девушке казалось, что ещё немного, и она не сможет сдержаться – просто подойдет к нему, запустит руку в светлые волосы и поцелует эти равнодушные губы. вот только взаимностью они не ответят. клара слишком хорошо знала мужчин. и умела нутром чувствовать их к себе интерес. ведь даже тогда, несколько лет назад, ещё до того, как горничная впервые принесла в её спальню первый букет полевых цветов, она заметила влюблённый взгляд мальчишки, его прерывистое неровное дыхание… сейчас он на неё так не смотрит. и даже простого похотливого взгляда, который бросают на клару некоторые случайные прохожие, от него не добиться.

тёмная эльфийка надевала наряды, похожие на те, что носила во времена влюбленности в неё эрона, возвратила старую прическу, покрасила несколько прядей в фиолетовый цвет – как носила раньше. при возможности она заговаривала с эльфом, предлагала свою помощь. но он обычно вежливо отказывался, либо принимал её, но прекращал их общение, как только заканчивал то либо иное дело. в один прекрасный момент девушке показалось, что она прочитала во взгляде эрона жалость с оттенком презрения. в этот момент она захотела его еще сильнее. так больше не могло продолжаться.
    клара со злостью расчесывала темные волосы, которым сегодня вечером она снова придала оттенок воронова крыла. прошлого не вернуть. и сегодняшнего эрона не соблазнить ни той кларе, что когда-то принимала его букеты полевых цветов, ни кларе в самом дорогом платье и с брильянтами в волосах. но второй кларой девушке нравилось быть больше. если не удается добиться объекта своей страсти –она уж как-нибудь найдет способ себя отвлечь.

молодая волшебница была ученицей клары уже неделю. девушка послушно выполняла указания наставницы, соглашалась на все, даже самые странные поручения. рядом с кларой криста казалось маленькой и неуклюжей. волосы зеленовато-мышиного цвета выбивались из-под гладкой прически и налипали девушке на лицо при малейшем дуновении ветра. походка волшебницы была нелепой и неуклюжей. большие зелёные глаза, казалось, готовы были наполниться слезами при каждой неудаче – не то от разочарования, не то от гнева. светлая кожа кристы была усыпана золотистыми веснушками, которые делали её образ ещё более несуразным, но при этом невероятно милым.

криста довольно успешно осваивала ремесло целительницы, а клара с удовольствием ей помогала. девушка усердно учила новые заклинания и тренировалась смотреть за состоянием членов случайных отрядов, с которыми отправлялась на охоту. день за днём криста становилась все сильнее и искуснее. клара радовалась успехам новой воспитанницы, поощряла её за хорошую учебу, отправляя девчёнке небольшие подарки. криста спешила отблагодарить свою наставницу, посылая ей скромные железные монетки, которые получала за отличную учебу в академии.

эльфийка настояла, чтобы её ученице выделили небольшую комнату в обители клана, хотя обычно академики не удостаивались таких привилегий. криста вставала рано утром и возвращалась вечером, посвещая всё свое свободное время тренировкам. девушка занималась так усердно и отчаянно, что клара даже убедила лидера клана после освоения кристой мастерства целительницы в полной мере принять волшебницу в их отряд.

когда уровень умений молодой целительницы значительно улучшился, клара стала охотиться вместе с ней, попутно улучшая свои навыки мага. девушки начали проводить вместе всё больше и больше времени. после тренировок эльфийка и её юная ученица могли часами сидеть на побережье волшебного острова грез, спрятавшись от чужих глаз, и обсуждать всё, что с ними случилось за день. в такие моменты обе девушки чувствовали себя уютно и спокойно.

под руководством клары криста учила новые заклинания и училась быть увереннее и обворожительнее. её походка из нелепой постепенно превращалась в лёгкую и беззаботную. по совету клары, криста сменила цвет волос на темно-каштановый, а прическу стала делать, подбирая волосы вверх и закрепляя их изящными дорогими заколками, подаренными наставницей. простое ученическое одеяние кристы сменила красивая дорогая роба, серебристого цвета, которую когда-то давно носила клара. молодая девушка хорошела с каждым днем, и едва ли кто-то мог этого не заметить.

в одно солнечное утро, когда клара, по привычке нежилась в своей спальне, а её ученица зубрила новые заклинания в гостиной клановой обители, красоту и прелесть молодой волшебницы заметил и предмет страсти её наставницы.

эрон стал всё чаще просыпаться пораньше, чтобы провести утро, выпивая кружку травяного чая с новой знакомой.

когда клара впервые узнала о крепнущей нежной дружбе между эроном и кристой она не была удивлена. но легкие эльфийки будто бы сжались не имея возможности совершить вздох. она стала наблюдать за своей ученицей, когда та общалась с эльфом, и с грустью отметила, что нежность в его взгляде на кристу растет с каждым днем.

клара сжимала зубы, кусала губы до крови, когда оставалась одна, но не смела мешать зарождающемуся чувству, что объединяло желанного ею мужчину и молодую девушку, что была готова ловить каждое её слово.

день за днём эльфийка помогала своей ученицы становится всё женственнее и прекраснее, не позволяя своим губам предательски дрожать, когда молодая волшебница рассказывала подробности своих свиданий с эроном и спрашивала её советов. клара как будто незримо присутствовала рядом с ним в эти моменты, а рассказы кристы лишь сильнее разжигали её желание. но наставница терпеливо поправляла случайно выбившуюся прядь из прически своей подопечной и давала ей дельный совет.

