1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Blade and Soul

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Gatses, 1 фев 2016.

  1. Woord Van God

    Woord Van God User

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    34
    по факту на среду уже надо проц) ибо старую систему уже продал. Джулия 2 месяца ждать не будет *_*
     
  2. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Любой из них, что дешевле.
     
  3. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    разницы не заметишь. А так бери пенька, а разницу докинь в тот же ссд, профита будет больше чем от 200МГц
     
  4. Woord Van God

    Woord Van God User

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    34
    ссд есть
     
  5. CBuHH

    CBuHH Banned

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    95
    Прям милионеры, брать офисный урезанный проц для игр, для одной игры :eek:
     
  6. Woord Van God

    Woord Van God User

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    34
    не бежать же за i7 что-бы бегать по 4 часика в день в бнске....
     
  7. Woord Van God

    Woord Van God User

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    34
    крч купил i3 в среду приедет по тестирую отпишусь =_=
     
  8. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    Пень 4560/4600/4620 что дешевле то и бери, и3 это слив денег проще взять рязань тогда.
     
  9. Rocketsonspc

    Rocketsonspc User

    Регистрация:
    27.09.17
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Народ, стояла Gtx750ti, поставил сейчас 1050ti и фпс почему то упал. Куда копать? Или это супер оптимизация? Настройки не менял. Проц fx4330, 8гб оперы, ssd.
     
  10. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    https://4gameforum.com/threads/664088/
     
  11. Leinhart

    Leinhart User

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    1.687
    Симпатии:
    267
    Кто-нибудь пользовался грузынами, перечисленными ниже ?) Присматриваю себе нового. Понятное дело на любителя, но может скажите чего думаете.
    Пока присмотрел вот такие:
    Logitech G403 Prodigy
    Cougar Revenger
    Corsair HARPOON RGB
    Cougar 600M
     
  12. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Logitech G403 Prodigy - Не маленькая мышка. Хорошо лежит в руке, можно регулировать вес. Боковины без решоток, где не будет оставаться грязь от пальцев и рук. Лучшие Микрики из все, что ты перечислил. Я считаю эту мышку лучшей, что сейчас можно взять за эту цену. Аналог ей Razer DeathAdder Essential, но она дороже. Поэтому смотри по деньгам. Отличные материалы, ничего не стирается не облезет со временем. Приятная подсветка, которую можно регулировать и софт в комплекте, куча возможностей для настройки.

    Cougar Revenger - Мыш годная за свою цену. Но для меня в ней есть недостатки. Решетка по бокам, там скапливатеся грязь всегда, нужно будет чистить всегда. Но в этом есть и плюс, надежно лежит в руке и не скользит за счет этой резиновой решетки. Микрики так себе. У логитеч 403 лучше. Куча выемок и проемов, где будет скапливаться грязь, тоже бесит это. Материалы гуд, ничего не стирается, как у дешевых X7(вечная их проблема, которая меня бесила). И 12000 DPI, но это лишь маркетинг и ты ими пользоваться вообще не будешь. Можешь мышку выше 3.5к DPI вообще не смотреть. Ну 6к потолок. Т.к. ты их просто не будешь использовать, для этих DPI нужен огромный монитор.

    Corsair HARPOON RGB - Моя малышка. В прямом смысле малышка. Она очень маленькая. Для большой руки будет не очень комфортно, но я привык. Взял ее, т.к. цена на нее была 2.3к, а G403 4.2. Взял тупо потому, что дешевле. Разочаровался, когда увидел ее размер. Но все же взял, т.к. клава тоже от этой же фирмы и проблем с софтом у меня нету от разных мышке и клав. Хотя вебка логитеч :) Софт иногда тупит и приходится его перезапускать. А так нареканий нету. Решетка опять же + и - описал выше. Подсветка есть, но толку от нее мало, ты значок корсар все равно рукой закрываешь. С макросами проблем не будет ни на одной из мышке, что ты перечислил.

    Cougar 600M - самое худшее, что можно купить за эти деньги. Не советую к покупке. тут от простых материалов и до так себе микриков. Сдохнет быстро. Форма на любителя, мне не понравилась вообще. Куча мест, где будет грязь, которую от туда сложно чистить.


    Ко всему, что выше написал, добавлю. Я все эти мышки держал в руках. Дома Corsair Haproon RGB. Идеальная из всех, что ты перечислил - Логитечь. Можно на рейзер посмотреть, но там тоже самое, за большую цену, не вижу смысла платить больше. По поводу цен. Была акция на 403, она была за 3.2к, но закончилась, поэтому цена вернулась на 4к. Хотя была ранее 3.8к. Вообщем, если захочешь брать что-либо из ДНС. То заходи сюда https://technopoint.ru/product/0292f8b4940a3330/mys-provodnaa-logitech-g403-prodigy-cernyj-sale/
    Это тоже самое, но другой склад, забираешь там же в ДНС. Но выходит дешевле на 100-200 рублей(на мороженку детям). Иногда дешевле на несколько тысяч. Я так себе урвал свою корсар за 2.3к с технопоинта, когда она была за 4.3к в днс.


    Из того, что ты не назвал, но стоит обратить внимание.

    Steel Series Rival 100 - Сейчас шикарная скидка на них. Сейчас по 1950-2к, вместо 3.2к. Есть подобная 95ая, но они отличаются тем, что в 95 нету подсветки. Цена 95ой 2.5к. А ты можешь купить 100ую за меньшие деньги. Это очень хороший вариант. Если денежку жалко, то бери ее не думай.

    Logitech G102 Prodigy - Лучший вариант из дешего и сердито. 1490 рублей, всего!

