1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помощь по любым игровым вопросам

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем avinzur, 21 янв 2016.

  1. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    ЗБТ неминуемо нас настигло и для кого-то это больший удар, чем для других. Для кого-то уже знакомый мир заиграл новыми красками, для кого-то этот мир и вовсе новый, а кому-то нужно освежить воспоминания, от чего может возникнуть множество самых разных вопросов, которые можно будет задать здесь.
    Примечание: все ссылки в тексте выделены кроме цвета так же и подчеркиванием

    Несколько простых правил, чтобы тема не превратилась в балаган и несла свет просвещения в массы:​
    1. В начале сообщения с вопросом ставьте метку !вопрос, например:
    Все вопросы не по форме будут окрашиваться в серый цвет.
    2. Если вы хотите получить адекватный и, главное, правильный ответ, сформулируйте вопрос грамотно: с соблюдением законодательства РФ, правил форума, правил раздела и банально русского языка, раскрывая все обстоятельства ситуации, при необходимости приложив скриншот. Чем четче вы сформулируете вопрос, тем легче нам будет найти на него четкий ответ, не разводя флуда за выяснением, что же именно вы имели в виду.
    3. Вы получили ответ и хотите поблагодарить? Для этого есть функция репутации. "Плюсик" можно поставить в нижнем правом углу сообщения.
    [​IMG]
    Благодарность - это замечательно, но не нужно плодить сообщения, если они содержат только "спасибо" без каких-либо уточняющих вопросов.
    4. Отвечайте на вопрос только с цитатой самого вопроса! Не поленитесь сделать пару лишних кликов, чтобы всем было удобнее. Все ответы без цитирования будут окрашиваться в серый цвет.

    Соблюдая всего 4 простых правила, здесь будет твориться мир и порядок, и будет нам всем счастье!

    Прежде чем задать вопрос!
    Миру БнС не первый день, и даже не первый год, ваши вопросы вполне могли уже задаваться. Поэтому, прежде чем задать свой, стоит хотя бы немного ознакомится с опытом других. Умный учится на чужих ошибках (с). В поиске ответа, вы можете узнать много нового и интересного!
    В правом верхнем углу присутствует функция поиска.
    Официальный сайт игры: bladeandsoul.ru

    Ответы на некоторые часто задаваемые вопросы можно узнать в официальном FAQ, а так же в сообщении под топиком. А так же на многие внутриигровые вопросы можно найти ответы в различных руководствах и статьях из этого списка.

    О новостях проекта узнать в специальном разделе или в официальной группе VK, а так же ознакомиться с текстовыми версиями видеоновостей и интервью с представителями Фогейма можно здесь.
    О разнообразных новинках в мире бнс по всему миру можно узнать здесь.

    С вопросами технического характера из разряда "а будет ли у меня работать игра?" или "почему игра не запускается?" лучше обращаться в технический раздел
    или в техническую поддержку (о том, как правильно оформить заявку в саппорт)

    Вопросы по классам стоит направлять в соответствующую тему раздела Расы и Классы.

    Найти себе товарищей по игре можно здесь. А пообщаться на свободные темы в этом разделе.


    Данная тема будет периодически чиститься от повторяющихся вопросов.
    Особо часто задаваемые вопросы будут выноситься в топик.​
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
    Doktop-CMepTb, Festli, ntmatrix и 23 другим нравится это.
  2. Luftmensch

    Luftmensch User

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    141
    Кто-нибудь знает ~курс голды к шопу, если покупать у игроков?
    Сервер Аметист, если он вдруг сильно разнится.
     
  3. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Видела предложения 1к3 и даже 1к1 (сервер: Аметист).
    Но с тем же, одно время у нас кричали про кидал шопа. Так что, смотрите сами. Надежнее было бы, конечно, если вы состоите в БШ и заказывать/брать из проверенных рук своего соклана.
     
    Luftmensch нравится это.
  4. Luftmensch

    Luftmensch User

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    141
    Cпасибо за ответ и совет!
     
  5. Altreya

    Altreya User

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    69
    !Впорос
    Может кто подсказать где профитнее всего добывать шкатулки нарю (аукцион не в счет :D). Как правило для себя понял что в сокровищнице разбойников падает порой 1-2, но это как один из вариантов. Не могли бы посоветовать еще.
     
