1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Уровень создания группы

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем NoxSH89, 13 янв 2016.

?

Эффективны ли меры Инновы в борьбе с ботами???

  1. Да

    11 голосов
    32,4%
  2. Нет

    23 голосов
    67,6%
  1. Yurgenov

    Yurgenov User

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    29
    по-моему лвл ап никогда не был проблемой для ботов. Никогда, никакие ограничения не приводили ни к чему хорошему, проблему можно решить только радикально (банить по железу, или идентифицировать каждую копию клиента так чтобы после бана нужно было его перекачивать заново)
     
  2. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    бан по железу обходится на 1.5 минуты))) так же, как и копии клиента, которые заготавливаются заранее. Проблема решается только в одной плоскости и это полная переработка программного кода. А это огромные, миллионные затраты для НЦ.
     
  3. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    Левел-ап и не станет проблемой. Но если взять среднее время выкачивания бота-спамера и разделить на его же среднее время жизни в нелегком труде, то легко заметить, что кпд упал - растить надо дольше, а живет он все так же.
     
  4. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    А снимите ролик, как ботхантер пробежится по всем известным локациям сервера :) И пусть он просто.... зверрррствует :) Не банхаммер, а бан-кувалда :)
     
  5. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    По собственным наблюдениям -- за ночь апают 20+ ботов (специально не проверяла, просто качала твинка 50+ и видела их везде).

    Далее этот бот живет неделю а то и больше... если учесть что городов 12... то есть за ночь они получают 2 недели спама во всех городах...

    дааа кпд упал )))

    боту плевать на создание группы... зачем ее создавать если можно спамить в пм...

    и это я еще не говорю о тех уникальных ботах которые умудряются писать 1 левелом... я даже окну своему не могу написать в пм... а вот мне пишут регулярно
    и блочить их бессмысленно бан лист забивается за пару дней, а боты живут себе как и раньше

    я вообще не понимаю проблемы ограницений ПМов... почты... создания групп
    почему нельзя сделать в настройках банальный пункт -- ограничения левела на пм, почту, трейд и тд
    почему игроки не могут сами решать с каким левелом они будут общатся
    если я ничего не продаю и не покупаю -- я ставлю блок и мне плевать на спамеров...
    если мне должен написать знакомый 1 лев -- я отключаю на часик блокировку и мне спокойно пишут...

    то же и с группой... почему не сделали ограничение +-5 лев -- боты достают из за того что группа создана 1-199
    если бы они не могли создать 84+ группу -- никто бы их не видел
    а те 10%, кто качают себе твинков не парились бы особо по поводу лишних групп... подумаешь 1-2 дня

    а сейчас --- спамеры? валом... создать группу мелкому персонажу? -- геморой...

    и чего добилась иннова? -- того что еще больше настроила против себя игроков...
     
  6. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    Раньше комната поиска была вся загажена спамом, а сейчас нет ни одной такой. Факт ? Или раньше боты не плевали на такой способ рекламы, а сейчас вдруг по личным соображениям стали это делать ? ) "Ой, не заставляйте нас создавать комнату вида "Продажа адены", нихотимнибудим, фу-фу-фу".
    А в личку приходит сейчас ну 3-4 сообщения, в блок-лист и все дела.
     
  7. akella07

    akella07 User

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    66
    Неистово плюсую.
     
  8. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    попробуйте прочитать все сообщение... а если еще и понять суть -- это вообще как постичь нирвану...

    спамеры будут использовать ЛЮБЫЕ способы для спама... только даный способ борьбы -- не лечит "болезнь" а убирает симптомы...
     
  9. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    Наверное трясешься в экстазе от звуков собственного голоса и философского полета мысли ? )
    Но если не бросаться в рассуждения о сферических конях, а смотреть на вещи чуть реальнее, то можно выяснить для себя внезапно, что рынок, где наличествует спрос и предложение - это не "болезнь", а вполне себе закономерность, и "вылечить" это не получится даже в самых упоротых детских мечтах ) Поэтому на данный исторический период программа максимум - убрать назойливый, доставший всех спам. И то, что сейчас этого спама нет в поиске группы - уже немалое достижение.
     
  10. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    По вашей логике, если у человека насморк -- нужно отрубить голову... насморка же нет -- значит больной излечен. Если еще кто то заболеет -- поступать так же.

    Да спама нет... временно... поскольку спамеров не убрали а "замаскировали"

    А часть игроков не может использовать функционал игры... после следующего обновления, когда 101 будет аппаццо быстрее -- поиск можно будет создавать с 99... а то ж спамят.
     
