1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помощь по любым игровым вопросам

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем avinzur, 21 янв 2016.

  1. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    ЗБТ неминуемо нас настигло и для кого-то это больший удар, чем для других. Для кого-то уже знакомый мир заиграл новыми красками, для кого-то этот мир и вовсе новый, а кому-то нужно освежить воспоминания, от чего может возникнуть множество самых разных вопросов, которые можно будет задать здесь.
    Примечание: все ссылки в тексте выделены кроме цвета так же и подчеркиванием

    Несколько простых правил, чтобы тема не превратилась в балаган и несла свет просвещения в массы:​
    1. В начале сообщения с вопросом ставьте метку !вопрос, например:
    Все вопросы не по форме будут окрашиваться в серый цвет.
    2. Если вы хотите получить адекватный и, главное, правильный ответ, сформулируйте вопрос грамотно: с соблюдением законодательства РФ, правил форума, правил раздела и банально русского языка, раскрывая все обстоятельства ситуации, при необходимости приложив скриншот. Чем четче вы сформулируете вопрос, тем легче нам будет найти на него четкий ответ, не разводя флуда за выяснением, что же именно вы имели в виду.
    3. Вы получили ответ и хотите поблагодарить? Для этого есть функция репутации. "Плюсик" можно поставить в нижнем правом углу сообщения.
    [​IMG]
    Благодарность - это замечательно, но не нужно плодить сообщения, если они содержат только "спасибо" без каких-либо уточняющих вопросов.
    4. Отвечайте на вопрос только с цитатой самого вопроса! Не поленитесь сделать пару лишних кликов, чтобы всем было удобнее. Все ответы без цитирования будут окрашиваться в серый цвет.

    Соблюдая всего 4 простых правила, здесь будет твориться мир и порядок, и будет нам всем счастье!

    Прежде чем задать вопрос!
    Миру БнС не первый день, и даже не первый год, ваши вопросы вполне могли уже задаваться. Поэтому, прежде чем задать свой, стоит хотя бы немного ознакомится с опытом других. Умный учится на чужих ошибках (с). В поиске ответа, вы можете узнать много нового и интересного!
    В правом верхнем углу присутствует функция поиска.
    Официальный сайт игры: bladeandsoul.ru

    Ответы на некоторые часто задаваемые вопросы можно узнать в официальном FAQ, а так же в сообщении под топиком. А так же на многие внутриигровые вопросы можно найти ответы в различных руководствах и статьях из этого списка.

    О новостях проекта узнать в специальном разделе или в официальной группе VK, а так же ознакомиться с текстовыми версиями видеоновостей и интервью с представителями Фогейма можно здесь.
    О разнообразных новинках в мире бнс по всему миру можно узнать здесь.

    С вопросами технического характера из разряда "а будет ли у меня работать игра?" или "почему игра не запускается?" лучше обращаться в технический раздел
    или в техническую поддержку (о том, как правильно оформить заявку в саппорт)

    Вопросы по классам стоит направлять в соответствующую тему раздела Расы и Классы.

    Найти себе товарищей по игре можно здесь. А пообщаться на свободные темы в этом разделе.


    Данная тема будет периодически чиститься от повторяющихся вопросов.
    Особо часто задаваемые вопросы будут выноситься в топик.​
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
    Doktop-CMepTb, Festli, ntmatrix и 23 другим нравится это.
  2. Криостигма

    Криостигма User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    763
    Симпатии:
    226
    Я допустим, тоже вернулся в игру к Вару, и выкачивал его с нуля. Только вот кто в курсе, что я переломал всю точеную рейдовую бижу на другом персе, скинув ее на нынешнего мейна?
    Я полагаю мой посыл и дальнейший ход мыслей вам понятен?
    Для всех я начинал с нуля, а по факту же...
    5 май 2019
    Шахта = Помойка.Почему я так считаю? Все просто, ресурс где присутствует раздел с продажами персонажей ничем другим являться неможет.
     
  3. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    e-bay и амазон по твоей логике тоже помойка получается. Но в целом мне нравится твоя логике дурачка для ухода от основного вопроса
     
  4. Terrorist999

    Terrorist999 User

    Регистрация:
    10.12.17
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    192
    Но есть одно но: аккаунт новый, то есть там ничего НЕ БЫЛО. Буду так же держать в курсе, что бижа ворона морфится БЕЗ СИНИХ РОФЛОВ, которые получаются за слом рейдовой бижы. Бижы тахи у него нет. А в данном споре мы говорим о 1кк, который берётся без гира тахеона (кроме 1-3 триг, который сейчас легко берутся)
     
    Последнее редактирование: 5 май 2019
  5. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Класс друга можешь уточнить? От этого многое зависит, а новички и поверят.
    У меня есть знакомый практически без гира, с одной лег.подвеской, на варе в молнии бустит 1кк+.
     
  6. Terrorist999

    Terrorist999 User

    Регистрация:
    10.12.17
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    192
    Вл
     
  7. Misterkolobok

    Misterkolobok User

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    22
    !вопрос
    Приветствую, что надо делать или какой удар инвулить в Леднике , что бы тебя не превращало в льдышку ? =)
     
  8. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    Он правую руку поднимает, перед тем как заморозить ) Там каст довольно заметный.
     
    Misterkolobok и Iris Sepperin нравится это.
  9. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    и долгий) он еще ею вращает, потом опускает и к игроку летит такая ледяная дорожка) правда, не очень сильно заметная) но коту например легко быстро дружбу нажать, варлоку Zку или что там у него)
     
    Misterkolobok и NosferatoS нравится это.
  10. Dinks11

    Dinks11 User

    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    8
    Подскажи что будет лучше, кольцо с вороны или кольцо силы легенд.
     
