1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Оптимизация в игре

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем Amfore, 29 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    Mantle по крайней мере воплотился в конкретных приложениях, его использующих. 12-ый DirectX заявили много где, только все приложения где его заявили взяли довольно значительный таймаут, тот же Deus Ex новый например вообще перенесли на конец августа. Так что сравнивать плюсы и минусы данного API пока не с чем.

    На моей памяти NC переделывали движок коренным образом только у первого Lineage. Хотя другим их проектам подобная операция тоже бы не помешала, но максимум что делают NC - добавляют совместимость с новыми ОС. Отсюда и скептицизм на тему подобной переделки.

    Из корейских авторов резкую смену версии движка делали пока только Neowiz со своим BLESS, то что было на начальной стадии тестов и что сейчас в релизе = две разные вещи, включая исключительно 64-bit версию клиента, что для корейцев редкость.
     
  2. Aisong

    Aisong User

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    надеюсь видно будет
     

    Вложения:

    • 8eCJHHXC0tA.jpg
      8eCJHHXC0tA.jpg
      Размер файла:
      80,4 КБ
      Просмотров:
      58
  3. Mellow Melon

    Mellow Melon User

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    1.178
    Симпатии:
    764
    Ты еще забыл вкладку экран)
    Очень слабенький у тебя процессор, тем более для amd. Я не спец ,но свое имхо напишу. Тебе необходим нормальный процессор, с дополнительной памятью мало что поменяется, так как всегда будет мешать процессор.
    Оперативная память предназначена для временного хранения данных и команд, необходимых процессору для выполнения им операций. Соответственно, для максимальных настроек графики памяти надо больше , чем для минимальных. Но если для твоих допустим минимальных настроек хватает уже имеющейся памяти и ты запуститься с макс настройками не можешь, память ничего почти* не изменит, пока у тебя минимальные настройки графики, для которых памяти уже хватает и от лишней памяти толком ничего не поменяется. Надеюсь что я понятно объяснил.

    Minimum

    Recommended

    CPU

    Intel Dual Core / AMD Athlon 64X2

    Intel Quad Core / AMD Phenom II X4

    RAM

    XP : 2GB / Vista, Win7 : 3GB

    4GB or above

    Graphic Card

    nVidia Geforce 8600GT / AMD Radeon HD4600

    nVidia Geforce 8800GT / AMD Radeon HD4850

    Hard Disk

    22GB

    22GB or above

    OS

    Windows XP (SP3) 32bit

    Win7 (64bit)

    DirectX

    9.0c

    9.0c
    Для игры 4гб должно хватать. Если хочешь хорошо поиграть определенно нужен процессор лучше, желательнее intel
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2016
  4. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Ноут...и этим все сказано, к тому же еще и древний.
     
  5. Spokerok

    Spokerok Banned

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    108
    Вот постоянно смотрю советы покупать интел. Скажу свое мнение за одинаковую сумму денег вы не купите лучше интел.
     
  6. Mellow Melon

    Mellow Melon User

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    1.178
    Симпатии:
    764
    Угу, так как амд банкротится. Но игра лучше оптимизирована под intel
     
  7. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Не купите, т.к лучшее и стоит дороже.
     
  8. Spokerok

    Spokerok Banned

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    108
    Банкротится? Да AMD всегда дешевле стоили не придумывайте. Кто сказал что лучше оптимизирована под интел? Дайте пруф почитаю.
    29 янв 2016
    Я к тому что в одной ценовой категории интелы всегда проигрывали.
     
  9. Mellow Melon

    Mellow Melon User

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    1.178
    Симпатии:
    764
    Ну окей, я спорить не буду
    В первом квартале 2015 года чистый убыток AMD составил $180 млн против $20 млн годом ранее. Иными словами, финансовые потери возросли практически на порядок. При этом продажи за первые три месяца текущего года сократились на четверть — до $1,03 млрд.
    Тебе надо, ты ищи ;)
    Если честно, мне просто лень искать то, что мне не надо
     
  10. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    У интел на порядок больше производительности на 1 ядро -> больше фпс. Даже двухядерник будет куда лучше большинства 8 ядерников от амд.
     
