1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Лут

Discussion in 'Общий раздел' started by Energo, Apr 26, 2010.

1. Energo

Energo User

читал где-то что лут сильно режется при разнице в левеле то ли -2, то ли -4. т.е. если мобы убивает перс на +4 больше левелом. но вот что будет в том случае, когда моба убивают 2 перса разного левела. или убивает один, но они в пати, или один снял чать хп, а убил другой, или еще как-то ... чем тогда определяется лут ?

2. llFaNTomll

llFaNTomll User

это тайна великого корейского рандома :)

Last edited by a moderator: Apr 26, 2010
  3. AVENCAST13

AVENCAST13 User

корейского * fixed

4. DeeGre

DeeGre User

не так уж и сильно режется.
    дроп отсутствует при разнице в 10 уровней (вы 43, моб 33 - дропа нет. вы 43, моб 34 - дроп есть)
    ходили в лабу альквимии за книжками. мобы там 43-45 и от персов 47+ все активно отмахиваются. дак вот, пачка была
    48 чант
    49 син и закл(если не ошибаюсь)
    50 лук, син, волш.
    за заход выпало 5 книг, при учете, что в среднем падает 4-6 книг.

вообще порезка дропа заметна в основном только на простых мобах и то не всегда. как пример животные, с которых обычно падает 1 единичка лута (кожа или еще чего), вот тут да, при большой разнице переодически будут попадаться "пустые" мобы. хотя, учитывая тот же рандом, сложно сказать что порезка большая - был случай когда из 10 убитых мобов моего уровня, 7 оказались пустыми.

если найдется доброволец, то можно было бы проверить порезку дропа в данжах креп. например в вост сиэли есть несколько сундуков, которые можно открыть соло. мне на полтиннике там делать нечего (сундуки 40 лвл), а вот персу 49 лвл по идее должен быть хоть какой-то дроп.
    если кто возьмется проверить - отпишитесь, поделитесь опытом.

5. AfterEclipse

AfterEclipse User

порезка дропа отлично видна на макаке на корабле, оно 43, если в пати кто-то выше 47 она пустая вообще в итоге или с какой-нибудь глупой стигмой.

6. Хурон2

Хурон2 User

считаю что если моб на 9 лвлов ниже то дроп будет, с макакой еще проще ее и полтосы фармят и лут идет норм, иногда еще и лучше чем на 44-45, я 49-й

7. Prokos

Prokos User

еще раз для новичка скажите, не очень понял...

т.е. если мне нужны вещи , которые падают с мобов в следующих вариантах:

1. я 30 и решил прокачать профу (допустим портного). тонкая кожа падает с животных уровня 10-13. в моем случае я кожи вообще не смогу выбить?

2. для второго перса/младшего друга хочу выбить меч/штаны по его уровню, который меньше моего на n. такое тоже не получится?

8. le_san

le_san User

тоже
    с мобов, левел которых меньше твоего на 10 дропа нуль

9. Prokos

Prokos User

т.е. если начал качать профу на 40-ом уровне - топать на аукцион ? и красивого/крутого меча для младшего брата не светит выбить? опять на аук ?????????????????

зы. но это не совсем правильно считаю, ибо траву однолетник с навыком 1 я могу собирать в любое время.... а выбить из мелких белочек вещи, которые выбивают младшие - я, такой крутой , не могу... нестыковочка... :)

10. Yachtsman

Yachtsman User

аук тебе в помощь ;) и потом, профы замечательно качаются заказами...

11. Prokos

Prokos User

это всё ясно.... но я не люблю тратить деньги :( :)

12. Energo

Energo User

интересно, что будет, если допустим глад 20 бъет элитку 20, а хил 50 который не в пати его лечит. думаю лут будет ...
    и особенно интересно, будет ли лут, если хил предварительно снесет элитке 80% хп.

Last edited by a moderator: Apr 28, 2010
  13. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

будет... проверено

14. Energo

Energo User

хм, тогда может быть кто-то из 50ых хилов оказывает услуги сопрвождения ? :) так можно и прокачаться очень быстро на элитке и заработать неплохо.

тут наверно будет почасовая оплата.

15. llFaNTomll

llFaNTomll User

в этом слечае опыт будет на 2-их делиться... точнее даже кто больше дамага нанёс того и тапки(опыт) :)

16. le_san

le_san User

он даже не делиться будет, а тупо уходить хилу, даже не в пати...
    есть всякие ухищрения по поводу кача с хаями, но это муторно и не совсем честно)
    качайтесь сами, так интереснее, тем более щас рейты x2 по выходным, самое оно, кому качаться хочется быстро.

17. Алгалон

Алгалон User

в айоне лута нет!

18. Energo

Energo User

все норм, уже проверялось, опыт идет 100%. технология: малец стоит на месте и тупо жарит мобов, чем сможет. хай хил не в пати наводит таргет на первого и постоянно его лечит. т.о. главное чтобы не слили за пару сек, пока кастуется хилка. моб частенько перекидывается на хила, но ему то пофиг - пробивает иногда на еденицы, так что просто не обращает на моба внимания. совсем даже не муторно.
    на счет честности каждый решает сам - смотря какая цель.

итого платим хилу почасовую, покупаем кучу банок с манной и идем на элитку. собираем лут/дроп/или как там его :) окупится конечно вряд ли, но зато скорость кача будет просто неимоверной имхо (думаю вполне реально бить элитку +2).

а что есть ?

Last edited by a moderator: Apr 29, 2010
  19. Darkaction

Darkaction User

а ниче что за час с обычных мобов больше выходит опыта и лута чем с элитки?
    обычные и бьют гораздо слабее и деньги лучше потратить на банки хп чем платить хилу за отхил.

20. SilentDarkLi

SilentDarkLi User

по дропу заметил странную вещь, провал в содержимом мобов -1 -2 лвл. в мобах -3, как не странно, бывает больше дропа чем в мобах своего уровня, хотя экспа режется исправно.