  6. Escane

    Escane User

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    256
    С коробок в данжах в режиме на 4 за дополнительный квест. Падает куча.
     
    Oneandonly нравится это.
  7. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    !вопрос
    можно ли принять в БШ своего твина без участия прочих участников, или же оба персонажа должны быть онлайн?
     
  8. Hussar

    Hussar User

    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    21
    Если у школьника есть право "приглашать" - то можно. Школьник высылает приглашение, приглашенный его получит, как зайдет
     
  9. Sutoritera

    Sutoritera User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    6.211
    Симпатии:
    7.563
    Нельзя. Оба персонажа должны быть в сети.
     
    Murloc нравится это.
  10. Лакриомочка

    Лакриомочка User

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Всем привет. Нужен совет, у ребят кто разбирается в камнях. Дело было так ... Играю довольно недавно. Есть персонаж 50*6 уровня. Играю мастером духов. Имеются у меня в наличии 6 камней на силу атаки [алмазные камушки]. Все 6 одинаковые. Накопила и купила. Предварительно сделав 6 ячеек в оружии с помощью молотов, которые так-же купила. Хотела вставить в оружие все эти 6 камней на силу атаки. НО! Вставив один камень успешно, начала вставлять второй и система мне пишет - Ошибка: нельзя вставлять камни одинакового цвета. Это как понимать? А я вот хочу вставить все эти камни, так как я предварительно выполнила все условия для этого! Получается я всё это время зря потратила. И деньги зря потратила? Вставлять можно только один камень, даже если есть 6 ячеек открытых для этого? Очень обидно если честно. Деньги и больше всего время. Всё это даётся не просто. Если это всё так печально - то дайте совет. Какие 6 камней мне вставить в оружие для мастера духов, чтобы было очень хорошо для моего класса? Ну естественно в пределах разумного по стоимости. Было чтобы комфортно. Думаю есть люди которые давно уже играют классом этим и хорошо знают что больше всего подходит. И если Вас не затруднит ещё 1 совет по поводу так называемого пирога [триграмм]. В интернете есть различные инструкции, информация. Но нет того к чему можно было бы определённо придти и сказать - вот это супер, вот это я собираю. Как я понимаю нужно мастеру духов собирать триграммы на крит и количество хп? Что сейчас на данной версии клиента актуальнее всего собрать? Какие кусочки с каких данжей? Для моего класса. Заранее спасибо, тем кто откликнется и поможет советом.
     
    Kalinji нравится это.
  11. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    И опять про фраки душу и дроп.
    Про Вепря нашел - вроде понятно (надамажить надо > 3%)
    А вот с Джигой не совсем понятно. Иногда набиваю с него 3души - и при этом сундук падает, а иногда набиваю 11душ и сундука нет. В обоих случаях мой удар не являлся решающим.
    Собственно вопрос: условие выпадения дропа?
     
  12. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Механика такая. Можно вставить 1 камень одного цвета. Даже если 6 ячеек открыто. Это значит да, вы зря выбросили деньги на ветер.
    Про камни для мастера духов лучше спросить в разделе мастеров духа https://4gameforum.com/forums/1707/

    Так же, 3%, душ вы получаете больше, т.к. люди вокруг умирают (больше душ, но урон вы не набили) или не умирают (меньше душ, но урон вы набили).
     
    Лакриомочка нравится это.
  13. ghostrom

    ghostrom User

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    2.438
    если эти камни еще не вставлялись в оружие ранее и покупались с аукциона\рук, то скорей всего они еще не привязаны и их можно продать.
     