отношения между молодым эльфом и волшебницей развивались неизбежно и неотвратимо… через некоторое время эрон предложил кристе стать его женой. весь клан присутствовал на скромной свадьбе, которую решили провести в недавно захваченном замке. в день бракосочетания клара взяла на себя все обязанности по организации торжества, украшению зала и рассадке гостей. затем она, как самая близкая подруга, стояла около невесты в качестве свидетельницы, даже не смея поднять взгляд на жениха. лицо кристы светилось счастьем, и клара могла лишь отражать этот свет.

ночью эльфийка свалилась в свою постель от усталости, и лишь коснувшись головой подушки, провалилась в глубокий сон. во сне она снова была с ним. строгие серые глаза молодого эльфа смотрели на неё с вожделением и похотью. в них не было и намека на нежность и любовь, которые доставались её подруге, но это было именно то, чего клара так желала. в какой-то момент образ эрола во сне сменился образом огромного белого льва, который сжимал свои клыки на ее шее, а его когти вонзались в тёмную кожу. во сне эльфийка не чувтсвовала боли, но ясно ощущала, как истекает кровью и слезами, и ей ничего не хотелось предпринимать, чтобы остановить это. со всех сторон на девушку наваливалась осязаемая темнота, и ей не хотелось сопротивляться… утром клара проснулась с ощущением безмятежности и пустоты.

после свадьбы девушки стали все больше отдаляться друг от друга. эрон помогал кристе в охоте, а клара лишь получала известия о повышении уровня мастерства ученицы.

в один солнечный день, когда молодой муж был занят делами клана, наставница предложила своей ученице вместе поохотиться на побережье кристального острова. клара атаковала морских чудовищ, а юная целительница собирала выпавшие трофеи и восстанавливала силы наставницы. криста лепетала без умолку, описывая подруге все прелести семейной жизни. голову девушки украшала свадебная вуаль из-под которой выбивались те самые непослушные локоны зеленоватого цвета.

- ты сменила прическу,- процедила клара, не сумев сдержать раздражения.

- эр сказал, что так мне лучше,- пропищала криста, глупо хихикая.

- тебе не идет, - процедила клара, нацеливаясь на очередного монстра.

- может быть, ты просто мне завидуешь? – кларе казалось, что слова ученицы звучали самоуверенно и надменно, - эр говорит, что ты не хочешь отпускать меня…

клара остановилась и посмотрела на свою подопечную. в зелёных глазах, обрамленных серыми ресницами, читался вызов, а ещё - жалость. жалость с оттенком презрения. гнев, который кипел в сердце эльфийки, призвал за собой давящую пустоту. она была не согласна мириться с миром, который так безжалостно и жестоко противостоял её желаниям и разрушал все её надежды.

- у меня закончились заряды духа – произнесла клара с ледяным спокойствием, - я вернусь в город, а ты жди недалеко от входа на парнас, чтобы я могла легко найти тебя.

криста молча прошла мимо наставницы с вызовом глядя ей в глаза, а потом села недалеко от дороги, ведущей к парнасу.

- тебе придется смириться с тем, что наши отношения уже не будут прежними,- волшебница говорила вежливо и спокойно, но, вместе с тем, отстраненно и холодно. в ее словах клара будто бы слышала интонацию эрона, когда тот обращался к ней.

- я уже давно с этим смирилась, - клара развернула свиток телепортации и через несколько секунд оказалась в обители клана.

наполненная гневом и тьмой, эльфийка отправила письмо, содержащее всего несколько строк: «кристальный остров. около парнаса. сейчас».

следующие несколько минут девушка провела в попытках успокоить свою ярость. маленькая негодяйка! как она может так! она даже не представляет себе, как много сил и любви клара вложила в нее. и каких усилий ей стоит день за днём не позволять себе пытаться разрушить счастье этой глупышки. у неё должна быть хотя бы одна карта в рукаве. девчонка должна быть под её влиянием! ведь она имеет право хотя бы на иллюзию того, что все идет по её плану. даже если этот план никогда не будет доведён до конца…

в зале эльфийка была одна. она перевела дух и выждала время, которое понадобилось бы, чтобы сходить на площадь для покупки зарядов. затем девушка попросила привратника перенести её на парнас. скорее всего, испугавшись хулигана, криста произнесла заклинание побега и сейчас где-нибудь в хейне. кларе останется лишь расплатиться с ним за услугу и пойти утешать подругу, которая, скорее всего будет очень взволнована произошедшим. либо «обидчик» убегает от целительницы, которая излечилась от нанесенного удара, а значит клара сможет прогнать его, и девушки вместе посмеются над неудавшимся нападением.

клара спускалась по дороге, ведущей на остров с парнаса, стараясь не выдать себя излишней поспешностью. но картина, которая открылась её взору, заставила девушку вскрикнуть.

окровавленное тело кристы в белом подвенечном платье лежало на том же месте, где клара оставила подругу. недалеко от него стоял гном в недорогом поношенном доспехе и вытирал свой нож.

- что произошло? что с ней? – голос клары звучал глухо, как будто за неё говорил кто-то другой.

- олеф нанес только один удар, как клара велела, - проворчал гном, комкая слова, - олеф не хотел лишиться своей награды. олеф следил за кларой и девчёнкой. олеф прятался. олеф получил письмо и сразу же исполнил то, о чем договаривались. один удар. тихонько, только чтобы напугать. но девочка упала и больше не дышит. олеф хочет получить награду, он все сделал так, как договаривались.