  11. Spokerok

    Spokerok Banned

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    108
    Прежде чем что то утверждать нужно это аргументировать. Иначе ваши слова что игра оптимизирована под интел можно считать ложными и рекламой самого интела.
    29 янв 2016
    Знаете я вам что скажу. Я всегда когда покупал свой новый пк смотрел тесты процессоров и видеокарт на различных сайтах. Смотрел показатели фпс в играх. И мой выбор всегда останавливался на AMD как ни странно за ту же сумму они были лучше.
     
  12. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    Насчёт озвученных здесь в теме системных требований игры - если они с корейского сайта, то они заведомо устаревшие и ориентироваться на них смысла нет ни малейшего.

    Актуальные требования клиента здесь - https://4gameforum.com/threads/535629/
     
  13. Kurlik

    Kurlik User

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    63
    Вставлю свои 5 копеек в защиту амд.
    Являюсь многолетним потребителем продукции данной фирмы, и проблема возможности смены платформы для меня появилась буквально год-два назад, когда интел (будем честными) в хай-енд сегменте заметно обошёл амд.
    Однако, в мидл-енде амд конкурент и ещё какой, благодаря своей цене.
    Плюс для многих переход с мад на интел или наоборот - это как переход из православия в католичество :)
    На сегодня кофиг мой такой:
    AMD FX 8350
    16 gb ram
    Radeon R9-270 2gb
     
  14. Aisong

    Aisong User

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    спасибо за ответ, будем думать)
     
  15. Mellow Melon

    Mellow Melon User

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    1.178
    Симпатии:
    764
    Зачем мне аргументировать то, что ты и сам можешь найти, или не можешь... Клац-клац
    Если я прошу пруф, то я его прошу, а не требую ,как царь
    Можно было не распинаться. И это относительно, в одних играх да, а в других далеко нет. Battlefield4 например. В нашей игре интел себя лучше показывает, пишу как обладатель i5 и fx6300
     
  16. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    Определитесь о чём тема.

    Оптимизация? Слово сие NC неизвестно и про него можно забыть начисто.

    Какая видеокарта лучше, из красного лагеря или зелёного? Для BnS = параллельно. Поскольку фичи NV типа PhysX клиент не использует вообще, библиотеки от них есть, а вот толку нет. А если бы использовал, то даже юзеры GeForce рыдали бы от дичайших тормозов с активированной физикой. Проходили уже подобное в той же Borderlands 2, где Gearbox на пару с NV размахались так, что на максимальных настройках пользователи тогдашнего топа в виде GTX680 выли как белуги и строчили сотни тем на форумах.. Для 3DVision опция есть, но если он пашет как в Aion с вывалами где попало, то активировать или нет - ваше личное дело.

    Будет ли лагать в массовках? А то, конечно будет. Потому что движок от "коридорного" стиля недалеко ушёл и открытые локации не особо любит. Если же ещё на карту с боёвкой напихать тумана и прочих эффектов - будет пошаговая стратегия.

    DX11 и прочие весёлые вещи? Забыть начисто, игра профиля D3D-SM3, то есть чисто 9-ый DirectX и не более того. А если захотеть одиннадцатый, то надо минимум апгрейдить билд движка до сборок 8630 и выше. Сейчас у клиента сборка в промежутке между 3809 - 4623, то есть - "с приветом из 2009-го". А если речь о 12-ом и выше - то это Unreal Engine 4 и совсем другая сказка. Которая к слову имеет требования в разы большие чем текущий клиент и может давать крайне весёлые ошибки уже на старте, которые слёту не решить (пример - ARK Survival на UE 4.5.1).

    Насчёт какой процессор лучше - вопрос личных предпочтений и доступного бюджета.
     
  17. Serpentor

    Serpentor User

    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    44
    Решил обновить старый второй комп, заказал в Китае Xeon E5450 и поставил его в 775 сокет, 8800 GT и 8 гигов оперативки. Потянет ли такая система хоть на минималках игру на разрешении 1920х1080?
     
  18. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    Возможно даже можно будет и средние поставить со сбросом на минимум в каких-либо массовых действиях. Опять же, чтобы проверить нужно ЗБТ ну или можете евро попробовать проверить на данной конфигурации.
     
  19. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    у меня атлон 3200+ (одноядерный на 2ггц), радеон 4850 и 3 гига оперы) на минималках вполне нормально идет (на пиратке даже на максималках играется сносно)
     
  20. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Запустить? Запустишь. Будет ли играбельно (30 фпс хотя бы на каче), нет, не будет, имхо.
     
Статус темы:
Закрыта.