1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Дайджест #2. «Да пребудет с вами Сила»

Discussion in 'Месса - Новый Мир!' started by 8Marcus, Jan 14, 2016.

1. 8Marcus

8Marcus User

Меню данного выпуска:

• Вступление;
    • Ивент Хеллуин или как получить 65 инту тип - Б;
    • Политические страсти у Корритов;
    • Итерьвю с патриархом Sol. (28 дек. 2015-11 янв. 2016);
    • Интервью с патриархом Sparco. (11 янв-?);
    • Реалии развития Беллато перед остальными;
    • Системы распределения дропа с питов;
    • Настройка конфиденциального вещания;
    • Мой очерк по развитию дайджеста.

Аромат мандаринов уже угасает, дворовая Шутти переломала всех снеговиков и гирлянды с лампочками не прожили дальше Рождества, рейты уже кончились, фарм и кач усложнился.
    На полях возобновились сражения. Даже в Зи ведутся полномасштабные замесы и чистки.
    Из этого можно констатировать: Не игра управляет людьми в своем мире, а люди своими действиями делают мир, которую мы видим сейчас.

Теперь RF более менее становиться прежней. Рейты убили замесы, но с лвл-капом хоть как-то подравняли боевые действия отстающих рас, и теперь у расы Беллато большие проблемы.
    Пожар внутри становиться слабее от нахождения в игре RF Online 2015-2016 года, но все еще по чуть чуть есть вопросы к менеджеру РуОффа.

-Ромашковый чай уже справляется в полноценную меру. От комментариев пользователей на форуме по поводу баланса.
    -Нужно что-то посерьезней...

16 Января, очень значимый день для нас. Ранее этот день был значимым как «День Рождение RF Online”, но в данный момент из-за сбитого календаря мы все праздники празднуем на один-два месяца позже и надеюсь работники календаря все успеют до праздника.
    -Виноваты в этом всем не безызвестные Братья: Даган, Дагон, и Дагну.
    -Ух какие проказники! Поделом вам будет!
    Промыслы братьев сбили такие праздники с ивентами как Хэллоуин!

А так же с 11.11 — это 11 ноября, обширная акция на торговых площадках где был скидки и бонусы, но мы праздновали его в Новогодние Каникулы.
    А пока налаживают циферблат в календаре Роботы Nk-15623162521!, OFBUEU!, мфняпеек!цобтд.

Конкурс.
    Если кто-то не догадался, Роботы, которые чинят Календарь Инновы не хотят выдавать свои настоящие имена, и зашифровали каждый свое имя по какому-то алгоритму, они очень простые, и легко отгадываемые!
    Кто первый запостит ответ в данной теме, тот и выиграл.
    Их зашифрованные имена6 Nk-15623162521!, Nk-OFBUEU!, Nk-мфняпеек!цобтд.
    Приз, как и конкурс очень простой и больше символический:
    Стек 50 допингов атаки и защиты за Расу Корритов , 10 шт. Зелей Возрождений.

2. 8Marcus

8Marcus User

Я совсем забыл упомянуть про ивент Хеллуин, с помощью которого можно немного поправить свое положение с оружием в руках, как это и проделал:
    Учиха - Кора - Месса - 65 Посох Тип-N в Тип-Б
    Парень очень находчивый, уже имеет 65 инту. Поздравляю его с будущей хорошей нагибалкой!
    Успей до 15 января, еще есть время! (Нет)
    Павел не однократно говорил о возможном продлении срока окончания данного ивента. Ждем надеемся.
    Подробности ивента:
    https://vk.com/rfonlineru?w=page-91753042_51024571

P.S Теперь буду освещать все ивенты проходящие в RF Online. Надеюсь они будут частыми гостями в мире Новус.

Чип Вар 4-11 Января.

Война в Краговых шахтах однозначна против Акретов, так как против них действуют две расы. Акретия попыталась действовать по стратегии на осушение других рас через контр атаки и попытки вырезания через ББ-шников определенные цели. В первые два дня данная стратегия показала себя в действии, раса Корритов сократилась в трижды, и теперь на ЧВ ходят очень мало игроков За Корритов, только видно полчище изид на добив. В четверг можно было наблюдать спад и у самой расы Акретия были видны потери, их же стратегия и приуменьшила их количество, но не так сильно как Корритов. В данный момент машины расы Беллато, прокатываются по Акретам без какой либо ощутимой потери.
    Под конец недели терпении некоторых игроков кончилось из-за неоднократных одностороннего слива Белками, так как Патриарх Беллато не может полноценно управлять своей расой. Патриарх Sol оповестил новостью о разрыве союза, и раса Корритов ощутила мощь Беллато. Теперь союз условный для дамага Чипа Акретии.
    Запись данной войны:
    http://www.twitch.tv/8waymonkey/v/34835988
    Можно увидеть какие грамотные ядра летели от расы Беллато.
    Одно ядро упало на 1%, другое ядро после падения чипа, тем самым страхуя своего ЧХ или убивая Чх Корритов.
    Все Войны в Краговых шахтах, проходили по одной схеме.
    Люди интересующиеся Войной ходят и воюют. Если точней бьют Чип Акретии с Беллато. Под конец приходят и другие игроки расы Корритов на добив, и снова скрываются платя Хранителю Врат за проход в измерения.