клара медленно подошла к телу кристы и попыталась нащупать пульс. всё было тщетно. если бы хотя бы часть сущности кристы ещё оставалась рядом с её телом, возможно могло бы помочь «воскрешающее» заклятье. но криста была мертва, а её дух покинул тело, судя по всему, даже не успев осознать что произошло. тьма сгустилась внутри клары, образовав что-то похожее на непроницаемый плотный кокон вокруг сердца.

-кто-нибудь знает, куда ты направился?

- никто не знает. олеф один. олеф всегда один,- радостно пробубнил гном, осматривая клару красными, налившимися кровью глазами, - олеф ждёт свою награду.

гном зажмурился и сложил губы трубочкой в ожидании обещанного поцелуя красавицы.

- олеф, я думаю ты заслужил награду более серьезную, чем обещанный поцелуй. снимай свою одежду.

-олеф заслужил. олеф получит,- похотливо заверещал гном, расстёгивая кожаную кирасу, - олефу не нравится получать награду около мертвой девочки. олеф хочет романтики…

- пройди дальше олеф, - произнесла клара с пугающим спокойствием,- здесь много красивых мест. видишь вон ту изящную беседку? ступай туда, я догоню тебя.

гном засеменил в указанное место, перебирая коротенькими кривыми ножками, и даже не заметил, как девушка остановилась, чтобы прочитать заклинание и выпить настойку благословения, которую достала из своей сумки. прямо по дороге гном снимал свои доспехи и бросал их на землю. оставшись в одних подштанниках, он обернулся, надеясь поторопить свою спутницу. однако девушка пропала из поля зрения, появившись лишь вонзая кинжал прямо в сердце гнома.

тело нерадивого убийцы клара кромсала даже после того, как он испустил свой последний выдох. казалось можно отомстить ему, этому случайному разбойнику, за то, в чём была виновата лишь она сама. руки клары по локоть окрасились в алый цвет, одежда была пропитана кровью и слезами. остановившись, эльфийка схватила себя за голову и разрыдалась во весь голос.

клару доставили в обитель клана вместе с телом кристы знакомые, оказавшиеся на парнасе и услышавшие душераздирающий крик девушки. клара обнимала тело подруги, не давая никому подойти к ней. она отступила лишь тогда, когда рядом появился эрон, уступая ему право проститься с погибшей женой.

с тех пор, как криста была убита, клара практически не могла спать. алекс разрешил целительнице оставить свои обязанности до тех пор, пока она не справится со своими собственными ранами. девушка вставала с первыми лучами солнца и спускалась в гостиную, где бесконечно перечитывала старые свитки своей бывшей подопечной либо просто смотрела на огонь. покидала холл эльфийка только поздней ночью. клара думала о том, скольких врагов её отряду пришлось убить за время сражений за замки и влияние. кого-то из них целителям удалось вернуть к жизни, но многих забирали лишь для того, чтобы вернуть тела вдовам или детям. но ведь каждый из них был готов лишить жизни и ее саму, а вот смерть кристы была до ужаса бессмысленной.

девушка даже не пыталась понять, какое чувство мучает её сильнее: вина, от того, что коварная игра, которую она начала лишь для того, чтобы получить желаемое, стоила человеку жизни; либо чувство нестерпимой утраты от потери своей ученицы. одно эльфийка знала наверняка - пусть сама того не желая она убила кристу, а вместе с ней и часть себя самой. глупая девочка надела белое платье вместо надежной укрепленной робы, чтобы ещё раз позлить наставницу и похвастаться своим новым положением. она всерьёз думала, что клара завидует её статусу замужней дамы, хотя зависть наставницы вызывала просто сама возможность быть кристой. быть милой и невинной, и быть любимой и желанной эроном. но, узнав девочку так близко, вложив в неё всю душу, она уже никогда не посмела бы лишить кристу её мужа либо семейного счастья, какие бы мысли и желания не навещали клару, когда она оставалась наедине с собой. а вот потерять ученицу и подругу она уже не могла. ей просто жизненно необходимо было иметь возможность быть рядом, даже если это значило постоянно видеть то, как твои мечты сбываются у кого-то другого.

клара часами всматриваясь в огонь камина, надеясь найти хоть какую-то причину есть, пить, дышать… и однажды ночью услышала за спиной до боли знакомый голос.

- что ты почувствовала, когда убила его? – эрон стоял позади клары, держа в руках свой обычный лук. его фигуру больше не украшало сияние героя.

- ничего, - глухо ответила эльфийка, - я вообще ничего не чувтсвую.

- если не чувствуешь ничего, нужно ощутить хотя бы что-нибудь.

эльф подошел к девушке и крепко сжал её запястья, становясь на колени возле кресла, в котором она сидела. холодные серые глаза, казалось просверливают её насквозь. девушка сжала руки в кулак и резко подскочила с кресла. она чувствовала злость на этого самодовольного надменного эльфа и на себя саму, потому что до сих пор видела его во сне, в те редкие ночи, когда могла спать, а не просто впадала в забытьё. эрон снова подошел к девушке и с силой обнял её за плечи. клара развернулась к нему и стала молча осыпать его щеки сильными звонкими пощёчинами. эльф даже не пытался остановить её, лишь обнимал ещё сильнее. в его глазах девушка увидела отражение собственной боли и собственного желания. слёзы катились по тёмным щекам эльфийки, а её руки устало упали на светлые плечи. эрон впился в губы девушки ещё боле страстно, чем ей когда-то снилось.