  11. The Captain

    The Captain User

    Регистрация:
    06.12.15
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    568
    Столкнулся с проблемой, которая началась от вчера - при убийстве босса/минибосса пк(игра) зависает на 1.5-2 секунды. И так всегда. Любой данж, любой босс, любой минибосс. На мобов не распространяется.
    Винда относительно новая, ненужные службы были отключены, в последствии отключил еще пару, которые посчитал бесполезными для себя. Драйвер видеокарты был 397, обновил до актуальной 430 - нет изменений. В клиенте ничего не изменено, но даже если вырезать все анимации - проблема никуда не уходит. Пк чистился, игра стоит на ссд. Ссд не умирает, потому что признаки его "смерти" должны быть другими по всем параметрам. Прогрузка не изменилась, заход в игру по скорости не изменился, работа пк по скорости не поменялась. Фпс в игре хороший всегда, после ряда махинайций в попытке исправить данную проблем стал ЕЩЕ лучше. Квесты отключены, все ненужные галочки убраны, нет разницы фул 5ки с фул галочками, или фул 1цы. Или обычная, штатная (моя) настройка. Повторюсь, что проблемы этой не было в принципе (разве что минифриз после смерти босса в далеком 2к15, когда никто не знал, что квесты влияют на это). Сейчас лопачу реестр, пока мало что помогает. В игре все плавно, за исключением данного казуса.
    Может кто знает природу данной проблемы?

    Может стоит грешить на оперативку? Ведь по сути смерть босса/етк связано с кешем, но, если бы было что-то с памятью - это было бы повсеместно и заметно даже в других местах, но этого нет
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
  12. Nyandesu

    Nyandesu User

    Регистрация:
    04.06.16
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    36
    Почитал тут патчноты и чёт невольно возник вопрос - разработчики игры окончательно спятили и потеряли связь с реальностью? Они для морфа выставили и так безумное количество лунок, которых не хватает даже если задротить по 12 часов в день, ведь с белых, чёрных и серо-буро-козюлистых сундуков они почти никогда не падают. Приходится даже всеми твинами на юк сона или как там его ходить, что бы хоть 1 стабильно упала. А они в патче отпиливают ресы с дч, которые по сути были основным источником этих самых лунок, меняя их на какой-то никчёмный мусор, который даже твинам не нужен. У них там с головой совсем поплохело? Каким образом, по мнению их воспалённого мозга, должен идти морф твинов, если даже основу теперь морфить станет не за что?
     
  13. Adamantius

    Adamantius User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    647
    Коробки с ресурсами (кристаллы, камни души, блага, лунки) не убирают из награды за дч и вч, просто теперь можно будет выбрать крылья/камни/чешую, нужную именно вам (там выбор будет, окромя крыльев императора, которые заменили на осколок черного камня лол)
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
    Doktop-CMepTb и Nyandesu нравится это.
  14. Terrorist999

    Terrorist999 User

    Регистрация:
    10.12.17
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    192
    Ничего они не выпиливают, внимательнее будьте, сейчас дают 2 сундука + какую-то херню (чешуйки и т.д) + осколок для соенки/ледника. Теперь будут давать 2 сундука таких же + сундук с чушуёй на выбор + осколок соенки
     
    Nyandesu нравится это.
  15. DaGak

    DaGak User

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    362
    ничего там не отпиливают, просто вместо 3ей фикс награды в виде всяких чешуй и перьев. будут сундуки с ними же, только на выбор. имеющиеся 2 сундука никуда не деваются
     
    Nyandesu нравится это.
  16. Nyandesu

    Nyandesu User

    Регистрация:
    04.06.16
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    36
    :107::102::11: И правда. Хз как я так прочитать умудрился. Если пост не редактировали, с тех пор как я его читал, то меня видимо скоро переселят в комнату с мягкими стенами.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
  17. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    они не спятили - они больше стимулируют таким манером ходить в пвп режимы :Whistling: "мы для чего тут стараемся пвп режимы вводим, лабораторию со звездами красивыми да созвездиями, чтобы вы лунки в долине что ли набивали? а вот фигу вам, ходите в лабораторию за лунками, вот так вот!" :mad: - вот их логико :Whistling:
     
    Nyandesu нравится это.
  18. wolfiki

    wolfiki User

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    как часто появляется проход в деревню , на острове молодой луны .
    (Вылезающие еноты,как то влияют на появления прохода ? )

    2 Арена, могу ли я создать приватный бой , и пригласить друга ?
    Важно ли иметь при этом одинаковый ранг (бронза серебро ..и т.д )??
    .. Простой бой ,без привата , если другу скину номер комнаты боя . он сможет ** войти ** ко мне ?

    Ну и на будущий патч .. стоит ли сейчас тратится на морф (пуха бижа душа ) Или лучше подождать 14 числа ?
     
  19. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    рандомно, если вылезает енот, которого вы быстро убиваете, с него падает сундучок с ресами, если вылезает енот - "босс" (у него много хп и вы его бьете сравнительно с обычным долго) - после смерти на его месте открывается большой желтый портал - это и есть проход в эту пвп деревню)
     
  20. Mariss

    Mariss User

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    327
    Редактировали, там действительно сначала было написано "вместо ресурсов". Тогда как в таблице наград сундук с ресами остался. В этот раз вообще в патчноутах ошибок, описок и неоднозначных формулировок очень много, как будто писали впопыхах на коленке и даже не проверили за собой.
     
    Nyandesu нравится это.
  21. Lauheit

    Lauheit User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    462
    Вместо ресурсов - таких как крылья/осколки/перья и прочее - коробки с ресурсами. Просто часть комьюнити любит не открывать спойлеры, не вчитываться и паниковать крича "ааа, иннова опять ниоч, игра скатывается".