Расстановка сил за три расы выглядит вот таким образом:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Выборы Патриарха.

Власть от соло игрока перешла в гильдию [PENTAGRAM], которая каждую неделю набирает силы в виде новых игроков. Это правильная позиция, любая гильдия должна активно вести на старте сервера набор игроков, тем самым свое дерево обновлять новыми корнями. Если гильдия не обновляет свои корни, то она со временем угасает в виде того что из гильдии в один момент могут уйти пару человек и кто-то уехать в разгар противостояния в отпуск, и тогда не каждая гильдия может остаться на плаву, а новые игроки как балласт в этой ситуации. Так же есть проблема в виде того что на большое количество игроков надо много плюшек и со временем будет множество недовольных о не до даче пайки.

На этой недели мы видим в Патриархах Sparco, это выходец из гильдии [PENTAGRAM]. В остальной правой части ламп мы видим очень интересную картину, Ельцин — Архонт; Поддержка KapiTolllka — .::Escalibur::.; Атакующий Znali – Haze; Защитник ChicagoMade – Hazе.
    Сразу обрисовывается картина откуда взяты голоса. Пожелаем новому составу удачи на Войне Краговых шахтах.
    В данный момент обрисовывается Альянс между пятью гильдиями, а возможно их больше.

До недавних времен у Кфф и Эскалибур была война с Vеrtigо, но Гилдийные Лидеры нашли компромисс, и заключили нейтралитет, так как они играют на руку другим расам ссорясь друг с другом.

Интервью с Патриархом Sol-om.
    Привет, Сол! Расскажи немного о себе: как зовут? Сколько тебе лет? Чем занимаешься помимо игры? Учишься или работаешь? Кем/ на кого учишься? Есть ли жена, дети?
    -Зовут меня Олег. Мне 24 года. Живу в Москве. Работаю Менеджером. Я думаю на следующий вопрос не буду отвечать, так как я знаю какие игроки играют в RF Online, и для них нету ничего святого.

Расскажи немного о себе. Как познакомился с проектом?
    - на проект пришел так как просто люблю рф хоть и не хотел идти но затянуло.

Почему именно раса Корритов? Каким классом играешь? И почему играешь именно данным класом??
    -Коры потому что всегда коры .. потому что обожаю игру с дебафами ибо это самые интересные пвп играю сумкой но конечно люблю больше варлока .. надеюсь рано или поздно смогу им стать ) и тут
    Расскажи о своей КП или гильдии. Чем вы занимаетесь в течение игрового дня?
    -После того как распустил свою гильдию, я стал соло игроком. На сервер пришел один, было много хороших знакомых с других проектов , но они не удержались на данном сервере, из-за проблем о которых ты часто пишешь на форуме. Долго думал что делать в данной ситуации и вступил к адекватным ребятам. У нас бывают разногласия, но это временные проблемы узнавания характера друг друга, так что все отлично.

Как я уже понял ты давно играешь в RF Online, как долго? И почему не создаешь свою собственную гильдию, ресурсов в ввиди новичков хоть отбавляй, так в чем проблема?
    -Я был ГЛ-ом больше 6 лет... Я устал от этого всего. Очень сложно найти людей, которые будут тебе помогать в развитии гильдии, большинство людей при первых встречах трудностей пассуют/отступают и нужно сокращать свое реальное время и переводить его в виртуальное.
    Гильдийное лидерство и развитие - это невероятно тяжелый труд, начиная от эмоционально до физического состояния. Вроде все есть, и время и денежные средства, но все зависит от коллектива, который строиться месяца, а не минутами как все думают. Хочется просто играть с учетом того что времени на многое уже не хватает, и это самая большая проблема. Чем старше ты становишься, тем меньше времени на мелкие развлечения.
    И это еще не в расчет обучения игроков под собственные стратегии ведения боя. Очень много хлопот.

Часто после чв можно увидеть как ты не лестно отзываешься о расе, с чем это связано?
    -Все очень просто... рейты рейты рейты только и слышал я во время когда я был патром .. и не было многих гильдий на чв .. но стоило им взять патра они вылезли .. Хочу заметить что я не игнорирую чв в их время .. но если я снова возьму патра ) боюсь все повторится и без рейтов

Твои прогнозы на патра 11-18 янр? Кто выиграет? Что ждать от этой недели?
    -Буду стараться тянуть патра как всегда. Посмотри как пройдет неделя и кто с кем будет )

Что случилось на выборах Патриарха? Почему ты проиграл?
    -Я проиграл так как было очень много различных козней от людей, которым я доверял и на них рассчитывал. И в первую очередь конечно меня подвел Русс... В субботу уже после начала голосовали моя политика на выборах была подорвана ножом в спину... Это долгая история, которая кончилась поражением в 2%!

