1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Blade and Soul

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Gatses, 1 фев 2016.

  1. Приветики!

    Приветики! User

    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    260
    Я лучше безгарантийный сисоник с пломбой возьму, чем гарантийный аерокул.
     
  2. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Сейчас у него такое железо, блок он не менял
    13 янв 2019
    как раз таки это и есть мусор, который стоит очень много и платишь ты за надпись Corsair(речь только про блоки питания)
     
  3. Bolta

    Bolta User

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    1.416
    Симпатии:
    830
  4. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    В теории то можно хз как оно на практике будет с процессорами которые кушают более 65W, там же по 4pin по стандарту можно выдать до 192W.
    [​IMG]
    На 25 баксов дороже чем сисоник. Но:
    1. +200 ват
    2.
    [​IMG]
    (И да я вкурсе что такой режим вреден но гхм пункт третий)
    3. Гарантия 10(!!!) ЛЕТ(!!!) (т.е. на 5 лет больше чем в сисоника)
    4. Полная модульность кабелей (преимущество сомнительное хотя в случае повреждения проблем найти такой же кабель будет меньше, чем с перепайкой)
    5. Существенно больше пинов запитать какую-то очень жирную карту проблем не составит.
    В целом штука довольно хорошая...
    https://www.hardwareinsights.com/corsair-rm550x-review/7/#Discussion плюс ребята почти ни к чему не прикопались
    https://www.hardwareinsights.com/quiet-straight-power-10-700-w-cm-e10-cm-700w-review/7/ когда у хвалёного биквайта в этом же ценовом сегменте куча проблем.
    Где переплата то?
     
  5. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    странное у тебя сравнение, у сисоника есть фокус голд на те же 650 ватт, модульный, полупассивный, с 10-летней гарантией, и при этом его можно найти дешевле косара
    [​IMG]
     
    Wyndyr нравится это.
  6. Приветики!

    Приветики! User

    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    260
    Столько стоит evga 750w g3. Он будет получше
     
  7. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    ты бы хоть цены посмотрел(а) для начала
     
  8. Приветики!

    Приветики! User

    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    260
  9. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
  10. Приветики!

    Приветики! User

    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    260
    Можете у него заказать хоть 10 штук, приедет через 7-14 дней.
     
  11. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    В рашке, но не в украшке :DС ноября по декабрь сисоников не было по всей Украине вообще:D За то были скидки на корсары. И стоял вывод либо покупать стрёмный би квайт либо зарекомендовавший себя корсар всё прямо более чем очевидно.
     
  12. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    доставка из днепра бесплатная? нет, так что он уже дороже обойдется. В моем городе нет сц евги, что фактически лишает гарантии. Что-то не наблюдаю стоит "столько же" и "лучше", я вижу лишь дороже и без гарантии
     
  13. Bolta

    Bolta User

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    1.416
    Симпатии:
    830
    Резинь 5 1600
    FX 4100

    З.Ы. Если бы не жаба, то уже собрал бы себе 1600 =\
     
  14. Приветики!

    Приветики! User

    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    260
    Все для вас https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=5&t=174951
     
  15. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    я же не поленился и прочитал
    сколько там ценник бп? 3,3к грн? и 30% стоимости за гарантийный случай? Чуешь? выгодой пахнет и божественным сервисом
    Отдавать столько же нет за идентичную компонентную базу, и гарантию уровня "мифическая", спасибо обойдусь. По этой же причине я себе комп собирал в своем городе, а не в CU, 10% того не стоят
     
  16. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    дружище, все, что ты тут пишешь, основано на том, что ты где-то там прочитал в интернетике. С таким же успехом любой школотрон может пойти почитать, а потом оперировать этой информацией, "да вот там же показали в видео, что это крутая штука". Когда лично будешь иметь дело с железом в течении 10 лет, тогда приходи, обсудим
    Уверен, если забрать у тебя интернетик, из себя ты ничего не будешь представлять. Ибо инфы в голове у тебя нету, она у тебя в браузере

    p.s. Напомню о чем был разговор изначально.
    Мы имеем челика, что пришел на форум, и попросил помочь собрать что-то за 30-35к рублей. Что бы в эти 35к входило все, кроме моника и видеокарты(или мейби с видеокартой, если это возможно). Но ваш с ребятами разговор уже далеко от темы и вы уже сидите с пеной у рта доказываете, что же лучше, corsair или seasonic. При том, что ни одно, ни другое человек не может себе позволить.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2019
  17. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    Мог бы себе позволить взять себе более менее приличный БП если бы срал деньги в помойку. У нас 70% страны не могут себе позволить что либо по причине того что мозгов нету элементарных, лучше потрачу на пивко и сижку, и ещё кофе пойду выпью сутра. А потом оказывается у них денег на адекватную беспроводную мышку и дай им что-то подешевле гривен за 200-300...

