1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Результаты опроса: Вар. Кто виноват? Кто прав? Кто победит?

Discussion in 'Eva - Ева (Архив)' started by CEGEVARA, Apr 23, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. CEGEVARA

CEGEVARA User

пришло время подводить итоги опроса. а они на 23.04.2010. такие:
    результаты опроса: кто, по вашему мнению, виноват в войне союз вб - светлый альянс?
    1. вб - 43 / 34.68%
    2. вольные 31 / 25.00%
    3. обе стороны 9 / 7.26%
    4. только сява 49 / 39.52%
    опрос с выбором нескольких вариантов ответа. голосовавшие: 124. этот опрос закрыт

результаты опроса: кто адекватнее всех отражает события на форуме и ведет себя в игре?
    этот опрос будет закрыт 23.04.2010 в 19:31
    1. союз вб - 25 / 26.88%
    2. светлый альянс - 36 / 38.71%
    3. никто - 24 / 25.81%
    4. только great_ozzy - 12 / 12.90%
    опрос с выбором нескольких вариантов ответа. голосовавшие: 93.

результаты опроса: кто, по вашему мнению, победит в войне союз вб - светлый альянс?
    1. союз вб - 34 / 32.08%
    2. светлый альянс - 46 / 41.51%
    3. никто - 12 / 11.32%
    4. только миха777 - 20 / 18.87%
    опрос с выбором нескольких вариантов ответа. голосовавшие: 108.

но сами по себе данные мало о чем говорят. их нужно еще "правильно" интерпретировать. я начну, а вы продолжите, если захотите, и так, как захотите:)

1. относительно этих трех вопросов показательными являются данные их просмотра. получается так, что общественность наиболее интересует вопрос "кто виноват" (около 1647). чуть меньше количество интересующихся вопросом "кто победит"(1327). а вот вопрос "кто прав" – аутсайдер(641):d к нему наименьший интерес. на что "постящимся" на форуме можно обратить внимание и правотой своих или чужих высказываний особо "не париться":d
    2. показательным также является максимальное кол-во проголосовавших – 124 , что и является более-менее обьективным показателем "читательской аудитории" этого форума за неделю. сколько из них не играет на еве и в р2 вообще, остается загадкой:rolleyes:
    3. вы конечно же догадались, что 4-е вопросы "оттягивают" ваше внимание, сбивают с концентрации и, таким образом, делают ответы на первые 3 вопроса чуть более осознанными тем не менее, они информативны и в какой-то степени показывают авторитетность названных персонажей:d грац сяве!:cool:
    4. замечательными являются данные 1-го и 4-го ответов на вопрос "кто виноват". поскольку сява=вб (49/43), то рейтинги этих ответов можно расценивать, как взаимопоглощающие и мы видим, что рейтинг сявы "поглотил" рейтинг вб и даже оставил чутку лишка. это может означать, что в общественном сознании виновником является только сява, а остальные вб не только "не виноваты", но наоборот, даже предпринимали всяческие усилия для предотвращения вара.:) но, у них ничего не получилось:d и догадайтесь из-за кого? правильно.. видим вариант ответа №2 - чистая, неомраченная никем статистика виновности:d:d:d
    5. данные вопроса "кто победит" никого прямого отношения к реальным шансам на победу не имеют, а скорее, выражают степень занятий аутотренингом в той и другой команде:d пока что, хоть вооон те 41 % и считают, что победят, но вот эти 32% как выйдут, и так наваляют тем 41%...:d
    тем более эти результаты не имеют взаимосвязи с первыми двумя вопросами, ибо важен результат… но! с точки зрения операционной.. т.е., что делать? указывают на скрытые возможности;)
    например, обмен сявы на миху… способен не только кардинально поменять картину данных этого опроса, но и радикально изменить ход вара:eek:
    6. если данную выборку считать репрезентативной относительно генеральной совокупности, то можно отметить, что ни одна сторона ни в одном вопросе не набрала 50% голосов. это значит, что заявления типа "все", "весь серв" или "половина серва " являются нелегитимными, а потому должны расцениваться, как умышленное посягательство на введение общественности в заблуждение. :d

все. "мавр" сделал свое "черное" дело - выложил научно-дилетантскую интерпретацию некоторых результатов. :d всем спасибо за участие в опросе и за терпение.
    а теперь интерпретируйте результаты,как вам будет угодно, если будет угодно:d:d:d

2. YAKUDZEman

YAKUDZEman User

3. Great_OZZY

Great_OZZY User

какой смысл был мутить такую ерунду с опросами если подводя итоги не видеть цифр, а разводя демагогию все свести к тому что "я, рупор вб, заявляю: вб вкупе с сявой белые и пушистые, а все инакомыслящие должны быть истреблены и по определению убоги, ибо сподвигли богов к действиям?)))

