1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Что стоит поменять/докупить на ~1-1.2ккк(кукла внутри)

Discussion in 'Рыцарь' started by SuperBot, Feb 15, 2016.

1. SuperBot

SuperBot User

Всем доброго времени суток! Решил вернуться в Р2, откопал своего древнего мелкого танка(на данный момент 61лвл), приодел вот так:

Сферы 2+3 лега, ивентки имеются.

Сразу хотелось бы сказать, что танк однозначно щитовик. Али не мое. Итак, сама суть вопроса, что стоит обновить в первую очередь и каким образом оптимально потратить деньги(1-1.2ккк)?
    Мне думается, в первую очередь имеет смысл напялить что-то из этого:
    Сталь боты +6/+7, Биг щит +6/+7(имеет ли смысл брать отражалку/стража той же заточки? На много дороже? В дефе не проседает?). Возможно что-то сделать с крыльями(поменять на плащ с более качественным поглотом?). И на последок, хотел спросить, имеет ли смысл менять колца/кольцо на след грейд(не слишком дорого? Почувствую вообще разницу в дпсе?)
    Сервер Баалбек
    Цель: Сделать танка, с хорошей защитой и неплохим уроном.

П.С. Да-да, понимаю, нужно качать лвл, качаю... Покупать персов не планирую :)
    П.П.С. Всем заранее спасибо ;)

2. Lightshy

Lightshy User

Мифрил ноги, плащ главы хранителей и страж имеют гораздо больше поглота, чем шмот на кукле. Кольца дадут весьма ощутимый ап, но цены на них сейчас заоблачные

3. SuperBot

SuperBot User

В идеале с заточкой и примерными ценами(баалбек): +? Мифрил ноги, +? плащ храна, +? Щит стража.
    Во сколько обойдётся и останется ли на что-то деньги?(опять же, может 1 из колец обновить на след грейд и с какое лучше первым менять по цене/увеличению урона)

4. Lightshy

Lightshy User

Мифрил ноги +5 ~130-140kk, страж +6 190kk, насчет плаща точную цену не скажу, т.к. рар но +5 будет разумным вложением денег. Можно взять вышку силы 450-500кк, очень даже хорошо будет и с лвлом от нее пользы будет только больше. Как-то так.

SuperBot likes this.
  5. SuperBot

SuperBot User

Спасибо

6. -Miria-

-Miria- User

Яб вложился в сферы в какойнибудь сет 3+2 леги(600-800кк). И сменил тапки на мифрил+5(120-140кк), биг+6(в дефе никакой разницы от стража просто страж дают вкусные плюшки, в дальнейшем можно убдет смнить на стража). Не щитал точно но если хватает денег то апай крыло на +7 ну или на плащ кэпа+6.
    А так самое главное это лвл а сет сфер ой как тебе поможет в этом, да и имея 3+2 леги можно не парится вплоть до 87 лвла.
    п.с кач кач и есчё раз кач. При таком шмоте вполне комфортно качатся, до 69-72 в пиратке а потом на рзрушках/ежедневках в рп (эльтер будет туговато но на густых можно делать).
    п.п.с кач кач кач никакой шмот тебя не бустанёт так как это сделает лвл.

п.п.п.с чуть не забыл, прикупи себе ремень дэфа+3(от блеска особо толку нету проще потом покупать и продлевать солнышка+2+3)

SuperBot likes this.
  7. HitrыЙ

HitrыЙ User

Чушь, страж в пвп и на фарме в разы сильнее бига на равной проточке.

P.S. Мифрил концы ужасны до серьезных проточек, стабильнее и сильнее сталь на 1 проточку выше, концы ифрита - защищают неплохо в ассисте из-за среза критов, но 1 на 1 слабее. Кольца по возможности брать океан или солнце(начиная от 2 гр. солнце), но стримится стоит к 1 гневу + кц(вышка \ океан \ солнце) .

P.S. Для дальнейшего развития - Сферы в первую очередь(нужна лега 3+0\эпик 4+0\лега4+0 Дефка, остальное не так критично) - далее Щит\тело(самые значительные изменения дают эти 2 ячейки дефа). По плащу или крылу: Крыло стабильно на +1 заточку по сравнению с тем же капитаном, но вопрос, куда уходишь в поглот или уклон (тело тмд\мтмд, щит биг\страж - идешь в плащ капитана(высокий поглот), жпд\маг кольч\ кольч, щит отраж\средний\биг(частично) - смело берешь крылья).