каждую ночь клара проводила в спальне эльфа, а утром всегда покидала её раньше, чем тот просыпался. днём девушка даже не разговаривала с объектом своей страсти и старалась избегать его взгляда. клара снова стала ходить на охоту со своим отрядом, желая свести к минимуму возможность встретиться с эроном при свете дня. ночью же эльфийка проскальзывала в его спальню, ненавидя себя за то, что не может противостоять своей слабости.

ей хотелось презрения и осуждения, но если кто из соратников и догадывался о её связи вдовцом подруги, то лишь радовался тому, что они оба продолжают жить.

при тусклом свете свечи клара замечала острый взгляд эльфа, который смотрел прямо ей в душу. она поняла, что эрон никогда не смотрел так на свою жену, никогда не целовал её так, как сейчас целует клару. в каждое свое движение навстречу ей он, казалось, вкладывал всего себя, и девушка отвечала ему тем же. наутро клара всегда просыпалась терзаемая чувствами стыда и вины, и быстро убегала в свою комнату.

этим утром девушка не встала с постели с первыми солнечными лучами. её сон был спокоен и крепок, потому, что решение, которое пришло ей вчера вечером казалось правильным и не спорило с её совестью. клара провела эту ночь в одиночестве, зайдя к эрону в спальню лишь на несколько секунд, чтобы передать небольшую записку. в ней эльфийка указала лишь время и дату их встречи – на закате в беседке кристального острова. проснувшись после полудня, клара надела лучшее платье, уложила волосы и приколола на причёску изумрудный цветок. похожий, но только наделённый специальным заклинанием дополнительной защитой от атак воинов, она когда-то подарила кристе. в день своей смерти она сняла его, чтобы надеть бесполезную свадебную вуаль, и случайный удар гнома оказался смертельным.

когда клара появилась в назначенном месте, эрон уже ждал её.

- с трудом могу вспомнить, когда видел тебя при свете дня, - устало произнес эльф, глядя на девушку.

он сидел, опираясь на один из столбов беседки, обхватив свои колени. его лук лежал рядом. сейчас он как никогда напоминал девушке влюбленного мальчика, что передавал ей через горничную полевые цветы. только теперь этот образ вызывал не раздражение и жалость, а нежность и невыносимую боль.

- не стоило этого делать,- прошептала клара дрожащими губами.

- возможно, это единственное, что делать действительно стоило,- уверенно произнес эльф.

- ты ничего не знаешь. это я одна во всём виновата! - клара выкрикивала слова, запинаясь в дикой истерике,- ты просто не мог в неё не влюбиться! ты занял все мои мысли, стал всеми моими желаниями, и я решила, что получу тебя, во что бы то ни стало!

я нашла ту, что будет лишена всех моих недостатков и научила её всем моим достоинствам. она была невинна и прекрасна, и ты полюбил её за это.

я была уверена, что смогу влиять на неё во всем. что смогу заставить её разбить тебе сердце. я думала, что смогу что-нибудь придумать, чтобы она бросила тебя, а я оказалась рядом.

но я даже не знала, что не смогу устоять перед её чистотой и невинностью, и её счастье станет для меня важнее собственного.

это я заплатила гному, который убил её!

я приказала ему напасть и сказала где она будет!

и за его преступление я заплатила собой!

вставай!, - клара схватила эрона за руки и заставила подняться,- помнишь, ты спросил, что я чувствовала, когда убила того, кто лишил её жизни? у тебя есть шанс самому это узнать. убийца твоей жены, злобное чудовище, претворявшееся жертвой, стоит перед тобой!,- клара со всей силы ударила эрона по щеке и её лицо от гнева стало розовым… девушка разорвала робу на своей груди, оставшись лишь в шелковой рубашке, и зажмурилась, надеясь, что стрела эльфа попадет прямо в сердце.

- бедный полоумный гном так и не дождался своей награды. ведь ты убила его, за то, что он лишил жизни кристу, вместо того, чтобы напугать ее, - эльф говорил медленно и спокойно, - его брат следил за вами. он приходил ко мне, требуя платы за молчание, и он получил ее сполна.

ты называешь себя чудовищем, но даже не знаешь, что за чудовище стоит с тобой рядом…
    ты ошибаешься, я никогда не любил твою ученицу. но мне так сильно хотелось, чтобы ты в это поверила, что я даже женился на ней.

с самого первого дня твоего возвращения в клан я мог думать только о тебе. я желал обладать твоим телом и твоей душой. и даже увидев твой ко мне интерес, я не мог просто быть с тобой – ведь самое страшным казалось снова потерять твоё внимание.

я хотел тебя и ненавидел тебя, упиваясь той болью, что причинял своим равнодушием. но каждую ночь я мог думать только о тебе. и чем сильнее была твоя боль, тем сильнее я чувствовал, что ты никуда от меня не денешься.

я заигрался так сильно, что уже не мог остановиться. криста, наша свадьба, ты в белом платье в роли подружки невесты. я не мог отвести от тебя глаз, а ты не могла поднять на меня своих.

даже в свою брачную ночь я думал только о тебе, и даже не смог прикоснуться к своей жене. но её это совсем не огорчило. для кристы намного больше значили моё внимание и забота, а мою холодность она приняла лишь за уважение к её скромности и невинности. мы так и не стали настоящим мужем и женой. но мне очень хотелось, чтобы ты так думала и ревновала.

