1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Hymn of the Soul] Эксперимент №188: Влияние параметров ЛВК/СИЛ на шанс крит. атаки умениями лучника

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Айедора, 18 янв 2016.

  1. Айедора

    Айедора Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    515
    Влияние параметров ЛВК и СИЛ на шанс крит. атаки умениями лучника

    [​IMG]

    Задача: проверить влияние параметров ЛВК и СИЛ на шанс критической атаки умениями лучника.​
    Атакующий: Снайпер Эура 105 уровня, со всеми умениями, без усиливающих эффектов. Из экипировки: [​IMG] Бросок Хелиоса [Фокусировка] и [​IMG] Кожаный Комплект Айдиоса [Усил. / Легкий]

    Цель: NPC Хранитель Портала Кларисса
    В ходе теста мы наносили удары по NPC умениями [​IMG] «Точечный Удар», [​IMG] «Туча Стрел» и [​IMG] «Скоростной Выстрел». При этом, каждый раз изменяя параметры персонажа и записывая результаты в таблицу:


    Иконка

    Умения

    СИЛ 105
    ЛВК 55

    СИЛ 200
    ЛВК 55

    СИЛ 105
    ЛВК 110
    [​IMG]
    Точечный Удар

    18%​

    15,5%​

    34,5%
    [​IMG]
    Туча Стрел

    17,5%​

    19%​

    35%​
    [​IMG]
    Скоростной Выстрел

    17%​

    16,5%​

    36%​
    Вывод: как видно из результатов теста, даже значительное увеличение параметра СИЛ не повлияло на шанс критической атаки умений, а вот увеличение параметра ЛВК повлияло значительно.
     
  2. Dallort

    Dallort User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    276
    А шанс физ крит атаки был одинаковым? если нет то ясно почему ЛВК дало больше критических атак. И если вы не упирали шанс физ крит атаки в капс т.е. в 500 то что собственно тестировалось? Тестирование аля будет ли больше крит атак если увеличить шанс физ крит атаки, это как тестировать будет ли 2+2=4. Скорей всего задание в тесте было понято ольфом неправильно, скорее всего человек просил выяснить добавили ли к этим скилам базовый шанс крит срабатывания, и как на них влияют параметры ЛВК и СИЛ. Извини ольф, но не могу сказать тебе за этот тест спасибо т.к. тестировань будет ли больше крит атак при увеличении шанса физ крит атаки дело бессмысленное.
     
    Like One нравится это.
  3. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Учитывая что имеются в игре скиллы например за СП и СА которые увеличивают конкретно шанс крит. атаки умениями, то есть уверенность в том что обычный шанс физ. крит. атаки который отображается в статах, никак не влияет на шанс. крит. атаки умениями а только на обычную атаку.

    Могу быть не прав, у меня нуболук.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    ExiveR, Like One и likearock нравится это.
  4. Dallort

    Dallort User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    276
    Именно, я думаю что в этом и была суть запроса на тест, но ольф как всегда все понял буквально и как это у него часто бывает провел тест 2+2=4 который ничего не дал.
     
  5. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Но, я не отрицаю что ЛВК влияет на шанс физ. крит. атаки умениями. )
     
  6. Dallort

    Dallort User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    276
    Я тоже , но хотелось бы тестом это подтвердить.
     
  7. Айедора

    Айедора Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    515
    То, что было в запросе и так, как было в запросе. Без разгона как физ. атк., так и крит. атк.
     
  8. Dallort

    Dallort User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    276
    Я понимаю что написанный автором запрос на тест вы восприняли буквально и предъявить мне тут нечего, но мне кажется что суть теста была в другом и вам как ведущему этой ветки в форуме, а также как более опытному как в механике так в проведении тестов человеку должна была быть ясна суть теста, а не его буквальное значение.
     
  9. СочныйМощный

    СочныйМощный User

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    Дождался я наконец..
    И еще такой момент. Почему вы провели тест не полностью? У меня черном по белому написано в запросе проверить пассивку Великое владение луком\арбалетом на предмет двойного срабатывания. Помимо этого у меня написано как и что тестировать, с какой выборкой, указаны конкретные умения пассивные и активные. Даже ссылка на эксперимент-прототип дана, в котором, напомню, был тест как шанса крита, так и шанса умения великая стрельба. Были приведены графики. Была вменяемая на тот момент выборка( которая в данный момент не полностью актуальна) Такое ощущение, что занимались этим разные люди....тогда и сейчас.
    ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ
    это и был основной запрос, т.к уже давно было установлено, что вероятность крита зависит от лвк линейно и не зависит от сил практически. Меня интересует именно умение Великая стрельба.
    я в шоке реально. Просил станы потестить- нет. Просил отталкивания потестить и замедление- нет. Просил шанс сбросить откат потестить- нет. Просил выборку нормальную с шагом в 10- нет. Просил Конкретное значение 160 СИЛ потестить- нет. Как можно смотреть в книгу видеть фигу?