    Лакриомочка нравится это.
  14. SheIar

    SheIar User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    89
    Не думаю, что камни каким-либо образом зависят от класса. для начала к алмазу можно взять рубин на 360 или 400 жоп урона, аметист на 170 или 200 поглощения и берилл на увеличения крита при уклонении. Если вы регулярно делаете испытание, то уже должны были скопиться купоны на камень из магазина инвентаря - там на выбор берилл и рубин. Думаю, если 2 камня не получится взять сейчас, в дальнейшем еще будут ивенты на их получение. Еще хорошие камни аметист на 3 са и 200 поглощения и топаз на 5 са и 100 поглощения по оглушенным и опрокинутым целям. Их можно получить с фракционного дракона в лесу, но сейчас его почти никто не бьет, так что, если эти камни и появляются в продаже, то очень дорого стоят. Еще есть аквамарин, но его статы не помню, получить можно было только с коробок первого снега, которые сегодня убрали из шопа. Зато сегодня вводят сокровищницу, в которой тоже могут упасть камни, но тут все упирается в удачу и возможность доната.
    Триграммы тоже для всех классов нужны на крит, сейчас наиболее актуальное 3-5-7 бейдо, остальное асура, а вообще https://4gameforum.com/threads/590789/ вот.
     
    Лакриомочка нравится это.
  15. Soda Green

    Soda Green User

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    81
    У каждого, видимо, разные "кучи". У меня из примерно 35 походов за последние недели 3 дай бог 4 шкатулки выпало. Асура, тролль, Юран. Да и на ауке они подозрительно подорожали.
     
  16. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    С камнями конечно, следовало заранее уточнить. Что бы так не попасть.

    На счет камней все довольно стандартно для всех классов, одинаково:014:.

    К чему стремиться и ставить в пуху:
    1. Фиол шестиугольный Аметист Хона -> Са + кража жизни 200 при крите
    2. Фиол шестиугольный Топаз Хона -> Са + кража жизни 100 при опрокиде, стане
    3. Фиол шестиугольный Аквамарин Хона -> Са + кража жизни 50 + восстановление ци 10%
    4. Фиол шестиугольный Алмаз Хона -> Са 35
    5. Фиол шестиугольный Рубин Хона -> Са + 2 крит атаки
    ______
    Эти 5 камней, основная база в итоговом варианте. Оставшееся на свое усмотрение. Тут уж кто и что.

    Почему собирать камни Хона (добыча через: ивенты или донат)?
    Камни с припиской "Хона" передаются по аккаунту. И самое главное, собрав по 3 вида каждого такого камня в инвентаре можно будет соединить их в более улучшенный.

    Пример: из 3 шестиугольных фиол Аквамарина делается 1 синий семиугольный Аквамарин (не учитываю мелкие ресы). Из 3-х синих семиугольных Аквамаринов сделается 1 семиугольный Фиол аквамарин с тру (улучшенными статами) статами.
    И так повторять со всеми камнями.
    _________
    В рамках недостатка бюджета (или, если человек новичок), что сойдет на первое время:

    1) любой Аметист с кражей жизни (без Са).
    2) Алмаз на какое-либо кол-во Са.
    3) Рубин на какое-либо кол-во дополнительного урона.
    4) Остальное как получится и что достанется, пока не суть важно будет. Постепенно все это менять на более улучшенные варианты и стремиться доставать Хоновские.

    Первые два камня (Аметист и Алмаз) основная база всегда и везде "от" и "до". Имхо.
    Ну и как верно человек отписал.

    Однако, если возникают какие-либо трудности по добычи подобных скрижалей (ну вдруг, всякое бывает). Можно на какое-то время брать и Йети и Одержимого, так же сойдет Юк Сон (если говорить о бопае 50+). И все втачивать на крит. Постепенно и по возможности, уже доставать что-то еще.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
    Лакриомочка и alastorm нравится это.
  17. Лакриомочка

    Лакриомочка User

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Большое Вам спасибо за помощь.
     
  18. thundererbs

    thundererbs User

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ! Уважаемые игроки. Подскажите как в Алтаре воскрешения сделать достижение крушитель. (уничтожение 100 сталагмитов) Я их там просто не вижу )
     
  19. Nero Vi

    Nero Vi User

    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    42
    Просто пати быстро выносит змею и она не успевает их наспавнить
     
  20. K14M.ua

    K14M.ua User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    283
    Попробуй туда соло сходить, если потащишь, или собирай пати именно для выполнения этой ачивки.
     
  21. DzihikoSan

    DzihikoSan User

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    !вопрос
    Возможно глупый вопрос, но все же, что лучше для котовода - "Утренний символ Пути Хона" или "Закатный символ Пути Хона"?