1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Роба славы.

Discussion in 'Маг' started by Banderol`ka, Feb 3, 2016.

1. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

Довольно давно Алекс-маг писал, про то, что роба славы +9 очень хороший доспех, превосходящий ЧМД и кольчугу+8(могу ошибаться с цифрой :D)...
    Вообщем, интересно что он сейчас из себя представляет. Счастливые обладатели такого доспеха тут имеются? Стоит ли запасаться болванками и пытаться его тыкать?
    p.s. в идеале жду ответ самого Алекса.
    :2210:

2. GoreLukovoe'

GoreLukovoe' User

Помню, с него выбили +7. Откуда он знает что-то про +9, ума не приложу.
    Кстати, он приводил какие-то цифры вещей, которых либо еще не было на сервере, либо были в единичных экземплярах, и не у него, естественно.
    Поэтому верить ему не вижу смысла. Я и сам могу рандомные цифры писать про ДУ+10, доспех доблести +9 и других вещах, которых даже в глаза не видел.

3. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

Ох, проорал.

4. Эргаш

Эргаш User

на прошлой неделе заточил наконец то робу славы +9 и можно сказать был весьма обрадован результатом тестов данного доспеха.
    собственно тест проводился на живучесть персонажа до смерти, с разными доспехами, в полной экипировке под бафами, так сказать условия максимально приближенно к реальности разве что отхил в целях экономии простыми банками, в качестве тест дамагера танк с дамой+8, тест с книжными критами по откату но остальные бафы вешать не стали что бы увеличить время теста, алебардиста взял специально как наиболее серьезного для мага противника, впрочем тесты против других классов дали в процентном отношении почти те же результаты.

собственно результат:
    чмд - 30с.
    роба славы +8 - 32с.
    кольчуга +8 - 35с.
    роба славы +9 - 45с. !!!

разница на самом деле просто огромная, есть большое подозрение что роба+9 возможно будет даже немного лучше обычной кольчуги+9 (при случае проверю).
    по отображаемому дэфу роба +9 дает столько же как и кольчужный доспех +8, то есть +18 к дэфу но качество защиты при этом намного выше.

интересно как прибавляется бонусный дэф у робы, так заточка на +7 добавляет +2 к защите (+1 заточка и +1 бонус) как в принципе и у кольчужного доспеха, а вот заточка на +8 добавляет робе всего +1 защите без всяких бонусов ( у кольчужного доспеха на +8 добавляется к защите +2), зато заточка робы на +9 добавила к сразу аж +3 к защите! что довольно не обычно так как у большинства доспехов на +9 заточке добавляется только +2.

для ленивых (_!_) https://4gameforum.com/threads/70250/page-40

5. Акциз

Акциз User

Ты бы хоть сразу написал, что его цитируешь, а то я уж подумал, что это ты вточил и сразу тестить побежал :D

Была у меня роба +8 и +9, но к сожалению давно отдана в хорошие руки, и с полтора года назад я случайно навернул записи с измеренным поглотом огромной кучи вещей, и о ней тоже. Насколько помню - поглощение у +9 (для такого древнего дрищевского доспеха) было колоссальным, вроде даже на несколько единиц выше, чем у жпд+7. Потом с какой-то из обнов многое пофиксили, и её в том числе, но через одну или две обновы мельком услышал, что вроде бы она снова рулит. Точить на себя (вошла бы ещё) непременно стоит :D Раньше до +7+8 даже у меня неплохо входила шопками и особенно славными свитками.
    Боюсь, что в нынешнюю эпоху маг кольчуги, лм(м)д и легкого ифрита вряд ли у кого-то остался такой проточенный рар.

6. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

Попробую собрать 200 болванок и потыкать, авось выйдет чего путное.

7. Эргаш

Эргаш User

Да ну, куда там мне такое точить. Да и играю я последние полгода только на форуме.

8. Акциз

Акциз User

Болванки обойдутся недорого, но на шопки и славные уйдет большая сумма. Наверное, проще будет лди+5 попытаться подешевле купить)

9. PoisonPrince

PoisonPrince User

Думаю, нужно раза в 2 больше... С такого количества можно пуху на 9 затыкать, но они до +3 безопасно. Просто на своем опыте основываюсь.

10. Акциз

Акциз User

Раньше на +1 обычной, на +2 благой, +3 и +4 шопками вроде безопасно было (если не путаю), сейчас - фиг знает, но всё равно это ну ооооочень накладные болванки+4 получатся.
    Я бы попробовал до+3 точить обычными, до +4 благими, дальше шопом, с +7 славными.
    P.S. Всегда весело давать советы, после которых люди всё сломают :D

11. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

Ну попробывать все равно стоит думаю, ибо один фиг развлечься больше нечем.

Пойду кости скелета заранее скупать :D

12. Акциз

Акциз User

Все прочитали? Теперь кости скелета нужно продавать втридорога. Есть покупатель :D

PoisonPrince likes this.
  13. Эргаш

Эргаш User

А они для чего?

14. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

Крафт доспеха. Не выбивать же их :D

15. MICHAEL SCOTT

MICHAEL SCOTT User

А сотню доспехов кочевника где достать?

16. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

Это не проблема, в кладовке есть штук 70. В эшборне находил - подбирал.

17. alexey93

alexey93 User

если совсем занятся нечем, то можно создавать персов и брать доспехи хД

18. Акциз

Акциз User

Наверное, навыбивать побыстрее будет.

19. alexey93

alexey93 User

я чёт даже не уверен где они падают.

20. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

Возле Эшборна:1: