1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Древо в закалку+скорострелка.

Discussion in 'Рейнджер' started by Out][Flamed, Feb 2, 2016.

1. -LonelineSS-

-LonelineSS- User

Всем привет. Гоняю с древом А, в принципе всё устраивает, но жалко что 8 очков тратятся на огненные стрелы,которые толком и не нужны. Вот хочу попробовать древо Б т.к. там есть и скорострельность и закалка, но Дистанционная атака III не прокачана, в описании к ней написано "увелич. силу дистанционной атаки", а на других "увелич. силу,точность атак дальнего боя", вот думаю, мб эта самая Дис. атака III работает только в морфах дальнего боя? Что скажите на счет этого и насчет древа Б?

2. Акциз

Акциз User

Неее. Увеличение силы/урона/атаки - это то же самое, просто переведенное другими словами. Существует либо дальняя атака, либо ближняя, и с морфами это никоим образом не связано)

Поменьше вдумывайся в существование тайного смысла перевода, когда уже который год, например, вот такая фигня:D

Last edited: Feb 2, 2016
  3. DеathBringer

DеathBringer User

Я с таким древом гонял

4. MazayOP

MazayOP User

Древо через скорострельность и крит гораздо лучше (как на скрине выше). Огненная стрела бесполезна абсолютно. Закалка тоже так себе выбор, т.к. на низких лвлах даёт очень маленькую прибавку, да и на высоких эти 150-200хп ничего не дадут. Потому профитнее кинуть эти очки в мощный выстрел, всё таки рейн дамагер и лучше вливать больше урона, чем простоять на секунду дольше.
    Раньше говорили, что скорострельность в древе не работает, сейчас очень даже ощутимая прибавка идёт, как от БД у танка.

5. Акциз

Акциз User

Ты думаешь или утверждаешь, что очки в крит профитнее закалки? 200 хп рейна - это не лишняя секунда устойчивости для него в пвп, потому что, например, снятое хп рейна можно предположительно умножить на снятые 1.5 хп танка-щитовика (а то и на 2) при равном шмоте, потому как рейн из всех классов меньше всех теряет хп в буквальном значении и терпит лишь из-за его общего малого количества,
    Думаешь или утверждаешь, что прибавка в скорострельности ощутима, как бд у танка? Или ты тупо передаешь слова знакомых? Уточняй, а то ведь народ примет на веру ложную информацию. Прежде, чем давать полезные советы, заимей полезные знания.

Last edited: Feb 3, 2016
  6. PoisonPrince

PoisonPrince User

Вот, кстати, только на прошлой неделе, хоть и на глаз, но проверял прибавку от прокачки скорострельности. В ближнем морфе бил василисков и снимал доп баф от скорострельности / бафался снова. Разницу не увидел... Весьма огорчился. А вот после снятия основного бафа скорострельности, скорость атаки чуть ли не в 2 раза падает. Надо еще попробовать количество потраченных стрел позамерять, но даже если прибавка там есть, то она крайне мизерная. Цифру Медведь озвучивал как-то, но я ее не помню. И еще где-то видео выкладывали на этот счет, и там, если не ошибаюсь, было заметно, что стреляет чуть быстрее, но рейн был без морфа. Не факт, что в морфе прибавка есть или какой-нибудь коэффициент переводной.

7. DеathBringer

DеathBringer User

Прокачавшись в хп, придется жертвовать не только скорострельностью, а еще и критом, точностью и защитой от магов и дальников или что там дается. Либо качнуть скорку, но потерять атаку. Будут ли в таком случае 200 хп оправданы?
    Если кто-то реально сравнивал дамажное древо с древом хп по кпд интересно узнать результаты

8. -LonelineSS-

-LonelineSS- User

Без закалки 2600 с копейками хп, а с закалокой 2850+, поэтому очень не хотелось бы терять закалку, насчет огн. стрел согласен юзаю только против плащей...
    Года 2 назад тоже гонял с таким, эффект от "БД" вообще не ощущал, но хп там было кот наплакал, поэтому в закалке смысла не было.
    Кстати как себя скорострелка с бд покажет с кц ифрита\гнева? Мб именно тогда от бд будет толк?

9. PoisonPrince

PoisonPrince User

Сделал.
    За 20 сек в дальнобойном воплоте и с доп бафом на скорость, и без него, тратилось по 24 стрелы.
    ------
    За 1 мин в ближнем воплоте ровно по 120 стрел и без бафа, и с ним. Печально.

Акциз likes this.
  10. Акциз

Акциз User

Надо было хотя бы минутку пострелять)
    Feb 3, 2016
    Скорее всего, это как с тотемом скорости атаки у сума - с уровнем совсем немного ускоряет, а от колец на скорость всё равно не убыстряется. Так что безысходные вышки.

