1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Blade and Soul

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Gatses, 1 фев 2016.

  1. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Привет,
    Ответ на твой вопрос,
    из этих двух конечно 2ой. Но если они оба бу и скальпированы, то лучше отказаться.

    Далее лично мое мнение,
    что бы у тебя сейчас не стояло из старых процов, выгоднее купить новый i5-7600K, нежели старые процы за ту же цену, или же Ryzen 5 1600X за примерно ту же цену
    Далее инфа от туда, где я работаю.
    В DNS сейчас скидка на i7-6700k до ~ 23 к(с 27), а i7-7700k ~25к. Для игр не особо и нужен сейчас i7, но вдруг тебе эта инфа пригодится. Но если брать на будущее и под многопоток, то выгонее взять тот же Ryzen 5 1600X
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2017
  2. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Согласен, сейчас цена - качество это 1600Х. А старую платформу я бы не рекомендовал брать, не стоит она своих денег и перспективы никакой. Только учти, если брать 1600Х, то к нему обязательно быструю память от 3000 ну и мать соответствующую.

    Да в этом ДНС цены грабеж. По прайсам московских цен 7700к стоит ~20-21к, 6700к еще дешевле на пару тысяч, а 1600Х вообще ~16-17к.
     
  3. Azzis

    Azzis User

    Регистрация:
    18.06.17
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Здравствуй.
    Первый предложенный вариант я присмотрел в днсе за 13к. Мне кажется что его хватит чтобы более менее раскрыть 1060 6гб, а вот что касательно бнс для меня загадка. Что скажешь по этому процу, я смотрю ты доволен своим процессором, правда он у тебя с префиксом К, что конечно посильнее предложенного мной варианта.
    Второй вариант кажется очень интересным, т.к. разница с кебилейк и скайлейк не слишком высока, но инфа о том что он скальпирован весьма огорчила меня. Не особо увлекался этой темой, но знал, что это не очень хорошая идея.
    Были бы деньги(
     
  4. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Мне нравится мой проц, но если бы у меня его не было и был бы старый Core 2 Duo E4500, то сейчас бы взял Ryzen 5 1600X или i5-7600k. 7600k нравится больше, т.к. я любитель частот, а этот проц гонится на воздухе на постоянку до 4.8 спокойно. И бнс тоже очень любит частоты проца.
    i5-7600k не было тогда, когда я покупал свой i5-4690k, да и тогда у меня были некие траблы с работой, что пришлось взять кредит и денег на i5-6600k просто не было.
    А сейчас все эти 3 проца стоят одинакого, и выгоднее взять i5-7600k. i7 для игр, для меня это бред и переплата. За эти деньги лучше SSD купить.

    p.s. Жалею только о том, что не взял Z97 чипсет, а остановился на H97. У моего проца потолок 4.5GHz + не могу память гнать( На Z-ке бы смог D: ).
     
  5. Azzis

    Azzis User

    Регистрация:
    18.06.17
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Понял, спасибо!
     
  6. WhiteMage

    WhiteMage User

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    5.520
    Симпатии:
    2.786
    Даешь сразу i9:D

    ЗЫ. По поводу i7 - да,если чисто для игр, то мб и немного переплата, но он перспективней) Да и если посмотреть на динамику поддержки многопоточности, то возможно через год-два i7 будет полноценно и равномерно все потоки использовать.
     
  7. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Игры на много поток есть уже сейчас, но для этих целей можно купить и Ryzen 5 1600X, который дешевле
     
  8. Arhiming

    Arhiming User

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    192
    если есть денежка на i7 то лучше взять его, производительность на ядро лучше...все дела...да и работа с памятью у интела лучше ) а если выбирать между i5 и Рязанью...то точно рязань.
     
  9. Aiwass

    Aiwass User

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    261
    хаюшки, думаю в этом месяце (/может начале июля) обзавестись компом (а то сейчас только старый ноут, а рейды ну совсем тлен и боль, да и смерть от лагов етс)
    разбираюсь в железе не особо, как понятно, иначе не спрашивал бы
    в общем бюджет 50-70 (может с хвостиком рубликов, ну самый-самый потолок тысяч в 80 наверное) [в плане что морально готов потратить, выше уже просто не только моральные сложности будут] {конечно без учета монитора, он, как ни странно есть :D}
    что можете посоветовать? какая примерно производительность будет на какой сборке, etc, попадающей в диапазон бюджета. (так к слову, за 120 на ультарах я не гонюсь, ясно дело)
    в основном для бнс интересно (да и в современные игры я редко забредаю, для понятия шас на компе из игр окромя бнс есть герои 3,5;диабло 2 (хотя и 3 так то есть);эпоха мифов, империй 3; титан квест ит; да 3 варик, etc в таком духе), хотя конечно вдруг, что хотелась бы и в новые игры приемлемо чтоб было, опять же за ультрами не гонюсь
    если что душа лежит больше к интел, не уверен почему, вероятно "слухи и внешнее влияния попадающегося на глаза"
    некогда нечего не разгонял, но если что, под чьим то чутким руководством, думаю я смогу по пунктам по нажимать кнопочки/скачать софт/войти в биос, хотя не буду скрывать я тот еще трус, на уровне вдруг что и все погорит, или зачем ченить/улучшать то что хорошо/стабильно работает
     