    это троллинг такой?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
  10. Dallort

    Dallort User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    276
    Можно было бы по тролить ольфа за этот тест, но как нормальный и адекватный человек этого делать не буду к тому-же это не продуктивно. Но хочется спросить у ольфа зачем он посылает на тест людей которые как видно в Л2 не играю и сути теста не улавливают. Если у вас проблемы с тестерами , то объявите набор среди играющих людей которым это интересно, я думаю многие согласятся на это. Но делать такие тесты пожалуйста не надо не трате свое время.
     
  11. СочныйМощный

    СочныйМощный User

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    поправил.
     
  12. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    Г-н Олаф жестко простебался над очередной "ногебаторской" профой. Дескать к чему подробности: оделся на сколько денег хватит, массуху дал - кого смог убил )
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  13. Dr.Acu1a

    Dr.Acu1a User

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    2.891
    Симпатии:
    201
    Ну лучше бы вобще не делали тест, чем сделать его так плохо
     
  14. Айедора

    Айедора Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    515
    Потому что мы не можем проверить "Все" на "Все". И зачастую когда просят проверить "Это, это и вот это", мы проверяем одно, к примеру, первое "это", либо каждое "это" по отдельности.
    Много умений
    * на
    Много шагов
    +
    К примеру ваш запрос в изначальном виде, (8*6)+(8*6)+6=102 не очень долгих теста, когда для того что бы развернуто ответить большинству - достаточно провести эксперимент из ~ 10 не очень долгих тестов. То есть задавая подобный вопрос "протестировать все умения" пусть даже одного класса, вы занимаете "вычислительные мощности" готовые ответить на вопросы 10 игроков.


    Так не делается, проведите 96 тестов "фо фан" и 6 тестов для ответа на мой вопрос.
    К сожалению, какой из ваших 102 запросов "основной" мы знать не могли.
    Теперь знаем, и запрос: "шанс срабатывания умения "Великая стрельба" с показателями СИЛ от 100 до 160 с шагом 10" сделаем оперативно (очень).
     
  15. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    то есть вам было лень делать нормальный тест и вы сделали как попало? :D

    табличка 3х3 это ш аш целых 9 раз стрельнуть...

    смените уже "мощности"... а то такое чувство что вы на "робиках" вычисляете...

    знать не могли... а спросить постеснялись... какие застенчивые...

    ой что то не верится :D

    вас просят тестить те вещи... которые игрокам сложно сделать... а вы делаете то, что проще и как вам проще... какой в этом смысл?
     
  16. Optiv

    Optiv Banned

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Че то все про гимполуков
     
  17. Yurgenov

    Yurgenov User

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    29
    С каких пор данный показатель влияет на шанс крита умений?

    Думаю, что тестировать все скилы не стали потому, что шанс крита у протестированных одинаков.
     
  18. likearock

    likearock User

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    153
    grats! Сарказм 105 лвл achieve reached

    шанс физ.крит атаки - влияет только на автоатаку
    лвк в данном случае просили тестировать с шагом в 10, что бы совместить прошлый тест, и посмотреть результаты\сравнить ибо этот параметр как раз влияет на шанс крит. атаки физ. умения.

    в прочем итак понятно, что шанс без модификаций особо не поднялся
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2016
  19. FlashUp

    FlashUp User

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    138
    Какой придел шанса крита физ. умения?

    Берем базовый шанс из этого теста, пусть он будет +17%.
    Баф 101 пп +25%
    Скилл за СП +10%
    Скилл 101 темный лук "Инстинкт Контрудара" +20% ( у светлого +40%)

    Даже с этими цифрами получаем минимум 72%. Хотя разгоняется и до 100%. (+15% от лс, ++15% от талисмана).

    По факту имеем, в лучшем случае шанс 50%. Такой же как и обычная физ.атак.
     
  20. СочныйМощный

    СочныйМощный User

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    довольно оперативно
    26 янв 2016
    иными сломами ты считаешь, что 17*1.25*1.1*1.2 = 72 ? Интересная математика...