лишь, когда я увидел тело кристы на полу в обители клана, я понял, как чудовищно далеко зашла моя игра. я хотел бы просить у тебя прощения за то, что заставил лишить жизни самого родного для тебя человека, хотя и не желал этого. но я не имею права на твое прощение…

когда эльф закончил говорить, клара сидела на песке, кутаясь в остатки своего платья.

- и что же нам теперь делать? - прошептала эльфийка , умоляя эрона дать ей возможность не принимать решения самой.

эльф подошел к девушке, сел рядом с ней на песок и крепко обнял за плечи.

- единственное, что нам следовало делать, как только ты поняла, что думаешь обо мне. нам нужно просто быть вместе. сейчас уже хотя бы потому, что ни один из нас не заслуживает возможности избавиться от другого и забыть о том, что с нами случилось.

девушка позволила эльфу обнять себя и вцепилась пальцами в его плечи. слезы катились по её щекам и падали на свежие царапины, остававшиеся на коже лучника под её ногтями. что их связывало? похоть или страсть? общее чувство вины или безусловная потребность друг в друге? девушка не могла ответить на эти вопросы. она лишь чувствовала, что тьма, так долго окутывающая её сердце, медленно отступала.

автор: gerrda

Железная рука, железное сердце

- К нам едет ревизор! К нам едет ревизор! – отчаянно вопил исследователь Гутенхаген, читая свежеполученное письмо. Разорванный конверт, запечатанный золотой печатью с черной четверкой, валялся рядом. Странное розовое существо, доставившее послание, с глупым выражением на морде следило за коллекционером. Сердобольный гном нервными шагами мерил площадку перед палатками, утрамбованную тяжелыми сапогами путешественников.
    - Уполномоченный? Из Гильдия Черной Наковальни или из Гильдии Серой Колонны? Что-то рано для плановых проверок, - заметила Юми, приподняв в удивлении бровь.
    - Хуже! На этот раз к нам прибудет посланник высшей инстанции, - с убитым выражением лица сообщил Гутенхаген.
    - Да ладно! Что, из той самой, название которой начинается на «И», и которую нельзя произносить вслух? Чем же мы могли провиниться? Небось, кто-то из игроков пожаловался на то, что у нас за убийство големов дают мало опыта и аден, а главный квест и вовсе заглючил, - предположила гномка.
    - Чего гадать, труби общий сбор. Нам надо подготовиться к приему гостя.

В Древней Лаборатории было шумно. Обеспокоенные внезапным известием, железнобокие големы явились на собрание в полном составе. Лязг металлических деталей заглушал шорканье конечностей и нервное шушуканье машин. Гномочка Венди тихо всхлипывала, шумно сморкаясь в цветастый носовой платочек. Когда в зале появились Юми и Гутенхаген, машины притихли и выжидательно уставились на исследовательницу и коллекционера.
    - Мы собрали всех вас для того, чтобы сообщить о том, что завтра утром нашу локацию посетит проверяющий… Да что это тут за шум!?
    В дальнем углу Лаборатории бригада из десяти гномов-грузчиков, ругаясь и поминая Мафр добрым словом, извлекала из Защитного Устройства Павла одного из големов. Грозный окрик заставил их замолчать.
    - Дык тут это… - промямлил бригадир, пряча за спину разводной ключ. – Процесс в разгаре!
    - Давайте потише! Так, о чем это я? Ах да, нас посетит проверяющий из Самой Главной Проверяющей Инстанции среди Проверяющих Инстанций, - сообщила собравшимся Юми. – Наша задача состоит в том, чтобы как можно лучше подготовиться к приему уважаемого гостя. Естественно, он не должен обнаружить никаких неприятных сюрпризов…
    По залу прокатился недовольный ропот.
    - Да, я вас прекрасно понимаю, - поддержал гномку Гутенхаген. - Это очень неприятно, когда кто-то нарушает установленный порядок вещей и копается в чужих грязных деталях. Однако давайте не будем забывать, почему и для чего все мы определены в эту локацию. Так что подбираем шестеренки, полируем корпуса и отыгрываем в лучших традициях ЛОРа Lineage 2.
    - То есть, нападать на проверяющего и бить его можно? – деловито уточнил Голем-Хранитель.
    - Только без фанатизма! – строго предупредила механического монстра Юми. – Отыгрываем натуральную агрессию, но лупим проверяющего не сильно. Чтобы только бока намять и пару зубов выбить. Хорошо бы дать ему себя убить – Гут потом починит и заменит, при надобности, детали.
    - Будут какие-то особые указания для меня? – уточнила Странная Груда Камней.
    - Нет, - ответила гномка. – Основная квестовая цепочка сломана и прерывается. Что, в принципе, не удивительно, ведь кое-кто умудрился обменять годовой запас наградной бижутерии на модные сапожки айдиоса.
    Юми гневно зыркнула на Венди. Та стыдливо опустила заплаканные глаза и ковырнула каменный пол лаборатории ножкой, обутой в изящные красные ботфорты.
    - Всем Големам Взрыва обязательно перепроверить зажигательные смеси, - строго приказал коллекционер. – Еще не хватало, чтобы в ответственный момент что-то заело или не сработало. Хоть в лепешку расшибитесь, а пару огненных фейерверков пустить надо.
    - Я извиняюсь, что перебиваю – с надеждой в голосе обратилось Защитное Устройство Павла, из которого как раз вывалился второй голем, – а обязательно в этот раз опять запихивать в меня двоих Бурильных Големов? Может, только одного?
    - Поместим обоих, как всегда, - виновато ответила Юми. – Крепись! Постараемся в этот раз вставлять их более аккуратно.
    В толпе захихикали.
    - А вот это вы зря, - сурово обратился ко всем Гутенхаген. – Видимо, некоторые забыли, что сейчас в Эльморадене проходит ивент. Так что большинству придется помимо Записей Отряда Големов запихнуть в себя также большие и мелкие Яйца Драко.
    Големы недовольно зашумели.
    - Знаю, знаю, что неудобно, что покрытие сзади топорщится, - примирительно сказала гномка. – Но что поделаешь, надо. Никто же не хочет в следующем обновлении отправиться к своим сородичам в Гавань Острова Душ? То-то же.
    - Исследовательница Юми! - раздался откуда-то сзади тоненький писклявый механический голосок. – А Хаос Гигантский Голем без разрешения уехал на каникулы к своей бабушке!
    - Вот это поворот, - нахмурилась гномочка. – Ладно, если спросят, скажем, что у него еще не подошло время респауна. Так, основные пункты мы обсудили, не будем тратить драгоценное время на болтовню. Надо показать этому ревизору, что у нас все тут чики-пуки. Так что на ночь масла не пить, Малых Големов-Разведчиков не тискать и детали отполировать.
    И взволнованные обитатели локации разбрелись по своим углам.