  10. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    B250 чипсет
    i5-7600k или i5-7500 без кулера OEM
    DDR4 16Gb
    Кулер купить отдельно башенный, Deep Cool GAMMAXX S40 хватит
    с видеокартами сейчас проблема, поэтому особо крутого ничего не купишь, для бнс хватит и RX 460. Максимум, что можно купить - 1050/1050ti.
    Блок 80 plus Bronze/Silver на 500 ватт
    хорошо продуваемый блок, SSD 120-250 Гб на MLC или 3D V-NAND MLC памяти
    Обычный HDD на сколько тебе надо, 7200 об/мин и кэш около 64 мегабайта.
    [​IMG]
     
  11. WhiteMage

    WhiteMage User

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    5.520
    Симпатии:
    2.786
    Продам 1070ю видюху от ASUS, 50к рублей:D После всего этого кипеша с майнерами куплю за эту сумму 1080ti с минимальной доплатой:D
     
  12. Хорь!

    Хорь! User

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    79
    Здравствуйте.
    Продолжая познавать все секреты разгона игр, задался вопросом конкретно ФПСа в БнСке. Наблюдая за стримами и скринами вижу у ребят фпс 100-120. Разогнал свой с 60 до 90 отключением V-Sync, но, почитав разные форумные темы других игр задался вопросом -а оно надо?
    Везде говорят разное. Моник больше 60фпс не покажет - и, соответственно, большой фпс лишь нагрузит видеокарту.

    Собственно, вопросы:
    Как влияет V-sync на видеокарту и на комфортное отображение картинки в Бнс?
    Есть ли смысл гнаться за 60+ фпс?
     
  13. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Плавность картинки нужна в шутерах. А это больше 120 фпса. И монитор 144 герцовый нужен на TN матрице для этих целей

    А в этой игре ты никогда не получишь 120 фпс и что бы они были стабильны и никогда не падали ниже 120
     
  14. Хорь!

    Хорь! User

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    79
    Ну то есть мне нет смысла поднимать выше 60 фпс? Или есть смысл оставить 90, чтобы если фпс как бы проседал, то проседал с 90 до 60, а не с 60 до 30, например? Или это не так работает?
    А с VSync что? Правда грузит видеокарту его отключение?
    И след вопрос - сильно ли влияет на производительность включенный параметр сглаживания в игре? Там какой то, который якобы специально разработан для этой игр, забыл как называется
     
  15. Sozinho

    Sozinho User

    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    20
    плохо
    и
    - очень плохо
    ti - сойдет, если бюджет поджимает (ну и, конечно же, не забываем про майнеров), но на 70к можно собрать вообще конфетку.
    Как бы я взял и в ус не дул ближайшие лет 5, а то и больше (касаемо только платформы):
    [​IMG]
    Ну и жд с корпусом уже взять по месту (если будешь разгонять проц до 3.8-3.9, то может понадобиться еще и кулер, хотя, имхо, и боксовский справится).
    Видюху можно и 1060 подобрать, если найдешь, конечно же (red devil воткнул потому, что заказывал своему товарищу тоже powercolor и тоже red devil, только 480-ю, - он доволен, в bns уже полгода не играет, но на черепахе 24 имел фреймрейт ~25-30fps с выключенными персонажами и на ультра настройках со всеми тенями и прочей ерундой).
     
  16. ghostrom

    ghostrom User

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    2.438
    у меня лимит стоит 65 фпс. плавает в районе 60-66 в зависимости от того что на экране творится. если отпустить взлетает под стольник, а в локах вроде пустыни и все 120.
    может до 50-45 провалиться в 24-х во время каких-нибудь массух со "спецэффектами", а может не провалиться.. даже тут вкр xD

    Vsync - http://pikabu.ru/story/chto_takoe_vsync_i_dlya_chego_on_nuzhen_4559719
    суть в комментах =)
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2017
  17. Хорь!

    Хорь! User

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    79
    Ну вот суть вопроса в том) Отключаю vsync - фпс 90. Они как бы считаются резервными? Что если всякие там начинаются массухи, то убираются эти невидимые кадры, опускаясь до 60 и комфортной игры. А при включенном vsync соответственно упадет примерно до 30.
    Или же в любом случае упадет до 30, даже если изначально 90?
     
  18. ghostrom

    ghostrom User

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    2.438
    не "резервными", частоты синхронизируются с устройством вывода изображения, видеокарточка просто не будет заниматься обработкой ненужных кадров, как и с "лимитами".
    имхо, как следствие -> меньше нагрузка -> больше прослужит карточка =)
    если дело в "не тянет", то будет "падать до 30" вне зависимости от лимита. с синхронизацией это будет заметней по простой причине, там в комментах есть:
     
  19. Хорь!

    Хорь! User

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    79
    Спасибо, но все равно пока ничего не понял)) С такими вещами раньше не заморачивался, поэтому сложновато)
     
  20. CBuHH

    CBuHH Banned

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    95
    Vsync в онлайн играх отключать обязательно, так как с ним значительно возрастает задержка отклика устройств ввода, Freetrack, TrackIR, мышь, джойстик и т.д., что влияет, хоть и минимально на игру, например в контре без Vsync на долю секунды человек будет иметь преимущество перед челом с включеным Vsync.