1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Топ гильдия. Что это?

Discussion in 'Eva - Ева (Архив)' started by Реван, Apr 23, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Реван

Реван Куратор R2 Global moderator

уважаемые игроки, вопрос этот назревал в наших умах уже давно, много дискуссий было, но точного ответа на него нет по сей день. что же такое топ гильдия в проекте r2online? мне кажется пора раз и навсегда поставить точку в этом вопросе. особенно актуально это будет сейчас, в преддверии готовящейся форумной дуэли между мной и неким человеком, пока что не пожелавшим открыть инкогнито.

предлагаю вам в нескольких пунктах предложить свои определяющие топ гильдии. если в теме не будет явно лидировать какая-либо формулировка, наиболее популярные из них, я включу в опрос и это будет определено голосованием.

сразу оговорю важные правила этой темы:
    альт аккаунты, с которых вероятно кто-то будет тут отписываться, будут баниться, а их посты - удаляться. имейте совесть, пусть голосование будет честным.
    флуд не по теме, выяснения отношений и прочее будут безжалостно удаляться.

итак, мои критерии определения топ гильдии в р2:
    1) наличие топ игроков в составе.
    2) высокие показатели в официальной статистике. имхо гильдия должна находиться в первой пятерке гильдий сервера.
    3) контролируемый состав.
    4) дисциплина внутри.

2. Stepik111

Stepik111 User

топ ги-это ги,где собраны сильные персонажи,которыми управляют адекватные люди(дада именно люди).
    в остальном согласен.

3. Sanay

Sanay User

перенес, с соседней темки.

4. Seu Medo

Seu Medo User

согласен полностью как с тобой,так и с реваном.

а вообще,нет таких,и думаю не будет. все ровно глава гильдии закрывает иногда глаза на неадекватность некоторых согильдийцев в силу того что перс проточен,либо просто из за того что знакомые/друзья,или вообще,а такое есть,что в ги народу и так мало,а кт/замок хочетсо держать под собой,так было,и будет. и из за этого, многие гильдий которые могли бы претендовать на топ,далеки от этого.

сугубо личное мнение.

5. Selene

Selene

согласен но не полностью с 1 пунктом,2 вообще не нужен,3 и 4 согласен.
    самое главное это взаимовыручка и такое понятие как коллектив,вот залог успеха. приведу всё тот же пример всё тех же анеферу на пандоре,не видел ни 1 ги такой. в 10 человек воеевать против 2-3 фул ги под замками и побеждать это что то,в 3-4 человека проносить на питах и отбирать его у 15-20 человек полный анрил.

6. Реван

как мне кажется, это очень сильная и сыгранная гильдия, некая конст пати топ игроков, но как топ гильдия вряд ли может катироваться. я сейчас не навязываю свое виденье, просто его выражаю.

7. Read only

Read only Модератор 4Game Global moderator

солидарен .

8. Maize

Maize User

топ гильдии это все таки, на мой взгляд, сильнейшие гильдиии сервера.
    если подойти к игроку в р2 и спросить безо всяких предисловий "кого ты считаешь топ ги?" думаю он перечислит гильдии владеющие или владевшие замками, а так же примерно 10 гильдий стоящих на высоких местах в статистике.
    а идеальнаягильдия, это уже другое, вот под неё можно подвести перечисленные критерии, но, увы, такие гильдии это нонсенс.
    это трудно создать идеальную гильдию, по себе знаю, да и невозможно. потому что когда нубы мы все хорошие и скромные, а уже на более высоких лвлах появляются амбиции, и это не плохо, я думаю, разве это не заложенно в природе человека, стремиться к чему-то большему, чем он имеет.

9. Реван

кстати вот тут плюсану, пожалуй. довольно грамотный пост.

10. Tim996

Tim996 User

по мне так топ гильдии - это просто десятка(примерно) сильнейших гильдий сервера. у них естественно хорошая дисциплина, адекватные(часто взрослые) люди с сильными персонажами.

+1 :) пока свое писал уже запостили мысль:)

11. MishaneG

MishaneG User

1 гильдия по качеству
    а) иметь сильных персонажей в составе своей гильдии
    б) сплоченость коллектива
    в) удержание рб- так как они показывают состоятельность гильдии только им убивать боссов и добивать самые рарные веши
    2 адекватность
    а) глава гильдии как и офицеры являються лицом гильдии потому каждый должен отдавать отчет своим действиям и словам. так же несут ответсвенность за слова и поступки рядовых членов гильдии. решают внешние конфликты с полной отдачей.
    б) уважение к другим игрокам при фарме
    3) здоровое соперничство в войне
    собственно 2 пункта по которым отпеределяеться по моему скромному имхо

12. CEGEVARA

CEGEVARA User

одним словом - вб:d:d:d

13. Maize

Maize User

прости, я не знакома с тобой, поэтому не знаю, ты был главой?
    вот это, я думаю, невозможный пункт, потому что во-первых это игра и ты в принципе не можешь и не должен отвечать за людей, которые находятся от тебя за тысячу километров. ты много за кого отвечаешьв реале-то даже, не говоря уже об игре? глава не всегда бывает в онлайне, не может постоянно следить за дисциплиной, а в игре разные ситуации бывают. если человек сорвался один раз, может быть нагрубил, в силу каких либо причин, это не значит что он безнадёжный неадекват.
    я бы данный пункт заменила на "глава должен стараться следить за поведением согильдов и устранять, по мере возможности, все недоразумения и конфликты"
    возможно я не права, но имхо.