Так получается, кто-то не сдержал обещания о вливании голосов в тебя?
    Да. так все и произошло.

Многие говорят что с тобой Акретия не хотела заключать союз из-за не постоянности, то к Белкам не ровно дышишь, то к Акретии, это так?
    -Нет! По моему все по другому. Не слушай глупости...
    -У Акретов был Патриарх ПНС, который был просто против союза.
    А у Беллато, был Патриарх nuDovka, который не мог держать расу в узде, но расе Корритов нужен был союз, и по моему мнению хоть и с проблемами все оправдано, хоть и горячие моторы у Мао жадали и получали кровь Корритов.

Если бы не было союза с Беллато, то Акретия ходила на чип Корртиов, как это было в начале обеих недель, и мыб сидели в дебафе. И наврятли Беллато интересовали проблемы другой расы, всем в рейты хотелось быстрей снести чип, и пойти фармить и качаться.

Между вертиго и эскалопа и кфф, в данный момент перемирие, как думаешь надолго это?
    Это пока сунг не обрастет еще большими силами ) а потом я думаю все будет по новой ... ибо что удивительно но сунга я ценю больше чем топчиков кфф
    Как думаешь сколько продержится данный онлайн сервера?

Месяца два наверно, а то и три. Но я не собираюсь уходить с данного сервера, тут есть какой-то процент продолжения истории сервера в виде слияния, а это новые враги и новые сражения, где будут победы. Хоть и многие этого не понимают, но уже многие ушли.
    Ты должен понимать, на данный сервер пришли около 70% игроков с фришардных проектов, где проект живет максимум два месяца. У игроков уже это как наработанный опыт нажимания на руну спасения.

Как тебе обновления Ру Оффа по сравнению с тем же фришардами?
    Фришарды конешно и это не сравнимо. У фришек больше опыта в данной сфере. Проблемы латаются в один миг, так как им не приходиться отправлять данные об ошибках, багрепортах в корею. Иннова всего лишь локализатор, и не более.

Я очень плохо разбираюсь в лицензионных соглашениях, все очень поверхностно.

Спасибо Олег, за данное интервью. Как по мне все прошло великолепно.
    -Тебе тоже, очень рад поучаствовать в твоем начинании. Буду рад еще какому-нить приглашению от тебя.

Интервью с Патриархом Sparco.
    Привет, Спарк! Расскажи немного о себе: как зовут? Сколько тебе лет? Учишься или работаешь?
    -Зовут Вадимом. В данный момент не работаю. Закончил институт на Бухгалтера экономиста
    и управление на предприятии.
    Есть девушка, у нас с ней серьезные отношения, все в будущем.

Как познакомился с проектом RF 0nline?
    -Это было давно… Мой друг играл в RF Online. В самом начале мне она не понравилась, и я отшучивался в его сторону по поводу этой игры. Но со временем так получилось что я ей заинтересовался и по сей день играю в нее. Играть начал как я помню на Азурии, был ник нейм PokerFace. Закончил играть в 2010 г. и пошел играть на других проектах.

Друг еще играет в RF Online?
    -Да! Она даже сейчас со мной играет на данном сервере и в одной гильдии.
    Почему именно раса Корритов? И вызыватель?
    -Самая первая раса и профессия вызыватель. Бывало играю за другие расы и классы, но мне нравиться играть за мага Корритов.

Если на оффе не было такого дамага у Изиды, ты все равно играл бы за данный класс?
    -Возможно, но у меня так же были мысли о МагоТанке.

Что больше всего нравиться в расе Корритов?
    -Мобильность, которой нету не в одной расе.

Расскажи о своей гильдии и кп если она имеется. Ты вступил в гильдию на сервер Месса? Или задолго до этого в ней? Расскажи свою историю вступления в гильдию.
    -На данный сервер мы шли с Ельциным и с нами как основной костяк еще парни. Но со временем мы начали производить набор в гильдию и сейчас имеем вот такое количество игроков в гильдии.

Спрашивая про тебя у других игроков, все говорили о тебе и Ельцине как о едином человеке, или неразлучных друзьях. Как это получилось?
    -Мы очень давно играем вместе, на всех проектах вместе. Наше знакомство произошло на сервере Asgard, с того времени мы играем вместе.

Чем вы занимаетесь в течение игрового дня?
    -Все как и у всех. Качаемся и попутно подкачиваем своих согильдийцев. Фанимся и чистим локации. Фармим питбоссы.
    Не отказываем в помощи расе и помогаем их решать.

