1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

HelloWorld! Месса. [? - 4/01/16]

Discussion in 'Месса - Новый Мир!' started by 8Marcus, Jan 4, 2016.

1. 8Marcus

8Marcus User

Здравствуй, мир Месса! Всех с наступившем, Счастья, и Блага!
    Меня как уже многие поняли зовут Маркус. С данного момента, каждый понедельник или вторник перед профилактикой будет выходить моя колонка.

Данные статьи будет писаться от лица Корритов, так как лично мне интересна политика в нутри данной расы, если кто-то хочет заполнить колонку Акритии или Федерации, то милости прошу в скайп - monkey8way или вк – https://vk.com/id336688039.

Вот и стартовал новый официальный мир от Инновы под названием Месса, на старте мы могли наблюдать очень большой онлайн, на каждом споте толпилось много народу и на одного моба смотрел каждый как на вкусный кусок мяса. На всех форумах где общаются игроки RF-Online не ожидали такого онлайна, да, и сама Администрация не ожидала этого. Возможно после этого задумаются об актуализации всех аспектов игры, и оптимизации клииента до уровня 2015 года.
    Многие жаловались на низкие рейты, хотя они такими не являются. За сутки выкачано 50 лвл-ов очень много. И на 1 Января 2016 года, уже имелась 60 уровня машинка у Беллато, на 3 января уже 3 штуки, если уже не больше, ночь была очень длинной... Акретия тоже уже одевается в 65 шмот через+5 джейдов, вот только Корриты отстают, но это все решаемо.

"1»
    Первую неделю очень тяжело назвать продуктивной. После трех ЧВ уже было понятно в какой ситуации раса Корритов и Акретии из-за плохой отладки игровых моментов на определенных уровнях. Раса Корритов и Акртии качались, на ЧВ ходила одна раса Беллато и получала тем самым большой прирост в экономическом составляющем перед остальными расами. С прокачкой за 55 уровень многие проблемы остаются позади, нужно запасаться больше терпимости.

Все питбосы Элана, Гч, Зи, ДДД, фармятся полным ходом в одну расу Беллато, ну а Коры и Акретия, всего лишь думают как оторвать кусок от вкусного пирога. Но в скором будущем Акретия о себе заявит как хозяином торта. очень перспективные и слаженные гильдии пошли за Акров.

Вот и вся прошлая неделя НОВОГО СЕРВЕРА.
    "2»

• Политика.
    На вторую неделю Патриаршества вошел игрок под ником Sol, не многим известно как было выиграна данная борьба на выборах Патриарха в голосовании.

Основная борьба была между двумя кандидатами, и их проценты до 21.00 составляло Soong 41%, Sol 21%, Eshka 12% - к чему он тут, потом поймете. Черные Голоса скупались почти во всех направлениях, но было понятно что избиратель от КФФ (ClunForFan), Эскалибур (Escalibur), под ником Eshka не наберет черных голосов, чтобы добавив чистые голоса можно было взять Патриарха, и были проданы голоса Sol-y, а гильдия [PENTAGRAM] отдала свои голоса ради лампы. И левая сторона управляющих расой была раздана вот таким образом:

Лампам мало интересны дела расы, если эти дела не касаются их самих, в основном видно их возле Хранителя врат.
    О каждом еще очень мало информации, и сложно судить о данных игроках, но уже нужно пристально присматриваться к гильдиям, от которых кандидат выставлен. Игрок должен понимать: одно червивое яблоко не может висеть на одном дереве с не червивыми.