4. olanza

olanza User

без всякой демагогии на полстраницы смотрю на цифры и вижу:вар начался из-за вб,победим мы,на форуме вы говорите больше неправды.а вот то,что эти цифры не совпали с ожиданиями топикстартера,вот об этом его длинный и бессмысленный пост.стремление сохранить хорошее лицо при плохой игре похвально,но,чегевара,не создавай более подобных опросов,ибо как показывает заглавный пост,ты не умеешь быть обьективным.

5. Реван

Реван Куратор R2 Global moderator

хотел отписать нечто аналогичное, но пока добрался меня опередили. просто присоединюсь.

6. CEGEVARA

CEGEVARA User

обоснуйте и аргументируйте:d:d:d

7. Sanay

Sanay User

все очень просто - попытка выставить себя белыми и пушистыми.

только вот один ньюанс: стоят ли ваши слова хоть что-то?:d

8. *Afon

*Afon

изначально опрос был не нужен, ибо и так понято, а понятно мне например что?
    все элементарно и просто... голосуют в основном участники конфликта, а так как со стороны противников вб количество людей больше, вот вам и результат, почти все нейтралы тут вобще не в теме)

9. Post mortem

Post mortem User

сухие цифры говорят сами за себя, какие еще аргументы нужны? интерпретировать цифры это мягко говоря попытка как то увести ситуацию в сторону от нежеланных выводов. лично мне все равно кто вар начал, я за свой коллектив бьюсь и мне сиренево начал ли войну лично сява и его всей ги отговаривали, или начат вар по негласной отмашке вбестовских набольших.
    то что скорее всего правда за нами - приятный бонус и не более. если узнаю, что она не за нами, я приму это к сведению и продолжу вар.
    для меня лично непреложны 3 факта:
    1.я на той стороне, за которую хочу биццо
    2.сява мне неприятен как человек вне зависимости от его гильдейной принадлежности и силы перса.
    3.не все вб- враги, многие всего лишь оппоненты (кому непонятно, я поясню разницу)

10. Реван

Реван Куратор R2 Global moderator

миш, ты меня удивляешь..

сможешь перечислить примерное количество игроков за одну и другую сторону по гильдиям?

11. злодей

злодей

мна)))очередного нашли крайнего мол бред написал)))свои темки хоть прочитайте))везде один срачь и не более!!!
    )))))ребят вы хоть тут на форуме одну тему встретили не бредовую которую создает кто либо из игроков ????
    могу смело сказать таких тут нет)

куда приятней тему листать о конкурсах про исходящих в р2.

12. CEGEVARA

CEGEVARA User

что ж вы такие серьезные-то:d улыбнитесь и забейте:d или просто забейте:d или напишите свое:d
    а то такое впечатление, что часть народу тут, как на экзамене в гаи/гибдд – с серьезным видом пытается угадать правильный ответ из предоставленных вариантов:) а потом поднимают глаза и возмущаются: "чо за… тут нету правильных ответов...":d:d:d

если полусерьезно, то, как ты верно сказал, сухие цифры говорят… только за себя. а вот их отношение к действительности нужно правильно понимать в совокупности условий) иллюстрацию хочешь?:)
    а по посту твоему +1
    четко, честно и конкретно. и пофиг на опросы:)

13. Артур.

Артур. User

седня он к вам присоединился,завтра к нам,после завтра к третьим-этож реван:d

14. Great_OZZY

Great_OZZY User

со стороны нас людей меньше и никогда небыло больше чем в вашем союзе

15. =MЭN=

=MЭN= User

согласен. изначально опрос был построен вроде бы как серьезный, но при виде результата автор пытается выдать желаемое за действительное- якобы и юмор все, якобы сява негодяй- ай-ай-ай, давайте вместе посмеемся: если все было изначально построено как юмор, шутка и просто прикол- зачем такие претензии на объективность, серьезный подход к делу? в общем считаю поведение автора некрасивым, шиты белыми нитками съезды с темы.

16. CEGEVARA

CEGEVARA User

за оценку моего поведения отдельное спасибо. с вашего позволения, я не буду взаимно вежливым и не стану давать оценку вашему поведению. надеюсь, в вашем окружении найдутся люди, которые дадут вашему поведению обьективную оценку гораздо лучше, чем я.
    а про обьективность:
    1. надеюсь, повторное прочтение всупительного слова к опросу внесет ясность в ваше понимание его основной цели.
    2. вот ссылка, с которой я изначально был согласен:

17. =Дрейк=

=Дрейк= User

а помоему вб и так и так рулят! я на самом деле не сторонник кого либо, да и вообще я нуб,который так долго не заходил в игру что забыл что у него за перс , а нет, по моему там танк 30+ лвл, точно не помню, но я заходил и видел что вб отцы!

Thread Status:
Not open for further replies.