14. MishaneG

MishaneG User

1 смайлики как раз втему так как если сопоставлять по некоторым пунктом вб и пункты вызовут смех ;)
    2 маиз я был офицером и за словом отвечать имелось ввиду быть готовым что тебе напишут что человек(согильдиец) неадекат и бла бла бла а гл/офицер не ответит ему где скрины нет скринов? гуляй вася. возможно не правельно выразил мысль:)

15. Selene

Selene

во всех постах почти зацикливание на топовых чарах в ги,не это главное,есть и более важные факторы,такие как пряморукость,сыгранность и на мой взгляд асист,вот без этого не может быть топ ги.
    по рб,оно изматывает,чеканье питов занимает очень много времени,на самостоятельный фарм и кач остаётся мало времени,а при онлайне 3-5 часов вообще сложен.
    по поводу гл,я на панде создал себе иммидж главного неадеквата,люди недоумевали как со мной в 1 ги сидит много топовых персонажей,а вот только мои соги знали какой я на самом деле,так что гл не такой уж и значимый персонаж по моему мнению.

рев,немного не так,да там были все топ персы,но добились они этого за счёт слаженности и взаимовыручки,за всё своё время игры,что на еве,что на панде не видел ни одной такой ги как анеферу,это действительно эталон совершенства.

16. titan о_0

titan о_0 User

топ ги это
    1) топ персы сервера
    2)очень четкое подчинение
    3) пряморукий камнеломатель, и тру гл который может решить все
    4) не согласен что ги должна быть на верху статитстики, тот же пример aneferu (пандора) нагнули серв в 10-12

17. Selene

Selene

мы подходили под 1 и 2 пункты,а лично я под 3 пункт,а тит?))

18. kocha

kocha User

топ - неадекваты
    топ - одна команда, слаженный коллектив, тактика действий
    топ - высокоуровневые персонажи
    и т.д.
    вот если выбрать такую ги, чтобы про нее сказали да это "организм" и голосование было не за свою ги, а за любые другие, так сказать взглядом стороннего наблюдателя. ведь каждый будет хвалить всегда свою.

19. Опасный

Опасный User

абсолютно верно подмечено, идеальная и топовая гильдия вещи немного разные и зачастую несовместимые. большинство топ игроков это люди с ярким индивидуальным характером, привыкшие добиваться в жизни и игре максимума. и неважно задротили они сутками вкачивая хай лвл либо вкладывали реал, который явно не у папы с мамой тырили по карманам – они в итоге добились своего.

управлять топ игроками непросто, засунуть всех под определенные рамки общечеловеческой морали в компьютерной игре нереально, тем более многие здесь «выпускают пар» после трудовых будней. помните старенькую песенку по-моему группы «комбинация» про идеального мужа «чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, в дом зарплату отдавал, тещу мамой называл…» и т.д. в общем поняли о чем я, такие мужья в жизни как и гильдии в этой игре не встречаются. примеры топ гильдий на сервере: евы - перекрывали локи, резали нубов, варились со всем сервером; волки – перекрывали лд, отдельные мемберы тоже примерным поведением к простым игрокам не отличались, например тот же антоха ), абибасы-бидончики-адвенты – эти товарисчи даже своих агрили на фарме ), про чужих вообще молчу.. (найтмар когда приходил в ложбинку в хм2 и своих и чужих выгонял, а какие в лс монологи писал :rolleyes:). вб – смотрю и сравниваю с вышеперечисленными ги – блин, да они божьи одуванчики просто ))

на мой взгляд топ гильдия – это прежде всего сплоченный коллектив, имеющий в своем составе высокоуровневых проточенных персонажей, с хорошей командной игрой, ставящий перед собой задачи и всегда их добивающийся. данная гильдия контролирует рб и лучшие места фарма/кача, устанавливает определенные правила и имеет первостепенную роль в политической жизни сервера. все остальное как уважение-неуважение, адэкватность-неадэкватность отдельных персов либо гильдии в целом – лирика, которая на результат фактически невлияет, примеры указаны выше. под это понятие подходят практически все топ ги в любой онлайн игрушке.

еще маленький пример, всеми «любимый» робик (робокоп) - человек фармящий нубов вместо мобов. по-видимому при его обучении на гвинее пошло что-то не так. но тем паче он играет в свою игру, хотя сам вне «закона» и правилами это не запрещенно. я вас ни в коем случае не призываю следовать данному примеру – боже упаси, но представляете если образуется гильдия таких робокопов и качнется до 69+ и нагнут всех, они тоже станут топ гильдией как не крути.

поэтому желаю всем найти свой стиль игры, следовать ему и добиваться поставленных целей.

20. titan о_0

titan о_0 User

ммммм 2 неочень) а так все норм было)

Thread Status:
Not open for further replies.