1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Танчик

Discussion in 'Рыцарь' started by АлександрЗнающий, Feb 1, 2016.

1. АлександрЗнающий

АлександрЗнающий User

Всем привет, есть два вот таких вот варианта, кольца и сферы ещё не решил, но особо дорогих не могу позволить взять, максимум силы +2, на счёт сфер - будут 2+0 2+1, и крылья хп+5.

Что изменить ? Какой вариант лучше ?

2. dvoiko

dvoiko User

Алю и собиоа либо бх сэт, либо солнце

3. Good Night*

Good Night* User

Оставил бы лапу с щитом,тмд продать купить чмд или жпд,пси на 2 точатся безопасно шоп точкой,рем дэфа)

4. АлександрЗнающий

АлександрЗнающий User

Я вот тоже склоняюсь к лапке, а что на счет жпд, на какую проточку ?

5. Good Night*

Good Night* User

я в ценах не очень,мне кажется на 5 должно хватить)

6. АлександрЗнающий

АлександрЗнающий User

А точно жпд+5 лучше, чем чмд?
    Если да, то чем именно и почему?)

7. Good Night*

Good Night* User

лучше впитывает,выигрывает по поглоту\уклону)

8. Акциз

Акциз User

В поглоте да, но уворота у чмд больше.

9. Good Night*

Good Night* User

чисто из любопытства,откуда такая инфа?

10. ~PROVOKATOR~

~PROVOKATOR~ User

ЖПД +5, как и ТМД+4, недалек от ЧМД, брать их не стоит, лучше апнуть другой шмот. ЧМД менять на ЖПД от+6/ ТМД от +5.

11. Акциз

Акциз User

Поглот легко можно измерить, а уворот только визуально. Хотя, есть кое-какие наработки и в определении уворота, но пока ещё мало вещей проверил, чтобы стопроцентно вывести схему.

12. Good Night*

Good Night* User

ну если не составит труда объясни мне,как ты пришел к тому,что базовый доспех хуже жпд+5?)

13. Акциз

Акциз User

Он не хуже и не лучше. В жпд чуть больше поглощения, но меньше уворота, чем в чмд. И пусть каждый для себя решит, что ему важнее в зависимости от целей.

14. Good Night*

Good Night* User

не не ,я не про решения)))
    т.е. если он не хуже и не лучше,то он равен?
    вот меня интересует,как ты к этому пришел,расскажи)

15. Акциз

Акциз User

Да как они могут быть равны, если у одного в приоритете больший уворот, а у другого чуть больше поглощения? Есть два человека. К одному можно обратиться за мудрым советом, а у другого денег занять. Оба полезны, но чья польза будет полезнее - зависит от обстоятельств. Надеюсь, что вопрос равенства закрыт.
    И ещё раз повторюсь, что поглот легко можно измерить, на чем я собственно и основываюсь, а разница в уворотах взята из личного опыта, наблюдений, проверки отдельно взятых доспехов и т.д., плюс есть ещё наработка, но пока я её не проверю, на неё ссылаться не могу и не буду.

16. dvoiko

dvoiko User

задавая такие вопросы ты утверждал что что-то там знаеш о шмоте?
    Любой человек который серьезно занимаеться тестами знает что шмот не делиться на хуже/лучше, а подбираеться под определенные приорететы. Ты для начала возьми ради интереса потести алю+8 и даму+7 хотябы(тыже топ, можеш себе это позволить) и ты откроеш для себя то что аля не везде будет лучше дамки, и у дамки будет, пусть и узкая но своя, специализация для которой ее берут.
    Уже советывал и еще раз посоветую, не заходи в этот раздел с пустотой в голове.

17. Good Night*

Good Night* User

так мы снова пришли к обратному,исходя из твоих слов жпд не лучше чмд и не равен,он хуже?
    есть что по факту сказать почему чмд брать лучше чем жпд?

Last edited: Feb 4, 2016
  18. -Reyner-

-Reyner- User

Да что тут непонятного то, ЧМД и ЖПД подбирается под остальной шмот, к примеру ЖПД я б носил с костью, рем дефа, сталь голова, ноги мифрил, плащ главы хран. и тд (то что идет на поглот и имеет меньше число уклона), а вот ЧМД в котором уклона больше, носить в сочетании с бигом, лед рем, крылья (то что примерно имеет неплохой уклон).
    Я так думаю, вот это и имел ввиду Акциз, приводя свой пример.

19. Good Night*

Good Night* User

жпд в паре с костю и мифриллом-вот такого я еще не слышал))))))
    я почти уверен, он подпишется под твоим постом,потому спрошу обоих с чего вы взяли,что жпд+5 будет хуже чмд?
    снова))))надеюсь щас ответят)

Last edited: Feb 4, 2016
  20. Акциз

Акциз User

Вот же ж докопался, как пьяный до радио.
    Я не знаю, к каким исходным ты там пришел, но чмд не лучше, не хуже и не равен жпд+5 (надеюсь, в очередной раз из контекста ничего не выпадет), потому что у них разные показатели, которые актуальны при различных обстоятельствах: иной раз благодаря большему увороту с одетым чмд ты легче пробежишь толпу мобов, либо в критичный момент по тебе кто-либо промажет, и это спасет тебе жизнь, а в другой ситуации жпд+5 поглотит больше урона, чем чмд, и уже жпд+5 сохранит тебе жизнь. Ну и в общих чертах, можно подобрать шмот к чмд так, чтобы количество уворота позволило более комфортно фармить на косоватых мобах, однако такой комплект в местах с более сильными мобами выдаст результат за заход немного хуже, чем комплект с приоритетом на поглощение. Но и там и там вся разница исчисляется небольшим количеством потраченных банок, которые и так можно сэкономить, если более рационально использовать другие ресурсы и средства (фармить более аккуратно, периодически пережидать, веять закалку и т.д.).