Это первый раз в данной должности патриарха или были уже?
    -На оффе это второе Патриаршество. Другие проекты я не беру в счет.

Кто тебе помог достичь должности Патриарх? Я вижу в Поддержке Escalibur, Haze отдана атака и защита это за какие заслуги?
    -Гильдийные деньги, на которые покупались голоса. Проблема не в нас, а тех кто продает голоса.
    Тот кто получил лампы, тот участвовал в этом непосредственно. У нас между друг с другом договоренности. Я не хочу раскрывать все карты.

Будет ли заключаться союз с одной из рас?
    -Уже имеется союз с Акретами, но гильдия Мессы не согласны с депломатическими работами нынешнего Патриарха Акретии и всячески пытается вставлять палки в колеса.

Можешь ли ты поделиться своей стратегией ведения боя на чв?
    -Но моя данная стратегия загнать расу Беллато в 3 дебаф, чтобы уже было легче воевать против их пехоты, и уже пробовать отжимать важных пит-босов.
    Добив чипа рандом, кому повезет.
    ЧХ игрокам выдаются вознаграждения, мы начали с 200кк.
    Была смешная ситуация:В среду добил игрок расы Корритов, и так получилось что Я и мой соплеменник отдали ему по 200кк.)))
    Остальное все сами увидите.

Тебя все устраивает в расе в должности Патриарха? Может какая та из гильдий, не подчиняется или игнорит твои приказы?
    -Конечно нет! Раса в данный момент не может выполнять полноценно все команды. Они не врываться, когда от них требуют, хотя мы можем видеть как по асисту разлетаются Мао. Думаю со временем это уйдет, и будет все отлично.
    Есть конечно те, кто против моей кандидатуры в патриархах, и те кто не хочет подчиняться моим приказам. Это их дело, но те кто будет мешать расе в развитии будут наказаны.

Сравни скил игроков Оффа и пертских серверов, где сильнее игроки?
    -Однозначно на оффе скил игрока намного выше. Начиная от стратегий заканчивая личным скилом игроков.
    Понимаешь и на фришках играют ребята с оффа, и на оффе играют с фришек как на данном сервере, все очень не однозначно.

У Кфф и Эскалибур пк вар с Вертиго, какие последуют действия если пк вар будет на чв?
    -Я думаю до такого не дойдет.

Процентная ставка с аука останется той же самой в виде 10% или ты снизишь ее?
    -% ставка будет снижаться до минимума. Многие торгуют на аукционе, и ни кому не хочется отдавать лишние деньги. У корритов и так проблема с фармом, тот же 50 лвл не может пофармить в сетке, так как везде МАО.

Как тебе обновления Ру Оффа по сравнению пертскими серверам?
    -Меня все устраивает на Мессе, уже надоели однотипные сервера.

Спасибо Вадим за данное интервью, удачи и успехов в должности Патриарха.
    -И тебе тоже спасибо. Удачи тебе в начинаниях. Всегда зови в свою колонку если потребуюсь, не откажусь.

Djghj
    Теперь более развернуто отвечу на вопросы из прошлого дайджеста: И что такого в том, чо Булки фармят все и вся?

У кор такое есть?
    - Да, один посох скрысили у булок. Другой посох добыт ивенту Хеллуин. И имеется еще одно копье.
    Раньше 65 инты падали в Лабаратории второго этажа, сейчас они падают ото всюду, и поговаривают даже с питов в Землях Эльфов...
    Дайсмана на вас не хватает! Ух, эти Даган, Дагон, и Дагну, снова что-то проказники натворили! Злобы на вас нету!
    Что видим на Чип Варе?

http://prntscr.com/9oidy5
    http://prntscr.com/9oie5v

Что будет в будущем?
    - Я аналогичную ситуацию наблюдал на другом проекте, (не от инновы, но грабли те же) Где все по выкачивали только бустанутых машинок, с аналогичным дефом и дамагом и по асисту вырезал все что движется на Чип Варе, это были Hooligans, даже было видео, но я не нашел. Благ на всех не будет хватать, но самые топы будут генераторы, я не про тачки 55-59, а уже про серьезные машинки 66+ уровня.
    Раньше за Генераторы можно было воевать и отжимать у Булок респы жуков ГЧ и ЗИ, сейчас их понапихали во всех питов.
    Но полазив по YouTube нашел замечательный видео ролик.

Жалко нету продолжения, которое в конце обещано… Видима у девочке затерся пробел и теперь срабатывает через раз, и ей это все наскучило.
    P.S Девушка легко может цеплять парней на сходках, говоря: У меня на оффе Мао 70 уровня.

