1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Blade and Soul

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Gatses, 1 фев 2016.

  1. Maxutka

    Maxutka User

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    ты стримишь что ли?)
     
  2. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Как видишь, да. А какое отношение это к теме имеет?)
     
  3. Maxutka

    Maxutka User

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Сори что не по теме, зашел на стрим просто, как ты стримишь с 30 фпс в данжах-то?
     
  4. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Молча, а иногда с микро)
     
    ghostrom и DISiamd нравится это.
  5. Skandall

    Skandall User

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    338
    Как работает бнс на fx4100\4300, i3 2100, xeon e5450? У меня атлон 2 х4 651, в данжах 20 фпс и симулятор фризов.
     
  6. Maxutka

    Maxutka User

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    А видеокарта какая, и сколько оперативки?
     
  7. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    На этом нормально, при учете вменяемой видеокарты и 8 гб озу
     
  8. Асчериит

    Асчериит User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    2.603
    как владелец e5450 переходить тебе на него смысла нет :D 8гб озу ddr2 +печ650
     
  9. Xatuman

    Xatuman User

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    120
    Имею i3 2130, 8gb оперативки, gtx 650 ti, разрешение fullhd.
    В 4-х и 6-х все отлично (если отображение пеосонажей отрубать). Играю на настройках:
    Текстуры, тени, дальности - на 5, эффекты монстров и эффекты персонажа - на 3, доп. эффекты и эффекты др. игроков - 0. Из галочек стоит только эффекты света. Ну и сглаживание L-что-то там) на 4. Ограничение по кадрам стоит на 60.
    Персонажи и подсказки отключены.

    Fps:
    В 4-х 40-60 (большую часть времени 50-60).
    В 6-х 40-60 (но, периодически просадки до 30 случаются)

    В 24-х лагодром на любых настройках. Даже с минимальными настройками и включенной галкой для слабых компьютеров - 20-40 fps, с просадками до 10.

    Нагрузка на процессор, во время игры:
    Обычно - 50-90%
    В 24-х - 70-100%
    Кроме игры, работает еще и браузер (люблю что-нибудь там читать или видео фоном включать). Нагрузку привел общую, так что можно вычесть процентов 5-10 на работу этого самого браузера.

    Вообщем, вывод один: оптимизации у игры нема. Так что если вам и менять процессор, то только на i5 или что-то более мощное (а к нему, естественно, 16 гигов оперы и видеокарту уровня так 1060/RX 470 и выше). FX вообще смысла нет брать. Для BnS-ки больше пользы от 4 потоков с высокой частотой, нежели от 8 медленных (про 4-х ядерный fx забудьте - это тот же самый атлон 8хх, по производительности, т.е. полное дно, сливающееся, порою, даже пентиумам) .
    Еще Rayzen'ы вполне себе норм. будут.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2017
  10. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
     
  11. Pichis

    Pichis User

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    50
    Не руофф однако.
     
  12. Xatuman

    Xatuman User

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    120
    Как уже писали, это не руофф. У нас нету 64 bit клиента (насколько мне известно, он как раз в 24-х хорошо помочь должен нам), ну и кроме того, у нас беда с самими серверами. Банально, ночью и утром у меня фпс стабилен, а ближе к вечеру и вечером начинает довольно сильно скакать (минимальный и максимальный не меняется, но в первом случае скачков много и фпс почти всегда -средне-максимальный, а во втором случае - постоянные скачки в диапазоне от минимального до максимального). И подобное со всеми согильдийцами, с которыми играю.

    P.S. Кроме того, я играю мили классом. У нас всегда фпс ниже (что на драконе, что на фраках было, что на черепахе сейчас). Разница не космическая, но все же есть. Это я к тому, что оптимизация в игре все же сильно хромает, т.к. движок не для мморпг создавался. Сюда бы движок поновее и более приспособленный к масспвп - было бы куда лучше с фпсом.
     
  13. TamulShooz

    TamulShooz User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    363
    Каким образом сервера связаны с фпсом? Может быть я что-то не понимаю?
     
  14. Xatuman

    Xatuman User

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    120
    При большой нагрузке на сервер идут микрофризы, что сильно влияет на плавность картинки. Вот и все. Поэтому, зрительно, кажется,что фпс меньше. Кроме того, возможны подлагивания (недаром столько нытья на форуме, на этот счет).
    Как я уже писал, минимальный и максимальный фпс не меняется, вот его скачки туда-сюда становяться намного более частыми (возможно, это как раз из-за микрофризов так отображает).
    В любом случае, плавность игры ниже, отчего ощущения от игры на порядок хуже.
    Как пример: ведьмак 3, даже с 30-40 фпс очень играбельна потому, что там нету сильных скачков фпса. В бнсе же, скачки в 40-50 кадров -это норма. Но, когда у тебя 100+фпс -эти скачки не особо заметны, а вот когда с 80-90 до 30 просаживается - это жутко некомфортно.
     
