1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помощь по любым игровым вопросам

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем avinzur, 21 янв 2016.

  1. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    ЗБТ неминуемо нас настигло и для кого-то это больший удар, чем для других. Для кого-то уже знакомый мир заиграл новыми красками, для кого-то этот мир и вовсе новый, а кому-то нужно освежить воспоминания, от чего может возникнуть множество самых разных вопросов, которые можно будет задать здесь.
    Примечание: все ссылки в тексте выделены кроме цвета так же и подчеркиванием

    Несколько простых правил, чтобы тема не превратилась в балаган и несла свет просвещения в массы:​
    1. В начале сообщения с вопросом ставьте метку !вопрос, например:
    Все вопросы не по форме будут окрашиваться в серый цвет.
    2. Если вы хотите получить адекватный и, главное, правильный ответ, сформулируйте вопрос грамотно: с соблюдением законодательства РФ, правил форума, правил раздела и банально русского языка, раскрывая все обстоятельства ситуации, при необходимости приложив скриншот. Чем четче вы сформулируете вопрос, тем легче нам будет найти на него четкий ответ, не разводя флуда за выяснением, что же именно вы имели в виду.
    3. Вы получили ответ и хотите поблагодарить? Для этого есть функция репутации. "Плюсик" можно поставить в нижнем правом углу сообщения.
    [​IMG]
    Благодарность - это замечательно, но не нужно плодить сообщения, если они содержат только "спасибо" без каких-либо уточняющих вопросов.
    4. Отвечайте на вопрос только с цитатой самого вопроса! Не поленитесь сделать пару лишних кликов, чтобы всем было удобнее. Все ответы без цитирования будут окрашиваться в серый цвет.

    Соблюдая всего 4 простых правила, здесь будет твориться мир и порядок, и будет нам всем счастье!

    Прежде чем задать вопрос!
    Миру БнС не первый день, и даже не первый год, ваши вопросы вполне могли уже задаваться. Поэтому, прежде чем задать свой, стоит хотя бы немного ознакомится с опытом других. Умный учится на чужих ошибках (с). В поиске ответа, вы можете узнать много нового и интересного!
    В правом верхнем углу присутствует функция поиска.
    Официальный сайт игры: bladeandsoul.ru

    Ответы на некоторые часто задаваемые вопросы можно узнать в официальном FAQ, а так же в сообщении под топиком. А так же на многие внутриигровые вопросы можно найти ответы в различных руководствах и статьях из этого списка.

    О новостях проекта узнать в специальном разделе или в официальной группе VK, а так же ознакомиться с текстовыми версиями видеоновостей и интервью с представителями Фогейма можно здесь.
    О разнообразных новинках в мире бнс по всему миру можно узнать здесь.

    С вопросами технического характера из разряда "а будет ли у меня работать игра?" или "почему игра не запускается?" лучше обращаться в технический раздел
    или в техническую поддержку (о том, как правильно оформить заявку в саппорт)

    Вопросы по классам стоит направлять в соответствующую тему раздела Расы и Классы.

    Найти себе товарищей по игре можно здесь. А пообщаться на свободные темы в этом разделе.


    Данная тема будет периодически чиститься от повторяющихся вопросов.
    Особо часто задаваемые вопросы будут выноситься в топик.​
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
    Doktop-CMepTb, Festli, ntmatrix и 23 другим нравится это.
  2. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Ты знаешь, так влом после дч на 3-х персах, ещё несколько заходов в гроб делать :27:
     
  3. Nafanka_0)

    Nafanka_0) User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    719
    Симпатии:
    245
    Ну я про НеНо .А так да,знаю .У меня в ПВ была армия твинков,зависал "иксах" в 5 чаров и 2 компа.Дэйли на всех выбегивал.Так что больше никаких твинков.Только мэйн.Даже если так дороже.
     
  4. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    у меня такая же ситуация, с не виданием ожерелки за овер дофига заходов.
     
  5. Rivazar

    Rivazar User

    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    82
    Ожерелка выпала 2 раза подряд, теперь стихийную серьгу и остальные леги вижу во снах, а также пухи с этих данжей для морфа.
     
  6. Nafanka_0)

    Nafanka_0) User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    719
    Симпатии:
    245
    Пухи и бижа фиг с ним.Унас в гильде у кота 170+ амана.. 1 раз видела браслет
     
  7. Rivazar

    Rivazar User

    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    82
    Есть ли сейчас смысл точить лег бижу на +6/+10, или скоро появится какая-то замена им?
     
