1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Начать играть..

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем GusToy, 12 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    И вчера вечером тоже было все довольно сносно, но это я просто зашел по городам пробежался, хотел посмотреть как оно. Но вот дня 2-3 назад угораздило вечером в убежку сходить - так били практически вслепую. 5! разных человек, из разных городов, с разными провайдерами, и да - с разными компами. Совпадение ? Не думаю.
    Хотя после этого, через час где-то заходил, так сильно уже не лагало.
    14 янв 2016
    Кстати, я тут покопался в переписке на учетке и нашел одну замечательную вещь. Суть:
    В конце осени 2011г Иннова то ли меняла площадку, то ли железо, не помню уже. Но обернулось это, как и сейчас, многочисленными жалобами на качество связи с сервером. Внезапно так. Кто-нибудь может предположить каков был ответ Инновы и местных "специалистов" ? Да, я уже вижу догадку в ваших глазах, уважаемые читатели. "Ваши компы - г..., ваши провайдеры - г..., у нас - вообще полный порядок" (с). То есть изменения произошли у одних, а г... стали другие, и все произошло буквально в течении дня ) И несмотря на выкладываемые трейсы, подобные этому:
    1 <1 мс <1 мс <1 мс bras-lo0.yar.corbina.net [85.21.208.255]
    2 <1 мс <1 мс <1 мс mosk53-bb-giga1-16.yar.corbina.net [85.21.208.28]
    3 1 ms <1 мс <1 мс 194.186.149.9
    4 5 ms 5 ms 5 ms 195.239.134.98
    5 22 ms 6 ms 6 ms 195.161.4.146
    6 7 ms * 6 ms sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]
    7 * 6 ms * fw-2-ti-ae-1-57.msk.inn.ru [109.105.128.46]
    8 7 ms 7 ms 7 ms l2frost.l2.games.inn.ru [109.105.134.182]
    причем выкладываемые разными пользователями, из разных городов и стран, компания ну ни в какую не желала признавать, что проблема именно у них.
    Но! Буквально через месяц или меньше все вдруг почему-то заработало как надо, компы у всех "залетали" как новенькие, провайдеры оценили всю глубину своего морального падения и исправились ;) Бывают же чудеса на свете ! ;)
     
  2. likearock

    likearock User

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    153
    http://trace.inn.eu/

    1. 10.64.64.1 70.0% 10 0.7 0.7 0.7 0.7 0.0
    2. 109.105.152.33 0.0% 10 1.8 1.3 1.0 2.3 0.4

    обратная трассировка (в мою сторону), потери на первом хопе, прикольно :D
     
  3. Dr.Acu1a

    Dr.Acu1a User

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    2.891
    Симпатии:
    201
    Саппорт пишет что это норма и роутер, который у них стоит не обязан принимать тестовые запросы
    Но у всех у кого возникают проблемы с интернетом есть потери на данной точке
    [​IMG]
     
  4. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    Да-да, конспирология, заговоры, секретные материалы, вся фигня )
    Вот только есть один маленький нюансик. В том что он как-то очень странно "не обязан": утром и днем дышит ровно, и трейс показывает четко, что есть показатель того, что таймаут между пакетами разрешен стандартный и он вообще разрешен. А вот вечером начинает сбоить-задыхаться, устает видимо ) И даже если приоритет для запросов трассировки совсем низкий (что в общем-то может быть), то это, между нами говоря, есть косвенный показатель перегрузки этой железяки. Такие дела.
    Так что в техподдержке мягко поездили по ушам попросту говоря.
     
  5. chyzhenk

    chyzhenk Banned

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    129
    +100500, vlan"ы ваще темный лес
    угу. какая отношение имеют различия в маршрутах, если приходит столько, сколько и должно прийти?
    где потери:?[​IMG]
     
  6. chyzhenk

    chyzhenk Banned

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    129
    а теперь жажду твоего ответа, на сей причудный скриншот:
    [​IMG]
    а теперь прикол: запущено было все в пределах 2 секунд - от нажатия энтера в командной строке до переползания курсора мышки на кнопочку пуск в винмтр. да, винмтр был запущен позже, но пакетов отправлено и принято больше (промежуток - 1сек, размер - 64к, на 32к результат примерно тот же). твоя версия?
    З.Ы. потеря 20 пакетов на 10к - примерно то, что я наблюдаю, когда периодически подлагивает (бывает скилл не прожму, например)
     