Есть видео от Роз, была такая гильдия на Триане и возможно еще существует.
    Уже тогда шел запах чего-то не ладного, но Мао еще не получили заветный деф, и Мяв 59+ уровня были единицы, сейчас же эта машинка очень привлекательна.
    Описание: Парень Паладин (МагТанк) в 65+6 сете + ЕДДД — этот набор стоит очень дорого, и такие сеты шмоток в единичном виде в расах.
    Если подсчитать то одна цепь ЕДДД стоит шопом минимум 30.000.
    Смотрим:

Я думаю этими роликами нужно проводить маcштабную рекламу в сфере пользователей WorldofTanks.
    Почему Раса Беллато не может играть вот таким образом?
    Смотрим:

Так же я предоставляю вам будущую проблему игроков и самой игры:
    До балансировки и введения 70 уровня все выгладило вот таким образом:
    На конец 2011 г. персонаж NiceIceEyess является топ персонажем РуОффа, если не всех существующих серверов игры Rf Online.
    В данных реалиях прокачка намного легче. Раньше крафты в каче были проблемы, и весь дамаг, который мы видим ”сносный” из-за нудной прокачки данной профессии. Сейчас крафты ветки профессии МАО имеют опыт в машине.
    -Это очень большой бонус к качу по сравнению с другими расами. До кого не дошло, качаешься в МАО, а потом скидываешь в Турельщика.

60 турели уже стоят на телпортах в Сеттовой пустыни и замечательно блочат без хозяина принося дивиденды в виде PvP очков и ОС.

Все это хочу закончить одним постом активного участника форума:

О распределении лута в гильдиях. И махинациях Гл-ов и управ. И как это избежать.

Выбирая гильдию, я хочу чтобы каждый намотал на ус про себя как о боевой единице, которая должна расти, а не быть куском мяса для Гл-а, который может распоряжаться как хочет.
    Как уже многие поняли, сегодня речь пойдет: Как распределить лут в гильдии?
    Этот вопрос настолько глобален, что я даже не ошибусь, если скажу что для многих игроков в RF Online он вообще является в игре основным. Ну точнее его производные: Я падаю от ланча в один скил? Я хочу хоть что-то делать, а не лежат лицом в пол.

Из-за этого же вопроса в MMORPG возникает наибольшее количество драм. Чтобы решить его, за годы, прошедшие с момента возникновения жанра, было придумано множество систем распределения лута: консул лут, DKP, EPGP, и так далее. Мне доводилось играть по самым разным системам, о которых пойдет речь и добавлю свои комментарии.

Консул лут — одна из систем распределения добычи. Основывается на приоритетах полезности вещи для усиления рейда в целом. Здесь то, кому достанется та или иная вещь, решает рейд лидер, или специально назначенные гильдией люди - консул лутари.
    - Данная система очень противная, и очень хорошо освоилась в RF, и ГЛ-ы очень ей рады. Так как одевают они тех кого хотят, так же можно продать на черном рынке. Из-за данной системы на всех серверах, до введения 60-71 данжей бижа ДДД была на вес золота, и копилась Гл-ами и продавалась донатерам по скидке, или ждала покупателя на черном рынке. Ту или иную вещь приходиться выбивать с данной системой через ругательства или мольбе о ней, в обоих случаях унижаясь в конечном итоге перед Гл-ом.

DKP-система, работает по модели "Simple DKP", при которой за посещение кланового мероприятия (Походы на замесы, поход на РБ, ивент в виде состязаний гильдий как GvG) игроку зачисляется определенное количество очков репутации, а затем предлагается потратить их на получение нужного предмета или ресурса из банка гильдии.
    Банк гильдии пополняется предметами с помощью походов на пит-босов. Любое мероприятие или похождение на пит-босса с выбиванием той или иной вещи уходит в банк гильдии.
    На общем собрании, происходит оценка той или иной вещи, и каждые 1-3 месяца обновляются цена на те или иные вещи, через собрание и коллективного оценивание предмета. Или составление расценки тем кто будет следить за подсчетом DKP-очков согильдийцев. Каждое мероприятие носит свои раценки добавления очков за активность, это определяют вместе на собрании или же управ./человек следящий за DKP-очками.
    Очки подсчитываются и добавляются к прошлым имеющимся очкам вывешиваются на сайте гильдии, или в группе или файлообменнике после каждого похождения на мероприятия.