  8. Sutoritera

    Sutoritera User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    6.211
    Симпатии:
    7.565
    Какую именно часть легбижи имеете в виду? Ну и в любом случае любые замены нынешней легбижи голым выбить не получится. Хотя выше +6 а в некоторых случаях и выше +3 смысла прямо сейчас точить нет.
     
  9. Neno.

    Neno. User

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    2.443
    Симпатии:
    538
    эх да было бы время на 3-4 захода в день))
     
    Sutoritera нравится это.
  10. Rivazar

    Rivazar User

    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    82
    У меня сейчас только ожерелье, остальное пек сон. Хочу ещё кольцо выбить и поточить оба. Но вот думаю, стоит ли или оставить 1 лвл.
     
  11. Hypocrud

    Hypocrud User

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    193
    Сделайте 6+ лвл. Чтобы получить бонус от 2 вещей.
     
  12. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Кольцо с ворона даст на много больше, поэтому, лучше не особо заботиться о шляпе. Пояс для сета с ожерельем, тем более литейка сейчас пожалуй легче даже шляпы
     
  13. Orion_33

    Orion_33 User

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Вопрос по ресурсам.
    Первое. Где брать сияющую эссенцию (нужна на крафт самоцветов), написано очень сложное подземелье белых гор (так и написано в единственном числе) - какое из, название?
    Второе, где брать окорок? - написано Равнина Ветров (все зоны). Что-то не видел чтоб окорока росли на деревьях а так кого не бью цветы выпадают, перья какие-то.
    Подскажите знающие люди.
     
  14. Rivazar

    Rivazar User

    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    82
    Насчёт эссенции не помню, если пойти через ф8, то в каждом данже будет указано, что с него падает. А окорок в гильдии охотников, вроде как.
     
  15. TheSenya

    TheSenya User

    Регистрация:
    10.08.17
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    390
    Прошарьтесь по описанию подземелий, там найдете.

    Медведь слева от зоны фраков.
     
  16. Rivazar

    Rivazar User

    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    82
    Темную роскошь ещё можно выбить в данже База Чёрных Драконов диковинного леса или только у обменника в канре теперь? А то в шкафу этот данж перестал показываться при наведении на сет
     
  17. RomarioR

    RomarioR User

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех. Скажите, давно не играл, уже месяца 3 почти.
    Зашёл и в афиге))

    Висит куча квестов, которые некуда сдать. Я сейчас 45 лвл. Все квесты поудалял, т.к. они даже локациюю куда сдать не показывают.
    Добавились несколько ежедневных. Но не могу понять где это и куда это((

    К примеру, появился квест ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ. Как мне его выполнить, если я не могу в ту локацию попасть? Там телепорт не активен?

    Обидно начинать качаться с начала, не ужели нет вариантов продолжить игру с этого места?
     
  18. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Как вариант, внимательно почитать квесты и понять что там требуют. Если всё совсем плохо - скрины в студию.
     
  19. RomarioR

    RomarioR User

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0

    https://yadi.sk/i/uASLSfup3M9iRG
    https://yadi.sk/i/AFavpmcd3M9iRN

    1 - У меня нет этого одеяния. На сколько я помню - я его получал на 1-5 квестах. (+-)
    А попасть на самое начало не могу. Телепорт там не активен. Туда теперь можно попасть только в главе 32 - возвращение императора...
    2 - глава 6 - передать договор о поставках. Во первых не могу отказаться от этого задания. Остальные получилось удалить.
    Во вторых - если выполнять - я не могу выполнить. Меня мгновенно убивают при подходе к лагерю. Я не успеваю ничего сделать.
    В третьих - изменилась система боевых приёмов. И лично мне трудно пока её понять. Кроме того, если раньше я легко проходил квесты с мобами моего уровня, то сейчас (я 47) мобы 43 уровня меня убивают за 2-3 секунды. Я пробовал выучить через тренировочную площадку, но застрял на 6 пункте. Сопротивление - Ледяной шаг.
    Выполняю что написано, но обучение не идёт дальше...
    От обилия инфы, что изменилось за эти 3,5 месяца голова квадратная. Немного разобрался с тем, что сейчачс происходит с улучшением оружия и одежды. Остальное - пока не могу понять...
     
  20. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Что-то странное, потому, что монстры равного уровня убивать не должны, не считая монстров в долине кристаллов.
    Купить костюм фракции можно в любой крупной деревне, например в деревне рыбаков он (портной) стоит прямо у телепорта (левый угол равнины изобилия)
     

    Вложения:

  21. UVERworld

    UVERworld User

    Регистрация:
    13.04.16
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    52
    Народ кто шарит с гкд?имея пинг 40-50 стоит ли его вобще выключить или выставить другое значение?