  11. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    Нет, не по моей. Не стоит мне приписывать свои глупые фантазии и предложения.
    Проблема с чем, со спамерами или существованием нелегальной торговлей аденой как таковой ? А может волнуют проблемы более глобального масштаба, вроде борьбы за мир во всем мире или голодающие негры в Африке ? Спамеров после обновы - минимально стало, если есть желание попереливать воду о смысле бытия, несправедливости мира и прочих отвлеченных вещах - то это не сюда. Временно, не временно, но на данный момент проблема в большей степени решена, что в общем-то и требовалось.
    Для новичков сейчас дается столько плюшек для кача, что они раньше возьмут 85, чем увидят где открывается окно поиска группы. Странно, но что-то не видно от них жалоб ? А возмущаются твинко-качеры с десятком учеток, которым видишь ли, стало несколько сложнее завести-вырастить 11ую. Как вон в соседней теме одно чудо плачет, что на 49 твинков хилов не хватает в картию ходить )

    И да, если есть предложить что-то конкретное - предложи, а не занимайся демагогией под видом борьбы за права малых сих.
     
  12. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    проблема не решена... проблема замаскирована... боты как сидели... так и сидят -- только группу создать не могут
    их никто не банит... на них плевать как и на игроков...

    тоесть окно поиска они не найдут... а на форум жаловаться побегут? читайте всю переписку а не только те места где вас цитировали... новые игроки забивают на 61 лев...

    не у кого есть хоть одно окно 85+ не парятся... группу создать можно

    и да читайте переписку а не выборочно знакомые слова...
     
  13. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    Многозначительные многоточия - всегда 100%ный признак отсутствия слов.
    Ну сидят боты, и что ? Они тебе мешают как-то, если не имеют возможности засирать группу поиска ?? В личку приходит значительно меньше сообщений, чем было ранее, буквально 3-4 пм за сутки (перс постоянно в онлайне стоит, поверь, я знаю о чем говорю) Спамят только в оранжевый чат, который уже давно у всех вменяемых людей отключен. Я что, с деревом разговариваю ?? Ну сделай над собой усилие, зайди в игру, проверь, убедись.

    Ты для начала русский выучи, а то мне лично глаза ломать уже надоело. А потом читать на нем научись что тебе пишут, прежде чем предлагать это кому-то.
    А еще было бы тебе неплохо для начала сообразить, что на 61м уровне игроки забивали и полгода назад, и год назад, и даже два года назад. По твоей логике получается, что они знали - коварная Иннова в 2016 году обязательно прикроет им поиск группы аж до 80го левела, поэтому забить надо сразу !
    Или у них была и есть какая-то более веская причина, с твоим натянутым "аргументом" вообще ничего общего не имеющая ?
     
  14. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    О боже... я вижу ДВА знака вопроса!!! нада срочно вызвать бригаду психиатров... с этим человеком что то не так

    вот 100% если у кого то нету аргументов -- в ход пошло развирательство грамматики... точечек внешнего вида

    пока есть 1 факт... боты есть... неудобства для новых игроков есть...
     
  15. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    Опять предположение мимо и без аргументов, но для тебя это видимо характерно. Пишешь ты много, мне приходится всю эту муть прочитывать и пытаться понять о чем был вопрос, поскольку у нас сложилась как бы беседа. Так пиши хотя бы грамотно свои глупости.

    Я тебе все выше уже написал про ботов. Если ты только окружающим предлагаешь почитать свои "мысли", но не вникаешь в то, что пишут именно тебе, то это не мои проблемы.
     
  16. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    это как бы не мои проблемы, что вы плохо читаете и не можете понять прочитанное...

    я вам тоже писала... но вы уперты как осел... так что не вижу смысла в дальнейшем как то реагировать на ваши сообщения...
     
  17. WadeWillson

    WadeWillson User

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    86
    Иннова ничего не добилась, бла бла бла
    Игроков отталкиваете бла бла бла бла
    Боты бла бла бла бла
    1. Играть стало гораздо лучше, напомню, что года 2 назад - спам в пм был раз в 10 сильнее
    2. Поиск группы просто великолепен (Иннова ПЛЛЗ Оставьте эту санкцию)
    3. Не можешь качаться до 85? ты и до 99 не продержишься, зачем ты иннове, если ты даже не донатишь? (это все-таки коммерческий проект, да да да, на этом люди деньги делают, так что выкуси бедняго)
    4. Бот софт постоянно обновляется под новые системы защиты. Попробуй ты ща скачать сфот 2х летней давности и тебя забанит сразу после того как ты комп включишь.

    Я все. Продолжайте ныть и плакать
     
  18. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    кк...
    предлагаю запретить пм до 101 левела...
    группы создавать могут тоже только 101
    если не надонатил на 50 к рублей в игру пускает только посмотреть...

    зато как будет клево играть...
     
    Hou5eMD нравится это.
  19. Hou5eMD

    Hou5eMD User

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    63
    Плюсую!
    Я уже предлагал в прошлом году, правда немного облегченный вариант (блок до 99)
    А вот насчет 50к деревянных - так это любой бомж уважающий себя может себе позволить вкинуть пиксели посмотреть )