1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Осады

Discussion in 'Архив' started by Zheton, Jan 25, 2016.

1. Zheton

Zheton User

Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, после НГ были какие-то серьёзные обновления?
    Не играл первую неделю года, а когда зашёл - обнаружил, что на осадах совершенно невозможно ничего сделать: очень сильно лагает, монстры и игроки не прорисовываются (белые силуэты), закрывается клиент.
    Про оптимизацию осад в курсе, точно так же играл всё время до НГ и проблем не было (только при выходе из крепостей в ЗБ). Графику пробовал ставить на минимум - эффект тот же.
    Не нашёл подобных тем на форуме, можно было бы сделать вывод, что проблема только у меня. Но лично видел как у других людей на других машинах с другими провайдерами, в других районах происходит то же самое.
    Что делать и кто виноват?

2. Cybersan

Cybersan User

Если видеокарта на чипсете nvidia, то возможно виноват последний драйвер, в этом случае лучше поставить версию 359.06 http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru

3. Zheton

Zheton User

После 359.00 не обновлял драйвера.
    Но я написал, что на других машинах (и с видеокартами от ATI) такие же проблемы.

4. Cybersan

Cybersan User

Белые силуэты - возможно не грузятся текстуры с диска, проверьте нагрузку на диск во время этих проблем например через process explorer https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/processexplorer.aspx (меню view - system information - закладка i/o или summary). Или через диспетчер задач windows - закладка быстродействие - монитор ресурсов - диск.

5. Rinsleer

Rinsleer User

текстуры не лагают. но фризы на осадах знатные. починили просадку фпс, а после 4.91 начался какой то ппц)

6. Harlin

Harlin User

я думал у меня только так с фризами...особенно у самой крепы и когда много врагов

7. Лектроник

Лектроник User

не только у тебя, особенно этим отличается Инга/Келька. Иногда вобщее слайд шоу начинается. Вчера Кельку крепу захватили, в морфе встал в проходе и все, отлагало, а крепа уже наша и не только у меня так в легионе многие так колом встали.
    Бездна/Кальдор/Пангея подлагивает, но не так сильно.

8. Harlin

Harlin User

не знаю у меня везде слайд шоу...отлетишь от крепы вроде бы норм, возле ад просто

9. Душечка123

Душечка123 User

на осаде не лагает все хорошо.
    можно летать спокойно)) но скилы не юзаются вообще))))) практически)

10. elin2505

elin2505 Innova QA Innova Group

Спасибо за сообщение.
    Разбираемся с данной ситуацией.
    Просим набраться немного терпения.

11. MadHeaven

MadHeaven User

Когда-то давно, ещё до обновы 4.8 я спокойно себе играл, бегал на осады и прочее. Но теперь, как только появляется от 20 и более человек противоположной рассы, даже при самых низких настройках сразу фриз с последующим вылетом. В чем может быть проблема? В общем-то понимаю что их может быть дофига и больше, но что-то основное мб скажет кто? Например когда в бездне в крепе, если толпа налетает, то клиент фризится и если хоть что-либо нажать, то он закрывается сразу же. Без ошибок без всего, а если ничего не трогать то когда все от крепы свалят я смогу улететь и же встать на кибе :D

12. krege

krege Moderator

Совсем никаких сообщений не появляется? Даже "соединение с игровым сервером прервано"?

13. TheAnother

TheAnother User

А можно поинтересоваться, у вас Windows 10??

14. MadHeaven

MadHeaven User

Да, просто вылет. Вчера я играл через розданный планшетом вайфай, скорость была приличная, когда я пошел на лорда, то у меня не вылетело как обычно, даже лагов небыло, просто пинг был очень высокий. Я не знаю в чем у меня тогда проблема. Не думаю что из-за интернета могли быть фризы.

15. sohos

sohos Moderator

Вполне могли быть из-за этого.

16. MadHeaven

MadHeaven User

Вообще-то вчера, как раз таки все было хорошо. Я же написал что Айон не лагал, единственное на лорде пинг был очень низкий и понятно почему) Обычно когда играл с интернетом, то на лорде просто тупо фриз и вылет, без ошибок без всего.
    Feb 1, 2016
    Семёрка

17. Повелитель

Повелитель User

Помню не так давно Иннова писала, что получили фикс от разработчиков, который снизит лаги, фризы и т.п., так вот осада в Пангеи 24.01.2016 и осада в понедельник 25.01.2016 в Эрашурате на сервере Альсион показала, что ничего подобного нет!

Находясь попеременно в в 2-х ТС, в которых было 75+ человек, я слышал что всех вризит и у всех лаги и задержки...
    Может быть ФИКС вылител? :D Потому как раньше действительно было проще на осадах.
    Таких лагов и фризов я не наблюдал около года! Сейчас даже при пинге 25-50 все равно наблюдается время от времени слайд шоу, в чем причина я пока не разобрался...

18. Cybersan

Cybersan User

У некоторых причина в этом https://4gameforum.com/threads/555220/. Насколько это массовая причина неясно.