  7. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    Ну, если с буковкой "к" не ошибся, то тогда я не понял в чем вопрос ? Размер пакета в 1000 раз не смущает ?
    15 янв 2016
    Я тебе даже больше скажу, если посмотреть данные виндовой tracert, а потом все тоже самое сделать с циски через traceroute, то результаты как минимум не совпадут, хотя бы по причине использования разных протоколов (ICMP и UDP соответственно). Дело в том, что сеть оператора чуть выше уровня "микрорайонного провайдера" отнюдь не представляет собой ряд условных коробочек соединенных последовательно проводом, как это выглядит на примитивной трассировке. Любой из узлов сети (сети!, а не цепи, в этом суть) может иметь массу соединений с другими узлами, и различный тип трафика между ними регулируется множеством правил этих узлов. Почитай хотя бы что такое балансировка по пакетам и потокам, прикинь как это будет выглядеть при наличии нескольких типов соединения разного качества между всего лишь двумя узлами. Всего двумя, а их в сети - много. И это без учета личных предпочтений и энтузиазма админа.
    Что еще посоветовать... Ну хотя бы изучи что такое FIFO и QoS, тоже интересно. Может тогда станет понятно, почему "пингуется же ж", а в игре лаги.
    Что касаемо трассировки, то по большому счету, ее практическая ценность будет только для админа этой сети, который имеет больше представления как там и что настроено, да и то в смысле того, от чего стоит начать искать, не более.
     
  8. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    P.S. Поищи статью - Ричард Стинберген, Practical Traceroute что-то там, не помню как полностью называется.
     
  9. chyzhenk

    chyzhenk Banned

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    129
    ошибся. 32 и 64 байта.
    а вот тут у нас все плохо. в моем случае сети выглядят именно как цепи)
     
  10. likearock

    likearock User

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    153
    Интересно, а вот эта предпоследняя железка, она во всех случаях одна и та же (сейчас проверить вообще никак не могу), перед всеми серваками (руофф,еврооф,классик,айон и прочее) или эта железка стоит перед оставшимися серверами текущих хроник ?

    Вообще, есть классная старая (уже) статья: Traceroute: про умение читать вывод

    + при наличии начальных знаний тех. английского показательная презенташка, немного мозги в порядок приводит
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
  11. chyzhenk

    chyzhenk Banned

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    129
    железка с этим IP точно стояла перед серваками классика. щас - хз, лень искать, но по идее - да. там в темах классика эта айпишка часто светилась на трассировках с потерями под 70%)
     
  12. Sam-s-usam

    Sam-s-usam User

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Че тут выше написано я не понял. Поэтому я по деревенски. Мой калькулятор AMD E-450 1,65 GHz, ОЗУ 4Гб для пве хватает(бывает иногда материшься конечно), в пвп даже не лезу. Поэтому с твоим компом я думаю даже в три окна можно играть без проблем.
     
  13. GusToy

    GusToy User

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Товарищи, по моему вопросу расклад таков: Фризы были по тупости моей из-за параллельно запущенного ип-ТВ. Насчёт низкого фпс могу сказать только одно, на моей машине fx8320 + r9 290 3gb +8 озу проблем нет, но это отнюдь не для игр) На "игровом"ноуте при проверке на другом клиенте, правда интерлюд, показатели max190 fps (каты) min25fps(торг.город) Причём 25 стабильных кадров, без просадок до 0.
    пс. Так что всем удачи и добра, я на другой серв;)
     
  14. likearock

    likearock User

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    153
    После такой инфы все встает на свои места :D

    [​IMG]

    бедная железка :Roflmao:
     
  15. chyzhenk

    chyzhenk Banned

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    129
    играй в ил) удачи
     
  16. likearock

    likearock User

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    153
    Господя, сколько можно теребить этот труп ? те хроники уже вдоль и поперек изъезжены, скрафчены-перекрафчены и заточены, отфармлены и заманорены. Как вам не надоедает-то не пойму, там же тупик, и низкий потолок, по достижению которого просто некуда развиваться.
     
Статус темы:
Закрыта.