По ЧВ можно очень много рассуждать. Патриарх Sol заключил не однозначный союз с Беллато, которая является самой сильной расой на сервере Месса. Зная кто пошел за Беллато, можно было ожидать сливы наших Белками, и нашему патру было безразлично на заявления в чате расы. Булкам мы дарим море пвп очков (в конце в колонке стримов очень занимательный скриншот), на что они и рассчитывали. Возможно то что он даже и знал об этом, но ему хотелось увековечить свой ник нейм, как "Sol Первый Патриарх Коритов в Священном Альянсе взявший Войну за Чип!"
    Давайте дружно отпишем ему благодарность за данную заслугу перед Альянсом В Личный Чат, как проделал и я.
    Ну, а его претендент в Патриархи Soong заслужил первое Чх. И так-же пал от расы Корритов, а именно Гильдии Эскалибур (Escalibur) и Кфф (ClunForFan). Видима данные гильдии очень хотят выделиться как и на прошлом сервере Азурия, где они играли и были в союзе только с маленькой помаркой Кфф (ClunForFan) были за Беллато, и с очень скудными силами. Если в 2010 год у Корритов Эскалибур (Escalibur) было полчище 61 игроков, то Кфф (ClunForFan) только еле вылазили до 58 уровня. Они аналогично вели себя, и свои поступки ни чем не объясняли, видима животный инстинкт берет над ними вверх.

По некоторым источникам раса Акретия не хочет заключать союз именно с SoL-ом, а не с расой Корритов, им больше привлекателен Soong в виде Патриарха.

Было бы очень не упомянуть тот факт, который не подлежит комментированию, гильдии не согласные с выборами Патриарха Sol, игнорируют Чип Вар, и тем самым продолжают гнуть свою линию об смене Патриарха, который принес на 28/12/15 - 4/1/16 неделе 7 из 17 боев за Чип, но мы уже можем видеть плоды этого всего. Вот так и живем.

На 4-11 января ламповый состав будет выглядеть вот таким образом:

Так же от Sol-a: можно услышать о не компетентности в политике. - кто заявляет о его не сообразных действиях, данные игроки сразу же назначаются ярлыком "Нытик". Хотя ему были заданы основные вопросы по лампам и их хождении на Чип Вар, а так же о том что ниже:

Если кто-то не заметил, но уже со вторника процентная ставка с аукциона в 15%, и у Sol-a заключен союз с самой сильной расой Беллато, и на Воскресенье 7 побед из 17. И вы должны понимать какие деньги приходят в карман нашему Патриарху за выигранное ЧВ с наших продаж.
    У меня в день продается около 3-5 57 шмоток, лично у меня выходит около 800-860кк, это получается я отдаю Sol-у приблизительно около 120-150кк, 120-150кк это 5 лунных коробок, 5 лунных коробок =250рублями.
    Так же эта Дизена уйдет на голоса.
    Если кто-то не знает, то механика отдачи денег идет примерно вот таким образом: Весь % с аука уходит Патриарху за выигранное ЧВ расой от прошлого ЧВ до выигранного.

По поводу союза с Белками могу сказать что поступок более разумный, если его довести до ума. Это понятно что Акры и Корриты не смогут в две расы зажать Беллато и довести ЧВ до победного, они осадят в деф и мало чего сможем сделать против арты. А так мы копали 7 раз из 17, но завышенный % с аука все таки не одобряю. Можно так же добавить то что Корриты и мало способны что-то сопоставить в бою против акретов. На данный момент раса Корритов сброд, который умеет агрить изид и стоять в сторонке, если такое продолжиться всем нам не поздоровиться.

• ЧИП ВАР.
    Как уже было сказано союз на ЧВ был с расой Беллато, Чв проходил в одну калитку Акретии, до воскресного дневного ЧВ.
    Можно было наблюдать первый выход Акретии на Чв и они ринулись на Коровский Чип. На чип вар ходят единицы без гильдии, и заметны только такие гильдии как Хорошие_Ребята, Forgotten, так же есть и ребята, которые ходят под другими эгидами гильдий, но это очень маленькое количество игроков, у Хранителя Врат находится намного больше персонажей. Видима ребята пришли PVE-шить, а не наводить свою политическую струю в расе, а об войне с другими я уже молчу.
    Можно констатировать об ультиматуме против нашего Патриарха во вред самой расе и себе самим. Ни кто не отрицает опиум в виде рейтов.

