1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Пару вопросов

Discussion in 'Вопросы по игре' started by Жук__, Jan 15, 2016.

1. Морозов_

Морозов_ User

Здравствуйте, прошу ответить на следующие вопросы мучающие меня:
    1. Купил шоп бижу авантюриста (на защиту), но потестив чуток так и не убедился, что увеличение защиты работает, мобы наносят в среднем например 3к по мне, как в биже, так и без ее. Поговорил в чате (месса), говорят что защита не работает, что за фигня? обман потребителя (лохов), Вопрос: работает ли защита и атака в этой биже, или дешевле тогда новичка бижу купить?
    2. На мессе в чате часто вижу кричат нужны маго-танки, Неужели сейчас крос-класс (колдун-милер-защитник) востребован больше, чем чистый танк? у его же нет агра и проф бафов на защ и щит?, понятно, что хилится он хорошо и дешевле чем с банками (если много хп то его хилка 30% большое дело). Много лет назад я играл соло маго-танком, было круто, никто не убивал меня, хил 30% плюс банки параллельно глотать можно, но в пати никто не брал, нужны были чистые танки с агром. Как сейчас обстоят дела ?
    3. На премиуме дают медальку красную "заклинание воскрешения" как она работает, не понятно, просто реген больше в секунду хп или с воскрешением какойто бонус?
    4.За выполнение доп квеста (20-30 "Накопление кредитов", там где дают броню 31лвл) мне дали "Изумруд урона", его должны были забрать на следующем квесте судя по описанию, но я не делал второго квеста, чтобы оставить его себе, он сейчас у меня в мешке, по кнопке С он есть там (данные об изумруде) но непонятно он еще работает или был временным, на сам изумруд наводишь мышкой и срок действия не указан

Last edited: Jan 15, 2016
  2. Томат

Томат User

1. На мобах точно работает, только там механика своеобразная.
    2. Когда ищут мага-танка, подразумевается, что ищут критовика. Бб баф на крит работает на магию, вот и весь секрет.
    3. Небольшой реген хп. В количестве 1 шт. - вещь бесполезная.
    4. Он останется, до тех пор, пока не избавишься от него по следующему квесту. Поищи инфу по квестам сам, где-то должна быть, теле нужно искать тот, у которого в награде изумруд здоровья.

3. Морозов_

Морозов_ User

по 4 вопросу, я понял, что он останется пока не избавиться от его в след квесте (его не выпросить не продать) но оставшись он РАБОТАЕТ? или уже нет?, на изумруде здоровья (я твинком проверял) написано время его действия, а на этом изумруде не написано, возможно трудности переводи с корейского...

4. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

Работает, пока линейка квестов не закончена не избавиться.

5. Морозов_

Морозов_ User

спасибо за ответы

6. Морозов_

Морозов_ User

В продолжении темы, в рамках 2 вопроса: крос-класс (колдун-милер-защитник) сегодня востребован , или чисто танк лучше однозначно. Ну например сейчас возможно агр не так или плохо работает или другие причины ненужности чистого танка в пользу кроса?.

7. 3EPHOEd

Ну одно другое не заменят, у маготанка нету агроскилов, как минимум.

Маготанк как и любой кросс, это такой компромисс с безысходностью, когда нормальным классом что-то быть мешает.
    Например в данж берут только будки или только вызывателей, тогда есть смысл кросится в будку или вызывателя, если играешь тем же милишником. Или с качем плохо что нормальные танки в расе перевелись или только с КП согилдами ходят без леваков, или ты им чем-то не нравишся, например про мамок много в чат группы писал. Или качаться в соло, за отсутствием народа, нормальной группы или чего-то ещё.
    В общем ситуативное, не кто не мешает менять профу согласно насущной потребности.