Юми нервно теребила Свиток Телепортации, на котором, по старой доброй традиции, собиралась преподнести гостю склянку с машинным маслом и обломок Звездного Камня. Коллекционер Гутенхаген дергал себя за бороду и бледнел всеми цветами серой палитры. Старый гном так и не смог сомкнуть глаз. Впрочем, даже если бы он и хотел вздремнуть, вряд ли бы ему это удалось – окрестности Древней Лаборатории всю ночь оглашали вопли големов, в которых гномы-рабочие насильно запихивали Яйца Драко.
    Яркая вспышка телепорта – и на мягкую дорожную пыль величественно опустился маленький жилистый человечек в черной робе. Деловито поправив на переносице пенсне и отряхнув черный цилиндр, незнакомец направился к встречающим.
    - Боты не пробегали? В чат не спамили? Адену тут никто не продает? – сердито поинтересовался ревизор. Он сделал шаг, преисполненный врожденного достоинства, но споткнулся о Странную Кучу Камней и едва не упал на землю. – Всех забаню! Пофикшу!
    - Ээээээ… Нет, у нас все спокойно, - робко ответила Юми.
    - Ну, это еще надо доказать, - сухо возразил незнакомец. – Обитатели Раскаленных Топей тоже уверяли, что план по убийству игроков выполняют. И где они сейчас? Давайте не будем пустословить и сразу перейдем к проверке.
    Черный человечек придирчиво осмотрел все закоулки Древней Лаборатории и одобрительно кивнул набросившимся на него Големам Великим Хаосам. Он с интересом понаблюдал за тем, как Защитное Устройство Павла, не мигнув и гранью, воспроизводит больших Бурильных Големов. Ревизор даже зачем-то проковырял дырку в полуразрушенной стене Заброшенной Мастерской и взял образцы всех строительных материалов. А когда время подошло в обеду, проверяющий, устало отдуваясь, раскурочил нескольких големов и приготовил яичницу из Яиц Драко. Юми и Гутенхаген вежливо отказались от лакомства, мотивируя это непереносимостью драконьего мяса. На самом деле они просто слишком хорошо знали, как именно Яйца попали в големьи внутренности.
    После изнурительной экскурсии импровизированная процессия вернулась к площадке телепортации. Незнакомец что-то увлеченно записывал в блокнотик, Юми нервно теребила доспех, а Гутенхаген переминался с ноги на ногу. Хозяева боялись потревожить или чем-то разозлить гостя. Наконец, проверяющий громко захлопнул записную книжку, поправил пенсне и внимательно посмотрел на гномов.
    - Ну что, серьезных нарушений дисциплины, игровой истории и общепринятых сюжетных правил я не увидел, - заметил человек «в черном». – Кроме неработающего квеста, разумеется. Анализ собранных материалов позволит составить окончательное мнение и вынести вердикт. Вы будете уведомлены по почте... Бан чата! Перманентный бан! – резко вскричал вместо слов прощания ревизор и исчез во вспышке Свитка Быстрого Телепорта.
    С усталым вздохом коллекционер Гутенхаген сел прямо на землю. Его борода мелко дрожала.
    Из-за камня высунулась любопытная голова Голема-Разведчика № 28:
    - Ну что? Как все прошло?
    - Да вроде нормально, – устало сказала Юми.
    - Кстати, я так и не успел спросить, зачем разыгрывался весь этот маскарад? – поинтересовался голем. – Ведь со времен пробуждения Шиллен мы отлично со всеми ладим. Не деремся, дружим, в гости друг к другу ходим. Вон, мой брат, Голем-Разведчик № 27, вообще стал путешественником. Правда, в последнее время он часто злоупотребляет неочищенным машинным маслом – иначе как объяснить его странные письма про желтые дороги, говорящих львов и изумрудные города? В общем, я это к тому, что нам давно уже не надо изображать великих и ужасных. Разве нет?
    - Понимаешь, 28-ой, мало кому интересно, что происходит в локациях на самом деле. Мы не вправе переписывать историю этого мира, как бы нам ни хотелось. Вот и приходится скалить зубы и разыгрывать сценки для забредающих путешественников, - горько изрекла исследовательница. – Ладно, пойдем, поможем Защитному Устройству Павла избавиться от его механических товарищей. У меня где-то был пузырек отличного охлажденного машинного масла…
    автор: vamp1retta

15. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Альманах картинок. Избранное

Автор: Detritus

Много картинок, хороших и разных, было нарисовано за этот год. Кое-что пропало при переходе на новый форум, но даже того, что осталось с лихвой хватит на праздничную подборку! Наслаждайтесь лучшими рисунками нашего фан-арта.

