1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Выбор сервера

Discussion in 'Игровые серверы' started by Artem1s, Jan 30, 2016.

1. Artem1s

Artem1s User

Добрый день, подскажите какой выбрать сервер, если начинаешь с 0. Где больше новых людей? Знаю что Каин более развит и на нем больше народу, но мне кажется, что новеньких там почти нету, в основном это те, кто начал играть со старта. И вообще реально на развитом сервере которому уже больше года, догнать по лвлу и шмоту основную массу народу, и сколько примерно на это потребуется времени ?

2. joker1987

joker1987 User

Смотря сколько ты готов вдонатить)от этого зависит скорость твой прокачки и все остальное

3. SinDall

SinDall User

Для более комфортной и ненапряжной игры подойдёт Шилен. имхо

4. Jenevra

Jenevra User

Изначально стартовали 3 серва, ГК, Шиллен и Ева. Потом Ева влилась в Шиллен, а ГК до сих пор ГК) Ну эт я сама такие выводы сделала) Почитала там и сям и не должна ошибиться) Вот у меня, например, не было сомнений на каком серве стартовать, как это на каком? на самом живучем)))) я сама пришла неделю назад и вполне всем довольна) хотя лайфер по сути))) и клан нашла уже с ребятами, у которых тоже небольшой онлайн и они тоже недавно начали)

5. IIJIAKCA

IIJIAKCA User

Изначально стартовало 4 сервера: ГрэнКаин, Шиллен, Ева и Мафр. Потом Шиллен, Еву и Мафр объединили в 1. ГрэнКаин активно пиарился перед стартом, топовые сообщества решили обустроиться там. Псевдотопы и обычные игроки разбрелись по остальным. Количество желающих поиграть на старте превышало вместимость пары серверов, так что пришлось открыть больше.
    Не благодарите.

6. Jenevra

Jenevra User

а за что благодарить?))) за то что один серв упустила, не зная ситуации ранее и ток по найденным данным) так я пришла неделю назад, но вывод сделала правильно) ГК так и остался, а остальные слились)

7. РеКреатор

РеКреатор User

На ГК новичков хватает

8. ToMCoHl

ToMCoHl User

Иди на ГК. Новичков много, не надейся на то, что топ споты локаций 30+ будут пустые. Народ есть везде. Сервер живет. И с каждой обновой приходят новички подогревая цены на все)

Догнать может получиться если ты сын алегарха, и то это месяцы жопочасов. Но в любом случаи ты найдешь свой фан. Игра на самом деле очень интересная)

9. Jenevra

Jenevra User

Согласна, что новичков оч.много, не протолкнуться на топ спотах.

10. ВИРТушка

ВИРТушка User

а еще можно открыть свой локальный сервак и играть одному :036: что бы было максимально "комфортно и ненапряжно"

Не понимаю тех, кто играет не на ГК, где происходит все самое интересное, куча креативов, стримы осад, подкасты с лидерами, только ГК, только хардкор :17:

11. Alissi

Alissi User

ну тут вопрос спорный) те же осады у нас повеселее по сути) чем те же по стримам на ГК
    ну и драмм побольше
    ГК пиарят больше
    да и что получит новичок на ГК? какая ему польза от стримов и прочего? ну вот КАКАЯ?! посмотреть, сказать крута! я там играл? ну тако есебе, игра для осознания только, без реальных противостояний. ну кому то важно для галочки - я играл на ГК, правда я там 235 слева в 457 ряду. на шилене еще реально влиться в мидл/топ вар при успешном каче - у меня друг за отпуск в 2 недели взял себе 54 и успешно влился в один из сайдов
    если бы человек шел фул устоявшимся паком - то да, ГК, а соло кого ему там догонять?
    ну у каждого свое имхо

12. ВИРТушка

ВИРТушка User

на ГК две последние осады вполне интересные и интригующие, 3 разных сайда бьются за замки. Что там на Шилене происходит я не знаю, осады же не стримят :6:

откуда такая инфа ? ))) сравни разделы серверов на гохе.

Играя на ГК ты уже будешь хоть немного понимать что происходит на сервере, кто есть кто, от этого и весь развлекательный контент стримов, подкастов и крео будет интересней.

найти себе пак это вообще не проблема, причем что-то мне подсказывает, что на ГК это сделать даже легче

13. Alissi

Alissi User

ну не только же на гохе срутся, не все ее любят.
    у ГК срутся на гохе, у шилена тут перевалило за 1к постов
    у нас 4, и кочующие из рук в руки глудио
    нахрена это, если ты не в биг варе?

14. Jenevra

Jenevra User

На самом деле, мне как новичку абсолютно не интересны ваши стримы и осады, кто там за что и как и кого, я никого не знаю, мне пофиг на все это, на все ваши сайды, о которых я ни сном ни духом. Насколько я верно поняла, на шилен идут в основном соло игроки, которым главное по-меньше народу, чтоб спокойно задротить и при этом никто не мешал, а на гк - кому веселей качаться, когда много народу и те, кому тупо кач это слишком нудно.
    А достичь чего-то можно на обоих серверах, при желании.

15. Кошаматроскин

Кошаматроскин User

На ГК около 700-900 человек это топ кланы +их окна. На ГК сидит дофига барыг, которые также создают онлайн. А все остальные это и есть народ до 55+ Левла. Смысл играть?) даже Клы топ кланов говорят, что новичкам на ГК делать нечего если у них нету драйвера 24\7. На шиллене средний лвл около 55+- на данный момент и догнать этот лвл и потом участвовать в мидл варе играя 4-6 часов в день вполне реально. На ГК много пк и скамеров, хоть я и нормально отношусь к пк, но когда тебя за вечер сливают по 5-7 раз + пытаются выбить ещё и шмотки с тебя, то это немного напрягает. В итоге игра превращается в круговую поруку- накачал пару десятков % тебе из слили, и так каждый вечер. Найти конст пати? Я не хочу играться игру как на работе. Поэтому я и выбрал перейти на шиллен, в начальных локах народ есть и даж много. А смотреть на стримеров, которые зарабатывают на этом денег мне нафиг не нужно. Я лучше свои пару часов жизни на что- нибудь стоящее потрачу, а не на бородатых утырков задротов, у которых онлайн 24 / 7 . Я не против того, что они делают и что они этим зарабатывают, но мне на них абсолютно наплевать:)

16. Jenevra

Jenevra User

вполне возможно, если б я качалась одна, то тоже бы так попадала, хз, но я либо гномом спойлю, в отдаленных местах не ради кача, а ради денег, либо в пати с кланом, вот вчера качались в заброшенном лагере, все забито, но чтот я не заметила, чтоб там лили друг друга, но ток я поняла, что в деволшене моя шилочка ватная пипец) надо таки пожертвовать скоростью каста и взять д шмот) и будь я там одна, правда одна я бы предпочла бы более легоньких мобов, то меня легко было бы слить под мобами)

17. joker1987

joker1987 User

Начинать лучше на Шилине,летом онлаин упадет и серваки объединят

18. Jenevra

Jenevra User

это лишь предположение? http://prntscr.com/9yuf8a

19. joker1987

joker1987 User

Если не выйден обнова к середину лета то онлаин на секверах будет печальным,я думаю это и так всем понятно.

20. Jenevra

Jenevra User

а по мне так наоборот, летом больше онлайна, т.к. сейчас многие учатся