Last edited: Feb 17, 2016
    Курутар and SuperBot like this.
  8. -Miria-

-Miria- User

Значительно в моих понятиях это разница от 300хп в пвп. Чёт вобще не увидел этой значительной разницы между бигом+6 и стражем+6(бегал и с тем и с другим болшье месяца одновременно). Учитывая тот факт что страж почти в 2 раза дороже чем биг. А парню до пвп как до Африки пешком, ибо пвп на 60 лвле в нынешних реалиях не есть хорошо(а переплачивать в 2 раза считаю для буржуев)

SuperBot likes this.
  9. HitrыЙ

HitrыЙ User

Более 300, носил +6 +7 (сейчас +8), имеются в гильдии различные щиты и денег в достатке. Биг уступает 2-м щитам - отраж(незначительно) и стражу. Я бы тебе запруфал (видео, скрины, таблицы), только времени на это нет, если толкаешь "дичь" в массы, толкай, я от этого не пострадаю.

SuperBot likes this.
  10. SuperBot

SuperBot User

Ребят, сет сфер уже есть 2+3 легенда(+70% опыта), вы не заметили? Я это писал. Или реально имеет смысл менять на 3+2лег, 4+0 эпик(и остальные сомнительные предложенные варианты). Да я нуб) если что тапками не закидывайте :)
    Что надо качаться и кач сейчас даст гораздо больше буста, чем усиление вещей, это я тоже понимаю и качаюсь. Но просто есть возможность добавить в куклу 1ккк и почему бы это не сделать.
    На счёт выбора в поглот идти или уворот\поглот, перечитав пол форума, пришёл к выводу, что лучше бы все же идти в поглот, все равно вряд ли увернусь от 8-9 алей, ду+8+9 и т.д. на персах 80+ лвл. А от более слабых персов и уворачиваться смысла по сути нет. И в связи с этим решением и полученными с форума знаниями планирую поменять:
    -Ботинки на сталь +6(или мифрил +5) - примерно 100кк(вычитаем сталь +5) хотелось бы +7 сталь, но там заоблачные цены?
    -Крылья поменять на плащ главы хранителей - в ценах толком не разобрался(зайти сейчас в игру нет возможности), но на это примерно уйдёт ещё 100кк(вычитаем цену крыльев)
    -щит(самый тяжкий выбор), но я бы все же переплатил за отражалку +6 - 150кк примерно(вычитаем цену биг+5)
    Поясню, из за желания идти в поглот, чувствую что в меня будут входить 100% паутины и прочая дрянь, а с щитом будет неплохой шанс все это назад в мага направить(так ведь?)
    Итого примерно: 450кк, возьмём даже 600кк, на случай промаха с ценой в какой-то из позиций, или выбор более качественной вещи.
    Остаётся 500кк и на них уже купить вышку силы(она сейчас где-то 450кк на беке стоит?). Вычев цену блески силы останется примерно 100кк+\-. На них уже поэксперементировать с бижой солнца и повставлять хотябы по 2 руны 3 ур. в шмот.
    Так?
    Заранее спасибо :)

11. Lightshy

Lightshy User

Сталь тапки дают больше уворота, мифрил - поглота. А вот сталь шлем дает поглот, а мифрил - уворот. Такие вот дела. У отражалки весьма невысокий шанс откинуть паутинку обратно, страж понадежнее будет, но это на вкус и цвет. Сферки, как по мне, смысла менять на 3+2 нету. Это алебардистам они так важны, у щитовиков с этим проще обстоят дела.

SuperBot likes this.
  12. -Miria-

-Miria- User

Дело твоё. Я тебе отписал как сделал бы я. смысла платить за вышку силы не вижу так как с этими сундукми можно постоянно покупать силу+4(океан БМ) либо солнце 2-3гр.
    Ну а так зачем мелочится то бери сразу сталь +7 ноги и шапку(500кк за шмотку). Учитывая что сумма 1.2кк, тебе хватит и на страж+6(150-180кк) и на крыло+7(если продать те вещи что на персе типа стали+5+6/ крыла+6/бига+5).

SuperBot likes this.
  13. SuperBot

SuperBot User

Спасибо за советы, ребят, очень помогли и дали пищу для размышления :) всем лайки ^_^"

14. Афганец

Афганец User

Я бы купил сталь боты+6, биг щит+6, крылья+7, заменил руху на кц ифрита, ремень на деф+3. Далее если денег хватит сменить сет сфер на 3+2, если не хватит, то подкопить. А в дальнейшем стремился поменять блеску кц на вышку.