Автор: Ringdisteln

Автор: МиуМиу

автор: Наска

Автор: Rozenwin

Автор: ChazzII

автор: detritus

16. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Итоги мини-конкурса

Если бы я был Дедом Морозом

Месяц назад мы рискнули поставить перед нашими читателями непростую задачу по перевоплощению. И не в какого-то там супергероя вроде Бэтмена, Спауна и Хэллбоя, а в настоящего, нашего новогоднего Деда Мороза! Нас очень порадовало то, что игроки Lineage 2 не только кнопки умеют нажимать, но и пишут грамотные и интересные рассказы. Итак, четверка победителей, которые заслуженно получат главный приз, выглядит так:

Едва ли такая обычная девушка, как я, может претендовать на место самого Деда Мороза. Однако никто не мешает чуточку пофантазировать и примерить на себя роль Снегурочки. И на правах холодной, но совсем не бессердечной снежной дамы, я бы хотела подарить людям что-то действительно ценное и хорошее. В глобальном плане - лекарство от всех болезней или мир во всем мире. В частности – исполнение самых заветных желаний, преданную дружбу и пламенную любовь. Но мечтать, как говорится, не вредно. Так что стоит умерить аппетиты и наколдовать что-то РЕАЛЬНОЕ. Например, чтоб в Lineage 2 предметы из Игрового Магазина не влияли на баланс, боты и спамеры, как по волшебству, сразу получали перманентный бан, а онлайн серверов вырос хотя бы в два раза. Нет, что-то БОЛЕЕ РЕАЛЬНОЕ. Как постоянная 100%-ная заточка оружия и доспехов, безопасное улучшение камней в брошке и резист с первого Камня Жизни. Нет, СОВСЕМ РЕАЛЬНОЕ. Тогда каждому по небольшому, но очень приятному подарочку. И бресы, много бресов! Какой праздник без них, правда?
    А если серьезно, то желаю каждому встретить Новый год именно так, как ему хочется. В кругу семьи, с друзьями, с любимыми, с котом или у компа – совершенно не важно. Главное, чтоб на серце было легко и весело. С наступающим, друзья!

Автор: Anything

Скажу честно – Дед Мороз с меня получился бы не ахти. Посудите сами, какой сказочный добрый дед с игрока с многолетним стажем в Lineage 2? Я бы мешок с подарками закинул в хранилку, Снегурку – отправил бы в Муравейник (респ АК контролировать), а сам куда-нибудь ушел в поля, набираться опыта и улучшать материальное благосостояние. А когда вернулся бы в полном сете авадона, то натыкал по всему Адену елок и Снегурок разных рас. А то гномы и эльфы сильно обижаются, что снежная барышня с года в год человеческой расы. Как-то совсем несправедливо, не находите? Игрокам насыпал бы зарядов души и духа ранга B, бресов и бсое, чтоб новогодние праздники прошли легко, весело и безболезненно. Ну и напоследок каждый вечер отключал бы сервера. Потому что Новый год – семейный праздник, и негоже его проводить у компьютера. С наступающим!

Автор: godgiven

Хо-хо-хо! Кто тут у нас в очереди за подарками? Ох, это же славное коммьюнити Lineage 2! Чего стоим, носы повесили? Подходите ближе, на всех плюшек хватит!
    Эй, ты! Да-да, ты, наглый гном, который прет впереди всех! Стань в общую очередь и веди себя скромнее. Мне абсолютно все равно, что ты - главный барыга Gran Kaina. Как это, почем продаю подарки? Что значит, возьмешь оптом?! А ну давай отсюда подобру-поздорову…
    Подходи, зеленый, не стесняйся. Почему такая кислая мина, ты не рад свитку воскрешения? А помнишь, как ты меня на квесте на пауках станил? Не припоминаешь? А мне мой молот, что я тогда выронил, до сих пор икается. Хоть дедушка и старенький, а память у него хорошая.
    Рыцарь, а чего лицо подбитое? Упал, говоришь? Бывает, бывает. Вот тебе новый щит и палка. Зачем дрын? Целителя гонять, а то, смотрю, совсем от рук отбился, свой профессиональный долг не выполняет. Супруга тебя хиляет? Понятно, тогда давай палку назад, от греха подальше.
    Гномка, отойди от меня немедленно! Я тебя помню, это ты в прошлом году втихаря вместе с подарком соспойлила с меня штаны, пояс и кошелек. С тех пор я верхом не передвигаюсь, только пешочком.
    Нет, светлая, только по одному подарку в руки. Что значит, почему я дал темной эльфе два? Ну, у нее это… то самое… глаза больше и выразительнее. Так что иди, отращивай, как говорится, личный скилл.
    О, а где остальные подарки? Что, разобрали уже все? Говорите, нож с магом утащили? От черти, забери их Шилленская бабушка… ладно, тогда расходимся. Ну-ну, не хмурьтесь, а то дроп не вырастет и оружие не заточится! С новым 2016!