• По качу.
    Все вкусные споты заняты Белками, и даже 51-53 патю Беллато, нереально выгнать со спота кача 55+ персонажами. Акретия и Корриты ходят в данжи, и не чувствуют чистый воздух локаций.
    • По фарму.
    Очень мало места для фарма, все занято.
    В сетке на булко тп Корры, на тп Корритов и Акретии раса Беллато, она фармит и тем самым блочит тп.
    Самое оптимальное зарабатывание денег это слива Редкой Руды в средние коробки, доставая т4 и 50 допы дмг/деф.
    На данный момент стоимость одной штучки камня т4 — 6-10кк,со стека средних коробок падает приблизительно по 5-10 штукчек, и пол стека 50 дмг/деф допов.
    Фармить телепорты на Элан на дроидах на Этере, стоимость варьируется 700к-1кк. Плюс к этому фарм лута и фарм черной и оливковой стружки, редкой руды, кубы изобретателя, лут продается нпс-у, черную руду крафтам, оливковая на антигравы.
    С лутарями можно фармить так же как и в прошлых апах на Калианах.

В эту колонку было бы не уместно добавлять о чем хочу завести речь, но больше не куда.
    Булки чистят всех питов на данный момент, и уже скоро будут на подходе 61 уровни и это уже будет проход на второй этаж Лаборатории, и получается не за горами 65 инты , и за ними 67-70 пушки. Там же и бижа. Было бы уместно уже сейчас установить мобов в заставах. Это немного решило с ошибкой со входом в ХВ, на которую можете просмотреть вот тут, и такие пробки уже с 12ч дня: http://www.twitch.tv/8waymonkey/v/33399322

• Куда девать валюту?
    Чисто скупайте шоп, лунки, допы, т5 комплекты, каждый день цены на эти предметы растут, и ни коем образом они дешевле не станут!
    • Игровые моменты.
    Так же хочу обмолвиться одним игровым моментом.
    Перед заходом в данж 45-71 соберут деньги по 3-5кк, оснований на сбор много, но основные это: на ключи, банки танку и столбу.
    Являясь танком на прошлом севрере, за один проход 45-71 я лутал по 4-7 коробок, это аналогичные коробки как и с хрюшки, и из них падают карты, ключи,
    полноценные слитки хрюшек, допы и так далее. Со стека коробок, я поднимал около 200-500кк.
    А бывает так что некоторые группы собирают по 2кк с каждого кто не свой.
    - Данным отрывком прошу быть не инертными, и пытаться разбираться во всех сферах косающих именно вас, чтобы не быть обманутыми.

• Голосование.
    У всех самый главный вопрос: Так что делать с голосами?
    Если у вас все отлично в финансовой сфере, то жмите воздержаться.
    Если вам нужна дизена, то ваш голос на данный момент приблизительно 100кк-400кк, 100кк это минимальная цена, которая возможна! - И не забывайте Администрация не поощряет продажу голосов.
    Ивенты.
    На новогодние праздники были установлены рейты, Мелкиие хранители, Большие хранители, шоп ивент 1+1. Если кто-то не в курсе, то подробности тут:
    https://vk.com/page-91753042_51106159
    Но самое обидное, Большой Хранитель ресается на Этере раз в сутки, и уже три дня нету с него дропа...
    • Видео.
    Муви-мейкеров на данный момент нету, но ожидаем в будущем фраг муви.
    Но все же, я нашел что можно поглядеть на досуге, самое первое видео Digr-a, где можно на первых минутах увидеть дамаг Пастуха без изиды по Мао. На видео мы видим так же 15к хп, это на фул биже на хп, и получается в первом моменте без бонуса на дамаг раньше пастыри били по 7-10к…
    6 лет назад, изивод мог уверенно противостоять мао без изиды, собственным дамагом, но сейчас приходиться курить и ждать откатов восстановления анимуса, так как грамотные пилоты при пвп сносят твою изиду, и после юзания проф скилов, снова сноят их, и пастырь колупает машинку свои отличным дамагов в нынешних реалиях...
    Я уже молчу что пастырь в 50 сете с 15к хп умирает от 3-5 тычек, а сейчас от одной!
    Так же на 3.01 минуте мы видим как изида 52 уровня бьет 4.3-4.6к в 53-55 машинку, как и сейчас 55 уровня. Потом мы можем увидеть как в кроснушку изида бьет по 8к, а сейчас?..