  15. TamulShooz

    TamulShooz User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    363
    С такой логикой можно было бы играть с телефона в бнс, если бы сервера были "супермегатоп".
    Вырабатываемое количество кадров компьютером ни коем образом не зависит от сервера, сервер не шлет вам картинки выводящиеся на монитор. Ты шлешь на сервер лишь пакеты данных о своем местоположении на локации, используемых умениях и подобное, в ответ от сервера ты получаешь ответные данные относительно других игроков и мобов. Когда лагает сервер и не доходят пакеты - у тебя не зависает игра, у тебя не становится 1 фпс, ты просто можешь бегать по локации, люди же вокруг не будут перемещаться, а будут просто стоять или бежать на одном месте(Либо познакомишься с 1000 и 3000).
    Фризить и скакать фпс к вечеру может из-за забитости памяти или нагрузки компьютера. Конкретно вы говорите, что пользуетесь браузером при игре. Браузер кэширует ваши сайты и все остальные данные, что вы смотрели весь день, при этом загружая диск и память из-за чего у вас и может начать фризить при более длительном использовании компьютера.
    К тому же, по моему личному опыту, если хотя бы раз в пару часов не перезаходить в игру, то при длительной игре без перерыва фпс начинает скакать и понижаться все ниже. Вероятно из-за каких-то недоработок движка игра не может выгружать полностью то, что уже не нужно использовать и это все висит в памяти мертвым грузом создавая доп. нагрузку.
    Не вводите людей в заблуждение если не знаете чего-то, напоминает ваши фантазии в теме новинок бнса.
     
  16. Xatuman

    Xatuman User

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    120
    Не в обиду вам, но мне лучше знать, что как у меня работает и в чем причина моих проблем.
    Объясняю еще раз: не меняется количество фпса - меняется его качество. Это если грубо говорить.
    Памяти у меня свободно предостаточно, замеры делал как с браузером, так и без. И, я играю не целый день: обычно это утро (часов до 11-12), потом ухожу, возвращаюсь и опять начинаю играть часов в 20-21 (там уже пока в сон не потянет). Пока меня нет, комп выключен. Каждая "сессия" идет 3-4 часа.

    Я прекрасно понимаю о чем вы пишете, но, в данном случае, проблема именно в серверах (или провайдере). Часть пакетов не доходит или доходит поврежденной, но это части недостаточно, чтобы игра зависла или соединение с сервером потерялось (глупо думать, что не предусмотрен определенный % потерь. Иначе бы нас от любого чиха дисконектило бы). Вот тебе и причина микрофризов по вечерам.
    Это если упрощенно и кустарно объяснять.

    Я не заставляю принимать мою точку зрения, но то, что вы написали - это не про данный случай. Хотя, соглашусь, что в некоторых ситуациях причиной может быть описанное вами. Но, не в моем случае. Я банально комп ребутаю каждые 2-2,5 часа (привычка со старого компа). Благо, с ssd это занимает меньше минуты.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
    HostyFC нравится это.
  17. TamulShooz

    TamulShooz User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    363
    У меня не то чтобы хороший инет, я играл на Китае и Японии с пингом 100-300 и потерями пакетов, и я на собственном опыте знаком с этим касательно бнса.
    При потере пакетов у меня нет никаких микрофризов, нет зависания игры, фпс никак не изменяется, лишь останавливается все вокруг, а я могу бегать по замершей локации а-ля Нео в матрице пока связь не восстановится. При этом на фпсе никак это не сказывается. Точно также это выглядело на Японии и на Китае, никакого слайдшоу не начинается когда лагают сервера или лагает интернет, просто либо дисконектит, либо все замирают на местах.

    Неужели мы играем в разные бнсы, где в моем замирают все вокруг, а у вас начинается слайдшоу от потерь пакетов и высокого пинга?

    Вот совершенно не понимаю как сервера могут влиять на количество и уж тем более качество выработки и подготовки кадров вашим процессором и видеокартой того, что находится лишь на вашом пк, а не на сервере. Можно ли где-то почитать как это связано вообще?
     
  18. Xatuman

    Xatuman User

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    120
    Вы тугой или как? Никто не говорил о слайдшоу. Вам 2 раза было сказано, даже разжевано уже, но вы так и не поняли:
    МЕНЯЕТСЯ НЕ КОЛЛИЧЕСТВО ФПС, А ЕГО КАЧЕСТВО. Например, при границах фпс 40-60, утром 90% времени будет он в районе 50-60, а вечером постоянно прыгать во всем диапазоне 40-60. Больше диапазон скачков - менее плавная картинка, что внешне и выглядит как небольшие периодические микрофризы. Если вырубить ограничение фпса, то это становиться очень заметным, когда у тебя начинает скакать туда-сюда от 40 до 100.
    Ей богу, то ли вы специально строите из себя тугодума, то ли на самом деле не пытаетесь понять то, что я вам пишу.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
  19. TamulShooz

    TamulShooz User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    363
    Для вас хоть тверденький. После ваших уверенных срывов покровов про новый класс на Корее и словами, что на Корее специальная система регистрации QQ - вы меня лишь забавляете.

    Качество - время кадра. Количество - сами кадры в секунду. Вы кричите о том, что количество не меняется, но потом, что прыгает чаще не 50-60, а 40-60. Что у вас прыгает то, если не количество? Примеры с полным отсутствием подключения к серверу и не изменением фпса - как крайняя точка. Если с меньшими проблемами не дохода части пакетов у вас хуже "качество фпса", то при отсутствии соединения с сервером у вас должно начаться слайдшоу.

    Конечно я не могу понять о чем вы пишите, если вы никак не объясняете почему просто лишь данные отправленные на сервера могут влиять на, пусть будет, раз вам так нравится, "качество фпса", которое генерирует только ваш компьютер и сервер никаким образом к этому действу не причастен? Допустимые потери пакетов и допустимый пинг дает вам лишь задержку в скиллах, фпс не меняется. Если можно, дайте ссылку где про это можно почитать.

    Пример с Китаем и Японией я привел к тому, что там не стоит фроста. При этом для меня на азиатских серверах присутствуют более выраженные проблемы со связью с сервером, однако мой фпс там более стабилен и "качественен".
     
  20. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Меня канеш очень забавляет ваш спор. Но у меня тоже фпс утром и ночью лучше, чем обычно :) Не знаю от чего это зависит, но факт xD