11. Emissar

Emissar User

Может, я что-то путаю, но когда играл рейном мне казалось, что значок бд прибавлял не скорость атаки, а скорость бега. Просто описание, как всегда кривое. Правда, это было больше года назад.

12. Акциз

Акциз User

В общем так. Надыбал рейна 63, забрал со складов весь хлам, какой нашел, касающийся атаки: шок лук+5, руху 4+2 легу, мастерку 3+0 легу. Пострелял в дальнем морфе без колец с обычной, улучшенной скорострелкой и без неё по архимагам с одним замедлением и одним кайтом. Результаты с сильными, слабыми ударами и критами отметались и учитывались только мобы, убитые обычными по силе ударами с одним выстрелом замедления.
    Итог:
    В среднем время, затраченное на убийство моба с бафом на скорость от улучшенной скорострельности и без него, как и затраченное количество стрел (10-13), не изменялось.
    Без скорострельности на одном ловком воине в среднем время, затраченное на убийство, было большим, нежели со скорострельностью (что в принципе очевидно), и количество затраченных стрел было таким же (10-13), как и со скорострельностью и улучшенной скорострельностью.
    Вывод 1: обычная скорострельность дает прибавку к скорости атаки, а улучшенная не дает ни прибавки к скорости, ни увеличения урона.
    Вывод 2: на испытуемом персонаже с указанной выше экипировкой улучшенная скорострельность на мобах не работает.
    Feb 3, 2016
    Также, я замерил соотношение дистанция/время, которое пробежал рейн с бафом и без него. В обоих случаях время было одинаковое.

Out][Flamed, Emissar and PoisonPrince like this.
  13. -Banksy-

-Banksy- User

Он прибавляет скорость атаки, но очень мало. Речь идет о том, что возможно нет смысла тратить столько очков для того, что бы за пвп выпустить на 2 стрелы больше) Да и если качать закалку и скорострельность в древе, теряешь 3 очка в дист атаке III. Так что думаю древо А самое профитное.
    Сам бегаю в древе на фул урон, которое скидывал DеathBringer, так как считаю, что на низком лвле точность (Соколиный глаз или чет такое) важнее закалки.
    Мне вот интересно юзал ли кто Огн. стерлу 5 с кровь стрелами и зеленым ядом? Есть ли в этом смысл? Или криты и моментальный яд все же дадут больший кпд?

14. -LonelineSS-

-LonelineSS- User

Огн. стрела откатывается 10сек одновременно с критом, поэтому смыла в пвп ее кидать нету)

15. -Banksy-

-Banksy- User

Да я когда то давно тестил и мне тоже так показалось, а сейчас вот думаю...может я мало тестил и из этой стрелы можно извлечь пользу 1-1))

16. Пани_Хида

Пани_Хида User

Тестил я скорострела - без морфа, стрелял в НПС. Результат: без скила за 60сек - 60 стрел; со скилом за 60сек - 66 стрел; с прокачаным скилом и бафом БД - 66 стрел. Убил на это около часа, по несколько раз перепроверял. При срабатывании руны доп.актив происходит задержка и количество стрел вылетевших за минуту уменьшается на 1-2.
    По поводу закалки согласен с Акцизом, частенько у меня наличие лишних 200 ХП решало исход поединка, когда на этих последних ХП успеваешь сунуть крит противнику.

17. -LonelineSS-

-LonelineSS- User

Ну то что обычная скорострельность даёт скорость атаки заметно сразу

18. Пани_Хида

Пани_Хида User

Это да, а вот прокачка этого скила в древе не дает ничего, кроме неработающего бафа "БД". Впрочем как и защита от дальников и магов. По крайней мере, я не ощутил от прокачки этого окна никакого эффекта.

19. DеathBringer

DеathBringer User

Сколько неработающих скиллов)
    А соколиный глаз тестил кто-нибудь, работает ли и что дает, или с корейским описанием сверял? Всегда удивляло, что в древе 2 скилла на точность, тоже мб кривой перевод

Last edited: Feb 4, 2016
  20. PoisonPrince

PoisonPrince User

Видно, что слова немного отличаются, но кто ж их знает почему. Может это просто синонимы. Если предположить, что точность может снижаться в зависимости от расстояния до цели, то тогда есть вероятность, что как раз именно на это влияет орлиный глаз.
    Ну а что касается работоспособности этих умений, то опять же черт его знает. Предпочитаю верить, что работает :)

--- upd ---

Наковырял, что последний иероглиф в слове "точность" означает падеж. В первом случае он винительный, а во втором - именительный, т.е. первый скилл правильно переводится как "Увеличить точность дистанционных атак", а второй - "Точность дистанционных атак увеличивается".

Last edited: Feb 4, 2016