Можно сразу понять об обмане при завышении дамага изидам, коры потеряли еще больше с данного буста чем приобрели, и раньше другие расы могли бороться с противником сидячем в Мао, сейчас же нету этого противостояния...

Так же предлагаю к просмотру, где каждый увидит что каждый ожидал от сервера Месса.

• Стримы Мессы.

Буумка: Акрет, профессия-ланч, стримит прохождение данжей, Чип вар.
    http://www.twitch.tv/b0mka

От расы Акретии и Беллато стримят вот такие ребята:
    Семе4ка ,Беллато, профессия-мао, стрим данжей, Чип вар, чистки, фарм пит-босов.
    http://www.twitch.tv/ceme4ka

• Будущее развитие.
    В следующих статьях я постараюсь описать взаимоотношения гильдий друг с другом, и как правиьно подобрать гильдию для дальнейшего развития, а не существования - опыт на игре RFOnlne не останавливается, я так же прошел Arhage, WoW, Tera, PW, Aion, L2, а так же постараюсь дополнять каждую неделю по одной колонке.

Так же в будущем выложу скриншоты общения с теми или иными игроками по политике сервера, и самих ламп. На данном этапе не нужно таких подробностей.

После прочтения статьи, у многих есть вопрос: Зачем тебе это? Тебе не жалко время? Почему ты, а ни кто-то из ламп?
    Мне надоело от лживых игроков, которые считают себя буржуазией. Я хочу поделиться своим опытом, о которых вы узнаете в будущем. Также мне интересна историческая составляющая сервера, где строка найдется для каждого.
    Я пишу лично от себя, не подкрепленный ни одной гильдией, у меня нету выгоды в этом деле, как у других. Весь мой текст легко проверяем, нужно всего приложить малость усилий.

Повторюсь.
    Всех с наступивщем, Счастья, и Блага.[2]

P.S Если кто хочет подискутировать по содержанию данного выпуска, прошу обоснованно привести комментарии.

2. ParkourGhost

ParkourGhost User

Неплохой дайджест...
    Даже с нотками гайда...
    Ждем следующего выпуска...

3. DoctorZlo

DoctorZlo User

65инт оружие в руках пилотов мау это очень страшный буст!)))

4. ParkourGhost

ParkourGhost User

Кто черта помянет...

5. Soong*

Soong* User

хороший набор букав , молодец.

6. d1medRoll

d1medRoll User

Абсолютно безграмотный, несвязный и убого оформленный набор текста. Не пиши больше. Нигде и никогда.

Только словами великого маджести можно откомментировать это творение.

7. 8Marcus

8Marcus User

Я понимаю, у нас возникла перепалка, и так как ты перед мной всего лишь игрок, я тебе ответил в язвительной форме, и тебе это не понравилось.
    Мы теперь с тобой враги... Этого я не хотел. Ты сам захотел и продолжаешь не умело тролить в начале 2016, тебе сколько лет?!
    Я тебя не вижу своим врагом, но спасибо за критику. Теперь буду готовиться более тщательно лично для тебя! Мой черненький милый котенок, с белыми лапками :) И возможно скоро мы станем друзьями, ты запрыгнешь мне на коленки, я буду тебя гладить своими грубыми обезьяньими руками, тебе будет не приятно, но ты привыкнешь и будешь мурлыкать, успокаивая меня перед монитором. Но пока ты царапаешься и фырчишь при виде моих постов, но я все еще надеясь жду наши вечера!
    Твой Маркус.

Klayton88 and AngelInna like this.
  8. 8Marcus

8Marcus User

И правда что тут такого, уже на мессе имеем вот такое https://pp.vk.me/c631221/v631221428/104d1/QdWBq4p66CM.jpg

9. Сознание

Сознание User

Именно из за этого пусть админы сами играют тут,можно фармить час в крагах и в итоге не достать не 1 невежу,а тут у нас модики 6-7 зато есть ога во как круто.

