1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Снижение "лагов" на осаде

Discussion in 'Архив' started by TheAnother, Jan 31, 2016.

1. TheAnother

TheAnother User

Наверняка с недавних пор, многие столкнулись с проблемой очень сильных "лагов" на осаде, и прочих массовых мероприятиях. В моем случае при появление союза противника, экран игры просто останавливался, при это компьютер работал вполне в нормальном режиме (окна открывались без проблем и быстро).
    Пытаясь решить эту проблему я обнаружил один очень интересный момент, который не проявлялся ранее.

Самое интересное, что такие нагрузки на производительность, появлялись в момент когда появлялось большее кол-во персонажей на экране. Видимо одно из последних обновлений Windows спровоцировало подобные ситуации, ибо до нового 2016 года, таких ситуаций я не замечал.

Догадаться не сложно, по процессу видно, что это "Защитник Windows". Буквально после отключения защитника, через 5-10 секунд, возможность игры на осаде улучшилась в разы. И я спокойно продолжил играть.

Однако, простое отключение Защитника Windows не сразу решает проблему, ввиду того, что он автоматически включится заново спустя некоторое время, и "лаги" снова проявляли свою активность.

Как временно или навсегда отключить Защитник Windows можно узнать из этой статьи.

Может кому поможет данное руководство. Спасибо за внимание.

2. sohos

sohos Moderator

Отключать антивирус не очень хороший ход, можно использовать сторонние антивирусы.
    При включенном стороннем антивирусе система по идее не будет использовать защитник или антивирус его отключит сам.

Last edited: Jan 31, 2016
  3. Ulthar

Ulthar Moderator

Скорее тогда обновления самого защитника или механики его работы. Ибо можно даже предположить - он посчитал активность клиента как подозрительную и полез вычитывать ресурсы игры (а pak-файлы клиента по сути архивы и есть, только заголовок чуть изменён), что привело к "стоп-кадру" из-за большой нагрузки на носитель, на котором установлен клиент.

Для проверки можно добавить всю папку клиента и его исполняемые файлы в исключения. Если поведение пропадёт - скорее всего механика описанная выше и действовала.

P.S.: У MSE был уже подобный конфликт с другими клиентами MMORPG с теми же симптомами.

4. TheAnother

TheAnother User

Я думаю 85% читателей вряд ли поймут ваши технические термины) Естественно, занятия исключениями из правил, или тестированием антивирусов это уже другая история) я написал простейшую инструкцию избавления от недавно появившихся "лагов" у (думаю) множества пользователей.

Ну, а дальше наверно ваша работа протестировать выявленные "баги" на предмет их присутствия и попытаться написать для пользователей подробную инструкцию)

5. deepburn

deepburn User

где там технические термины? простым русским языком все написано. За инфу спасибо. Инересная заметка.