Автор: OldAxiles

Дорогие друзья, если вы выберете меня Дедом Морозом? я обещаю каждому подарки, новогоднее настроение и, может быть, даже снег! Настоящий новогодний снег! Самый самый настоящий! Голосуйте за меня!
    Стоп, куда-то меня не туда понесло, или туда... Уф, что-то голова совсем не варит, Новый Год уже на носу, а на улице жара, тяжко... О чем я? А, вспомнил!
    Так вот, если бы я был Дедом Морозом, я бы сделал маленькое новогоднее чудо. Всем без исключения. И список, в котором хорошие и плохие дела за год отмечаются, сжег бы. Чудо должно быть для всех, может люди и совершают плохие поступки, потому что чуда, маленького новогоднего чуда, в жизни не было.
    Чудо было бы невероятно простым, в каждый дом, каждой семье, не важно оркам, эльфам или людям, поставил бы елку! Настоящую, помните, как в детстве... Пахнущую Новым Годом елку. Немножко игрушек, совсем немножко, не стоит обвешивать красавицу ель ненужной мишурой. Немножко "снега" на ветки. Под елку подарков, в таких красивых переливающихся обертках. На праздничный стол мандаринов, ведь что может быть лучше запаха ели и мандаринов? Правильно, ничего. И самое главное без чего чудо не возможно - всю семью за одним столом и чтобы все праздновали вместе, не убегая по своим делам или к друзьям или еще куда.
    Вот такое вот маленькое обычное, но чудо.

Автор: Dzirat

Награждение:
    Победителей просим заполнить эту форму. Если кто-то забыл, вот список призов.

17. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Итоги конкурса

Ах, как же много классных скринов в этот раз! Как жаль, что это не единственный конкурс! Но увы, призов у нас снова дефицит. Так что пришлось прямо-таки разрываться, чтобы решить. кому их отдать. И вот что получилось. Скрины победителей, по недавно заведенной традиции, вы можете наблюдать чуть ниже, под спойлером.
    Главный приз:
    CobaltStar
    Клевер
    PelVolgograd
    Valyria
    Tiall

http://higgs.*********/7dkFFpJHv/image.png
    http://tau.*********/92rPJFMfy/image.png
    http://tau.*********/772Bblwsf/image.png

[​IMG][​IMG][​IMG]

Таблица баллов за конкурсы дайджеста:
    За главный приз в дайджесте начисляется 2 балла
    За поощрительный приз в дайджесте начисляется 1 балл

Внимание! Таблица баллов стала общей для всех конкурсов и теперь она находится здесь
    Список призов, которые вы можете приобрести за баллы, смотрите здесь! :p

18. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Конкурс

Новый год приходит в Эльмораден! Да кто мы такие, чтобы оставить такое событие без внимания? Конечно же, надо отметить! И заснять, куда уж без этого? Итак, в этом месяце нужно представить скриншоты на новогоднюю тематику. От каждого участника принимается не более трех скринов. Если вы пришлете больше, мы примем во внимание первые три. Вы можете трактовать задание как угодно и обращаться к любым вариациям праздника, лишь бы чувствовался дух Нового года! Скриншоты принимаются и с текущей, и с классической версии Lineage 2.

Свои скрины отсылайте в личку mesmero и только ему!!! В заголовке следует писать Конкурс 46, кого отсеет фильтр - мы не виноваты.

Если кто-то забыл, вот список призов

Награждение:
    Победителей прошу заполнить эту форму.

19. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Заключение

- Нет! – решительно заявил Мильтроэн. – Никаких зомби-снегурочек в этом году! Хватит! Или вы забыли, что после прошлогодней ночи начальнику стражи Адена пришлось жениться на одной из них?

- Отлично погуляли, кстати, на свадьбе, - мечтательно произнес Месмеро. – Как раз и повод повторить будет.

- Я же сказал – нет! И отберите уже у Закена костюм Деда Мороза! В прошлый раз наш дорогой Король Пиратов на пару с Нерпой колесил в нем по миру и дарил людям…

- Подарки?

- …Боль и страдания. И собственные кишки. Нет, серьезно, после стольких лет в сырых и мрачных катакомбах чувство настоящего праздника у него атрофировалось напрочь!

- Но что нам делать? – подала голос Грешница.

- Мы проведем нормальный праздник! С нормальным Дедом Морозом, шампанским и курантами. В конце концов, редакция Дайджеста – это мы, а не какой-то там полутруп в забавной шляпе!

- Да, но ты кое-что не учел, - заметил Месмеро.

- И что же?

Волшебник выразительно огляделся. Жаркий тропический ветер лениво шевелил листья раскидистой пальмы. Теплые волны накатывали на искрящийся на солнце песок. Где-то вдали, в глубине джунглей, важные и толстые попугаи обсуждали экономический климат и проблемы девальвации бананов на внутреннем рынке.

- То, что мы на необитаемом острове! А Закен сейчас в Адене, вовсю празднует. И мы ему никак не сможем помешать. Во всяком случае до тех пор, пока я не дострою свою Машину Всеобщего Хаоса и мы не улетим отсюда вместе с пальмой и бананами. И вообще, бери пример с Грешницы – она вон уже загорает.

- И то верно. - согласился эльф. – И, кстати, погода нынче в Адене дрянная. Дожди, грязь и никакого снега. Решено! У нас будет свой Новый Год – с шимпанзе и кокосами!

- Мозги-и-и! - согласилась с ним Фэсси, доедая проплывавшего мимо дельфина.

Наша доблестная редакция:

- Закен

- Мильтроэн

- Mesmero

- Greshnica69

- Nerpa

- Фэсси

20. Nerpa

Nerpa Innova Group

У нас подоспел праздничный выпуск! =)