10. GrindCore

GrindCore User

Странно что акры не качаются в локах,ты наверное в зи редкий гость.

Baron(Messa) likes this.
  11. HustleSpb

HustleSpb User

Много ерунды без профуов.
    КФФ уже 3 день качается в зи,зи зачастую коровское,токо акры на русалях и то,потому что у кор нету 60+ на 07.01.
    Забавно читать о "звериных инстинктах" кфф,я аж как Гл,себя главным животным почувствовал)

Продолжай автор,забавно читать)

12. 8Marcus

8Marcus User

Зовите на замесы за Русалок, побуду оператором ваших грандиозных побед и выложу их в новом выпуске. Статья писалась с 3 воск.вечера по 4 число 3 ч ночи и на русалях на этот момент ни кто не качался, и даже на зелени или красных были только соло качеры.
    Вот Я верю что вы способны без обоснований обозвать того или иного игрока. Ранее не верилось то: что вы способны выпрашивать лампу.

Может из-за этого?

Вы можете добавиться в скайп, рассказать кто вы$ с какой гильдии, потом обрисовать всю картину у Акретии, ответить на вопросы, который появятся у меня, потом уже мне надо найти еще трех или четырех аналогичных парней с другой гильдии, и провести аналогичный опрос. Чтобы все сделать как мне нравиться и более продуктивнее как я хочу, как я вижу колонку с другой расой, нужно больше недели. Но если вы готовы, милости прошу, будете первым.

Даже проблема в том что сейчас, меня уже обозвали в клевете, но те или иные информторы, которым я доверяю, и возможно надо пересмотреть доверие, не хотят скринить и записывать разговоры, и я понимаю.
    - что если будет слишком много пруфов, то народ не будет вести себя развязано, тем самым будет пропадать интерес в интригах.

Я часто помогаю делать 56 распу, провожу сканирование, ну не было на Русалях на ночь 4 янв. акретии, так же как и 3,2,1.

Last edited: Jan 7, 2016
  13. HustleSpb

HustleSpb User

Воу,вот это Вы случаем не из вертиго?А то сказки какие- то,все наши лампы токо по правой стороне вытянуты только силами гильдии и то,это до тех пор,пока нам не нужен патриарх.

Числа когда большинство нормальных людей отдыхало и веселилось, и в правду почему там ни кого не было o_O

14. Soong*

Soong* User

Я не знаю того , кто это постит , следовательно он не из Вертиго.

15. 8Marcus

8Marcus User

Так какие вам нужны пруфы?
    То что на азурии кфф не имело большой силы?
    Так вот пока был Ивент в ЭЭ поставили зелень, русалок и спот мобов из лабы второго этажа, кфф могли качаться только на зелени, так как не было 60 уровней для русалок, а для лабы подавно.
    Было много моментов, когда забегает белочка, и кричит о реликах и просит помощи)
    Или про то как перекупали 60+ тачки, так как у кфф не было их?
    Или как целая гильдия качала 53 мяв для данжей?
    Такого не было?
    Вскоре конечно появились 61 но каким образом? Напомнить?
    Или напомнить из-за чего кфф и эскалибур ушли с азурии? если точней перестали играть?

Пойдем дальше.
    Вы не агрессивно ведете себя?
    Стоял минут 20 в афк на багровом ваш персонаж, не отвечал и ничего не делал, афк мог стоять респа, мы троем начинаем фармить, парень оживает и еще тянуться 4 персонажа на него, и начали бить без объяснений в пк.
    Мы чисто посмеялись про потраченные тянучки и ушли. Тратить на без гильдийных рандомов тянучки, это не смешно?
    До этого мы 2 фармили гш пита, ваши двоя даже не выпили пк, так как знали на одном количестве они мало чего смогут, ибо зерг ваша сила.

Для чего был слив первого чх в пк?
    Почему в чате поливаете тех или иных игроков матом и обзывательствами?