EPGP.
    Как вы уже поняли DKP используют одну таблицу заработанных очков. Отличие EPGP в том, что она использует две таблицы. Здесь два разных типа очков, носящих название EP и GP. EP (Effort Points) показывают, сколько игрок привнес сил в гильдийные мероприятия, главным образом это касается посещаемости (EP) . GP (Gear Points) показывают, сколько игрок получил лута.
    Делением EP на GP мы получаем цифру, означающую Приоритет игрока. Когда падает шмотка, ее получает тот игрок, который
    а) заинтересован в ней;
    б) имеет больший приоритет.
    За получение вещи на игрока начисляются очки GP по заранее определенной ставке. Как видите, здесь нет торгов или рандома. Увеличение GP влечет за собой понижение приоритета игрока при распределении следующих вещей.
    Понятно, что если рейды идут друг за другом, EP у игроков растет, GP тоже растет, и если ничего не предпринять, они будут расти бесконечно. Чтобы этого избежать, в систему EPGP вводится механизм Уценки (decay) - в начале каждого рейда, или каждой недели, или через какие угодно интервалы времени очки EP и GP всех членов гильдии уменьшаются на фиксированный процент. Как результат, EP у игроков вначале взлетает очень быстро, но затем постепенно приводится к естественной границе. С другой стороны, GP стремится к нулю, поскольку эти очки игроки получают только после лута, а не после каждого мероприятия. Оценка мероприятий так-же как и с DKP у каждого своя.

Если при предложении ваш Гл не хочет вводить второй или третий вариант системы, то вы должны понять: данная гильдия существует для пополнения кошелька гл-а и управ, а не для вашего одевания, другая у них система, она нацелена не на вас, а на приближенных этой гильдии, и вы в ней всего лишь винтик, или пчелка Майя, и замена вам всегда найдется…
    Так же я не отрицаю что Консул Лут это всего лишь система, управляющая Лидером лута, все зависит от него. Но вторую и третью систему легко проверить и контролировать самому.

Настройка Вещания под реалии межрасовых войн.
    На старте сервера можно было заметить разнообразность стримов. У каждой расы был свой стример, но после нового года куда-то все пропали.
    Я часто замечал как игроки выключают стрим на серьезных замесах или приглушают звук.

Сейчас хочу дать пару советов, как стримить с комфортом и не замачиваться когда лучше приглушить звук голосового чата, чтобы не выдать ту или иную важную информацию. Так же возможно кто-то захочет начать карьеру стримера в RF Online хВ.

Всем уже понятно что речь пойдет о OBS. Стримя через эту программу стримеры столкнулись с проблемой как не с полноценным захватом окна игры.
    Это можно обойти с помощью OBS MultiPlatform.
    Проблема в том что OBS MultiPlatform плохо оптимизирована, и приходиться ставить настройки выше чем стандартной OBS. Хотя не у всех появляются данные требования к потоку, чем это связано не известно.

Оптимальный стрим с настройками:
    1280х720 2000-2500 битрейт 30 fps.
    Без партнерской системы где предоставляется выбор качества смысла стримить FullHD 1920×1080 нету, так как файл будет заведомо больше и не многие вьюверы могут получать поток без дропов с Европеских серверов twitcha.

Как сделать так чтобы, зрители не слышали что говорят в Ventrile, TS, RC, и других голосовых программах.
    Качаем Virtual Audio Cable, и устанавливаем.
    Идем в Панель управления-Звуки, и ставим Line 1 по умолчанию.

Ставим в настройках OBS Аудио Line 1. Теперь все стандартные звуки и музыка пойдут на стрим, но вы не будете их слышать.
    Чтобы вы могли слышать что происходит на стриме, делаем:
    Запускаем Audio Repeater (MME)

В Wave in ставим Line 1
    В Wave out ставим свои Динамики.

Для тех кто не уяснил.
    Все готово! Теперь ваших согильдийцев не будет слышно на стриме, но вы будете слышать все что происходит у вас на комьютере. Осталось только назначить кнопку в ОBS при нажатии, которой зрители будет слышать вас.

Так же не нужно забывать о задержки вещания.
    Это помогает от стрим-хантеров, которые захотят вас убить вычеслив нахождение через стрим. Можно так же делать засады стрим-хантерам. Данная функция очень поможет на пит-боссах.

На какие сервера Twitch-a лучше стримить?
    -В этом вопросе нам поможет программка JTVPing.
    На каком сервере будет самые маленькие значения, на тот и вещайте.
    Так же посоветовал бы вам установить BroChat, это мультиплатформенный чат для соединения в едино все чаты со стрим площадок в один.

Мои размышления над Дайджестом.

Перечитал все выпуски дайджеста от инновы в других играх, за всю неделю выкачал только 13%, и то только через квесты, и бывало так что не мог выполнить даже их. - Это мои проблемы.
    Вернемся к дайджестам от L2 и Aion, нету слов, все красиво. В начале даже попытался написать в их стилистике, но не смог. Я знаю какая аудитория у RF Online, нам не нужны ми-ми-ми, мур-мур-мур котяток. В один момент нам хотели подсунуть няшу Еву в виде коммунити-менеджера, но ее лайко-репостерующую-котятко котент игроки не одобрили, так как девушка выкрашена в другой игре, а не в RF где одобрение идет через силу, заговоры, подставы, и многое другое, что не укладывалось в ее голове. Сам дайджест RF Online не может писаться по месяцу, тут все происходит как в горячей газете за один день в темпе вальса, так как все важные события происходят на новый понедельник после выборов. И приходиться по несколько раз переписывать полностью статью...
    Так что я буду развиваться своей дорогой, а вас прошу помогать мне указывая на ошибки.