15. SuperBot

SuperBot User

Можно поподробнее, почему кольцо ифрита? (по сути, уж лучше гнев взять чуть побольше потратив, а потом на вышку силы копить вторым кольцом)
    И я очень редко видел, чтобы танкам ифрит советовали. На ифрите скорость больше(в сравнении с гневом)?
    На сколько я понял:
    ифрит: +3 атака +3 точность
    гнев: +4 атака +2 точность
    по мне так щитовику(да и пожалуй вообще любому) +1 атаки полезнее, чем +1 точности, учитывая, что даже в таких шмотках как сейчас, миссы довольно редкое явление, включая ПвП с ребятами(в том числе и синами) 70-80 лвлов. Уж хз во что они одеты были.(я был зачастую под шопом, может в этом причина)
    А если смотреть в будущее, с вышкой силы точность от ифрита еще меньше нужна будет и по идее, гнев будет еще полезнее.

П.С. Да я нупь теоретик :) На практике все может быть совсем иначе =.=

16. HitrыЙ

HitrыЙ User

Ифрит "не до гнев, лучше рухи", бюджетный вариант. Неплох на алебарде , без вара, сочетается с гневом , но в пвп эта комбинация уступает.

P.S. Никогда не бери 2 гнева, самые ужасные результаты в пвп (исходя из результатов скорости не стакаются).

17. Афганец

Афганец User

Я конечно не знаю какое древо ты себе выбрал, но исходя из того что щитовики чаще тратят много очков в ветку защиты, точности обычно не хватает, поэтому предпочтение кольцу ифрита.

18. HitrыЙ

HitrыЙ User

Заблуждение о мифриле, дает еще больше уклона, но ниже поглот, чем сталь, поглота выше только у ифрита и нового аналога из элтера "абеллуса".
    P.S. пробуйте на себе в обычных и жестких условиях(ассист), перед тем как советовать.
    P.S.S. в большинстве случаев можете смело забывать о том, что написала "инова" на шмоте, у них и "дальность атаки" называется "скоростью" :Roflmao:

Автору: протестируй все сам, верить посредственным персонажам - быть ими.

SuperBot likes this.
  19. SuperBot

SuperBot User

Я просто говорю на практике, с точностью проблем нету(ПвП на шопе). Скорее всего, я просто не сталкивался еще с теми, у кого много уклонения, но боюсь, +1 точности тут не поможет, а +1 к урону(хотя бы на фарме приятнее будет =.=)

Вот я и думаю, лучше пропустить переходный этап с кольцом ифрита и сразу метить на кольцо гнева(второе кольцо будет вышка силы)
    видел советы про кц солнце/океана и ремень солнца, но онлайн у меня совершенно непредсказуемый(могу неожиданно на неделю, а то и больше, выпасть по работе, что даже продать их некогда будет). Брать их для меня, разве что потестить, но на постоянку придется взять вечную бижу :Cry:

Заходил к тебе на канал, смотрел пару видео. Видел, как держишь ассист =.= Полагаю, есть смысл довериться тебе и апать сталь на +6+7(голова/ноги), уж обманывать тебе ноунейма надеюсь, смысла нет :D
    А что скажешь по поводу головы/ног ифрита +5? По сути, цена стали +7. Аналоги? Или что-то в плане поглота получше будет? Раньше(лет 10 назад :Roflmao:), если 2 вещи давали одинаковый деф(в сумме с заточкой), та, где была больше база, была заметно лучше(так же и с пушками, исключая некоторые нюансы)
    П.С. По поводу самотеста, да, было бы не плохо все проверить самому и так со временем и сделаю. Но сейчас я просто качаюсь и ни на что вообще нет времени(надо хотя бы 72+ апнуть), да и тестить на 60 лвле толку будет не много, на 70-80+ результаты могут заметно поменяться.

20. HitrыЙ

HitrыЙ User

Ифрит хорош в ассисте(поглот+срез крита), 1 на 1 слаб(уклон решает вопросы 1на1), у нас берут его только с +7 (кроме перчаток, они любые дырявые, сила+3 не помешают). Это относительно "концов", тело ифрита одно из лучших. Насчет видео, я уже очень много поменял, времени нет, что-то новое сообразить, может позже будет.

P.S. По кольцам, если у нас "щитовиков", нет более сильного временного набора колец, то лучше гнева+вышка ничего нет.

SuperBot likes this.