    У меня 13,7к вышел ЦЕЛЫЙ компьютер с видюхой.
    [​IMG]

    Либо просто берётся покупается одна плашка оперативки, а 1,5к влаживаются в БП и опа у нас самый бюджетный 550 ватный голдовый сисоник. А так ну хз. Что вышло в итоге.

    Что ты мне предлагаешь. Ставить в компы людям сомнительно качества ксасы и vx, и смотреть через сколько они понесут по гарантии его обратно? Мне оно нафиг надо лишний раз строчить RMA запросы и бегать на почту. А если погорят не дай бог комплектующие ещё отвечать за это... Нет спасибо.

    C говёными бп я имею дело тоже но это gamemax (такое же дерьмо как и vx но стоит копейки) и frontier (достаются почти даром с их относительно приличными корпусами), стоят они практически ничего. Потому в супербюджетную сборку они залазят. Но там никогда не прикаких условиях не бывает нагрузки свыше 150 ват.

    Ну когда у меня будет куча бабок и куча тестовых стендов где я буду лично проверять говёность той или иной комплектухи.
    Я помню один раз сэкономил и купил Chieftec GPS-700A8 700 W во первых можешь переодически свистеть (даже через стабилизатор напряжения (Тот что на дом, а не на комп 10 КВТ симисторный), отправлял по гарантии отказали. А это целый месяц простоя. Потом начала шуметь вертушка отправил обратно по гарантии, обратно месяц простоя, ребята отказали опять. Я его просто продал потом на олх, и купил сисоник g-450. 2,5года я вообще не слышу существование этого БП. И я хотя бы уверен в том что там есть защиты, и вслучае ЧП бп с 99% вероятностью уйдёт в защиту, а не наделает делов.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2019
  18. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    В итоге ты советовал на интел, Йожег советовал на 2600, а я собрал на 1600X. хД
    Ну, по крайней мере, на 2400G не стал собирать, как изначально хотел.


    На карточку вот, наверное, не надо было жлобиться. Но жадность и скупость сыграли свою роль и тут, и с БП...
    13 янв 2019
    В принципе, сборки равноценные, наверное, не беря в расчет БП, цена одинаковая:
    * памяти больше в 2 раза у меня;
    * мать чуть получше, ан 450 чипсете и с более надежным питальником (если об этом вообще можно судить по максимальному тдп поддерживаемых процессоров);
    * видеокарта точно такая же.

    У тому же, цен, как у тебя, у меня нету. Как минимум, все на 25% дороже будет. Тот же райзен 2600 у тебя 4000 грн, а я егов магазине могу купить только за 5600 сейчас. Когда говорили об этом - было 5800.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2019
  19. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    ССД исключай и всё отлично о.о Плюс у тебя ещё старый корпус был можно было в нём всё собрать. А это ещё тыща экономии.

    Абсолютно никто не мешает купить 8 гигов сейчас и потом добавить ещё 8 гигов.

    Ну как по лучше. Вроде та же B350 мать без изменений со всеми её проблемами. А пихать туда что-то получше смысла мало c 1700/2700 там будут явно температуры "долбится в 100" на VRM. Для меня она не плохая, и не хорошая:rolleyes:
     
  20. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Мне, кстати, непонятно. Мать - полноценный формат ATX с четырьмя слотами под ОЗУ.
    Если уж брать ATX, то почему бы не использовать ее слоты по-полному. Иначе, если нам достаточно 2 слотов под ОЗУ, почему бы не сэкономить "копеечку" на мамке и не взять формат mATX. Потому что причину пихать 8 Гб в одноканал, имея потенциально 4 слота под ОЗУ мне не понятно в упор.
    Если уж мы экономим на ОЗУ и берем по минимуму с перспективой дальнейшей, почему бы не взять 2*4 Гб.
    Зато двухканал и в перспективе 16 Гб для апгрейда.
    Я сколько не смотрю ролики, все как один кричат, что 32 Гб себе в игровой комп поставит только полный идиот. Так какой смысл брать мать с 4 слотами, вставить только в 1 из них 8 Гб и все? Чтобы в перспективе добавить максимум еще 8 Гб, а еще 2 слота пусть пылятся?
    Так что 2х4 должно было бы стать идеальный вариантом, никак не ограничивающее нас в перспективе и задействующее двухканал.
    У тебя проц на 1800 грн дешевле реальных цен в магазинах.
    Корпус то есть, но я хотел современный с вытекающими из этого преимуществами:
    * расположение БП снизу;
    * современные блоки имеют фильтр от пыли, вся пыль на них и не имеешь геммороя. мне кажется, оно того стоит;
    Безымянный.jpg
    * мой старый комп не придется собирать в кучку запчастей и ложить на полочку, можно постараться перепродать, если что.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2019