С вами был 8Маркус всем удачи, увидимся в мире Новус.

Last edited by a moderator: Jan 16, 2016
    Mr. Green, Dreamlike, Kazual and 4 others like this.
  3. Soong*

Soong* User

Скоро получишь значок на форуме как у "Metriem" ( тот, что с катана ) о написании гайдов )

4. SoLRequiment

SoLRequiment User

Особый лайк за слова дефендора )

5. sweert

sweert User

Всё хорошо и интересно. Ждал человека, который будет писать дайджесты)
    Желательно хотелось бы видеть каждую неделю подобное

Больше скринов бы. Сейчас люди любят больше картинки смотреть.

И да, очень мозолит глаза - "МАО". Правильно - "МАУ" )

Да и поработать над проверкой грамматических и орфографических ошибок, чтобы глаз не цепляли.

6. 8Marcus

8Marcus User

Писал на скорую руку, так как уже конец недели. И хотелось задать самому себе планку повыше. дайджест задержался из-за новых изменений в перестановке расы, и очень многое надо было узнать, чтобы не удариться лицом перед читателем, так как я не хочу врать читателям.
    Очень огорчают люди следящие за форумом, ни каким образом не оптимизированный, и все плагины стоят стандартные...
    XenForo отличный движок, в котором разберется даже ребенок в возрасте 12 лет, но тут видима все по другому...
    Очень не понравилась функция, которая запрещает редактировать сообщения после 60 минут.

Уже понял, что текст слишком большой, и буду пытаться сокращать 2/3 содержимого.

7. Sicknеss

Sicknеss User

8. DoctorZlo

DoctorZlo User

Ну если временно забыть шутки про 20ый допинг и ролик из 2007ого с ссД из ЗИ.
    То каким же образом скилЛ на офе НАМНОГО выше чем на гфш,если :
    - всё те же гильдии с гфш
    - всё те же лица с гфш,в том числе и в лампах
    Хотя чего переживать,если такое заявляет сам Спарко)
    -
    По луту на самом деле всё очень сложно,ну или запущено.Есть старые истории,на тему ДКП на руофе в исполнении топовых гильдий в период 2009-11ых годов...Те когда еще были действительно крупные составы и хороший онлайн на руофе.Но это всё прошлое,его нет смысла особо ворошить.А вот почему:
    - Средний размер гильдии в RF с каждым годом сокращается.
    Те,крупных составов уже нету ни на оф серверах - ни на гфш.А конкретно по Мессе,туда ворвались в основном игроки - которые в составах свыше 20-30 игроков никогда и не играли,ну или как минимум не в последние 3-5 лет.
    ДКП,даже не сильно справедливая или существующая на бумаге отлично,а когда вы со своими очками приходите что-то покупать...вам говорят что нужна вам вещь вообще не будет выставляться на дкп аук или сейчас её нельзя купить,конкретно вам)))
    Короче вот всё это приходится применять,ну те какой-то смысл это будет иметь - когда вас 100,200...и более(в RF правда таких крупных составов почти не было,даже в лучшие времена).
    А 20-30,ну куда там дкп...

Так что я бы сократил воду про драгон пойнты,особенно когда большая часть этой воды вообще не про рф(а про другие игры) или не встречается в рф сегодня.
    Есть просто хорошие глы и биомусор.Есть гильдии,костяк которых умеет эффективно распределять ресурсы и выгодно проводить RMT операции(даже если часть из них направлена на прямой вывод денег из игры,по принципу заработал - пропил$;и потом всё с начала.)А есть такие,где живут одним днём или просто не умеют эффективно распределять добытые ресурсы.
    А ведь без шуток,если опросить тех из игроков RF кто лично играл на высоком уровне или имеет хороших ла2 знакомых - вам скажут совершенно простую вещь.
    Что уровень и объёмы RMT рынка и операций;и вообще организация подобных процессов и конкретно исполнители в RF Online и в la2 - ну это небо и земля.
    И все эти наши гнилые спарки&ельцины топчики или глы,или типа костяки которым что-то там по блату отходит - это такое дно.По сравнению с ла2 товарищами.
    Основное отличие - уровень организации игровых процессов,клановых взаимодействий и руководства.
    И если угодно,там - люди действительно стараются показать максимум в игре.И именно за счёт этого получить большую прибыль$,и делают для этого всё.
    А у нас,почти всегда уровень игры и вообще все мысли таких товарищей ...ну они не выходят за пределы "продать что-то за 300-500" и именно сегодня,а что будет завтра...да пофиг.