    Corsair M65 Pro - Только из-за скидки.

    p.s. Работаю в ДНС. Поэтому почти все эти мышки держал в руках лично. Не держал в руках только Corsair M65 Pro

    Из тех, что не в коем случае не бери.

    Asus ROG серия - цена себя не оправдывает вообще. Тупо за бренд платишь. Последнее время асусу начали делать ересь

    Kingson Hyper X Pulsfire. Дикие люфты всего, что там есть и такие себе микрики.

    Мой личный топ.
    Нету денег - Logitech G102 Prodigy или Steel Series Rival 100 пока на них скидка.
    Денежка есть - Logitech G403 Prodigy, Razer DeathAdder Essential, Corsair M65 Pro.
    Для маленькой руки - Corsair Haproon RGB
     
  13. Leinhart

    Leinhart User

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    1.687
    Симпатии:
    267
    У меня к логитек что-то неодобрение какое-то... Клавы ломались, к мышам недоверие возникло)
    В моем городе перечисленных тобой скидок нет...

    Razer DeathAdder Essential черный - 4 989 руб (Почитал, говорят очень часто даблклик поймать можно. Моей текущей мыши уже порядком лет, но подобного никогда не было. Правда у меня Bloody и режим даблклика и даже триплклика считается как фича)
    SteelSeries Rival 100 черный - 3 150 руб (но какая-то она странноватая и отзывы настораживают)
    Corsair HARPOON RGB черный - 2 390 руб
    Logitech G403 Prodigy черный - 3 890 руб (беспроводная почти в 2 раза больше)
    Corsair M65 PRO черный - 5 390 рублей
     
  14. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    В Днсе цены дичь...
     
  15. Eden050

    Eden050 User

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    99
    полностью поменял себе систему :

    MSI Z270 Gaming M3 материнская плата
    Intel 535 Series 180GB SSD-накопитель
    Kingston HyperX Fury DDR4 DIMM 16GB (2х8GB) 2133МГц комплект модулей оперативной памяти
    MSI GeForce GTX 1060 Gaming X+ 6G 6GB видеокарта
    Intel core i7 7700к

    Вот, что поставил, обошлось примерно в 75-76 тысяч рублей. БНС играется на 121 фпс вне боя везде, в данже на 6 фпс 90 стабильно +-1,2 кадра. В рейде на 12 - 75 кадров, так же +- 1,2 кадра.

    Дополнительно не настраивал ничего, ни видеокарту, ни процессор. Винда 7 64 бита.
     
    HostyFC нравится это.
  16. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Это обычная их цена в днс
    По поводу клавиатур логитеч. Не знаю что у тебя там ломалось. У меня лишь сдохли мембранки на G11 клаве. Но мембранка на то и мембранка, что может порваться, если ее насиловать. Сдохла мембранка спустя 3 года использования, в то время я активно плеил в аион. Механика, какая бы не была, не умрет даже спустя 5 лет, если ты ее канеш знатно чем-то не зальеш. Они больше мембранок бояться именно этого. Поэтому или кушай за пк осторожно или вообще не кушай :D
     
  17. Leinhart

    Leinhart User

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    1.687
    Симпатии:
    267
    С 7-ки давно на Win10 пересел. Весной решил, что пора менял видеокарту. Смотрю цена как раз опускается и подумал потерпеть до июля чтобы купить ко дню рождения. А потом цена стала подниматься, плюнул и купил в кредит себе Gigabyte GeForce GTX 1070 XTREME GAMING. Не знаю что меня сподвигло на такое скорое решение, но я рад тому, что послушал и как раз успел к хайпу майнеров)
     
  18. Eden050

    Eden050 User

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    99
    как не прискорбно, почему то в БНС от видеокарты производительность меняется каким то магическим образом, то чуть лучше, то даже хуже. Я сначала просто видео купил, а через пару недель все остальное. Успел протетсить. А вот докупив мать, проц , ссд и оперативу, бнс стал играться идеально. Я честно не знаю, что так сильно из четырех составляющих повлияло, возможно что то больше другого. Скорее всего просто система в совокупе. Возможно процессор, тк игра древняя и движок не оптимизированный.

    Со старой системой и старой видео, фпс в рейдах на 12, был в районе 20-24. С новой видео стал около 25-30. А вот с новым всем остальным он стал зашкаливать. Ну и загрузки - камень преткновения всея бнс, чтобы зайти в игру с нуля ( с нажатия кнопочки играть в браузере) до появления персонажа в мире проходит ровно 54 секунды ( ну если не слоупочить и быстро нажать ентер на выборе перса ). Раньше было около 4-5 минут ( поставил грузится и ушел курить, есть и тд). Ну это естественно от ССД во многом благодаря, ну тут удивительного мало.
     
  19. Leinhart

    Leinhart User

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    1.687
    Симпатии:
    267
    Если брать во внимание данные мыши, то Ulmart выдал практически такие же цены. 3 810 (Ulmart по скидки за регистрацию/стаж) vs 3 890 (DNS) на проводную Logitech G403 Prodigy. По сути это 2 наших главных интернет магазина. Просто под заказ в компьютерных магазинах обойдется дороже.
     
  20. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    узкое место у тебя был проц, он не давал видеокарте "расчехлиться"
    HD4850X2 + Core 2 Duo E4500 - на минималках с галочкой для слабых пк было максимум 25-30 в мире. В бою 10-15. На драконе 2-17.
    HD4850X2 + i5-4690k(4.5ГГц разгон) - в мире 50-60. В бою 40-50. Фраки 20-40. На 3чке.
    GTX 1060 - i5-4690k(4.5GHz разгон) + SSD Samsung 850 EVO - В мире на макс 120. В бою на макс 60-70. В рейдах 40-50 на макс графике. Просадки в некоторых местах до 20 фпс.

    Проц решает больше всего, после него уже SSD, потом видяха