8. 3EPHOEd

К примеру мне надо много много золотых очков, и нужен жирный чар чтоб без проблем валить мобов с золотом, например камней.
    У меня есть лукарь, лукарь фармит средне, тощий, маговский крит шмот ватный, скидываем его в стрелотанка, получаем два крит баффа ББ+ДБ, одеваем 2 крит шмотки вместо целого сета, остальные на ХП от ББ сета + танкопрофа дает много ХП + сет Эгид + додж у лукаря 30, до кучи у меня есть ББ тапки +5 граций и 55 кримсен посох дает 10 доджа, а точен + хаос + вамп.
    Всё, у нас тру фармер золота, ну или всего из чего что-то падает. PROFIT! :)

9. Томат

Томат User

Ну эт ты неправ. Маго-танк нагибательный класс, не хочу спорить, точка. Но новичку в РФО я бы не рекомендовал.
    Маго-танк в патях достаточно востребован, но чистый танк все-равно, как правило, нужен так же. Вдаваться в подробности мне лень.

10. Морозов_

Морозов_ User

спасибо за ваше мнение, значит ничего не изменилось, а это хорошо. Принципиальных возражений против обоих вариантов нет, значит вывод - все по ситуации и стилю игры.

11. Морозов_

Морозов_ User

Еще вопрос про крос-класс маго-танка.
    Колдун-милер-защитник 50лвл, полностью все снято с перса, без бафов, на серв АСУ имеет хп=15539, а такойже персонаж один к одному на Мессе имеет хп=10877. Что не так в игре? Единственное, на АСУ перс создан был более 5 лет назад, может были обновления уменьшающие хп танков, или на Мессе уменьшены характеристики какието ?? обидно, хотел повторить жирного персонажа, но он теперь худой. Если надо могу скрины сделать

12. 3EPHOEd

Ничего не переделывали, не отрезали.
    Защита до ГМ докачана? Точно он милер-защитник?

13. Морозов_

Морозов_ User

да, защита гм конечно, и профы строго в такой последовательности

14. 3EPHOEd

Может изумруд квестовый остался в кармане? :)
    У меня на стрелотанке таки 15к ХП.

15. Морозов_

Морозов_ User

не, изумруда на хп нет, посмотрел. А что за кв на изумруд к +хп, сейчас он есть в игре?
    Может это имеется ввиду кв доп 20-30лвл "Помощь миллионеру", так тот изумруд на сутки, а персонаж создавался и получил 50лвл 5 лет назад. А может есть возможность сделать кв на такой изумруд постоянный (не на сутки)? чтобы выполнить этот кв и увелич хп нов персу.
    Добавлю еще тогда про изумруд: а наличие изумруда урона квестового может уменьшать хп, хотя сомневаюсь...?(у перса на мессе есть он в кармане)

Last edited: Jan 23, 2016
  16. 3EPHOEd

Изумруд к минус ХП, что то там отравленный, у белок на мелких уровнях цепочка квестов, его пока квест не сделан не продать не выбросить.
    Если он остался лежать от недоделанного квеста то режет ХП персонажа, на сколько помню.
    Надо от него избавиться.

Морозов_ likes this.
  17. Морозов_

Морозов_ User

обана, вот ведь тайные вредители-программисты корейские, офигеть, кто ж знал, спасибо, но теперь наверно не избавиться, кв тока 20-30 берется, а изумруд урона не выбрасывается нмкак, неужели удалять перса 50лвл и по новой, ради квеста?

18. 3EPHOEd

Ну сдать квест по идее можно на любом уровне, я всех деталей не знаю, по скольку последнее что я делаю в игре, это квесты на мелких уровнях. :)))
    Но если там цепочка и следующий не взять то приплыли, надо писать в тех поддержку.

19. Морозов_

Морозов_ User

ок, спасибо за информацию, очень помогли, попробую избавиться от изумруда урона.

20. Морозов_

Морозов_ User

написал в техподдержку просьбу удалить из инвентаря этот изумруд урона, сегодня удалили, и вот о чудо!, хп перса выросло значительно, и стало как д.б. 15к. Спасибо Зерноед еще раз за помошь)

3EPHOEd likes this.