Много пунктов, но они слишком текстозависимые, я выбрал самые компактные.
    я понимаю что война гильдий, война рас, это все хорошо, но ладно бы если ваши действия всегда подтверждали вашу репутацию, но получается тут двояко, если кфф и эскалей больше то гоу драться. если в меньшинстве, так и видится в действиях: мы мур мур мур мяу, не трогайте нас.

Давайте по существу.
    Я не хочу иметь врагов на данном сервере, я занимаюсь тем что мне интересно, и хочу в этом развиваться, если у вас есть какие то вопросы, или хотите подкинуть материал для будущих выпусков. Это могут быть скриншоты диалогов, видеозаписи замесов, записи разговоров.
    Мы можем обусловить о встрече и поговорить на интересующие нас темы.
    Мои выпуски хранят подтекст удерживания игроков на данном сервере, и чтобы игроки хоть чуть чуть понимали что происходит на нашем сервере. Кого либо оклеветать я не собираюсь, пишу как вижу со стороны, а не чей-то изгороди, как вы могли сказать от вертиго.
    Я соло игрок, и буду пытаться изо всех сил им оставаться.

Для них любая поддержка это уже приписывание к той или иной гильдии. Я про пост в группе гильдии.

Смотрю на свой текст, так и хочется сказать: Маркус, стой! ты слишком распетушился... Но текст уже написан, и удалять не хочется.
    И правда, надо завязывать с красноречием.

Baron(Messa) likes this.
  16. HustleSpb

HustleSpb User

Ответил черным шрифтом.

17. SoLRequiment

SoLRequiment User

Хм ну не смотря на то что на меня в этой темке есть доля поноса ) Я поставлю + темке ...ибо в принципе интересно для истории ))
    % с аука был таким в течении 3 недель и никого не парило .. и вдруг после того как некие люди которые мне писали в лс "что заберут патра " в течении 2 недель
    не забрали его они стали ныть ... возможно % не нравился и кому то еще но нытиков основная масса именно в составе рулителей которые планируют бороться за патра
    если я приравнял вас ко всем остальным не обижайтесь .. ибо отличить пока сложно одних от других
    % с аука был снижен до 5 % и нытье продолжалось ибо всем на самом деле пофиг ... они просто агитируют расу против меня вот и все !!!
    В рфке никогда и никто не будет всем нравиться ... это не возможно .. да и желания этого у меня нет .. Я думаю я стою на своем месте если кто то не согласен он может
    бороться со мной любыми способами ) и я пожелаю ему удачи ... ибо именно в борьбе !!!! заключается интерес в этой игре
    но вот голоса 100-400кк ? ) друг деньги с аука идут не только мне в карман если что ... и я тебе скажу больше они идут всем топ гильдиям ..
    и до меня доходят совсем не те что ты думаешь и ни у кого не будет денег скупать голоса так дорого ) у меня сейчас всего 200кк в кармане )

у меня много хейтеров и я рад этому ) возможно когда нибудь поймешь )

Больше критики ) буду читать с удовольствием

Last edited by a moderator: Jan 7, 2016
    Baron(Messa) likes this.
  18. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

Аффтора определенно ждёт успехъ!

19. Wartok

Wartok User

Спасибо автору за проделанную работу!

Дальше первого поста не читал, навряд ли там что-то интересное, скорее нашлись люди, которые оспаривают взгляд автора на происходящее на сервере, аля "всё не так, открой глаза".

Помнится в одной из игр, был игрок с ником Amarelle и по совместительству он же был ГЛом гильдии Damned. Та вот, он работал журналистом в жизни и увлекался этим же в самой игре. Так он бахал такие статейки, что люди заходили изначально прочитать его статью, а уж потом в саму игру : )

Baron(Messa) likes this.
  20. DoctorZlo

DoctorZlo User

Да чего в одной,во многих)
    Те же золотые года БК и новостной ленты клана Stalkers.Да и у мерков тоже иногда комментарии к новостям интересные были)