1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

А не начать ли опять в Йойон?

Discussion in 'Новичку' started by SkySnow, Jan 18, 2016.

Tags:
  1. SkySnow

SkySnow User

Всем привет.
    Коротко - играл с ОБТ до версии 1.9 ( ввод антишока) чантиком(онли, 40 элит ап сет. и уг пушка за 2к платиновых монет) в те дремучие времена, когда сет миразента был у пары десятков человек на сервере. поднадоело.
    пробовал возвращаться во времена введения 55лвл - не зацепило чето ( в основном потому, что мои тиммейты со времен ОБТ из йойона испарились)

вообщем интересует именно синглплей стайл, вечерком после работы. по полчасика-часик. казуальненько.
    это щас в айоне реально, чтобы иметь возможность побегать в пвп и не чувствовать себя куском мяса?

если да, то какой класс. стоит ли отдать преференции евро оффу или ру-оффу?

сложно ли щас начинать с нуля играть в айон и насколько он стал проще\сложнее для экипировки персонажа под пвп?

2. Lokky

Lokky User

Попробуй, а дальше решишь для себя.

3. SkySnow

SkySnow User

бнс - посмотрел графику\геймплей, почитал отзывы. аниме фанатам может и ОК. а по мне, так это смешно.
    айон для меня ( в смысле графики) - золотая середина.
    вообщем чего-то дожидаться я и в айоне могу. я пока не понял только - стоит ли свое время тратить на ойон или тут рыбы уже нет и лучше на что-то более полезное потратить деньги время?

4. Шайкан

Шайкан User

В айоне уже давно переворот в сторону шопа. Сами зайдите и посмотрите на акции и прочее для заточки. Если вас не напрягает видеть против себя обточенных и переточенных шопом персов то добро пожаловать.
    п.с. ПвП как раньше в 1.9 вы точно уже не увидите.

5. SkySnow

SkySnow User

для этого как минимум надо что-то иметь, чтобы это что-то заточить, нет?

я к тому и спрашиваю. что реально ли одеться играя казуально, скажем гладом\чантом большую часть времени соло?

во времена 1.9 ответ был однозначный = НЕТ. DP в соло не фармилось, мирагент не крафтился и одевались по возможности в АП шмот (на тот момент это был ппц. крабство по откату крепостей бездны + скупка медалек с аука)

6. krege

krege Moderator

ПВЕ - без проблем. ПВП - заметно тяжелее. Хороший пвп шмот всё ещё добывается сложно и долго.

DP набирается легко и быстро.

7. SkySnow

SkySnow User

DP =dark poeta,
    место такое, где народ пытался себе анухарт хоть что-нить выфармить (На момент моего ухода из айона анухарт-сета не было ни у кого на сервере)

по одежке - спасибо.
    так же вопрос еще сразу - телескопы. в свое время моей мечтой был телек с трирона . щас с ними как стало, все такой же анрил и надо гриднить\фармить нонстоп или попроще:?
    (я имею ввиду актуальные для 65лвл пушки, а не проходные)

8. somehow

somehow User

В те бородатые времена ёён был другим, сейчас от того что было тогда, лишь та же обложка, так что отвечу лаконично: Нет.

9. Hadouken

Hadouken Read оnly

Итем на крафт телека стоит от 10 до 100кк (в завивимости от того были ли они недавно в ивентах или нет). Медали для шмота можно купить с рук у людей примерно по 3кк/шт. Ап можно купить в шопе (правда это только во время ивентов). В целом вот человек, который прийдет и вкинет 20к в игру, оденется быстрее чем ты будешь фармить один год.

10. SkySnow

SkySnow User

мде... жаль.
    вижу, что в основном все высказались отрицательно.
    вообщем не буду тогда ни ваше , ни свое время более отнимать.
    диаблу 2ю поставлю лучше.

11. krege

krege Moderator

Давай так.
    На шоп не смотри. Шопа сейчас нет только в Еве. Так что тут про диаблу не будем.
    Шмот быстро собирается только в полуторах проектах, в остальном везде - фарм, фарм, фарм. Т.е., тоже, ничего особенного.
    Реалии, конечно, поменялись. Ни Миразент, ни Трирон/Ранмарк сейчас совершенно не котируются. Но есть их хай-лвл аналоги. Будешь прилагать усилия - всё будет.

Вот только в соло и прогулочном режиме всё это собирается очень, очень и очень долго. Как и в любой другой ММОРПГ.

12. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

А ивент с Овечками кончился? Отличный стартовый пакет с фиолом.4 коробки с камнями на выбор, по 100шт, кажется.
    + дают рыжий даэванион - что еще нежно для старта, а пока разберется пройдет пару месяцев, там уже и 5.0, где будут совсем др. правила.

13. somehow

somehow User

Вот только маленькое "но", что бы сейчас с нуля крабировать шмотки, фармировать в шопце тонны водички и так далее, надо быть либо фанатом ёёнки, либо недалеким человеком. Давайте на чистоту, онлайн в пару сотен человек на самом живом из серверов( цифра с потолка, но едва ли там десятки тысяч человек которые просто старательно прячутся, ага), и весь контент сводится к паре пвп дг и троечке данжиков, вы действительно думаете что в 2016 оно того стоит?

//К тому же тс'а ждет разочарование, ибо это не тот оён который он знал.

fxd. касается только ивентов с кнопкой "В магазин"
    Остальные либо юзлесс для новичка, либо на них контент попросту не расчитан (пвп ивенты, крабани 200 манорнов энд соу он).

14. krege

krege Moderator

Ну и, кстати, да. Овечки овечками, но регулярно проходят ивенты, по итогам котрых можно заметно улучшить экипировку.

15. SkySnow

SkySnow User

спасибо всем еще раз. я понял, что если надумаю начинать заного - то на евроофе. там онлайн поболее ( тех же поляков щас 1.8к онлайн например), чем пара сотен на гардарике.
    пинг токо смущает немного.

а вообще, насколкьо я понял. щас все эти арены и дреджионы - они межсерверные, нет?

16. somehow

somehow User

Ну в общем-то мы не о том что не надо на ру, а надо на евро, а о том что если с нуля, то лучше развивающийся проект, чем близкий к погибели, мне лично возвращаться страшно имея предтоповый загир (65\15\5), ибо после последнего обновления пропасть еще более трешовая, да и..просто делать в игре особо нечего, а вам одеваться пол года (ведь еще нудятина с рангом и его апом) ради того что бы просто одеться и сидеть в панде, нууу...как-то не очень.
    А абстрактные цифры онлайна вещица весьма бесполезная, тех же поляков с их 1.8 на деле может быть 3 калеки на ганге и 1.755 в данжиках и пандоэлизах.
    //арены\дг да, межсервер. Правда все кто в них ходит уже давно по именам друг друга знают, ибо толковых пачек раз, два...и все наверн.

17. SkySnow

SkySnow User

понял. спасибо.

18. deepburn

deepburn User

Если игра надоела еще в 1.9, когда аион был на пике играбельности и онлайна, то сейчас возращаться не стоит. Аион надо любить, чтобы в него играть. Да, сейчас он стал гораздо более казуальный в плане раскачи и одевания персонажа, кинара льется миллиардами в краманы и любые шоп плюшки можно купить с рук и аукциона, но Аион стал более хардкорным в пвп, потому что со времен 1.5-1.9 количество кнопок выросло на порядок.

19. SkySnow

SkySnow User

более хардкорное пвп как раз и привлекает.
    пробовал теру - нуегонаф эту target-систему. непривычно, да и кумасилиум у меня слезы смеха вызвал. несерьезно как-то.

20. redcraft

redcraft User

До 65 качать с нуля - 3-4 дня под амулетами, если это первый чар на аккаунте и без амулетов, то 5-6 дней, не больше. До 65 никакое пвп не получится, так как ты 65 тупо пробить не сможешь, поэтому где то с 56 советую начинать ходить в дерики и на осаду. Часть осад в той же Кельке и Инге пустая формальность, прибежать, побить пита, получить медаль. 61 апнеш - мкад, разрушеный серамиум + медали. Медленно но верно наберешь на ап сет. Если попадеш под ивент, такой как закончившийся неделю назад яма Трилируна, где и ап лился рекой и медали валились как из рога изобилия, то одеться можно было и за месяц. Торгуеш, зарабатываеш, часть медалей если невтерпеж можно и покупать. Есть правда и другой более быстрый вариант, фиолетовый сет за узы в бездне. Пару - тройку недель крабиш базы, одеваешся в фиолетовый ап сет.
    Что носить на 65 пока не собиреш ап сет? маркутан :) Оденешь ап считай половина дела сделана. Теперь осталось его заточить и вставить компоты. Вот собственно перспектива 2-3 месяцев игры в айон.