1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Танчик

Тема в разделе "Рыцарь", создана пользователем АлександрЗнающий, 1 фев 2016.

1. АлександрЗнающий

АлександрЗнающий User

Симпатии:
    0

Всем привет, есть два вот таких вот варианта, кольца и сферы ещё не решил, но особо дорогих не могу позволить взять, максимум силы +2, на счёт сфер - будут 2+0 2+1, и крылья хп+5.

Что изменить ? Какой вариант лучше ?

2. dvoiko

dvoiko User

Симпатии:
    174
    Алю и собиоа либо бх сэт, либо солнце

3. Good Night*

Good Night* User

Симпатии:
    143
    Оставил бы лапу с щитом,тмд продать купить чмд или жпд,пси на 2 точатся безопасно шоп точкой,рем дэфа)

4. АлександрЗнающий

АлександрЗнающий User

Симпатии:
    0
    Я вот тоже склоняюсь к лапке, а что на счет жпд, на какую проточку ?

5. Good Night*

Good Night* User

Симпатии:
    143
    я в ценах не очень,мне кажется на 5 должно хватить)

6. АлександрЗнающий

АлександрЗнающий User

Симпатии:
    0
    А точно жпд+5 лучше, чем чмд?
    Если да, то чем именно и почему?)

7. Good Night*

Good Night* User

Симпатии:
    143
    лучше впитывает,выигрывает по поглоту\уклону)

8. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.006
    В поглоте да, но уворота у чмд больше.

9. Good Night*

Good Night* User

Симпатии:
    143
    чисто из любопытства,откуда такая инфа?

10. ~PROVOKATOR~

~PROVOKATOR~ User

Симпатии:
    17
    ЖПД +5, как и ТМД+4, недалек от ЧМД, брать их не стоит, лучше апнуть другой шмот. ЧМД менять на ЖПД от+6/ ТМД от +5.

11. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.006
    Поглот легко можно измерить, а уворот только визуально. Хотя, есть кое-какие наработки и в определении уворота, но пока ещё мало вещей проверил, чтобы стопроцентно вывести схему.

12. Good Night*

Good Night* User

Симпатии:
    143
    ну если не составит труда объясни мне,как ты пришел к тому,что базовый доспех хуже жпд+5?)

13. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.006
    Он не хуже и не лучше. В жпд чуть больше поглощения, но меньше уворота, чем в чмд. И пусть каждый для себя решит, что ему важнее в зависимости от целей.

14. Good Night*

Good Night* User

Симпатии:
    143
    не не ,я не про решения)))
    т.е. если он не хуже и не лучше,то он равен?
    вот меня интересует,как ты к этому пришел,расскажи)

15. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.006
    Да как они могут быть равны, если у одного в приоритете больший уворот, а у другого чуть больше поглощения? Есть два человека. К одному можно обратиться за мудрым советом, а у другого денег занять. Оба полезны, но чья польза будет полезнее - зависит от обстоятельств. Надеюсь, что вопрос равенства закрыт.
    И ещё раз повторюсь, что поглот легко можно измерить, на чем я собственно и основываюсь, а разница в уворотах взята из личного опыта, наблюдений, проверки отдельно взятых доспехов и т.д., плюс есть ещё наработка, но пока я её не проверю, на неё ссылаться не могу и не буду.

16. dvoiko

dvoiko User

Симпатии:
    174
    задавая такие вопросы ты утверждал что что-то там знаеш о шмоте?
    Любой человек который серьезно занимаеться тестами знает что шмот не делиться на хуже/лучше, а подбираеться под определенные приорететы. Ты для начала возьми ради интереса потести алю+8 и даму+7 хотябы(тыже топ, можеш себе это позволить) и ты откроеш для себя то что аля не везде будет лучше дамки, и у дамки будет, пусть и узкая но своя, специализация для которой ее берут.
    Уже советывал и еще раз посоветую, не заходи в этот раздел с пустотой в голове.

17. Good Night*

Good Night* User

Симпатии:
    143
    так мы снова пришли к обратному,исходя из твоих слов жпд не лучше чмд и не равен,он хуже?
    есть что по факту сказать почему чмд брать лучше чем жпд?

Последнее редактирование: 4 фев 2016
  18. -Reyner-

-Reyner- User

Симпатии:
    22
    Да что тут непонятного то, ЧМД и ЖПД подбирается под остальной шмот, к примеру ЖПД я б носил с костью, рем дефа, сталь голова, ноги мифрил, плащ главы хран. и тд (то что идет на поглот и имеет меньше число уклона), а вот ЧМД в котором уклона больше, носить в сочетании с бигом, лед рем, крылья (то что примерно имеет неплохой уклон).
    Я так думаю, вот это и имел ввиду Акциз, приводя свой пример.

19. Good Night*

Good Night* User

Симпатии:
    143
    жпд в паре с костю и мифриллом-вот такого я еще не слышал))))))
    я почти уверен, он подпишется под твоим постом,потому спрошу обоих с чего вы взяли,что жпд+5 будет хуже чмд?
    снова))))надеюсь щас ответят)

Последнее редактирование: 4 фев 2016
  20. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.006
    Вот же ж докопался, как пьяный до радио.
    Я не знаю, к каким исходным ты там пришел, но чмд не лучше, не хуже и не равен жпд+5 (надеюсь, в очередной раз из контекста ничего не выпадет), потому что у них разные показатели, которые актуальны при различных обстоятельствах: иной раз благодаря большему увороту с одетым чмд ты легче пробежишь толпу мобов, либо в критичный момент по тебе кто-либо промажет, и это спасет тебе жизнь, а в другой ситуации жпд+5 поглотит больше урона, чем чмд, и уже жпд+5 сохранит тебе жизнь. Ну и в общих чертах, можно подобрать шмот к чмд так, чтобы количество уворота позволило более комфортно фармить на косоватых мобах, однако такой комплект в местах с более сильными мобами выдаст результат за заход немного хуже, чем комплект с приоритетом на поглощение. Но и там и там вся разница исчисляется небольшим количеством потраченных банок, которые и так можно сэкономить, если более рационально использовать другие ресурсы и средства (фармить более аккуратно, периодически пережидать, веять закалку и т.д.).