PS:
    Я бы вот даже сместил акцент с темы дкп на - клановую политику и вообще,то как у нас развиваются коллективы игроков.
    Был,и пока еще продолжается - стартовый отрезок.Мало кто был готов,особенно психологически - к тем МАУ и Изидам,и вообще той динамике развития персонажей...которая сейчас настроена на руофе.Но всё это в принципе решалось и решается,с этим можно воевать/конкурировать и не только акрам vs мау/изиды;но и тем же корам находить более достойное место под солнцем.
    Те различные союзы,причём уровня сайдов - когда действительно сервер делится на 2-3 крупных "силы"...И деление/объединение это осуществляется с вполне конкретной целью - рулить,фармить,лутать...а не просто чего-то там с кем-то в ЗИ 20 на 20 потеребить свои ПУшки.Причём образование сайдов на Мессе,оно подходило и даже тем гильдиям - которые не рассматривают своё развитие в игре через призму каких-то межрасовых союзов.Сайды оказали бы положительное влияние на все 3 расы.

Причём,я вот говорю не про - засосы прям вот так прямолинейно.Когда собрали допустим 200+ тел,чтобы отжать полупустого Дагона у окно мяв эспады.
    А чтоб организовать себе фан,противостояние.И не только на ПБ.
    И по сути,все вот наши топ акры-коры ...которые вложили кучу денег$ на старте и играли 2ым номером после МАУ.
    Они и не пытались как-то поменять ситуацию.Ну посидят еще месяц-два...все подождут пока от стартового онлайна 3000+ останется уже не 3к.Дождутся момента когда большая часть мяв наиграется в "танки онлайн" и просто тупо свалит с сервера.
    И вот тогда мы все зарулим!И акры,и коры...а белок нормальных не будет.
    Ну или,акры-коры будут настолько плохи - что даже спустя месяцы,всё равно не смогут что-либо показывать.

Просто,рассказы про ДКП это красиво...Про какую-то политику от Спарко/Sol,как кто-то кому-то голосов не донёс...
    Но всё это такое ниочень.Ладно,не каждому быть Дилвишем или Инстинктом - но хотя бы пытаться то можно?

А заходишь на ютюб,и там ссд...глава одной из ТОП гильдий акров;коллектива которые до старта имел чуть ли не самый крупный состав(свыше 80+ заявленных игроков) Бегает на 20ых допах,садится в чудную осадку и фрапсит как он к нпс вещи продаёт...потому что не верят ему ребята в клане.
    Причём,вот уровень ммд - это реально сейчас без шуток минимум уровень топ 3 гильдий на Мессе.Те если делать топ 3 гильдий по организации,игровому прогрессу,составу там я не знаю..донаторов,лиц с типа прямыми руками,лиц которые могут что-то сказать или подумать,структуре около игровой(тска + какая-то иерархия внутри гильдии настроенная,правила приёма,распределение лута того же..etc).
    Те это не ниже топ3,это не дно...есть еще куча гильдий - в которых всё хуже,и сильно хуже.

И вот самое главное - фан на Мессе.Его никто кроме самих игроков себе не организует,никакой Павел или Зерноед...
    А месяцы то идут,и надо уже об этом задумываться.Вместо того чтобы крабить бездумно дж и надеяться что когда-то там...сервер сольют к бывшему Триану или еще куда.
    Объективно,сейчас Месса(политика,накал,уровень фана /а не односайдового болота) если сравнить с АА - ну это даже не Мелисара...это какой-то сервер из последних ,в 20тке типа Ашабель...которого уже давно и нету кстати.

9. onPulse

onPulse User

Зачем ты это делаешь?

10. DoctorZlo

DoctorZlo User

Чувак,мы с тобой не знакомы.Но ты как-то всё по странному хочешь это сделать.
    Я не против,только давай это всё-таки начнётся не с 2-3 слов уровня - и чО?
    Вот на "и чО",я тебе уже отвечал в теме про 2007ой...
    Будет что-то больше,будет разговор.

11. onPulse

onPulse User

Когда вся твоя писанина перестанет быть одним большим чО, тогда давай.

12. DoctorZlo

DoctorZlo User

Ну так давай,проходи мимо.Или направление указать?

13. onPulse

onPulse User

а я думал ты хороший игрок...

14. DoctorZlo

DoctorZlo User

Ну,а писал ты совсем другое.Любишь лицемерить я так понимаю?

15. onPulse

onPulse User

Просветленный, как ты подошел к пониманию моего лицемерия?

HustleSpb likes this.
  16. onPulse

onPulse User

Что фантазер сбежал от своих слов?

17. Sicknеss

Sicknеss User

форум превратился в битву гфш воинов

sweert likes this.
  18. DoctorZlo

DoctorZlo User

А ты патров своих в игре видел за последний месяц?Они по твоему откуда,с марса?

19. onPulse

onPulse User

Марсианин, ты почему слился именно в тот момент, когда я ткнул тебя в твои же слова?

20. Sicknеss

Sicknеss User

а ты в курсе что мне плевать откуда они?